DE | FR

Sportresultate

Fussball
Europa League Qual.
3. Runde
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
0
FC Alashkert
Alashkert
FC Alashkert
0
16:00 Uhr
3. Runde
FK Jablonec
FK Jablonec
FK Jablonec
0
Celtic FC
Celtic
Celtic FC
0
17:45 Uhr
3. Runde
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
FC Flora
Flora
FC Flora
0
18:00 Uhr
3. Runde
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
18:00 Uhr
3. Runde
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
0
FK Žalgiris
Žalgiris
FK Žalgiris
0
20:00 Uhr
3. Runde
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
0
St. Johnstone FC
St. Johnstone
St. Johnstone FC
0
20:00 Uhr
3. Runde
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
0
Anorthosis Famagusta
Anorthosis
Anorthosis Famagusta
0
20:30 Uhr
Europa Conference League Qual.
3. Runde
Kuopion PS
Kuopion PS
KuPS
0
FK Astana
Astana
FK Astana
0
18:00 Uhr
3. Runde
PFC Sochi
PFC Sochi
PFC Sochi
0
Partizan
Partizan
Partizan
0
18:00 Uhr
3. Runde
Lokomotiv Plovdiv
Lokomotiv Plovdiv
Lok Plovdiv
0
FC København
København
FC København
0
18:00 Uhr
3. Runde
Tobyl Kostanay
Tobyl Kostanay
Tobyl
0
MŠK Žilina
Zilina
MŠK Žilina
0
18:00 Uhr
3. Runde
IF Elfsborg
IF Elfsborg
IF Elfsborg
0
Velež Mostar
Velež
Velež Mostar
0
18:45 Uhr
3. Runde
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
HB Tórshavn
HB
HB Tórshavn
0
19:00 Uhr
3. Runde
Riga FC
Riga FC
Riga FC
0
Hibernians FC
Hibernians FC
Hibernians FC
0
19:00 Uhr
3. Runde
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
Dinamo Batumi
0
Sivasspor
Sivasspor
Sivasspor
0
19:00 Uhr
3. Runde
CSKA Sofia
CSKA Sofia
Sofia
0
NK Osijek
NK Osijek
NK Osijek
0
19:00 Uhr
3. Runde
Vojvodina
Vojvodina
Vojvodina
0
LASK
LASK
LASK
0
19:00 Uhr
3. Runde
AEL Limassol
AEL Limassol
Limassol
0
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
19:00 Uhr
3. Runde
Rosenborg BK
Rosenborg BK
Rosenborg
0
NK Domžale
NK Domžale
NK Domžale
0
19:00 Uhr
3. Runde
KF Laçi
KF Laçi
KF Laçi
0
RSC Anderlecht
Anderlecht
RSC Anderlecht
0
19:00 Uhr
3. Runde
Vitesse
Vitesse
Vitesse
0
Dundalk FC
Dundalk
Dundalk FC
0
19:00 Uhr
3. Runde
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
0
Molde FK
Molde FK
Molde FK
0
19:30 Uhr
3. Runde
Prishtina KF
Prishtina KF
Prishtina KF
0
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
0
20:00 Uhr
3. Runde
Kolos Kovalivka
Kolos Kovalivka
Kolos Kovalivka
0
Shakter Karaganda
Shakter
Shakter Karaganda
0
20:00 Uhr
3. Runde
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
Ferreira
0
Larne FC
Larne FC
Larne FC
0
20:00 Uhr
3. Runde
Śląsk Wrocław
Śląsk Wrocław
Wrocław
0
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
Hapoel Be'er Sheva
0
20:00 Uhr
3. Runde
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Spartak Trnava
0
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0
20:15 Uhr
3. Runde
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
0
Feyenoord
Feyenoord
Feyenoord
0
20:30 Uhr
3. Runde
KAA Gent
KAA Gent
Gent
0
FK Rīgas Futbola skola
FK Rīgas
FK Rīgas Futbola skola
0
20:30 Uhr
3. Runde
Hibernian FC
Hibernian FC
Hibernian FC
0
HNK Rijeka
HNK Rijeka
HNK Rijeka
0
20:45 Uhr
3. Runde
The New Saints
The New Saints
The New Saints
0
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
Viktoria Plzeň
0
20:45 Uhr
3. Runde
Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
Shamrock
0
KF Teuta Durrës
Teuta Durrës
KF Teuta Durrës
0
21:00 Uhr
3. Runde
Újpest FC
Újpest FC
Újpest FC
0
FC Basel
FC Basel
FC Basel
0
21:00 Uhr
3. Runde
Breiðablik
Breiðablik
Breiðablik
0
Aberdeen FC
Aberdeen
Aberdeen FC
0
21:00 Uhr
3. Runde
Raków Częstochowa
Raków Częstochowa
Raków
0
Rubin Kazan
Kazan
Rubin Kazan
0
21:00 Uhr
3. Runde
FK Čukarički-Stankom
FK Čukarički-Stankom
FK Čukarički
0
Hammarby IF
Hammarby
Hammarby IF
0
21:00 Uhr
3. Runde
CD Santa Clara
CD Santa Clara
CD Santa Clara
0
Olimpija Ljubljana
Olimpija
Olimpija Ljubljana
0
21:30 Uhr
Tennis
2. Runde
USA
Mackenzie McDonald
M. McDonald
2
6
6
6
Frankreich
B. Paire
Benoit Paire
1
7
4
4
Beendet
00:10 Uhr
2. Runde
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
2
6
4
7
USA
J. Sock
Jack Sock
1
2
6
6
Beendet
01:15 Uhr
Achtelfinale
Litauen
Ricardas Berankis
R. Berankis
0
USA
S. Johnson
Steve Johnson
0
20:00 Uhr
Achtelfinale
Italien
Jannik Sinner
J.Sinner
0
USA
S. Korda
Sebastian Korda
0
20:00 Uhr
Achtelfinale
USA
Denis Kudla
D. Kudla
0
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
0
20:00 Uhr
Achtelfinale
USA
Jenson Brooksby
J. Brooksby
0
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
0
21:20 Uhr
Achtelfinale
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
0
Australien
J. Millman
John Millman
0
21:20 Uhr
Achtelfinale
Japan
Kei Nishikori
K. Nishikori
0
Grossbritannien
C. Norrie
Cameron Norrie
0
21:20 Uhr
Achtelfinale
Belarus
Ilya Ivashka
I. Ivashka
0
USA
M. McDonald
Mackenzie McDonald
0
22:40 Uhr
Achtelfinale
Tschechien
Kristyna Plíšková
Kr. Plíšková
0
Polen
K. Kawa
Katarzyna Kawa
0
10:00 Uhr
Achtelfinale
Ägypten
Maiar Sherif
M. Sherif
0
Philippinen
A.Eala
Alexandra Eala
0
10:00 Uhr
Achtelfinale
Rumänien
Irina Bara
I. Bara
0
Slowakei
K. Kucova
Kristina Kucova
0
11:15 Uhr
Achtelfinale
Spanien
Lara Arruabarrena
L. Arruabarrena
0
Rumänien
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
0
13:30 Uhr
Achtelfinale
USA
Alison Riske
A. Riske
0
1
4
Kroatien
A. Konjuh
Ana Konjuh
2
6
6
Beendet
01:30 Uhr
Achtelfinale
China
Shuai Zhang
S. Zhang
2
7
7
USA
M. Keys
Madison Keys
0
5
6
Beendet
04:00 Uhr
Achtelfinale
Australien
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
0
Kasachstan
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
0
20:00 Uhr
Achtelfinale
Belgien
Elise Mertens
E. Mertens
0
Frankreich
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
0
21:15 Uhr