Wettbewerb | Wettbewerb | Datum | Sieger | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 27.11. | L.Svahn | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | 27.11. | E.Valnes | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | 28.11. | T.Johaug | |||
Ruka | Ruka | 15km klassisch | 28.11. | J.H.Klæbo | |||
Ruka | Ruka | 10km Verfolgung Freistil | 29.11. | T.Johaug | |||
Ruka | Ruka | 15km Verfolgung Freistil | 29.11. | J.H.Klæbo | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 12.12. | R.Brennan | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | 12.12. | F.Pellegrino | |||
Davos | Davos | 10km Freistil | 13.12. | R.Brennan | |||
Davos | Davos | 15km Freistil | 13.12. | A.Bolshunov | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | 19.12. | N.Fähndrich | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | 19.12. | F.Pellegrino | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | 20.12. | SUI I | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | 20.12. | RUS I | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) Sprint Freistil | 01.01. | F.Pellegrino | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) Sprint Freistil | 01.01. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 10km Massenstart klassisch | 02.01. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 15km Massenstart klassisch | 02.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 15km Verfolgung Freistil | 03.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Münstertal (SUI) 10km Verfolgung Freistil | 03.01. | J.Diggins | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km Freistil | 05.01. | J.Diggins | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 15km Freistil | 05.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km Verfolgung klassisch | 06.01. | Y.Stupak | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 15km Verfolgung klassisch | 06.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | 08.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch | 08.01. | N.Nepryaeva | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch | 09.01. | O.Svensson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch | 09.01. | L.Svahn | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | 10.01. | E.Andersson | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | 10.01. | D.Spitsov | |||
Lahti | Lahti | 2x7.5km Skiathlon | 23.01. | T.Johaug | |||
Lahti | Lahti | 2x15km Skiathlon | 23.01. | E.Iversen | |||
Lahti | Lahti | 4x5km Staffel | 24.01. | Norwegen | |||
Lahti | Lahti | 4x7.5km Staffel | 24.01. | Norwegen | |||
Falun | Falun | 15km Freistil | 29.01. | A.Bolshunov | |||
Falun | Falun | 10km Freistil | 29.01. | J.Diggins | |||
Falun | Falun | Massenstart 15 km | 30.01. | A.Bolshunov | |||
Falun | Falun | Massenstart 10km | 30.01. | L.Svahn | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | 31.01. | L.Svahn | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | 31.01. | J.H.Klæbo | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Sprint Freistil | 06.02. | M.Dahlqvist | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Sprint Freistil | 06.02. | O.Svensson | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Teamsprint Freistil | 07.02. | Slowenien | |||
Ulricehamn | Ulricehamn | Teamsprint Freistil | 07.02. | ITA I | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint klassisch | 25.02. | J.H.Klæbo | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint klassisch | 25.02. | S. Sundling | |||
Weltmeisterschaft | WM | 2x7.5km Skiathlon | 27.02. | T.Johaug | |||
Weltmeisterschaft | WM | 2x15km Skiathlon | 27.02. | A.Bolshunov | |||
Weltmeisterschaft | WM | Teamsprint Freistil | 28.02. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | Teamsprint Freistil | 28.02. | Schweden | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Freistil | 02.03. | T.Johaug | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Freistil | 03.03. | H.Holund | |||
Weltmeisterschaft | WM | 4x5km Staffel | 04.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 4x10km Staffel | 05.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft | WM | 30km Massenstart klassisch | 06.03. | T.Johaug | |||
Weltmeisterschaft | WM | 50km Massenstart klassisch | 07.03. | E.Iversen | |||
Engadin | Engadin | 15km Massenstart klassisch | 13.03. | A.Bolshunov | |||
Engadin | Engadin | 10km Massenstart klassisch | 13.03. | Y.Stupak | |||
Engadin | Engadin | 30km Verfolgung Freistil | 14.03. | H.Weng | |||
Engadin | Engadin | 50km Verfolgung Freistil | 14.03. | S.Krüger |