Sportresultate

Fussball
Europa League Qual.
1. Runde
KF Llapi
KF Llapi
Llapi
0
Wisła Kraków
Wisła Kraków
Wisła Kraków
0
16:30 Uhr
1. Runde
Tobyl Kostanay
Tobyl Kostanay
Tobyl
0
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok
MFK Ružomberok
0
17:00 Uhr
1. Runde
Paphos FC
Paphos FC
Paphos FC
0
IF Elfsborg
IF Elfsborg
IF Elfsborg
0
18:00 Uhr
1. Runde
Zira FK
Zira FK
Zira FK
0
FC Sheriff
Sheriff
FC Sheriff
0
18:00 Uhr
1. Runde
FC Hunedoara
FC Hunedoara
FC Hunedoara
0
Paksi SE
Paksi SE
Paksi SE
0
20:00 Uhr
1. Runde
NK Maribor
NK Maribor
NK Maribor
0
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
0
20:15 Uhr
Europa Conference League Qual.
1. Runde
FC Urartu
FC Urartu
FC Urartu
0
JK Tallinna Kalev
Kalev Tallinn
JK Tallinna Kalev
0
17:00 Uhr
1. Runde
Kuopion PS
Kuopion PS
KuPS
0
UNA Strassen
UNA Strassen
UNA Strassen
0
17:00 Uhr
1. Runde
Inter Club d'Escaldes
Inter Club d'Escaldes
Inter Escaldes
0
Velež Mostar
Velež
Velež Mostar
0
18:00 Uhr
1. Runde
FC Milsami
FC Milsami
FC Milsami
0
Torpedo-BelAZ Zhodino
Torpedo Zhodino
Torpedo-BelAZ Zhodino
0
18:00 Uhr
1. Runde
FCI Levadia
FCI Levadia
Levadia
0
FA Šiauliai
Šiauliai
FA Šiauliai
0
18:00 Uhr
1. Runde
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
0
Shelbourne FC
Shelbourne FC
Shelbourne FC
0
18:00 Uhr
1. Runde
FK Žalgiris
FK Žalgiris
Žalgiris
0
Vaasan PS
VPS
Vaasan PS
0
18:00 Uhr
1. Runde
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
Paide
0
Bala Town
Bala Town
Bala Town
0
18:30 Uhr
1. Runde
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
0
Atlétic Escaldes
AC d’Escaldes
Atlétic Escaldes
0
19:00 Uhr
1. Runde
Marsaxlokk FC
Marsaxlokk FC
Marsaxlokk
0
FK Partizani
FK Partizani
FK Partizani
0
19:00 Uhr
1. Runde
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
0
FK Mornar
FK Mornar
FK Mornar
0
19:00 Uhr
1. Runde
FK Isloch Minsk
FK Isloch Minsk
FK Isloch Minsk
0
SP La Fiorita
La Fiorita
SP La Fiorita
0
19:30 Uhr
1. Runde
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay
0
NK Bravo
NK Bravo
NK Bravo
0
19:30 Uhr
1. Runde
KF Tiranë
KF Tiranë
KF Tiranë
0
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
0
20:00 Uhr
1. Runde
Víkingur
Víkingur
Víkingur
0
FK Liepāja
FK Liepāja
FK Liepāja
0
20:00 Uhr
1. Runde
KF Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
0
FC Noah
FC Noah
FC Noah
0
20:00 Uhr
1. Runde
FK Vllaznia
FK Vllaznia
FK Vllaznia
0
Valur Reykjavík
Valur
Valur Reykjavík
0
20:30 Uhr
1. Runde
SP Tre Penne
SP Tre Penne
SP Tre Penne
0
Floriana FC
Floriana FC
Floriana FC
0
20:45 Uhr
1. Runde
Derry City
Derry City
Derry City
0
FCB Magpies
FCB Magpies
FCB Magpies
0
20:45 Uhr
1. Runde
Linfield FC
Linfield FC
Linfield FC
0
UMF Stjarnan
Stjarnan
UMF Stjarnan
0
20:45 Uhr
1. Runde
FK Budućnost Podgorica
FK Budućnost Podgorica
Budućnost
0
KF Malisheva
KF Malisheva
KF Malisheva
0
21:00 Uhr
1. Runde
FK Sarajevo
FK Sarajevo
FK Sarajevo
0
FK Aktobe
Aktobe
FK Aktobe
0
21:00 Uhr
1. Runde
Breiðablik
Breiðablik
Breiðablik
0
GFK Tikvesh
GFK Tikvesh
GFK Tikvesh
0
21:15 Uhr
Tennis
Achtelfinals
Frankreich
Arthur Fils
A. Fils
2
7
7
6
Serbien
L. Djere
Laslo Djere
0
6
3
2
Beendet
12:00 Uhr
Achtelfinals
Italien
Flavio Cobolli
F. Cobolli
0
1
6
5
China
Z. Zhang
Zhizhen Zhang
2
6
7
7
Beendet
14:05 Uhr
Achtelfinals
Argentinien
Marco Trungelliti
M. Trungelliti
0
2
40
Dänemark
H. Rune
Holger Rune
0
2
30
Live
15:40 Uhr
Achtelfinals
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
0
Frankreich
H. Gaston
Hugo Gaston
0
18:30 Uhr
Achtelfinals
Indien
Sumit Nagal
S. Nagal
0
4
2
Argentinien
M. Navone
Mariano Navone
2
6
6
Beendet
11:00 Uhr
Achtelfinals
Niederlande
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
1
6
3
4
Kasachstan
T. Skatov
Timofey Skatov
2
1
6
6
Beendet
12:55 Uhr
Achtelfinals
Grossbritannien
Cameron Norrie
C. Norrie
0
3
0
Spanien
R. Nadal
Rafael Nadal
0
3
0
Live
15:25 Uhr
Achtelfinals
Portugal
Henrique Rocha
H. Rocha
0
Portugal
N. Borges
Nuno Borges
0
16:45 Uhr
Achtelfinals
Slowakei
Lukas Klein
L. Klein
1
3
7
9
4
Frankreich
Q. Halys
Quentin Halys
2
6
6
7
6
Beendet
10:30 Uhr
Achtelfinals
Brasilien
Gustavo Heide
G. Heide
2
6
2
6
6
Frankreich
U. Humbert
Ugo Humbert
1
7
7
2
3
Beendet
12:55 Uhr
Achtelfinals
Kolumbien
Daniel Galan
D. Galan
0
4
15
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
0
3
15
Live
15:35 Uhr
Achtelfinals
Kanada
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
0
Deutschland
Y. Hanfmann
Yannick Hanfmann
0
17:30 Uhr
Achtelfinals
Frankreich
Benoit Paire
B. Paire
1
6
1
0
USA
M. Giron
Marcos Giron
0
4
0
0
verl.
19:00 Uhr
Viertelfinals
USA
Alex Michelsen
A. Michelsen
0
USA
A. Kovacevic
Aleksandar Kovacevic
0
19:35 Uhr
Viertelfinals
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
0
USA
M. McDonald
Mackenzie McDonald
0
20:55 Uhr
Achtelfinals
Russland
Erika Andreeva
E. Andreeva
0
USA
A. Li
Ann Li
0
17:30 Uhr
Achtelfinals
Frankreich
Chloe Paquet
C. Paquet
0
Argentinien
M. Carle
Maria Lourdes Carle
0
18:45 Uhr
Achtelfinals
Italien
Lucia Bronzetti
L. Bronzetti
0
Rumänien
J. Cristian
Jaqueline Adina Cristian
0
20:00 Uhr
Achtelfinals
China
Qinwen Zheng
Q. Zheng
0
Kroatien
P. Martić
Petra Martić
0
21:15 Uhr
Achtelfinals
USA
Bernarda Pera
B. Pera
0
6
6
1
Deutschland
E. Lys
Eva Lys
0
7
8
4
Aufgabe
Beendet
10:00 Uhr
Achtelfinals
China
Xiyu Wang
X. Wang
0
6
4
3
Slowakei
R. Sramkova
Rebecca Sramkova
2
7
7
6
Beendet
11:55 Uhr
Achtelfinals
Russland
Diana Shnaider
D. Shnaider
2
6
6
Russland
E. Makarova
Ekaterina Makarova
0
3
3
Beendet
14:25 Uhr
Achtelfinals
Ungarn
Anna Bondar
A. Bondar
0
Deutschland
E. Seidel
Ella Seidel
0
Live
16:05 Uhr