Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1A. Alonso8:08.91m
Beendet
01:00 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1F. Chow8:15.94m
Beendet
01:10 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1M. Venega Cancio8:17.30m
Beendet
01:20 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Q. Antognelli7:34.14m
Beendet
01:30 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Frauen
Qualifikation
1J. Hegg Duestad632.9
Beendet
01:30 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
1J. Fleissner7:29.90m
Beendet
01:40 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Hoffnungslauf
1P. Purcell-Gilpin7:35.16m
Beendet
01:50 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Frankreich
Xuefei Qi
X.Qi
0
11
11
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
2
21
21
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Indonesien
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
Malaysia
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
0
14
17
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Japan
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
20
21
21
Dänemark
Christian./Bøje
Christiansen, M. / Bøje, A.
1
22
11
15
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Japan
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
2
21
21
0
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
w.o.
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
14
Hongkong
K.Hsieh
Kaylin Sin Yan Hsieh
7
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Hongkong
Hei Coco Lin Yik
H.Lin Yik
11
Singapur
K.Abdul Rahman
Kiria Tikanah Abdul Rahman
15
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
Norwegen
27
12
Brasilien
Brasilien
Brasilien
24
13
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Pitirim./Kuroc.7:13.77m
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Fidschi
Sally Yee
S.Yee
1
5
11
3
6
8
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
4
11
4
11
11
11
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Nigeria
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
1
7
3
4
13
4
USA
J.Liu
Juan Liu
4
11
11
11
11
11
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Tunesien
Fadwa Garcia
F.Garcia
1
11
6
10
6
7
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
4
5
11
12
11
11
Beendet
02:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Australien
Jian Fang Lay
J.Lay
4
11
11
11
14
Kuba
D.Fonseca Carra
Daniela Fonseca Carrazana
0
5
7
5
12
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
Italien
3
26
18
25
25
15
Kanada
Kanada
Kanada
2
28
25
21
18
11
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Krüger/Weber6:26.64m
Beendet
02:10 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
1Filmer/Janssens7:18.34m
Beendet
02:20 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Indien5
Indien
Indien
Indien
5
0
0
Taiwan
Taiwan
Taiwan
3
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Japan
Tomohiro Shimamura
T.Shimamura
13
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
15
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Usbekistan
Sherzod Mamutov
S.Mamutov
11
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Japan
Kaito Streets
K.Streets
15
Algerien
A.Bounabi
Akram Bounabi
9
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
1. Runde
Japan
Kento Yoshida
K.Yoshida
13
Venezuela
J.Quintero
Jose Quintero
15
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
3
0
3
0
0
Australien
Australien
Australien
5
2
0
2
1
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
1McInty./Morris.7:21.75m
Beendet
02:30 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe D
Thailand
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
2
21
21
Peru
D.Macías
Daniela Macías
0
4
9
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe L
Japan
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
2
21
21
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
0
3
8
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Grossbritannien
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
2
21
21
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
0
18
17
Beendet
02:40 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
1Gowler/Prender.7:19.08m
Beendet
02:40 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Österreich
Jia Liu
J.Liu
4
11
11
11
11
Syrien
H.Zaza
Hend Zaza
0
4
9
3
5
Beendet
02:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Vorrunde
Kamerun
Sarah Hanffou
S.Hanffou
1
11
8
6
5
10
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
8
11
11
11
12
Beendet
02:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Grossbritannien5
China
China
China
3
0
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
5
0
0
Beendet
02:49 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe B
1L. Montero178kg
Beendet
02:50 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
1Tudosa/Cozmiuc6:33.86m
Beendet
02:50 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Brasilien
Nathalie Moellhausen
N.Moellhausen
9
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
10
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Injeong Choi
I.Choi
11
Russian Olympic Committee
A.Murtazaeva
Aizanat Murtazaeva
15
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Young Mi Kang
Y.M.Kang
14
Japan
N.Sato
Nozomi Sato
15
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
China
Sheng Lin
S.Lin
15
Senegal
N.Diongue
Ndeye Binta Diongue
6
Beendet
02:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brasilien
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
2
21
21
0
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
0
16
17
0
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
1
0
Indien
Indien
Indien
3
1
1
1
0
Beendet
03:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
1Hardy/Hicks6:42.74m
Beendet
03:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
Australien
1
Kanada
Kanada
Kanada
7
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
1. Runde
Israel
Avishag Semberg
A.Semberg
22
0
Puerto Rico
V.Stambaugh
Victoria Stambaugh
2
0
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Barren
Männer
Qualifikation
1Z. Jingyuan16.166
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Boden
Männer
Qualifikation
1A. Dolgopyat15.200
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft
Männer
Qualifikation
1Japan262.251
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Männer
Qualifikation Gruppe 1
1N. Nagornyy87.897
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Reck
Männer
Qualifikation
1D. Hashimoto15.033
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Ringe
Männer
Qualifikation
1E. Petrounias15.333
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Seitpferd
Männer
Qualifikation
1C. Lee15.266
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Sprung
Männer
Qualifikation
1J.Shin14.866
Beendet
03:00 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Mexiko6
Deutschland
Deutschland
Deutschland
2
0
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Beendet
03:08 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
1Sinkovic/Sinkov6:32.41m
Beendet
03:10 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Po-ya Su
P.Su
9
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
10
Beendet
03:14 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Japan
Japan
Japan
18
Beendet
03:15 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe C
Hongkong
Ka Long Angus Ng
K.Ng
2
21
21
0
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
0
9
10
0
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
5
10
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
Südkorea
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
2
16
21
21
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
1
21
15
11
Beendet
03:20 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
1Bové/Tarantola7:03.47m
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Estland
Erika Kirpu
E.Kirpu
14
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
15
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Polen
Aleksandra Jarecka
A.Jarecka
15
Russian Olympic Committee
V.Kolobova
Violetta Kolobova
11
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Estland
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
15
Frankreich
C.Vitalis
Coraline Vitalis
5
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Federica Isola
F.Isola
14
Tunesien
S.Besbes
Sarra Besbes
12
Beendet
03:25 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Indonesien5
Indonesien
Indonesien
Indonesien
5
0
0
USA
USA
USA
4
0
0
Beendet
03:27 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Äthiopien
Solomon Demse
S.Demse
22
Japan
S.Suzuki
Sergio Suzuki
2
Beendet
03:28 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
1Keijser/Paulis7:07.73m
Beendet
03:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Vorrunde
USA
Nikhil Kumar
N.Kumar
4
11
11
7
11
11
Mongolei
L.Enkhbat
Lkhagvasuren Enkhbat
1
2
6
11
5
8
Beendet
03:30 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
China
21
Rumänien
Rumänien
Rumänien
10
Beendet
03:40 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Vorlauf
1Cozmiuc/Beleaga7:01.74m
Beendet
03:40 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Jae-young Sim
J.Sim
19
0
Marokko
O.El-Bouchti
Oumaima El-Bouchti
10
0
Beendet
03:42 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Frauen
Final
1Q. Yang251.8
Beendet
03:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Türkei6
Türkei
Türkei
Türkei
6
0
0
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
2
0
0
Beendet
03:46 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
1Osborne/Rommel.6:21.71m
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ukraine
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
8
0
Polen
R.Knapik-Miazga
Renata Knapik-Miazga
15
0
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Estland
Katrina Lehis
K.Lehis
11
0
Polen
E.Trzebinska
Ewa Trzebinska
10
0
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Sera Song
S.Song
15
0
USA
K.Holmes
Katharine Holmes
12
0
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
China
Mingye Zhu
M.Zhu
15
USA
C.Hurley
Courtney Hurley
8
Beendet
03:55 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
18
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
25
Beendet
03:56 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kolumbien
Camila Osorio
C. Osorio
0
4
1
Schweiz
V. Golubic
Viktorija Golubic
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
2
6
6
Deutschland
M. Barthel
Mona Barthel
0
2
2
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Serbien
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
2
6
6
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
0
3
3
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
2
6
6
Argentinien
Bagnis/Schwartz
Bagnis, F. / Schwartzman, D.
0
2
1
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Niederlande
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
2
6
7
Belgien
Gille/Vliegen
Gille, S. / Vliegen, J.
0
3
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kanada
Dabrowski, G. / Fichman, S.
Dabrow./Fichman
0
6
4
Brasilien
Pigossi/Stefani
Pigossi, L. / Stefani, L.
2
7
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
2
6
3
6
Ukraine
D. Yastremska
Dayana Yastremska
1
3
6
0
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Portugal
Pedro Sousa
P. Sousa
0
3
0
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Italien
Sara Errani
S. Errani
0
0
1
Russian Olympic Committee
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Italien
Lorenzo Musetti
L. Musetti
0
3
4
Australien
J. Millman
John Millman
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Deutschland
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
2
7
6
Grossbritannien
H. Watson
Heather Watson
0
6
3
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe G
Indonesien
Jonatan Christie
J.Christie
2
21
21
0
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
0
8
14
0
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe C
China
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
9
17
0
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
China
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
2
21
21
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
0
13
15
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Brasilien
Agatha / Duda
Agatha/Duda
2
21
21
0
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
19
11
0
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Vorrunde
DR Kongo
Marcelat Sakobi Matshu
M.Sakobi Matshu
0.0
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
5.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
Frankreich
33
12
Argentinien
Argentinien
Argentinien
27
10
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Mongolei
Amartuvshin Dashdavaa
A.Dashdavaa
0
0
2
0
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Brasilien
Gabriela Chibana
G.Chibana
1
0
0
1
Malawi
H.Bonface
Harriet Bonface
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Radsport Straße
Straßenrennen (M)
Männer
Entscheidung
1R. Carapaz6:05:26h
Beendet
04:00 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
1O´Donov./McCar.6:23.74m
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Niederlande6
Italien
Italien
Italien
0
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
6
0
0
Beendet
04:05 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Tunesien
Tunesien
Tunesien
0
22
20
15
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Ecuador
Lenin Preciado
L.Preciado
0
0
3
0
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Irina Dolgova
I.Dolgova
1
0
0
1
Nepal
S.Bhatta
Soniya Bhatta
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Vorlauf
1Brun/Strandli6:25.74m
Beendet
04:10 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Yvette Yong
Y.Yong
5
Vietnam
K.Tuyền
Kim Tuyền
19
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Ukraine
Artem Lesiuk
A.Lesiuk
1
0
0
1
Guatemala
J.Ramos
José Ramos
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Italien
Francesca Milani
F.Milani
0
1
1
0
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Vorrunde
Kroatien
Nikolina Ćaćić
N.Ćaćić
5.0
USA
Y.Ramirez
Yarisel Ramirez
0.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Rumänien
Ionescu, O. / Szocs, B.
Ionescu/Szocs
4
11
11
12
11
11
0
0
Slowakei
Pistej/Balazova
Pistej, L. / Balazova, B.
1
8
8
14
4
9
0
0
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Österreich
Fegerl, S. / Polcanova, S.
Fegerl/Polcanov
1
5
11
9
4
4
0
0
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
8
11
11
11
0
0
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Frankreich
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
4
11
11
11
11
0
0
0
Australien
Hu/Tapper
Hu, H. / Tapper, M.
0
5
9
1
0
0
0
0
Beendet
04:15 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Ungarn
Szudi, A. / Pergel, S.
Szudi/Pergel
0
6
5
3
9
0
0
0
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
4
11
11
11
11
0
0
0
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Belgien
Jorre Verstraten
J.Verstraten
0
1
0
1
Deutschland
M.Plafky
Moritz Plafky
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Deutschland
Katharina Menz
K.Menz
0
0
1
0
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
04:18 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
1Niederlande6:33.47m
Beendet
04:20 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Frankreich5
Japan
Japan
Japan
3
0
0
Frankreich
Frankreich
Frankreich
5
0
0
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Ashley McKenzie
A.McKenzie
0
0
1
0
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
Julia Figueroa
J.Figueroa
1
0
0
1
Türkei
G.Senturk
Gulkader Senturk
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Portugal
Rui Bragança
R.Bragança
9
0
Spanien
A.Vicente
Adrián Vicente
24
0
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Peru
Maria Luisa Doig Calderon
M.Doig Calderon
11
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Yulia Lichagina
Y.Lichagina
12
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
15
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Usbekistan
Malika Khakimova
M.Khakimova
10
China
Y.Sun
Yiwen Sun
15
Beendet
04:25 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Türkei
Mihrac Akkus
M.Akkus
1
0
0
1
Bhutan
N.Namgyel
Ngawang Namgyel
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Israel
Shira Rishony
S.Rishony
1
0
0
1
Kolumbien
L.Alvarez
Luz Alvarez
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Vorlauf
1Australien6:28.76m
Beendet
04:30 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
Polen
14
Lettland
Lettland
Lettland
21
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
1. Runde
Laos
Soukphaxay Sithisane
S.Sithisane
0
0
1
0
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Frankreich
Shirine Boukli
S.Boukli
0
0
3
0
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Thailand
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
29
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
5
Beendet
04:38 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
China
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
21
21
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
0
6
10
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
Südkorea
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
21
23
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
1
23
12
21
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Indonesien
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
2
20
21
21
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
1
22
17
13
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
1Australien5:54.27m
Beendet
04:40 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Portugal
Catarina Costa
C.Costa
0
1
1
1
Aserbaidschan
A.Gurbanli
Aisha Gurbanli
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Achtelfinals
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Bangladesch
Bangladesch
Bangladesch
0
0
0
Beendet
04:43 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
Niederlande
1
0
0
1
0
Belgien
Belgien
Belgien
3
0
0
3
0
Beendet
04:45 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kasachstan
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
0
0
1
0
China
Y.Li
Yanan Li
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Vorlauf
1Grossbritannien5:55.36m
Beendet
04:50 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Jang Jun
J.Jun
26
0
Philippinen
K.Barbosa
Kurt Bryan Barbosa
6
0
Beendet
04:52 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Indien
Shushila Devi Likmabam
S.Likmabam
0
0
1
0
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Singapur
Kiria Tikanah Abdul Rahman
K.Abdul Rahman
10
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Südkorea
Sanguk Oh
S.Oh
15
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
7
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Italien
Luca Curatoli
L.Curatoli
13
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
15
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Deutschland
B.Wagner
Benedikt Wagner
13
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Deutschland
Max Hartung
M.Hartung
15
Ungarn
T.Decsi
Tamas Decsi
8
Beendet
04:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
China
13
Serbien
Serbien
Serbien
22
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
0
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
0
16
14
0
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Robert Mshvidobadze
R.Mshvidobadze
0
0
1
0
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Argentinien
Paula Pareto
P.Pareto
1
0
0
1
Südafrika
G.Whitebooi
Geronay Whitebooi
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Taiwan
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
4
11
11
11
11
0
0
0
Indien
Achanta/Batra
Achanta, K. / Batra, M.
0
8
6
5
4
0
0
0
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
China
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
9
11
11
11
11
0
0
Kanada
Wang/Zhang
Wang, E. / Zhang, M.
1
11
8
7
8
6
0
0
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Deutschland
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
4
11
11
11
11
0
0
0
Kuba
Campos/Fonsec.
Campos, J. / Fonseca Carrazana, D.
0
5
7
8
7
0
0
0
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Achtelfinals
Ägypten
Assar, O. / Meshref, D.
Assar/Meshref
1
11
3
5
7
8
0
0
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
4
9
11
11
11
11
0
0
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Taiwan
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
0
0
1
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Yujeong Kang
Y.Kang
0
1
0
0
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Spanien
Adriana Cerezo
A.Cerezo
12
0
Serbien
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
4
0
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Spanien
Francisco Garrigos
F.Garrigos
0
0
2
0
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
05:12 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kosovo
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
0
1
Brasilien
G.Chibana
Gabriela Chibana
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
Argentinien
1
0
1
0
0
Spanien
Spanien
Spanien
1
0
0
0
1
Beendet
05:15 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Sharafuddin Lutfillaev
S.Lutfillaev
0
0
2
0
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Irina Dolgova
I.Dolgova
0
0
1
0
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
05:18 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Indien
Sumit Nagal
S. Nagal
2
6
6
6
Usbekistan
D. Istomin
Denis Istomin
1
4
7
4
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Murray, A. / Salisbury, J.
Murray/Salisbu.
2
6
6
Frankreich
Herbert/Mahut
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
0
3
2
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Australien
Samantha Stosur
S. Stosur
0
4
2
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Indonesien
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
2
21
21
0
Grossbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
15
11
0
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Taiwan
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
1
16
21
25
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
2
21
16
27
Beendet
05:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
China
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
24
21
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
0
22
17
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Mohamed Amer
M.Amer
15
USA
D.Homer
Daryl Homer
11
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Italien
Enrico Berre
E.Berre
15
Tunesien
F.Ferjani
Fares Ferjani
10
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Deutschland
Matyas Szabo
M.Szabo
15
Südkorea
B.Gu
Bongil Gu
8
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Iran
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
15
Ungarn
A.Szatmari
Andras Szatmari
12
Beendet
05:20 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
1Neuseeland6:07.65m
Beendet
05:20 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ungarn
Omar Salim
O.Salim
13
0
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
26
0
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
0
1
Belgien
J.Verstraten
Jorre Verstraten
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Mongolei
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
0
0
1
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kasachstan
Alexander Bublik
A. Bublik
0
4
6
Russian Olympic Committee
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
7
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Griechenland
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
7
6
Estland
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
0
5
2
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Ägypten
Maiar Sherif
M. Sherif
0
5
6
Schweden
R. Peterson
Rebecca Peterson
2
7
7
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
1
0
0
1
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Spanien
Julia Figueroa
J.Figueroa
0
0
0
0
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Vorlauf
1USA6:08.69m
Beendet
05:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Jingyu Wu
J.Wu
24
Iran
D.Pouryounes
Dina Pouryounes
3
Beendet
05:34 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
0
0
1
Türkei
M.Akkus
Mihrac Akkus
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Daria Bilodid
D.Bilodid
0
1
2
1
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:36 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N. Basilashvili
2
6
6
Spanien
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
0
3
2
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Won-jin Kim
W.-j.Kim
1
0
0
1
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:42 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Portugal
Catarina Costa
C.Costa
1
0
0
1
China
Y.Li
Yanan Li
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:42 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Veniamin Reshetnikov
V.Reshetnikov
13
Ägypten
Z.El Sissy
Ziad El Sissy
15
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Italien
Luigi Samele
L.Samele
15
China
Y.Xu
Yingming Xu
12
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Südkorea
Junghwan Kim
J.Kim
15
Russian Olympic Committee
K.Lokhanov
Konstantin Lokhanov
11
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Iran
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
15
Kanada
S.Gordon
Shaul Gordon
10
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
0
0
1
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:48 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Australien
Safwan Khalil
S.Khalil
7
0
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
23
0
Beendet
05:48 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Argentinien
Paula Pareto
P.Pareto
1
0
0
1
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:54 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Spanien
Paula Badosa
P. Badosa
2
6
6
6
Frankreich
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
1
7
3
0
Beendet
05:55 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Frankreich
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
6
7
Chile
T. Barrios Vera
Tomás Barrios Vera
0
1
6
Beendet
05:55 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe D
Indien
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
0
17
15
0
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
2
21
21
0
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Dänemark
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
2
21
21
0
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
0
13
18
0
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Taiwan
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
7
13
Beendet
06:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kosovo
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
1
0
0
1
0
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
0
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Männer
Qualifikation
1S. Chaudhary586.0
1B. Zhang586.0
Beendet
06:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kolumbien
Andrea Ramírez
A.Ramírez
25
Kroatien
K.Tomić
Kristina Tomić
5
Beendet
06:02 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Japan
Taro Daniel
T. Daniel
1
6
6
6
Italien
L. Sonego
Lorenzo Sonego
2
4
7
7
Beendet
06:05 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Mongolei
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
1
1
0
1
0
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
0
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:06 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Mohab Samer
M.Samer
10
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Iran
Mohammad Rahbari
M.Rahbari
15
Frankreich
B.Apithy
Bolade Apithy
13
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Japan
Kaito Streets
K.Streets
9
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
15
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
2. Runde
Venezuela
Jose Quintero
J.Quintero
7
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Beendet
06:10 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Niederlande
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
1
0
0
Taiwan
Y.Yang
Yung Wei Yang
1
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:12 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ukraine
Daria Bilodid
D.Bilodid
1
0
1
1
0
Portugal
C.Costa
Catarina Costa
0
0
1
0
0
Ippon
Beendet
06:12 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Argentinien
Lucas Guzmán
L.Guzmán
22
0
Irland
J.Woolley
Jack Woolley
19
0
Beendet
06:13 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Frankreich
Luka Mkheidze
L.Mkheidze
1
0
0
1
0
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:18 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Funa Tonaki
F.Tonaki
1
0
1
1
0
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:18 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Taiwan
Chan, H.-C. / Chan, Y.-J.
Chan/Chan
1
5
6
6
Rumänien
Niculescu/Olaru
Niculescu, M. / Olaru, R.
2
7
1
10
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Türkei
Necat Ekinci
N.Ekinci
2.0
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
3.0
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Naohisa Takato
N.Takato
1
0
1
1
0
Georgien
L.Chkhvimiani
Lukhumi Chkhvimiani
0
0
3
0
0
Beendet
06:24 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
2
6
6
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
0
3
4
Beendet
06:25 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kasachstan
Yeldos Smetov
Y.Smetov
1
0
1
1
0
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
0
0
1
0
0
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Rukiye Yıldırım
R.Yıldırım
21
Ägypten
N.Abdelsalam
Nour Abdelsalam
20
Beendet
06:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
12
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
11
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
15
Polen
A.Jarecka
Aleksandra Jarecka
13
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Nozomi Sato
N.Sato
10
Estland
J.Beljajeva
Julia Beljajeva
15
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Sheng Lin
S.Lin
9
Italien
F.Isola
Federica Isola
15
Beendet
06:35 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Kamerun
Albert Mengue
A.Mengue
0.0
Eswatini
T.Dlamini
Thabiso Dlamini
0.0
T.K.O.
Beendet
06:39 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Iran
Armin Hadipour
A.Hadipour
22
Kolumbien
J.Ochoa
Jefferson Ochoa
19
Beendet
06:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Aslan Karatsev
A. Karatsev
2
6
6
USA
T. Paul
Tommy Paul
0
3
2
Beendet
06:50 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe A
1Z. Hou210kg
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mauritius
Merven Clair
M.Clair
5.0
Kanada
W.Sanford
Wyatt Sanford
0.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Japan
Hibino, N. / Ninomiya, M.
Hibino/Ninomiya
0
1
2
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
2
6
6
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
19
China
China
China
9
Beendet
07:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Miyu Yamada
M.Yamada
16
Südkorea
J.Sim
Jae-young Sim
7
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
4
3
0
1
0
USA
USA
USA
25
8
6
7
4
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Polen
Renata Knapik-Miazga
R.Knapik-Miazga
8
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
15
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Estland
Katrina Lehis
K.Lehis
15
0
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
10
0
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Sera Song
S.Song
6
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Mingye Zhu
M.Zhu
8
China
Y.Sun
Yiwen Sun
15
Beendet
07:05 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Vorrunde
Usbekistan
Sanjar Tursunov
S.Tursunov
1.0
Algerien
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
4.0
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
7
6
Spanien
P. Andujar
Pablo Andujar
0
6
1
Beendet
07:15 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
1Mexiko6
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
0
0
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Beendet
07:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
Schweden
32
16
Bahrain
Bahrain
Bahrain
31
18
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Äthiopien
Solomon Demse
S.Demse
9
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
32
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Senegal
Ibrahima Diaw
I.Diaw
2
4
11
3
11
11
10
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
4
11
4
11
13
3
12
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kroatien
Andrej Gacina
A.Gacina
4
11
11
11
13
Togo
D.Fanny
Dodji Fanny
0
5
6
3
11
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Yana Noskova
Y.Noskova
4
12
6
3
11
11
11
Frankreich
P.Pavade
Prithika Pavade
2
10
11
11
7
9
9
Beendet
07:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Schweiz
Rachel Moret
R.Moret
4
11
6
11
7
11
14
Brasilien
J.Yamada
Jessica Yamada
2
6
11
4
11
6
12
Beendet
07:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
6
Japan
Y. Sugita
Yuichi Sugita
0
4
3
Beendet
07:20 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
21
25
25
25
Argentinien
Argentinien
Argentinien
1
25
23
17
21
Beendet
07:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kasachstan
Zarina Diyas
Z.Diyas
0
2
Tschechien
B. Krejčíková
Barbora Krejčíková
0
5
Aufgabe
Beendet
07:25 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
Rumänien
8
Japan
Japan
Japan
20
Beendet
07:25 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
USA
USA
USA
2
Mexiko
Mexiko
Mexiko
0
Beendet
07:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Vietnam
Kim Tuyền
K.Tuyền
11
Thailand
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
20
Beendet
07:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Männer
Qualifikation Gruppe 2
1D. Hashimoto88.531
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Indien
Indien
Indien
2
0
0
Beendet
07:34 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Sanguk Oh
S.Oh
15
Ägypten
M.Amer
Mohamed Amer
9
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Rumänien
Iulian Teodosiu
I.Teodosiu
12
Italien
E.Berre
Enrico Berre
15
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
15
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
13
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Max Hartung
M.Hartung
9
Iran
A.Pakdaman
Ali Pakdaman
15
Beendet
07:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Belarus
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
2
4
6
6
Frankreich
G. Simon
Gilles Simon
1
6
3
4
Beendet
07:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Polen
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
0
4
2
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
2
6
6
Beendet
07:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Spanien
Adrián Vicente
A.Vicente
19
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
24
Beendet
07:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
1Türkei6
Türkei
Türkei
Türkei
6
0
0
Indonesien
Indonesien
Indonesien
2
0
0
Beendet
07:53 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
China
China
China
13
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Schweiz
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
2
23
22
16
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
1
25
20
14
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Ziad El Sissy
Z.El Sissy
12
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Luigi Samele
L.Samele
15
Iran
M.Rahbari
Mohammad Rahbari
7
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Junghwan Kim
J.Kim
15
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
9
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Iran
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
7
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Beendet
08:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Spanien
Adriana Cerezo
A.Cerezo
33
China
J.Wu
Jingyu Wu
2
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Griechenland
Panagiotis Gionis
P.Gionis
4
11
11
11
11
Serbien
Z.Pető
Zsolt Pető
0
6
8
9
8
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tschechien
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
4
11
11
11
11
Saudi-Arabien
A.Alkhadrawi
Ali Alkhadrawi
0
9
5
4
4
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Polen
Natalia Partyka
N.Partyka
4
11
11
11
11
Australien
M.Bromley
Michelle Bromley
0
3
5
5
7
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Puerto Rico
Melanie Diaz
M.Diaz
0
11
6
8
7
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
4
13
11
11
11
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Frankreich
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
2
6
6
Ukraine
Svito./Yastrem.
Svitolina, E. / Yastremska, D.
0
2
4
Beendet
08:05 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Japan
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
2
6
6
Portugal
Sousa/Sousa
Sousa P. / Sousa J.
0
1
4
Beendet
08:10 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Viertelfinals
1Niederlande5
Frankreich
Frankreich
Frankreich
4
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Beendet
08:12 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
37
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
17
Beendet
08:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Khachanov, K. / Rublev, A.
Khacha./Rublev
1
7
6
10
USA
Ram/Tiafoe
Ram, R. / Tiafoe, F.
2
6
7
12
Beendet
08:20 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Niederlande
Kiki Bertens
K. Bertens
1
4
6
4
Tschechien
M. Vondroušová
Markéta Vondroušová
2
6
3
6
Beendet
08:25 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
Serbien
16
Niederlande
Niederlande
Niederlande
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Estland
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
8
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Italien
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
7
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Italien
Federica Isola
F.Isola
10
China
Y.Sun
Yiwen Sun
11
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
15
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
10
Beendet
08:25 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Männer
Final
1J. Foroughi244.8
Beendet
08:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kolumbien
Andrea Ramírez
A.Ramírez
30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
31
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
Kanada
5
1
2
1
1
Australien
Australien
Australien
8
1
4
2
1
Beendet
08:30 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
1Südkorea5
Südkorea
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko
1
0
0
Beendet
08:31 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Bolivien
H. Dellien
Hugo Dellien
0
2
2
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Argentinien
Molteni, A. / Zeballos, H.
Molteni/Zeball.
1
7
4
11
Grossbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
2
6
6
13
Beendet
08:40 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Argentinien
Lucas Guzmán
L.Guzmán
26
Iran
A.Hadipour
Armin Hadipour
6
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Slowenien
Bojan Tokič
B.Tokič
4
11
11
11
11
Kanada
J.Hazin
Jeremy Hazin
0
7
9
5
7
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Rumänien
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
4
11
13
7
11
11
Australien
C.Yan
Chris Yan
1
7
11
11
8
6
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Indien
Manika Batra
M.Batra
4
11
11
12
11
Grossbritannien
T.Ho
Tin-Tin Ho
0
7
6
10
9
Beendet
08:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Portugal
Jieni Shao
J.Shao
4
8
9
10
11
11
11
11
Schweden
C.Källberg
Christina Källberg
3
11
11
12
6
5
8
6
Beendet
08:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Halbfinals
1Niederlande5
Niederlande
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Türkei
Türkei
Türkei
3
0
0
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
14
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
15
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Enrico Berre
E.Berre
10
Italien
L.Samele
Luigi Samele
15
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Iran
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
6
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Sanguk Oh
S.Oh
13
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
15
Beendet
08:55 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Spanien
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
2
6
7
Belgien
Mertens/Uytvan.
Mertens, E. / van Uytvanck, A.
0
3
6
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Russian Olympic Committee
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
22
0
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
19
20
0
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Japan
Miyu Yamada
M.Yamada
12
Thailand
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
34
Beendet
09:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
Deutschland
27
13
Spanien
Spanien
Spanien
28
12
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinals
Tunesien
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
25
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
19
Beendet
09:15 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
China
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
2
4
6
18
Serbien
Krunic/Stojano.
Krunic, A. / Stojanovic, N.
1
6
4
16
Beendet
09:20 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
3. Platz
1Mexiko6
Mexiko
Mexiko
Mexiko
6
0
0
Türkei
Türkei
Türkei
2
0
0
Beendet
09:25 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
3
25
25
25
Venezuela
Venezuela
Venezuela
0
21
20
15
Beendet
09:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kroatien
Marin Čilić
M. Čilić
2
6
7
7
Brasilien
J. Menezes
Joao Menezes
1
7
5
6
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Japan
Misaki Doi
M. Doi
2
6
6
Mexiko
R. Zarazúa
Renata Zarazúa
0
3
2
Beendet
09:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
Chile
1
0
Kanada
Kanada
Kanada
2
1
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Spanien
Adriana Cerezo
A.Cerezo
39
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
19
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Puerto Rico
Brian Afanador
B.Afanador
3
11
9
11
6
4
14
8
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
4
7
11
6
11
11
12
11
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
4
11
11
11
8
12
Iran
N.Alamian
Nima Alamian
1
7
1
5
11
10
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Schweden
Linda Bergström
L.Bergström
3
11
9
13
11
3
9
5
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
4
5
11
11
9
11
11
11
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Frankreich
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
11
11
11
Ägypten
Y. Helmy
Yousra Helmy
0
3
5
5
6
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Schweiz
Belinda Bencic
B. Bencic
2
6
6
USA
J. Pegula
Jessica Pegula
0
3
3
Beendet
09:45 Uhr
Bogenschießen
Team (X)
Mixed
Final
1Südkorea5
Südkorea
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
3
0
0
Beendet
09:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Halbfinals
Italien
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
29
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Struff/Zverev
2
6
7
Polen
Hurkacz/Kubot
Hurkacz, H. / Kubot, L.
0
2
6
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Schweiz
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
21
21
15
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
1
8
23
6
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Vorrunde
Russian Olympic Committee
Liudmila Vorontsova
L.Vorontsova
1.0
Italien
I.Testa
Irma Testa
4.0
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
China
China
China
4
3
Sambia
Sambia
Sambia
4
2
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Taiwan
Chen-Hao Lin
C.Lin
0
0
2
0
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
1
0
1
1
Ippon
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Dressur Mannschaft
Mixed
Qualifikation Tag 1
1Deutschland7911.500
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Dressur Einzel
Mixed
Qualifikation Tag 1
1J. von Bredow-Werndl84.379
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Portugal
Catarina Costa
C.Costa
0
1
2
1
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Ukraine
Daria Bilodid
D.Bilodid
0
0
1
0
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
1
0
2
1
Ippon
Beendet
10:12 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Vorrunde
Grossbritannien
Karriss Artingstall
K.Artingstall
5.0
Botswana
K.Kenosi
Keamogetse Kenosi
0.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Kosovo
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
0
1
2
1
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
10:18 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Niederlande
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
1
0
0
1
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
Italien
15
Mongolei
Mongolei
Mongolei
14
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Vorrunde
El Salvador
Yamileth Solorzano
Y.Solorzano
0.0
Japan
S.Irie
Sena Irie
5.0
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Schweden
Schweden
Schweden
4
1
Australien
Australien
Australien
2
1
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Trostrunde
Georgien
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
0
0
2
0
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
1
0
0
1
Ippon
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Naohisa Takato
N.Takato
0
1
2
1
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
10:36 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
7
6
USA
T. Sandgren
Tennys Sandgren
0
5
2
Beendet
10:40 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kasachstan
Bublik, A. / Golubev, A.
Bublik/Golubev
1
7
6
8
Frankreich
Chardy/Monfils
Chardy, J. / Monfils, G.
2
6
7
10
Beendet
10:40 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Halbfinals
Taiwan
Yung Wei Yang
Y.Yang
1
0
1
1
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
0
0
2
0
Ippon
Beendet
10:42 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kroatien
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
7
6
Brasilien
Demoliner/Melo
Demoliner, M. / Melo, M.
0
6
4
Beendet
10:50 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Rumänien
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
2
6
7
6
USA
A. Riske-A.
Alison Riske-Amritraj
1
7
5
4
Beendet
10:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
17
Frankreich
Frankreich
Frankreich
10
Beendet
10:55 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Indonesien
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
21
0
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
12
11
0
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Südkorea
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
0
22
15
0
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
2
24
21
0
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Japan
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
21
21
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
7
3
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
China
Y.Sun
Yiwen Sun
12
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
2
6
7
Deutschland
Frieds./Siegem.
Friedsam, A.-L. / Siegemund, L.
0
2
5
Beendet
11:15 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
4
2
1
1
0
Spanien
Spanien
Spanien
29
5
9
5
10
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Estland
Katrina Lehis
K.Lehis
11
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
15
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
1
0
1
1
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Beendet
11:30 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Israel
Shira Rishony
S.Rishony
0
0
1
0
Ukraine
D.Bilodid
Daria Bilodid
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:36 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
Lettland
20
Belgien
Belgien
Belgien
21
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
3. Platz
Portugal
Catarina Costa
C.Costa
0
0
0
0
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
1
0
0
1
Ippon
Beendet
11:42 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
Südkorea
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
0
9
6
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Thailand
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
2
21
21
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
13
6
Beendet
11:45 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Niederlande
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
2
16
21
21
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
1
21
14
15
Beendet
11:50 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Georgien
Sandro Bazadze
S.Bazadze
13
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
15
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada
Kanada
1
Deutschland
Deutschland
Deutschland
7
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 48 kg (F)
Frauen
Final
Kosovo
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
0
1
0
1
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Vietnam
Kim Tuyền
K.Tuyền
1
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
22
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1J. Da Graca Antunes Lopes4:16.52m
Beendet
12:02 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
Japan
19
Polen
Polen
Polen
20
n.V.
Beendet
12:05 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Niederlande
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
0
0
1
0
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1J. Pons Ramon4:12.67m
Beendet
12:07 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
3. Platz
Südkorea
Won-jin Kim
W.-j.Kim
0
0
3
0
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
1
0
0
1
Ippon
Beendet
12:12 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1L. Clareburt4:09.49m
Beendet
12:13 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Äthiopien
Solomon Demse
S.Demse
5
Russian Olympic Committee
M.Artamonov
Mikhail Artamonov
27
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1B. Smith4:09.27m
Beendet
12:19 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Japan
Sewon Okazawa
S.Okazawa
5.0
Indien
V.Yadav
Vikas Krishan Yadav
0.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Italien
Luigi Samele
L.Samele
12
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
15
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Sheikhalizadehkhanghah1:01.37m
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Walshe59.35s
Beendet
12:28 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe C
Japan
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
2
21
21
0
Deutschland
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
0
13
8
0
Beendet
12:30 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
Malaysia
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
1
18
21
16
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
2
21
10
21
Beendet
12:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Japan
Japan
Japan
0
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
1
0
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
Portugal
31
15
Ägypten
Ägypten
Ägypten
37
15
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1M. MacNeil56.55s
Beendet
12:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Serbien
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
12
China
J.Wu
Jingyu Wu
9
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ukraine
Lei Kou
L.Kou
4
11
11
11
11
Tunesien
A.Hmam
Adam Hmam
0
6
3
7
6
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Argentinien
Horacio Cifuentes
H.Cifuentes
4
11
11
12
11
Vanuatu
Y.Shing
Yoshua Shing
0
2
5
10
6
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Chile
Paulina Vega
P.Vega
4
11
11
11
11
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
0
8
9
4
7
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
Galia Dvorak
G. Dvorak
1
9
11
5
5
8
USA
J.Liu
Juan Liu
4
11
4
11
11
11
Beendet
12:30 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Männer
Qualifikation Gruppe 3
1A. Önder85.665
1H. Yang0.000
1I. Colak0.000
1M. Lodadio0.000
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1S. Sjöström56.18s
Beendet
12:33 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1E. McKeon55.82s
1Y. Zhang+0.00s
Beendet
12:35 Uhr
Judo
bis 60 kg (M)
Männer
Final
Taiwan
Yung Wei Yang
Y.Yang
0
0
3
0
Japan
N.Takato
Naohisa Takato
1
0
1
1
Ippon
Beendet
12:36 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1E. Cisternas3:54.10m
Beendet
12:38 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
USA
Delante Johnson
D.Johnson
3.0
Argentinien
B.Arregui
Brian Agustin Arregui
2.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
Polen
2
25
22
22
25
21
Iran
Iran
Iran
3
18
25
25
22
23
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1A. Mestre3:47.14m
Beendet
12:44 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Ungarn
Omar Salim
O.Salim
43
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
22
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1A. Djakovic3:45.82m
Beendet
12:49 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Russian Olympic Committee
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
8
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
15
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
China
17
6
4
4
3
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
18
5
4
5
4
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Aserbaidschan
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor
0.0
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
0.0
T.K.O.
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1H. Mühlleitner3:43.67m
Beendet
12:54 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Kanada
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
1
21
15
11
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
2
18
21
15
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
Niederlande
3
1
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
1
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1J. McLoughlin3:45.20m
1E. Winnington+0.00s
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
Japan
5
Italien
Italien
Italien
0
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Fain4:44.66m
Beendet
13:05 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Vorrunde
Samoa
Marion Faustino Ah Tong
M.Ah Tong
0.0
Sambia
S.Zimba
Stephen Zimba
5.0
Punktsieg
Beendet
13:12 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1Y. Ohashi4:35.71m
Beendet
13:12 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe E
Dänemark
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
21
21
0
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
0
12
11
0
Beendet
13:15 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Japan
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
2
7
0
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Spanien
Alvaro Robles
A.Robles
4
8
11
14
11
11
Argentinien
G.Alto
Gaston Alto
1
11
4
12
2
7
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Kirill Skachkov
K.Skachkov
4
11
11
6
11
11
11
Serbien
D.Levajac
Dimitrije Levajac
2
4
13
11
7
5
8
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ungarn
Dóra Madarász
D.Madarász
1
8
9
9
11
4
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
4
11
11
11
9
11
Beendet
13:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Yubin Shin
Y.Shin
4
11
11
11
12
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
0
7
8
1
10
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Weyant4:33.55m
Beendet
13:18 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
3. Platz
Georgien
Sandro Bazadze
S.Bazadze
11
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
15
Beendet
13:20 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1M. Masei1:04.93m
Beendet
13:25 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Vorrunde
Aserbaidschan
Mahammad Abdullayev
M.Abdullayev
3.0
Bahrain
D.Latypov
Danis Latypov
1.0
Punktsieg
Beendet
13:27 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1J. Desplanches1:00.29m
Beendet
13:27 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
1
0
USA
USA
USA
6
2
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1M.Mattsson1:00.02m
Beendet
13:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Israel
Avishag Semberg
A.Semberg
27
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
22
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1S. Cho59.99s
Beendet
13:32 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1M. Andrew58.62s
Beendet
13:35 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1A. Kamminga57.80s
Beendet
13:37 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe C
Südkorea
Se-young An
S.An
2
21
21
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
0
13
8
Beendet
13:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Japan
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
2
21
21
Grossbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
13
14
Beendet
13:40 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1A. Peaty57.56s
Beendet
13:40 Uhr
Schwimmen
4×100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1Grossbritannien3:34.03m
Beendet
13:43 Uhr
Fechten
Degen Einzel (F)
Frauen
Final
China
Yiwen Sun
Y.Sun
11
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
10
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
5
1
0
3
1
Indien
Indien
Indien
1
1
0
0
0
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Russian Olympic Committee
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
15
0
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
10
0
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
4×100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1Australien3:31.73m
Beendet
13:48 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe F
Taiwan
Tzu Wei Wang
T.Wang
2
21
21
0
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
0
12
15
0
Beendet
13:50 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
Mongolei
9
USA
USA
USA
21
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Niederlande
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
0
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
0
17
18
0
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Platz 3
Serbien
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
20
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
6
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Tschechien
Pavel Sirucek
P.Sirucek
0
Australien
D.Powell
David Powell
0
w.o.
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ecuador
Alberto Mino
A.Mino
2
11
8
8
7
13
6
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
4
8
11
11
11
11
11
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
Maria Xiao
M.Xiao
4
11
11
11
7
11
Kasachstan
A.Lavrova
Anastassiya Lavrova
1
9
6
4
11
3
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Italien
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
1
7
11
4
10
2
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
4
11
5
11
12
11
Beendet
14:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (M)
Männer
Final
Ungarn
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
15
Italien
L.Samele
Luigi Samele
7
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
Irland
2
1
0
1
0
Südafrika
Südafrika
Südafrika
0
0
0
0
0
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Platz 3
Ungarn
Omar Salim
O.Salim
16
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
46
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
Frankreich
19
Italien
Italien
Italien
16
Beendet
14:25 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe K
Südkorea
Ga-eun Kim
G.Kim
2
21
21
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
0
14
9
Beendet
14:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
Dänemark
47
25
Japan
Japan
Japan
30
14
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Frauen
Final
Thailand
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
11
Spanien
A.Cerezo
Adriana Cerezo
10
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Männer
Final
Tunesien
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
12
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
16
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Portugal
Tiago Apolonia
T.Apolonia
4
11
11
11
11
Nigeria
O.Omotayo
Olajide Omotayo
0
7
9
6
5
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ungarn
Bence Majoros
B.Majoros
4
11
11
11
11
Algerien
L.Bouriah
Larbi Bouriah
0
1
5
5
2
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ukraine
Ganna Gaponova
G.Gaponova
2
4
11
11
4
3
5
Österreich
J.Liu
Jia Liu
4
11
6
6
11
11
11
Beendet
14:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Luxemburg
Sarah de Nutte
S.de Nutte
3
11
6
11
11
10
9
8
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
4
6
11
4
8
12
11
11
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
3
25
25
25
Frankreich
Frankreich
Frankreich
0
18
18
22
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
Niederlande
18
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
15
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
18
15
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
1
18
21
13
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
16
Japan
Japan
Japan
18
n.V.
Beendet
15:25 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613