Wettbewerb | Wettbewerb | Datum | Sieger | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 26.11. | P.Golberg | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 26.11. | S.Nilsson | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | 27.11. | M.Bjørgen | |||
Ruka | Ruka | 15km klassisch | 27.11. | I.Niskanen | |||
Lillehammer | Lillehammer | Sprint klassisch | 02.12. | H.Weng | |||
Lillehammer | Lillehammer | Sprint klassisch | 02.12. | C.Halfvarsson | |||
Lillehammer | Lillehammer | 10km Freistil | 03.12. | C.Halfvarsson | |||
Lillehammer | Lillehammer | 5km Freistil | 03.12. | J.Diggins | |||
Lillehammer | Lillehammer | 10km Verfolgung klassisch | 04.12. | H.Weng | |||
Lillehammer | Lillehammer | 15km Verfolgung klassisch | 04.12. | M.Johnsrud S. | |||
Davos | Davos | 15km Freistil | 10.12. | I.Østberg | |||
Davos | Davos | 30km Freistil | 10.12. | M.Johnsrud S. | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 11.12. | S.Ustiugov | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 11.12. | M.Falla | |||
La Clusaz | La Clusaz | 10km Massenstart Freistil | 17.12. | H.Weng | |||
La Clusaz | La Clusaz | 15km Massenstart Freistil | 17.12. | F.Krogh | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) Sprint Freistil | 31.12. | S.Nilsson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) Sprint Freistil | 31.12. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 10km Massenstart klassisch | 01.01. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 5km Massenstart klassisch | 01.01. | I.Østberg | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 10km Skiathlon | 03.01. | S.Nilsson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 20km Skiathlon | 03.01. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 10km Verfolgung Freistil | 04.01. | S.Nilsson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Oberstdorf (GER) 15km Verfolgung Freistil | 04.01. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km Freistil | 06.01. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 5km Freistil | 06.01. | J.Diggins | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch | 07.01. | S.Nilsson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | 07.01. | M.Johnsrud S. | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 9km Bergverfolgung Freistil | 08.01. | H.Weng | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 9km Bergverfolgung Freistil | 08.01. | S.Ustiugov | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | Sprint Freistil | 14.01. | S.Skar | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | Sprint Freistil | 14.01. | N.Matveeva | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | Teamsprint Freistil | 15.01. | Kanada | |||
Toblach/Dobbiaco | Toblach | Teamsprint Freistil | 15.01. | RUS I | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | 10km Freistil | 21.01. | M.Bjørgen | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | 15km Freistil | 21.01. | A.Harvey | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Staffel 4x5km | 22.01. | NOR I | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Staffel 4x7,5km | 22.01. | NOR I | |||
Falun | Falun | Sprint Freistil | 28.01. | S.Nilsson | |||
Falun | Falun | Sprint Freistil | 28.01. | F.Pellegrino | |||
Falun | Falun | 30km Massenstart Freistil | 29.01. | E.Iversen | |||
Falun | Falun | 15km Massenstart Freistil | 29.01. | M.Bjørgen | |||
Pyeongchang | Pyeongchang | Sprint klassisch | 03.02. | A.Lampic | |||
Pyeongchang | Pyeongchang | Sprint klassisch | 03.02. | G.Retivykh | |||
Pyeongchang | Pyeongchang | 15km Skiathlon | 04.02. | J.Kowalczyk | |||
Pyeongchang | Pyeongchang | 30km Skiathlon | 04.02. | P.Sedov | |||
Otepää | Otepää | Sprint Freistil | 18.02. | J.H.Klæbo | |||
Otepää | Otepää | Sprint Freistil | 18.02. | S.Nilsson | |||
Otepää | Otepää | 10km klassisch | 19.02. | M.Bjørgen | |||
Otepää | Otepää | 15km klassisch | 19.02. | M.Johnsrud S. | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Freistil | 23.02. | F.Pellegrino | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Freistil | 23.02. | M.Falla | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Skiathlon | 25.02. | M.Bjørgen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 30km Skiathlon | 25.02. | S.Ustiugov | |||
Weltmeisterschaft | WM | Teamsprint klassisch | 26.02. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Teamsprint klassisch | 26.02. | Russland | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km klassisch | 28.02. | M.Bjørgen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km klassisch | 01.03. | I.Niskanen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x5km | 02.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x10km | 03.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 30km Massenstart Freistil | 04.03. | M.Bjørgen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 50km Massenstart Freistil | 05.03. | A.Harvey | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | 08.03. | E.Brandsdal | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | 08.03. | S.Nilsson | |||
Oslo | Oslo | 50km Massenstart klassisch | 11.03. | M.Johnsrud S. | |||
Oslo | Oslo | 30km Massenstart klassisch | 12.03. | M.Bjørgen | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) Sprint | 17.03. | A.Harvey | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) Sprint | 17.03. | S.Nilsson | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) 10km Massenstart klassisch | 18.03. | M.Bjørgen | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) 15km Massenstart klassisch | 18.03. | J.H.Klæbo | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) 10km Verfolgung Freistil | 19.03. | M.Bjørgen | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Québec City (CAN) 15km Verfolgung Freistil | 19.03. | J.H.Klæbo |