Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Surfen
Olympia
Männer
Qualifikation
1Í. Ferreira14.00
Beendet
00:00 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Qualifikation
1K. Igarashi13.00
Beendet
00:40 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Qualifikation
1L. Mesinas11.00
Beendet
01:20 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
1J. Eaton35.07
Beendet
01:30 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
21
21
0
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
0
17
19
0
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Algerien
Meriem Mebarki
M.Mebarki
8
Ungarn
F.Pasztor
Flora Pasztor
15
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Chile
Katina Proestakis
K.Proestakis
12
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
15
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
32
18
Japan
Japan
Japan
21
10
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
1F. Potoy7:45.02m
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Frauen
Qualifikation
1R. Jiang587.0
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Skeet
Frauen
Qualifikation Tag 1
1M. Wei75
1D. Bacosi75
Beendet
02:00 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Qualifikation
1O. Wright10.00
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
0
23
19
14
Italien
Italien
Italien
3
25
25
25
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
1I. Vásquez7:42.80m
Beendet
02:10 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
1K. Hoefler34.69
Beendet
02:19 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
1T. Abujbara8:24.24m
Beendet
02:20 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Achtelfinals
1Italien5
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
0
0
Italien
Italien
Italien
5
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
China
Chao Dong
C.Dong
15
Kanada
M.Blais-Belange
Marc-Antoine Blais-Belanger
7
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Pavel Sukhov
P.Sukhov
12
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
15
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
USA
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
15
Schweiz
M.Niggeler
Michele Niggeler
6
Beendet
02:30 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kirgisistan
Roman Petrov
R.Petrov
15
Südkorea
S.Ma
Segeon Ma
7
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
1
Deutschland
Deutschland
Deutschland
2
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
1E. Gonzalez Jarquin8:36.99m
Beendet
02:30 Uhr
Schießen
Skeet
Männer
Qualifikation Tag 1
1V. Hancock75
1E. Delaunay75
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Canalejo/García6:47.06m
Beendet
02:40 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Qualifikation
1G. Medina12.00
Beendet
02:40 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Bourmp./Kyridou7:28.00m
Beendet
02:50 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Achtelfinals
1Belarus5
China
China
China
3
0
0
Belarus
Belarus
Belarus
5
0
0
Beendet
02:53 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
15
Kolumbien
S.L.van Erven G
Saskia Loretta van Erven Garcia
8
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
USA
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
Singapur
A.Berthier
Amita Berthier
4
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Arianna Errigo
A.Errigo
15
Ägypten
Y.Elsharkawy
Yara Elsharkawy
2
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
8
Beendet
02:55 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe P
Taiwan
Tien-Chen Chou
T.Chou
2
21
21
0
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
0
12
11
0
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Südkorea
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
2
21
21
0
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
14
8
0
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe M
Indonesien
Gregoria Mariska Tunjung
GTunjung
2
21
21
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
0
11
8
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
Iran
78
19
11
16
32
Tschechien
Tschechien
Tschechien
84
25
21
21
17
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Japan
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
0
15
14
0
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
2
21
21
0
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
Australien
3
0
0
3
0
Spanien
Spanien
Spanien
1
0
0
1
0
Beendet
03:00 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Khmara/Kovalov6:36.28m
Beendet
03:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Australien
Australien
Australien
1
USA
USA
USA
2
n.V.
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Refugee Olympic Athletes
Kimia Alizadeh Zenoorin
K.Alizadeh Zeno
18
Iran
N.Kiyani Chande
Nahid Kiyani Chandeh
9
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
China
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
11
11
11
12
0
0
0
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
0
6
1
6
10
0
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Frankreich
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
4
11
6
7
11
9
11
13
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
3
3
11
11
8
11
7
11
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Boden
Frauen
Qualifikation
1V. Ferrari14.166
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft
Frauen
Qualifikation
1Russland171.629
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Frauen
Qualifikation Gruppe 1
1A. D'Amato54.199
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Schwebebalken
Frauen
Qualifikation
1C. Guan14.933
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Sprung
Frauen
Qualifikation
1S. Biles15.183
Beendet
03:00 Uhr
Kunstturnen
Stufenbarren
Frauen
Qualifikation
1N. Derwael15.366
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
2
0
2
0
0
Italien
Italien
Italien
21
2
8
7
4
Beendet
03:00 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
1A. Giraud35.88
Beendet
03:08 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Kowal./Mikołaj.6:43.44m
Beendet
03:10 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
1. Runde
Mali
Seydou Fofana
S.Fofana
17
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
38
Beendet
03:14 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
Japan
19
Mongolei
Mongolei
Mongolei
10
Beendet
03:15 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Achtelfinals
1Deutschland6
Taiwan
Taiwan
Taiwan
2
0
0
Deutschland
Deutschland
Deutschland
6
0
0
Beendet
03:16 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Sechser/Reckfo.7:21.25m
Beendet
03:20 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Qualifikation
1C. Moore12.00
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Martina Batini
M.Batini
10
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
15
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kanada
Eleanor Harvey
E.Harvey
15
Frankreich
P.Ranvier
Pauline Ranvier
9
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kanada
Kelleigh Ryan
K.Ryan
12
Japan
S.Azuma
Sera Azuma
11
Beendet
03:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Frankreich
Anita Blaze
A.Blaze
12
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
15
Beendet
03:25 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Niger
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
11
Japan
M.Hamada
Mayu Hamada
6
Beendet
03:28 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Merz/Rol7:22.02m
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (M)
Männer
Final
1C. Kalisz4:09.42m
Beendet
03:30 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Achtelfinals
1Russland6
Ukraine
Ukraine
Ukraine
2
0
0
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
6
0
0
Beendet
03:39 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe I
Japan
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
2
21
21
0
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
0
8
6
0
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe J
Indien
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
21
Israel
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
0
7
10
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
Südkorea
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
24
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
0
19
22
Beendet
03:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
Rumänien
14
Italien
Italien
Italien
22
Beendet
03:40 Uhr
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Grossbritannien5:55.91m
Beendet
03:40 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
1M. Wattel56.16s
Beendet
03:40 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bosnien-Herzegowina
Nedžad Husić
N.Husić
22
Japan
R.Suzuki
Ricardo Suzuki
2
Beendet
03:42 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
1Y. Zhang55.89s
Beendet
03:46 Uhr
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Australien6:36.67m
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
400m Freistil (M)
Männer
Final
1A. Hafnaoui3:43.36m
Beendet
03:52 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
11
Japan
R.Azuma
Rio Azuma
10
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
USA
Nicole Ross
N.Ross
15
Türkei
I.Karamete
Irem Karamete
5
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
15
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
3
Beendet
03:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Deutschland
Leonie Ebert
L.Ebert
15
USA
J.Dubrovich
Jacqueline Dubrovich
14
Beendet
03:55 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Tatiana Minina
T.Minina
15
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
7
Beendet
03:56 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Vorlauf
1A. Caro Narvaez32.93
Beendet
03:58 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
2
4
6
6
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
1
6
4
4
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kasachstan
Yulia Putintseva
Y. Putintseva
0
6
3
Argentinien
N. Podoroska
Nadia Podoroska
1
7
1
Aufgabe
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Japan
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
1
6
1
2
Russian Olympic Committee
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
3
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
2
6
6
USA
J. Brady
Jennifer Brady
0
3
2
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Slowakei
Lukas Klein
L. Klein
1
7
3
6
Australien
J. Duckworth
James Duckworth
2
5
6
7
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Tschechien
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
2
6
6
Frankreich
A. Cornet
Alizé Cornet
0
1
3
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Argentinien
Francisco Cerúndolo
F. Cerúndolo
1
5
7
2
Grossbritannien
L. Broady
Liam Broady
2
7
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Paraguay
Veronica Cepede
V. Cepede
0
4
3
China
Q. Wang
Qiang Wang
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Belarus
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
2
6
6
Polen
M. Linette
Magda Linette
0
2
1
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Ukraine
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
2
0
7
10
Indien
Mirza/Raina
Mirza, S. / Raina, A.
1
6
6
8
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Frankreich
Fiona Ferro
F. Ferro
2
2
6
6
Lettland
A. Sevastova
Anastasija Sevastova
1
6
4
2
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Australien
Ashleigh Barty
A. Barty
0
4
3
Spanien
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Brasilien
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
2
21
16
15
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
1
15
21
12
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Polen
Sandra Drabik
S.Drabik
1.0
Usbekistan
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
4.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
24
14
Brasilien
Brasilien
Brasilien
24
12
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Aserbaidschan
Orkhan Safarov
O.Safarov
0
0
2
0
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Georgien
Tetiana Levytska-Shukvani
T.Levytska-Shuk
1
0
0
1
Haiti
S.Anestor
Sabiana Anestor
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
1S. Puspure7:58.30m
Beendet
04:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Qualifikation
1S. Fitzgibbons13.00
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Taiwan
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
4
7
11
7
11
11
11
0
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
2
11
4
11
7
8
7
0
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Deutschland
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
3
8
11
11
3
11
8
14
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
11
5
3
11
9
11
16
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
3
25
25
25
Argentinien
Argentinien
Argentinien
0
20
19
20
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Usbekistan
Sardor Nurillaev
S.Nurillaev
0
0
2
0
Moldau
D.Vieru
Denis Vieru
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
1
0
0
1
Panama
K.Jiménez
Kristine Jiménez
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
1H. Prakatsen7:49.64m
Beendet
04:10 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Spanien
Javier Pérez Polo
J.Pérez Polo
20
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
22
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Brasilien
Daniel Cargnin
D.Cargnin
1
0
1
1
Ägypten
M.Abdelmawgoud
Mohamed Abdelmawgoud
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Guinea-Bissau
Taciana Cesar
T.Cesar
0
0
0
0
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
1
1
0
1
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Schwimmen
400m Lagen (F)
Frauen
Final
1Y. Ohashi4:32.08m
Beendet
04:12 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Philippinen
Irish Magno
I.Magno
5.0
Kenia
C.Ongare
Christine Ongare
0.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Frauen
Final
1V. Batsarashkina240.3
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Frankreich
Kilian Le Blouch
K.Le Blouch
1
0
1
1
Niger
I.Alhassane
Ismael Alhassane
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kosovo
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
0
0
2
0
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
04:18 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe E
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Deutschland
Y.Li
Yvonne Li
0
17
4
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
Malaysia
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
0
12
15
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
2
21
21
Beendet
04:20 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
1M. Lobnig7:58.20m
Beendet
04:20 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Belarus
Dzmitry Minkou
D.Minkou
1
0
1
1
Katar
A.Elidrissi
Ayoub Elidrissi
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Portugal
Joana Ramos
J.Ramos
0
0
1
0
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Polen
Patrycja Adamkiewicz
P.Adamkiewicz
17
China
L.Zhou
Lijun Zhou
31
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ägypten
Noha Hany
N.Hany
6
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
15
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ägypten
Nora Mohamed
N.Mohamed
5
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
15
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ungarn
Kata Kondricz
K.Kondricz
5
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
15
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ungarn
Flora Pasztor
F.Pasztor
13
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
15
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Algerien
Roumaysa Boualam
R.Boualam
0.0
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
5.0
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Costa Rica
Ian Sancho Chinchila
I.Sancho
1
1
2
1
Albanien
I.Cullhaj
Indrit Cullhaj
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
Ana Perez Box
A.Perez Box
0
0
0
0
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
04:30 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Viertelfinals
1E. Twigg7:54.96m
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
Ungarn
9
3
3
2
1
Griechenland
Griechenland
Griechenland
10
2
4
3
1
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Halbfinals
1A. Kamminga58.19s
Beendet
04:33 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
16
Belgien
Belgien
Belgien
21
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Spanien
Alberto Gaitero Martin
A.Gaitero Marti
0
0
3
0
Ukraine
G.Zantaraia
Georgii Zantaraia
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Usbekistan
Diyora Keldiyorova
D.Keldiyorova
0
0
0
0
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Taiwan
Yu-jen Huang
Y.Huang
15
Iran
M.Hosseini
Mirhashem Hosseini
18
Beendet
04:38 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Halbfinals
1A. Peaty57.63s
Beendet
04:39 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1K. Borch7:10.97m
Beendet
04:40 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Qualifikation
1S. Gilmore15.00
Beendet
04:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Slowenien
Adrian Gomboč
A.Gomboč
1
0
1
1
Sambia
S.Mungandu
Steven Mungandu
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Brasilien
Larissa Pimenta
L.Pimenta
0
1
2
1
Polen
A.Perenc
Agata Perenc
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
3
0
1
2
0
China
China
China
4
1
1
1
1
Beendet
04:45 Uhr
Schwimmen
4×100m Freistil (F)
Frauen
Final
1Australien3:29.69m
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Kanada
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
0.0
Serbien
N.Radovanović
Nina Radovanović
5.0
Punktsieg
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Yakub Shamilov
Y.Shamilov
1
0
1
1
Deutschland
S.Seidl
Sebastian Seidl
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Grossbritannien
Chelsie Giles
C.Giles
1
1
0
1
Nordmazedonien
A.Rexhepi
Arbresha Rexhepi
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe A
China
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
0
5
3
Beendet
04:50 Uhr
Gewichtheben
Bantam
Männer
Entscheidung Gruppe B
1L. Garcia Brito274kg
Beendet
04:50 Uhr
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
1G. Chkheidze302kg
Beendet
04:50 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1S. Sandberg Nielsen7:10.52m
Beendet
04:50 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Jade Jones
J.Jones
12
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
16
Beendet
04:52 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Israel
Baruch Shmailov
B.Shmailov
1
1
0
1
Mosambik
K.Loforte
Kevin Loforte
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Marokko
Soumiya Iraoui
S.Iraoui
1
0
0
1
Thailand
K.Warasiha
Kachakorn Warasiha
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Niederlande
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
15
Südkorea
Y.Kweon
Youngjun Kweon
10
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Italien
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Russian Olympic Committee
S.Khodos
Sergey Khodos
10
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ukraine
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
11
Beendet
04:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ungarn
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
China
C.Dong
Chao Dong
9
Beendet
04:55 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Frauen
Qualifikation Gruppe 2
1A. Melnikova57.132
Beendet
04:55 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe F
Kanada
Michelle Li
M.Li
2
21
21
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
0
8
9
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Thailand
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
2
21
21
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
0
9
15
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
China
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
21
21
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
0
12
18
Beendet
05:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
Polen
12
Serbien
Serbien
Serbien
15
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Australien
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
21
21
0
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
0
15
14
0
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
1. Runde
Peru
Juan Postigos
J.Postigos
0
0
1
0
Australien
N.Katz
Nathan Katz
1
0
2
1
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1D. Martin7:17.71m
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Italien
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
5.0
Venezuela
I.Cardozo
Irismar del Valle Cardozo Rojas
0.0
Punktsieg
Beendet
05:03 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1C. Pujol Bajo1
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1M. Sanz Lanz1
Beendet
05:05 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Vietnam
Thủy Nguyễn
T.Nguyễn
0
0
0
0
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
19
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
21
Beendet
05:06 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1O. Zeidler7:12.75m
Beendet
05:10 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Belgien
Charline van Snick
C.van Snick
1
1
1
1
Kanada
E.Guica
Ecaterina Guica
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:12 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
3
0
0
2
1
Argentinien
Argentinien
Argentinien
0
0
0
0
0
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Niederlande
Enrico Lacruz
E.Lacruz
0.0
USA
K.Davis
Keyshawn Davis
5.0
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
1. Runde
Turkmenistan
Gulbadam Babamuratova
G.Babamuratova
0
0
0
0
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
1
0
1
1
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Australien
Luke Saville
L. Saville
0
2
4
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
2
6
6
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
China
Zijie Wang
Z.Wang
14
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
15
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ukraine
Roman Svichkar
R.Svichkar
11
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
15
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Frankreich
Romain Cannone
R.Cannone
15
Venezuela
R.D.Limardo Gas
Ruben Dario Limardo Gascon
12
Beendet
05:20 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Curtis McDowald
C.McDowald
12
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
15
Beendet
05:20 Uhr
Rudern
Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
1Radiş/Bodnar7:04.31m
Beendet
05:20 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Qualifikation
1T. Weston-Webb11.00
Beendet
05:20 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Costa Rica
Neshi Lindo Alvarez
N.Lindo
5
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
16
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Amandine Buchard
A.Buchard
1
1
0
1
Georgien
T.Levytska-Shuk
Tetiana Levytska-Shukvani
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Ungarn
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
0
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
0
annul.
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Taiwan
Y. Lu
Yen-Hsun Lu
0
1
3
Beendet
05:25 Uhr
Skateboard
Street (M)
Männer
Final
1Y. Horigome37.18
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kolumbien
Daniel Galan
D. Galan
2
7
6
Ägypten
M. Safwat
Mohamed Safwat
0
5
1
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
0
0
1
0
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
05:30 Uhr
Rudern
Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
1de Jong/Scheen.7:08.09m
Beendet
05:30 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Neuseeland
Tom Burns
T.Burns
8
Grossbritannien
B.Sinden
Bradly Sinden
53
Beendet
05:34 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Marokko
Abdelhaq Nadir
A.Nadir
1.0
Mauritius
R.Colin
Richarno Colin
4.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ungarn
Reka Pupp
R.Pupp
1
0
0
1
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:36 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe H
China
Yuqi Shi
Y.Shi
2
21
21
0
Malta
M.Abela
Matthew Abela
0
8
9
0
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Japan
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
0
19
19
0
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe G
China
Bingjiao He
B.He
2
21
21
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
0
6
3
Beendet
05:40 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
1Androdi./Bouch.6:20.45m
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Schweiz
Fabienne Kocher
F.Kocher
0
1
1
1
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:42 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Japan
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
15
Tschechien
J.Jurka
Jakub Jurka
14
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ukraine
Bogdan Nikishin
B.Nikishin
12
China
M.Lan
Minghao Lan
13
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Japan
Koki Kano
K.Kano
15
Italien
E.Garozzo
Enrico Garozzo
12
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kasachstan
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
15
Italien
M.Fichera
Marco Fichera
7
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Uta Abe
U.Abe
1
0
0
1
Brasilien
L.Pimenta
Larissa Pimenta
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:48 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
11
Marokko
N.Laaraj
Nada Laaraj
4
Beendet
05:48 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
China
Saisai Zheng
S. Zheng
0
1
4
Japan
N. Osaka
Naomi Osaka
2
6
6
Beendet
05:50 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Spanien
Carla Suarez Navarro
C. Suarez
2
6
6
Tunesien
O. Jabeur
Ons Jabeur
0
4
1
Beendet
05:50 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
1Twella./Broeni.6:20.17m
Beendet
05:50 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Polen
Damian Durkacz
D.Durkacz
0.0
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
5.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Chelsie Giles
C.Giles
1
0
0
1
Marokko
S.Iraoui
Soumiya Iraoui
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:54 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Kasachstan
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
2
7
7
Argentinien
F. Coria
Federico Coria
0
6
5
Beendet
05:55 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
1
0
0
1
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Männer
Vorlauf
1M. Benus1:36.89m
Beendet
06:00 Uhr
Radsport Straße
Straßenrennen (F)
Frauen
Entscheidung
1A. Kiesenhofer3:52:45h
Beendet
06:00 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Grossbritannien6:46.20m
Beendet
06:00 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Männer
Qualifikation
1H. Yang632.7
Beendet
06:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Qualifikation
1C. Marks13.00
Beendet
06:00 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Edival Pontes
E.Pontes
18
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
25
Beendet
06:02 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1S. Weger6
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1M. Sanz Lanz2
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Armenien
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
5.0
Antigua & Barbuda
A.Ryan
Alston Ryan
0.0
Punktsieg
Beendet
06:06 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Belgien
Charline van Snick
C.van Snick
1
0
0
1
0
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:06 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
1
4
6
5
Belarus
I. Ivashka
Ilya Ivashka
2
6
4
7
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Jacob Hoyle
J.Hoyle
10
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
15
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Mohamed Elsayed
M.Elsayed
15
Frankreich
Y.Borel
Yannick Borel
11
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kirgisistan
Roman Petrov
R.Petrov
13
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
15
Beendet
06:10 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
2
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
15
Beendet
06:10 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Rumänien6:09.72m
Beendet
06:10 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Chia-ling Lo
C.Lo
20
Südkorea
A.Lee
Ahreum Lee
18
0
Beendet
06:16 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Manuel Lombardo
M.Lombardo
0
1
1
1
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:18 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe J
Indonesien
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
2
21
21
0
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
0
13
8
0
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Indonesien
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
2
24
21
Dänemark
Christian./Bøje
Christiansen, M. / Bøje, A.
0
22
19
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Ukraine
Yaroslav Khartsyz
Y.Khartsyz
0.0
Aserbaidschan
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
5.0
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Moldau
Denis Vieru
D.Vieru
0
0
1
0
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
06:24 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Lettland
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
1
4
7
4
Russian Olympic Committee
E. Vesnina
Elena Vesnina
2
6
6
6
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Hifumi Abe
H.Abe
1
0
0
1
Frankreich
K.Le Blouch
Kilian Le Blouch
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Dom. Republik
Bernardo Pié
B.Pié
18
Belgien
J.Achab
Jaouad Achab
11
Beendet
06:30 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
10
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
Kanada
E.Harvey
Eleanor Harvey
13
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
9
Kanada
K.Ryan
Kelleigh Ryan
15
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Arianna Errigo
A.Errigo
15
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
7
Beendet
06:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mongolei
Baskhuu Yondonperenlei
B.Yondonperenle
1
0
1
1
Belarus
D.Minkou
Dzmitry Minkou
0
0
3
0
Ippon
Beendet
06:36 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Amandine Buchard
A.Buchard
1
0
0
1
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:36 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Tadschikistan
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
4.0
Dom. Republik
L.de los Santos
Leonel de los Santos
1.0
Punktsieg
Beendet
06:39 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
5
5
Spanien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
7
7
Beendet
06:40 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Tschechien
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejci./Siniak.
2
6
6
Taiwan
Hsieh/Hsu
Hsieh, Y.-C. / Hsu, C.-Y.
0
2
1
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
Deutschland
82
32
14
26
10
Italien
Italien
Italien
92
22
21
25
24
Beendet
06:40 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Hoffnungsrunde
1J. Florence13.00
Beendet
06:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Baul An
B.An
1
0
0
1
Costa Rica
I.Sancho
Ian Sancho Chinchila
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:42 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ungarn
Reka Pupp
R.Pupp
0
0
0
0
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
1
0
0
1
Ippon
Beendet
06:42 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Skylar Park
S.Park
25
Australien
S.Hymer
Stacey Hymer
15
Beendet
06:44 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
1Deutschland6
Deutschland
Deutschland
Deutschland
6
0
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko
2
0
0
Beendet
06:45 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ukraine
Georgii Zantaraia
G.Zantaraia
0
0
2
0
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
06:48 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Deutschland
Laura Siegemund
L. Siegemund
1
3
7
4
Ukraine
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
6
5
6
Beendet
06:50 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
Südkorea
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
1
21
19
20
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
2
15
21
22
Beendet
06:50 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Uta Abe
U.Abe
0
1
1
1
Grossbritannien
C.Giles
Chelsie Giles
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
06:50 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
1J. Fox1:38.46m
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Vorrunde
Marokko
Mohamed Assaghir
M.Assaghir
0.0
Russian Olympic Committee
I.Khataev
Imam Khataev
0.0
T.K.O.
Beendet
06:54 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
0
1
1
1
Russian Olympic Committee
Y.Shamilov
Yakub Shamilov
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:54 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Italien
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
0
1
2
1
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:56 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Achtelfinals
China
Shuai Zhao
S.Zhao
22
Belgien
A.Sediqi
Abdullah Sediqi
20
Beendet
06:58 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Polen
Linette, M. / Rosolska, A.
Linette/Rosol
0
1
3
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
2
6
6
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe N
China
Long Chen
L.Chen
2
21
21
0
Estland
Must
Raul Must
0
10
9
0
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe I
Dänemark
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
2
21
21
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
0
7
14
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
Mongolei
5
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Beendet
07:00 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Israel
Baruch Shmailov
B.Shmailov
0
1
0
1
Australien
N.Katz
Nathan Katz
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Indien
Sathiyan Gnanasekaran
S.Gnanasekaran
3
7
11
11
11
9
10
6
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
4
11
7
4
5
11
12
11
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Frankreich
Emmanuel Lebesson
E.Lebesson
4
11
11
12
13
Kroatien
A.Gacina
Andrej Gacina
0
6
8
10
11
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ungarn
Georgina Pota
G.Pota
1
9
12
7
11
9
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
4
11
14
11
7
11
Beendet
07:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ägypten
Dina Meshref
D.Meshref
4
15
10
11
11
7
13
Polen
N.Partyka
Natalia Partyka
2
13
12
9
4
11
11
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
USA
15
3
4
4
4
Japan
Japan
Japan
13
3
5
2
3
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
14
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
11
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Nicole Ross
N.Ross
9
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
15
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
15
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
12
Beendet
07:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Deutschland
Leonie Ebert
L.Ebert
13
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
15
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1M. Sanz Lanz2
Beendet
07:05 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Italien
Italien
Italien
0
0
0
Beendet
07:08 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Andy Murray
A. Murray
0
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
annul.
Beendet
07:10 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Schweiz
Bencic, B. / Golubic, V.
Bencic/Golubic
2
6
6
10
Japan
Aoyama/Shibaha.
Aoyama, S. / Shibahara, E.
1
4
7
5
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Vorrunde
Tadschikistan
Shabbos Negmatulloev
S.Negmatulloev
0.0
China
C.Daxiang
Chen Daxiang
4.0
Punktsieg
Beendet
07:12 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Niger
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
10
Russian Olympic Committee
T.Minina
Tatiana Minina
15
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Serbien
Ivana Jorovic
I. Jorovic
0
3
2
Belgien
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
2
6
6
Beendet
07:15 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Spanien
Carreno Busta, P. / Davidovich Fokina, A.
Carreno/Fokina
0
2
4
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
2
6
6
Beendet
07:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
Montenegro
33
13
Angola
Angola
Angola
22
12
Beendet
07:15 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Hoffnungsrunde
1L. Fioravanti13.00
Beendet
07:20 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Dom. Republik
Dom. Rep
Dom. Republik
0
18
12
20
Beendet
07:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
China
22
Italien
Italien
Italien
13
Beendet
07:25 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Manuel Lombardo
M.Lombardo
0
0
1
0
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
07:26 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Bosnien-Herzegowina
Nedžad Husić
N.Husić
8
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
7
Beendet
07:26 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Vorrunde
Kolumbien
Jorge Vivas
J.Vivas
1.0
Grossbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
4.0
Punktsieg
Beendet
07:27 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Frankreich
Caroline Garcia
C. Garcia
1
2
7
3
Kroatien
D. Vekić
Donna Vekić
2
6
6
6
Beendet
07:30 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
Kanada
0
Japan
Japan
Japan
1
n.V.
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
1Russland6
USA
USA
USA
0
0
0
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
6
0
0
Beendet
07:31 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Hifumi Abe
H.Abe
0
1
0
1
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
07:32 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Australien
Max Purcell
M. Purcell
2
6
7
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
4
6
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
11
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
15
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ukraine
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
12
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
11
Beendet
07:35 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ungarn
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
13
Beendet
07:35 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1J. Bernaz1
Beendet
07:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Baul An
B.An
1
0
1
1
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
0
0
3
0
Ippon
Beendet
07:38 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
China
Lijun Zhou
L.Zhou
8
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
9
Beendet
07:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
1
0
0
1
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
0
0
0
0
Ippon
Beendet
07:44 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Österreich
Daniel Habesohn
D.Habesohn
4
11
11
11
6
12
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
1
7
9
8
11
10
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Ahmed Saleh
Saleh
1
11
7
11
3
6
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
4
13
11
9
11
11
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Singapur
Mengyu Yu
M.Yu
4
11
11
11
11
Portugal
J.Shao
Jieni Shao
0
3
2
8
9
Beendet
07:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kanada
Mo Zhang
M.Zhang
4
7
9
14
12
11
3
11
Russian Olympic Committee
Y.Noskova
Yana Noskova
3
11
11
12
10
6
11
8
Beendet
07:45 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
1Belarus5
Belarus
Belarus
Belarus
5
0
0
Japan
Japan
Japan
3
0
0
Beendet
07:54 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Iran
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
22
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
34
Beendet
07:54 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
China
17
Lettland
Lettland
Lettland
18
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Russian Olympic Committee
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
2
21
21
0
Italien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
0
18
15
0
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Koki Kano
K.Kano
12
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
15
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
China
Minghao Lan
M.Lan
9
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
15
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
8
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
15
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
6
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
15
Beendet
08:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Hoffnungsrunde
1A. Tsuzuki12.00
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 3m
Frauen
Entscheidung
1Shi/Wang326.40
Beendet
08:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1C. Picon1
Beendet
08:05 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Männer
Vorlauf
Beendet
08:08 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Türkei
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
9
USA
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
17
Beendet
08:08 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
22
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
0
15
20
Beendet
08:10 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Frauen
Qualifikation Gruppe 3
1S. Biles57.731
Beendet
08:10 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
1Belarus5
Südkorea
Südkorea
Südkorea
1
0
0
Belarus
Belarus
Belarus
5
0
0
Beendet
08:17 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Grossbritannien
Bradly Sinden
B.Sinden
39
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
19
Beendet
08:22 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
Serbien
21
Belgien
Belgien
Belgien
14
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Südkorea
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
7
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
11
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Kelleigh Ryan
K.Ryan
11
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Italien
Arianna Errigo
A.Errigo
7
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
15
Beendet
08:25 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Dominik Koepfer
D. Koepfer
2
3
6
7
Argentinien
F. Bagnis
Facundo Bagnis
1
6
3
5
Beendet
08:30 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Männer
Final
1W. Shaner251.6
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kasachstan
Kirill Gerassimenko
K.Gerassimenko
4
3
6
11
11
2
11
11
Tschechien
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
3
11
11
7
8
11
9
4
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Taiwan
Chih-Yuan Chuang
C.Chuang
4
5
11
13
9
5
11
11
Argentinien
H.Cifuentes
Horacio Cifuentes
3
11
3
11
11
11
8
7
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Luxemburg
Xia Lian Ni
X.L.Ni
3
11
17
11
7
8
11
5
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
4
2
19
5
11
11
8
11
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ukraine
Margaryta Pesotska
M.Pesotska
3
11
11
7
10
11
5
7
Indien
M.Batra
Manika Batra
4
4
4
11
12
8
11
11
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
Australien
10
5
2
1
2
Montenegro
Montenegro
Montenegro
15
4
2
4
5
Beendet
08:30 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Taiwan
Chia-ling Lo
C.Lo
18
Kanada
S.Park
Skylar Park
7
Beendet
08:36 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
1Russland5
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
5
0
0
Deutschland
Deutschland
Deutschland
1
0
0
Beendet
08:40 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Hoffnungsrunde
1Y. Hopkins12.00
Beendet
08:40 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Karatsev, A. / Medvedev, D.
Karats./Medved.
0
5
4
Slowakei
Klein/Polasek
Klein, L. / Polasek, F.
2
7
6
Beendet
08:45 Uhr
Gewichtheben
Bantam
Männer
Entscheidung Gruppe A
1L. Fabin313kg
Beendet
08:50 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Dom. Republik
Bernardo Pié
B.Pié
8
China
S.Zhao
Shuai Zhao
13
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Ungarn
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
12
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Ukraine
Igor Reizlin
I.Reizlin
15
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
13
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Frankreich
Romain Cannone
R.Cannone
15
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
12
Beendet
08:55 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Andrea Santarelli
A.Santarelli
15
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
13
Beendet
08:55 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Vorlauf
Beendet
08:58 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Slowakei
Norbert Gombos
N. Gombos
1
6
6
2
USA
M. Giron
Marcos Giron
2
7
3
6
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Mexiko
Olmos, G. / Zarazúa, R.
Olmos/Zarazúa
1
2
7
7
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
2
6
6
10
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Polen
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
2
21
21
0
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
17
11
0
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Tatiana Minina
T.Minina
10
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
3
Beendet
09:04 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
7
6
Peru
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
0
5
4
Beendet
09:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1Z. Klepacka5
Beendet
09:05 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Kasachstan
Yaroslava Shvedova
Y. Shvedova
0
5
2
Australien
A. Tomljanović
Ajla Tomljanović
1
7
3
Aufgabe
Beendet
09:10 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
3. Platz
1Deutschland5
Belarus
Belarus
Belarus
1
0
0
Deutschland
Deutschland
Deutschland
5
0
0
Beendet
09:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
Norwegen
39
18
Südkorea
Südkorea
Südkorea
27
10
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Österreich
Robert Gardos
R.Gardos
1
11
11
4
10
6
Grossbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
4
13
6
11
12
11
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Brasilien
Gustavo Tsuboi
G.Tsuboi
4
11
9
13
11
11
Rumänien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
1
6
11
11
9
9
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Hongkong
Wai Yam Minnie Soo
W.Soo
2
11
6
8
8
11
9
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
4
7
11
11
11
8
11
Beendet
09:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Tschechien
Hana Matelova
H.Matelova
2
11
5
6
11
8
8
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
4
9
11
11
9
11
11
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Halbfinals
Bosnien-Herzegowina
Nedžad Husić
N.Husić
5
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
28
Beendet
09:18 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
China
0
21
14
14
Türkei
Türkei
Türkei
3
25
25
25
Beendet
09:25 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Tschechien
Petra Kvitova
P. Kvitova
2
6
6
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
0
4
3
Beendet
09:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Ägypten
Ägypten Olymp.
Ägypten
0
0
Argentinien
Argentinien
Argentinien Olymp.
1
0
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
USA
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
28
Taiwan
C.Lo
Chia-ling Lo
5
Beendet
09:32 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Frauen
Final
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
0
0
0
Beendet
09:40 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Halbfinals
Grossbritannien
Bradly Sinden
B.Sinden
33
China
S.Zhao
Shuai Zhao
25
Beendet
09:46 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Deutschland
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
1
3
6
3
Griechenland
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
2
6
3
6
Beendet
09:50 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Japan
Daniel, T. / Nishioka, Y.
Daniel/Nishioka
0
2
4
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
6
Beendet
09:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Katar
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
2
0
21
21
0
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
0
17
16
0
Gestartet
10:00 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Indien
Chungneijang Mery Kom Hmangte
C.Hmangte
4.0
Dom. Republik
M.Hernández
Miguelina Hernández
1.0
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich Olymp.
Frankreich
4
0
Südafrika
Südafrika
Südafrika Olymp.
3
0
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland Olymp.
Neuseeland
2
1
Honduras
Honduras
Honduras Olymp.
3
1
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Südkorea
Da-sol Park
D.Park
0
0
0
0
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Dressur Mannschaft
Mixed
Qualifikation Tag 2
1Deutschland7911.500
Beendet
10:00 Uhr
Reiten
Dressur Einzel
Mixed
Qualifikation Tag 2
1I. Werth82.500
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Slowenien
Darko Jorgić
D.Jorgić
4
11
12
5
9
5
15
11
Spanien
A.Robles
Alvaro Robles
3
2
10
11
11
11
13
8
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Schweden
Anton Källberg
A.Källberg
4
11
11
11
11
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
0
7
5
6
5
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Thailand
Suthasini Sawettabut
S.Sawettabut
4
11
11
11
11
Chile
P.Vega
Paulina Vega
0
5
4
3
3
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Brasilien
Bruna Takahashi
B.Takahashi
0
8
7
6
8
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
4
11
11
11
11
Beendet
10:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1C. Picon3
Beendet
10:05 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Frauen
Qualifikation Gruppe 4
1M. de Jesus dos Santos55.431
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Grossbritannien
Chelsie Giles
C.Giles
1
0
1
1
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Japan
Uta Abe
U.Abe
0
1
1
1
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
10:12 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Japan
Kei Nishikori
K. Nishikori
2
6
6
Russian Olympic Committee
A. Rublev
Andrey Rublev
0
3
4
Beendet
10:15 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Japan
Tsukimi Namiki
T.Namiki
5.0
Uganda
C.Nanziri
Catherine Nanziri
0.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Amandine Buchard
A.Buchard
1
0
0
1
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:18 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
Australien
84
23
20
15
26
Nigeria
Nigeria
Nigeria
67
23
17
12
15
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Trostrunde
Italien
Manuel Lombardo
M.Lombardo
1
0
1
1
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
0
0
3
0
Ippon
Beendet
10:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
Rumänien
11
USA
USA
USA
22
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Russian Olympic Committee
Svetlana Soluianova
S.Soluianova
2.0
USA
V.Fuchs
Virginia Fuchs
3.0
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Brasilien
Brasilien Olymp.
Brasilien
0
0
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
0
0
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Trostrunde
Slowenien
Adrian Gomboč
A.Gomboč
0
0
1
0
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
10:30 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Tschechien
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Plisko./Vondro.
2
6
6
Duan/Zheng
Duan, Y.-Y. / Zheng, S.
0
2
1
Beendet
10:35 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Spanien
Andujar, P. / Carballes Baena, R.
Andujar/Carbal.
0
5
4
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
2
7
6
Beendet
10:35 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Halbfinals
Südkorea
Baul An
B.An
0
0
1
0
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
10:36 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Halbfinals
Brasilien
Daniel Cargnin
D.Cargnin
0
0
0
0
Japan
H.Abe
Hifumi Abe
1
0
0
1
Ippon
Beendet
10:42 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Bulgarien
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
3.0
Vietnam
T.Nguyen
Thi Tam Nguyen
2.0
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Australien
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
2
4
6
10
Lettland
Ostap./Sevast.
Ostapenko, J. / Sevastova, A.
1
6
1
5
Beendet
10:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
Japan
19
Frankreich
Frankreich
Frankreich
15
Beendet
10:55 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Südkorea
Soon Woo Kwon
S. Kwon
0
3
2
USA
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
2
6
6
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Australien
Millman, J. / Saville, L.
Millman/Saville
0
5
2
Österreich
Marach/Oswald
Marach, O. / Oswald, P.
2
7
6
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Belarus
Gerasimov, E. / Ivashka, I.
Gerasi./Ivashka
0
3
6
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
2
6
7
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Kento Momota
K.Momota
2
21
21
0
USA
T.Lam
Timothy Lam
0
12
9
0
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe H
USA
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
2
21
21
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
0
12
7
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
Südkorea
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
2
21
21
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
7
3
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
15
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
10
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Vorrunde
Marokko
Rabab Cheddar
R.Cheddar
0.0
Grossbritannien
C.Davison
Charley-Sian Davison
5.0
Punktsieg
Beendet
11:03 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Mongolei
Baatarsükhiin Chinzorig
B.Chinzorig
1.0
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
4.0
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Ungarn
Reka Pupp
R.Pupp
0
0
1
0
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
1
0
0
1
Ippon
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
Serbien
12
3
3
3
3
Spanien
Spanien
Spanien
13
3
5
2
3
Beendet
11:20 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Australien
Peers, J. / Purcell, M.
Peers/Purcell
1
6
6
5
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
2
3
7
10
Beendet
11:25 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
3. Platz
Grossbritannien
Chelsie Giles
C.Giles
1
0
0
1
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
0
0
0
0
Ippon
Beendet
11:28 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
USA
Lee Kiefer
L.Kiefer
15
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
6
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
Indien
1
0
0
1
0
Australien
Australien
Australien
7
1
3
2
1
Beendet
11:30 Uhr
Tennis
Männer
1. Runde
Tschechien
Tomas Machac
T. Machac
2
6
6
6
Portugal
J. Sousa
João Sousa
1
7
4
4
Beendet
11:35 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Indien
Manish Kaushik
M.Kaushik
1.0
Grossbritannien
L.McCormack
Luke McCormack
4.0
Punktsieg
Beendet
11:36 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
3. Platz
Italien
Manuel Lombardo
M.Lombardo
0
0
0
0
Südkorea
B.An
Baul An
1
0
0
1
Ippon
Beendet
11:38 Uhr
Judo
bis 52 kg (F)
Frauen
Final
Frankreich
Amandine Buchard
A.Buchard
0
0
0
0
Japan
U.Abe
Uta Abe
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:38 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe M
Malaysia
Zii Jia Lee
Z.Lee
2
21
21
0
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
0
5
11
0
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Japan
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
21
21
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
0
7
15
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
16
Polen
Polen
Polen
21
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
3. Platz
Israel
Baruch Shmailov
B.Shmailov
0
0
1
0
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
11:48 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Belarus
Dzmitry Asanau
D.Asanau
5.0
Jordanien
O.Al-Kasbeh
Obada Al-Kasbeh
0.0
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Ungarn
Gergely Siklosi
G.Siklosi
15
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
10
0
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
1
0
0
0
1
Argentinien
Argentinien
Argentinien
2
1
1
0
0
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Mali
Seydou Fofana
S.Fofana
9
Südkorea
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
11
Beendet
12:00 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Italien
Errani, S. / Paolini, J.
Errani/Paolini
2
6
5
10
USA
Melichar/Riske
Melichar, N. / Riske, A.
1
3
7
2
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1D. Katai1:02.73m
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1T. Salcutan1:01.59m
Beendet
12:04 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
Japan
20
Niederlande
Niederlande
Niederlande
21
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Syrien
Wessam Salamana
W.Salamana
0.0
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
5.0
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Jallow1:00.06m
Beendet
12:07 Uhr
Judo
bis 66 kg (M)
Männer
Final
Japan
Hifumi Abe
H.Abe
0
1
0
1
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Masse58.17s
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Smith57.96s
Beendet
12:12 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1T. McKeown57.88s
Beendet
12:14 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Niger
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
2
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
0
Beendet
12:14 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1D. Markos1:49.16m
Beendet
12:17 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe N
Thailand
Ratchanok Intanon
R.Intanon
2
21
21
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
0
5
10
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Japan
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
2
17
21
21
Malaysia
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
1
21
15
8
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Grossbritannien
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
2
21
21
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
13
19
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1D. Popovici1:45.32m
Beendet
12:21 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Kasachstan
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
5.0
Peru
L.Pezo
Leodan Pezo
0.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1S. Hwang1:44.62m
Beendet
12:24 Uhr
Fechten
Degen Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Ukraine
Igor Reizlin
I.Reizlin
10
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
15
Beendet
12:25 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1F. Scheffer1:45.05m
Beendet
12:27 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Neuseeland
Tom Burns
T.Burns
8
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
23
Beendet
12:28 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Australien
Australien Olymp.
Australien
0
0
Spanien
Spanien
Spanien Olymp.
1
0
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
Spanien
24
9
Schweden
Schweden
Schweden
31
13
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1T. Neill1:45.81m
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Grand Pierre1:14.82m
Beendet
12:34 Uhr
Tennis
Frauen
1. Runde
Niederlande
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
2
7
5
11
Frankreich
Garcia/Mladen.
Garcia, C. / Mladenovic, K.
1
6
7
9
Beendet
12:35 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Podmanikova1:08.36m
Beendet
12:37 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Japan
Daisuke Narimatsu
D.Narimatsu
5.0
DR Kongo
F.Mbaya Mulumba
Fiston Mbaya Mulumba
0.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Teterevkova1:06.82m
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Entscheidungsrunde
1K. Matsumoto1:46.06m
Beendet
12:40 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
3
25
25
25
Kenia
Kenia
Kenia
0
15
11
23
Beendet
12:40 Uhr
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Marokko
Nada Laaraj
N.Laaraj
0
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
6
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1Y. Efimova1:06.21m
Beendet
12:43 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1T. Schoenmaker1:04.82m
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1L. King1:05.55m
Beendet
12:48 Uhr
Fechten
Florett Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Italien
Alice Volpi
A.Volpi
14
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
15
Beendet
12:50 Uhr
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
1L. Chen332kg
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
Kroatien
23
4
6
8
5
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
7
1
3
1
2
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1M. Atayev55.24s
Beendet
12:51 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Vorrunde
Australien
Harrison Garside
H.Garside
5.0
Papua-Neuguinea
J.Ume
John Ume
0.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1K. Stokowski53.99s
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1M. Ulrich53.74s
Beendet
12:56 Uhr
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Männer
2. Hoffnungsrunde
Iran
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
21
Südkorea
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
30
Beendet
12:56 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1J. Xu52.70s
Beendet
12:58 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe K
Thailand
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
2
21
21
0
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
0
13
15
0
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe L
Dänemark
Anders Antonsen
A.Antonsen
2
21
21
0
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
0
13
13
0
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Japan
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
14
21
21
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
1
21
19
18
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Deutschland
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
1
21
19
13
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
2
19
21
15
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan Olymp.
Japan
2
2
Mexiko
Mexiko
Mexiko Olymp.
1
0
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Rumänien
Rumänien Olymp.
Rumänien
0
0
Südkorea
Südkorea
Südkorea Olymp.
4
1
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Italien
Italien
Italien
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko
5
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Halbfinals
China
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
4
11
11
13
11
0
0
0
Frankreich
Lebesson/Yuan
Lebesson, E. / Yuan, J.
0
5
6
11
7
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1K. Kolesnikov52.15s
Beendet
13:01 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1