FIS Ski Tour

  • Östersund (SWE) 10km Freistil
    15.02.2020 13:30
  • Östersund (SWE) 10km Verfolgung klassisch
    16.02.2020 16:00
  • Åre (SWE) Sprint Freistil
    18.02.2020 16:15
  • Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil
    20.02.2020 11:00
  • Trondheim (NOR) Sprint klassisch
    22.02.2020 13:00
  • Gesamtwertung
    23.02.2020
  • Trondheim (NOR) 15km Verfolgung klassisch
    23.02.2020 11:15
  • 1
    Therese Johaug
    Johaug
    Norwegen
    Norwegen
    41:13.80m
  • 2
    Heidi Weng
    Weng
    Norwegen
    Norwegen
    +3:40.80m
  • 3
    Ingvild Flugstad Østberg
    Østberg
    Norwegen
    Norwegen
    +3:41.50m
  • 1
    Norwegen
    Therese Johaug
  • 2
    Norwegen
    Heidi Weng
  • 3
    Norwegen
    Ingvild Flugstad Østberg
  • 4
    Schweden
    Ebba Andersson
  • 5
    Norwegen
    Astrid Uhrenholdt Jacobsen
  • 6
    USA
    Jessica Diggins
  • 7
    Finnland
    Krista Pärmäkoski
  • 8
    Norwegen
    Tiril Udnes Weng
  • 9
    Schweden
    Emma Ribom
  • 10
    USA
    Sadie Maubet Bjornsen
  • 11
    Österreich
    Teresa Stadlober
  • 12
    USA
    Rosie Brennan
  • 13
    Norwegen
    Ragnhild Haga
  • 14
    Norwegen
    Lotta Udnes Weng
  • 15
    Schweden
    Charlotte Kalla
  • 16
    Frankreich
    Delphine Claudel
  • 17
    Schweden
    Jonna Sundling
  • 18
    Finnland
    Laura Mononen
  • 19
    Finnland
    Anne Kyllönen
  • 20
    Schweiz
    Nadine Fähndrich
  • 21
    Schweden
    Linn Sömskar
  • 22
    Russland
    Alisa Zhambalova
  • 23
    Japan
    Masako Ishida
  • 24
    Italien
    Elisa Brocard
  • 25
    Norwegen
    Julie Myhre
  • 26
    China
    Chunxue Chi
  • 27
    China
    Xin Li
  • 28
    Russland
    Anna Nechaevskaya
  • 29
    Kanada
    Katherine Stewart-Jones
  • 30
    USA
    Julia Kern
  • 31
    Schweden
    Linn Svahn
  • 32
    Schweden
    Anna Dyvik
  • 33
    Kanada
    Cendrine Browne
  • 34
    Italien
    Ilaria Debertolis
  • 35
    Kanada
    Emily Nishikawa
  • 36
    USA
    Caitlin Patterson
  • 37
    Russland
    Yana Kirpichenko
  • 38
    Schweden
    Moa Molander Kristiansen
  • 39
    Kasachstan
    Anna Shevchenko
  • 40
    Norwegen
    Anna Svendsen
  • 41
    Russland
    Alija Iksanova
  • 42
    USA
    Katharine Ogden
  • 43
    USA
    Rosie Frankowski
  • 44
    USA
    Sophie Caldwell Hamilton
  • 45
    Russland
    Diana Golovan
  • 46
    Kasachstan
    Angelina Shuryga
  • 47
    Kasachstan
    Olga Mandrika
  • 48
    USA
    Alayna Sonnesyn
  • 49
    Kasachstan
    Irina Bykova
  • 50
    Norwegen
    Maiken Falla
  • 50
    Slowenien
    Anamarija Lampič

Endergebnis

NameGesamt
1NorwegenTherese Johaug41:13.80m
2NorwegenHeidi Weng+3:40.80m
3NorwegenIngvild Flugstad Østberg+3:41.50m
4SchwedenEbba Andersson+5:54.30m
5NorwegenAstrid Uhrenholdt Jacobsen+6:14.80m
6USAJessica Diggins+8:40.10m
7FinnlandKrista Pärmäkoski+9:12.40m
8NorwegenTiril Udnes Weng+9:14.50m
9SchwedenEmma Ribom+9:32.10m
10USASadie Maubet Bjornsen+9:43.80m
11ÖsterreichTeresa Stadlober+9:48.70m
12USARosie Brennan+9:53.30m
13NorwegenRagnhild Haga+10:16.40m
14NorwegenLotta Udnes Weng+10:18.70m
15SchwedenCharlotte Kalla+10:28.70m
16FrankreichDelphine Claudel+11:36.80m
17SchwedenJonna Sundling+11:40.10m
18FinnlandLaura Mononen+11:40.80m
19FinnlandAnne Kyllönen+12:10.50m
20SchweizNadine Fähndrich+12:12.80m
21SchwedenLinn Sömskar+13:07.90m
22RusslandAlisa Zhambalova+13:13.50m
23JapanMasako Ishida+13:21.40m
24ItalienElisa Brocard+13:21.90m
25NorwegenJulie Myhre+13:34.00m
26ChinaChunxue Chi+14:00.60m
27ChinaXin Li+14:07.80m
28RusslandAnna Nechaevskaya+14:33.10m
29KanadaKatherine Stewart-Jones+14:46.30m
30USAJulia Kern+14:51.40m
31SchwedenLinn Svahn+14:57.00m
32SchwedenAnna Dyvik+15:42.00m
33KanadaCendrine Browne+15:47.50m
34ItalienIlaria Debertolis+16:03.70m
35KanadaEmily Nishikawa+16:08.40m
36USACaitlin Patterson+16:38.40m
37RusslandYana Kirpichenko+16:41.10m
38SchwedenMoa Molander Kristiansen+17:30.40m
39KasachstanAnna Shevchenko+17:41.80m
40NorwegenAnna Svendsen+18:22.00m
41RusslandAlija Iksanova+19:39.30m
42USAKatharine Ogden+20:26.60m
43USARosie Frankowski+20:36.70m
44USASophie Caldwell Hamilton+21:41.20m
45RusslandDiana Golovan+21:42.20m
46KasachstanAngelina Shuryga+24:11.90m
47KasachstanOlga Mandrika+24:12.30m
48USAAlayna Sonnesyn+24:34.60m
49KasachstanIrina Bykova+25:44.50m
50NorwegenMaiken FallaDNS
50SlowenienAnamarija LampičDNS

Weltcup Gesamt (Herren)

#NamePunkte
1RusslandAlexander Bolshunov2.221
2NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.726
3NorwegenPål Golberg1.311
4NorwegenSimen Hegstad Krüger1.260
5NorwegenSjur Røthe1.257
6FinnlandIivo Niskanen1.221
7NorwegenHans Christer Holund954
8RusslandSergey Ustiugov908
9NorwegenEmil Iversen875
10SchweizDario Cologna649