Wettbewerb | Wettbewerb | Datum | Sieger | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 24.11. | S.Nilsson | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 24.11. | J.H.Klæbo | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | 25.11. | M.Bjørgen | |||
Ruka | Ruka | 15km klassisch | 25.11. | J.H.Klæbo | |||
Ruka | Ruka | 10km Verfolgung klassisch | 26.11. | C.Kalla | |||
Ruka | Ruka | 15km Verfolgung klassisch | 26.11. | J.H.Klæbo | |||
Lillehammer | Lillehammer | Sprint klassisch | 02.12. | M.Falla | |||
Lillehammer | Lillehammer | Sprint klassisch | 02.12. | J.H.Klæbo | |||
Lillehammer | Lillehammer | 2 x 7,5km Skiathlon | 03.12. | C.Kalla | |||
Lillehammer | Lillehammer | 2 x 15km Skiathlon | 03.12. | J.H.Klæbo | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 09.12. | J.H.Klæbo | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 09.12. | S.Nilsson | |||
Davos | Davos | 10km Freistil | 10.12. | I.Østberg | |||
Davos | Davos | 15km Freistil | 10.12. | M.Manificat | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | 10km Freistil | 16.12. | C.Kalla | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | 15km Freistil | 16.12. | S.Krüger | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | 10km Verfolgung klassisch | 17.12. | M.Bjørgen | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | 15km Verfolgung klassisch | 17.12. | J.H.Klæbo | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil | 30.12. | L.v.d.Graaff | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil | 30.12. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 15km Freistil | 31.12. | D. Cologna | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 10km klassisch | 31.12. | I.Østberg | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 10km Verfolgung Freistil | 01.01. | I.Østberg | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 15km Verfolgung Freistil | 01.01. | D. Cologna | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 10km Massenstart Freistil | 04.01. | I.Østberg | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 15km Freistil | 04.01. | E.Iversen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch | 06.01. | H.Weng | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | 06.01. | A.Poltoranin | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 9km Verfolgung Freistil | 07.01. | H.Weng | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 9km Verfolgung Freistil | 07.01. | D. Cologna | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | 13.01. | F.Pellegrino | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | 13.01. | H.Falk | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | 14.01. | SWE II | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | 14.01. | ITA I | |||
Planica | Planica | Sprint klassisch | 20.01. | J.H.Klæbo | |||
Planica | Planica | Sprint klassisch | 20.01. | S.Nilsson | |||
Planica | Planica | 10km klassisch | 21.01. | K.Pärmäkoski | |||
Planica | Planica | 15km klassisch | 21.01. | A.Poltoranin | |||
Seefeld | Seefeld | Sprint Freistil | 27.01. | J.H.Klæbo | |||
Seefeld | Seefeld | Sprint Freistil | 27.01. | L.v.d.Graaff | |||
Seefeld | Seefeld | 15km Massenstart Freistil | 28.01. | D. Cologna | |||
Seefeld | Seefeld | 10km Massenstart Freistil | 28.01. | J.Diggins | |||
Lahti | Lahti | Sprint Freistil | 03.03. | M.Falla | |||
Lahti | Lahti | Sprint Freistil | 03.03. | F.Pellegrino | |||
Lahti | Lahti | 10km klassisch | 04.03. | K.Pärmäkoski | |||
Lahti | Lahti | 15km klassisch | 04.03. | A.Poltoranin | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | 07.03. | J.H.Klæbo | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | 07.03. | M.Falla | |||
Oslo | Oslo | 50km Massenstart Freistil | 10.03. | D. Cologna | |||
Oslo | Oslo | 30km Massenstart Freistil | 11.03. | M.Bjørgen | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) Sprint Freistil | 16.03. | J.H.Klæbo | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) Sprint Freistil | 16.03. | H.Falk | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) 10km Massenstart klassisch | 17.03. | K.Pärmäkoski | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) 15km Massenstart klassisch | 17.03. | A.Bolshunov | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) 10km Verfolgung Freistil | 18.03. | M.Bjørgen | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Falun (SWE) 15km Verfolgung Freistil | 18.03. | A.Bolshunov |