Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Triathlon
Männer
Männer
Entscheidung
1K. Blummenfelt1:45:04h
Beendet
23:30 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1B. Buitendag14.00
Beendet
00:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1Y. Hopkins11.00
Beendet
00:36 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1B. Hennessy12.00
Beendet
01:12 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Oldenbeuving8.70
Beendet
01:30 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1C. Marks15.00
Beendet
01:48 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
USA
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
2
21
16
15
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Samoilova, A.
1
13
21
11
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ungarn
Renata Katona
R.Katona
15
Tunesien
Y.Daghfous
Yasmine Daghfous
6
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Usbekistan
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
15
Japan
C.Aoki
Chika Aoki
9
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Indien
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
15
Tunesien
N.Ben Azizi
Nadia Ben Azizi
3
Beendet
02:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Algerien
Kaouther Mohamed Belkebir
K.Mohamed Belke
1
China
H.Yang
Hengyu Yang
15
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
Brasilien
29
13
Frankreich
Frankreich
Frankreich
34
16
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
24
12
Japan
Japan
Japan 7er
19
14
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Skeet
Frauen
Qualifikation Tag 2
1M. Wei124
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
Iran
3
25
25
25
Venezuela
Venezuela
Venezuela
0
17
20
18
Beendet
02:00 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Zwetsloot13.48
Beendet
02:19 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1C. Moore10.00
Beendet
02:24 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
1. Runde
Russian Olympic Committee
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
15
Algerien
S.Heroui
Salim Heroui
6
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kanada
Alex Cai
A.Cai
12
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
15
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
1. Runde
Hongkong
Siu Lun Cheung
S.Cheung
14
Deutschland
A.Sanita
André Sanita
15
Beendet
02:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
1. Runde
China
Mengkai Huang
M.Huang
14
Mexiko
D.Cervantes
Diego Cervantes
15
Beendet
02:25 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
1Indien6
Indien
Indien
Indien
6
0
0
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
2
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
Deutschland
1
Belgien
Belgien
Belgien
3
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
24
7
Kanada
Kanada
Kanada 7er
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
1USA6
USA
USA
USA
6
0
0
Frankreich
Frankreich
Frankreich
0
0
0
Beendet
02:53 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Jiyeon Kim
J.Kim
15
Ägypten
N.Hafez
Nada Hafez
4
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
USA
Anne-Elizabeth Stone
A.Stone
9
Aserbaidschan
A.Bashta
Anna Bashta
15
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
China
Yaqi Shao
Y.Shao
10
Usbekistan
Z.Dayibeova
Zaynab Dayibeova
15
Beendet
02:55 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ukraine
Olga Kharlan
O.Kharlan
12
China
H.Yang
Hengyu Yang
15
Beendet
02:55 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe E
Russian Olympic Committee
Evgeniya Kosetskaya
E.Kosetskaya
2
22
21
Deutschland
Y.Li
Yvonne Li
0
20
15
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Frankreich
Xuefei Qi
X.Qi
2
21
21
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
10
14
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
Südkorea
69
15
20
18
16
Spanien
Spanien
Spanien
73
16
17
21
19
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
2
24
21
18
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
1
26
15
16
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
4
1
0
0
3
Irland
Irland
Irland
0
0
0
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
50
14
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
5
5
Beendet
03:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Japan
Japan
Japan
1
USA
USA
USA
2
Beendet
03:00 Uhr
Schießen
Skeet
Männer
Qualifikation Tag 2
1E. Delaunay124
Beendet
03:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1S. Lima12.00
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Nigeria
Elizabeth Anyanacho
E.Anyanacho
7
Türkei
N.Tatar
Nur Tatar
12
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Kanak Jha
K.Jha
2
9
11
9
11
7
4
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
4
11
9
11
0
11
11
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Indien
Kamal Achanta
K.Achanta
4
2
11
11
9
11
11
Portugal
T.Apolonia
Tiago Apolonia
2
11
8
5
11
6
9
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Polen
Qian Li
Q.Li
2
7
6
11
12
4
4
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
4
11
11
5
10
11
11
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Slowakei
Barbora Balazova
B.Balazova
0
9
6
9
7
USA
J.Liu
Juan Liu
4
11
11
11
11
Beendet
03:00 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
1F. Nakayama15.77
Beendet
03:08 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Japan
Japan
Japan
12
China
China
China
15
Beendet
03:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Simone Alessio
S.Alessio
22
Brasilien
Í.Martins
Ícaro Martins Soares
3
T.K.O.
Beendet
03:15 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
1Grossbritannien6
Indonesien
Indonesien
Indonesien
0
0
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
6
0
0
Beendet
03:16 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Rossella Gregorio
R.Gregorio
12
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
15
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Martina Criscio
M.Criscio
11
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
15
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Kanada
Gabriella Page
G.Page
3
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
15
Beendet
03:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
USA
Dagmara Wozniak
D.Wozniak
14
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
15
Beendet
03:20 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien 7er
Australien
19
0
Argentinien
Argentinien
Argentinien 7er
29
24
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (F)
Frauen
Final
1M. MacNeil55.59s
Beendet
03:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Paige Mcpherson
P.Macpherson
8
Aserbaidschan
F.Azizova
Farida Azizova
5
Beendet
03:30 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1A. Tsuzuki10.00
Beendet
03:36 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
1M. Malyutin1:45.45m
Beendet
03:37 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
1Taiwan5
Australien
Australien
Australien
4
0
0
Taiwan
Taiwan
Taiwan
5
0
0
Beendet
03:39 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe E
Finnland
Kalle Koljonen
K.Koljonen
2
21
21
0
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
0
13
17
0
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
Niederlande
Tabeling, R. / Piek, S.
Tabeling/Piek
2
21
21
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
0
9
4
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Indonesien
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
0
13
10
Japan
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
2
21
21
Beendet
03:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Mongolei
Mongolei
Mongolei
14
Rumänien
Rumänien
Rumänien
22
Beendet
03:40 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
1D. Scott1:44.60m
Beendet
03:43 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
China
Jiarui Qian
J.Qian
15
Japan
N.Tamura
Norika Tamura
8
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Frankreich
Cecilia Berder
C.Berder
11
Südkorea
S.Choi
Sooyeon Choi
15
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Frankreich
Charlotte Lembach
C.Lembach
11
Italien
I.Vecchi
Irene Vecchi
15
Beendet
03:45 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Griechenland
Theodora Gkountoura
T.Gkountoura
8
Japan
M.Emura
Misaki Emura
15
Beendet
03:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Seif Eissa
S.Eissa
11
Australien
J.Marton
Jack Marton
1
Beendet
03:45 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
1L. Jacoby1:05.72m
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
1T. Schoenmaker1:05.07m
Beendet
03:56 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Leal14.91
Beendet
03:58 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Schweiz
Viktorija Golubic
V. Golubic
0
3
2
Japan
N. Osaka
Naomi Osaka
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Griechenland
Maria Sakkari
M. Sakkari
2
6
6
Serbien
N. Stojanovic
Nina Stojanovic
0
1
2
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Elena Vesnina
E. Vesnina
0
3
1
Italien
C. Giorgi
Camila Giorgi
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
China
Qiang Wang
Q. Wang
0
3
0
Spanien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Schweden
Rebecca Peterson
R. Peterson
0
2
3
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Kanada
Leylah Fernandez
L. Fernandez
0
2
4
Tschechien
B. Krejčíková
Barbora Krejčíková
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Deutschland
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
0
1
1
Russian Olympic Committee
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Brasilien
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
2
21
21
0
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
0
15
9
0
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
Argentinien
25
13
Deutschland
Deutschland
Deutschland
33
14
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Tadschikistan
Somon Makhmadbekov
S.Makhmadbekov
1
0
0
1
Refugee Olympic Athletes
A.Alikaj
Ahmad Alikaj
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tunesien
Ghofran Khelifi
G.Khelifi
0
0
2
0
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika
Südafrika 7er
Südafrika
33
14
Madagaskar
Madagaskar
Madagaskar 7er
14
7
Beendet
04:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Milena Titoneli
M.Titoneli
9
Jordanien
J.Al-Sadeq
Julyana Al-Sadeq
9
techn.Üb.
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kroatien
Tomislav Pucar
T.Pucar
0
9
8
9
10
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
4
11
11
11
12
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Slowakei
Yang Wang
Y.Wang
4
11
11
11
11
Australien
D.Powell
David Powell
0
4
4
3
3
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
USA
Lily Zhang
L.Zhang
4
13
11
11
11
11
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
1
15
2
2
8
6
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Monaco
Xiaoxin Yang
X.Yang
4
11
6
11
11
11
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
1
3
11
5
4
0
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
1
23
25
25
23
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
25
27
21
25
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Kosovo
Akil Gjakova
A.Gjakova
1
0
0
1
Jemen
A.Ayash
Ahmed Ayash
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Portugal
Telma Monteiro
T.Monteiro
1
0
0
1
Elfenbeinküste
Z.Abzetta Dabon
Zouleiha Abzetta Dabonne
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Tunesien
Amira Ben Chaabane
A.Ben Chaabane
12
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
15
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Argentinien
Maria Belen Perez Maurice
M.B.Perez Mauri
12
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
15
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Ungarn
Renata Katona
R.Katona
4
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Beendet
04:10 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Indien
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
7
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
15
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Brasilien
Eduardo Barbosa
E.Barbosa
0
0
2
0
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Polen
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
0
1
1
1
Ungarn
H.Karakas
Hedvig Karakas
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
04:12 Uhr
Schwimmen
100m Brust (M)
Männer
Final
1A. Peaty57.37s
verl.
Beendet
04:12 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Achtelfinals
1S. Fitzgibbons11.00
Beendet
04:12 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kroatien
Toni Kanaet
T.Kanaet
21
Spanien
R.Martínez
Raúl Martínez Gárcia
15
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
1. Runde
Algerien
Fethi Nourine
F.Nourine
0
0
0
0
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
0
0
0
0
w.o.
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Ji-su Kim
J.Kim
1
0
2
1
Deutschland
M.Roper
Miryam Roper
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe D
Niederlande
Mark Caljouw
M.Caljouw
2
17
21
21
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
1
21
9
10
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Taiwan
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
2
21
21
0
Grossbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
17
14
0
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe G
Iran
Soraya Aghaeihajiagha
S.Aghaei
2
21
21
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
0
14
7
Beendet
04:20 Uhr
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Frauen
Final
1A. Titmus3:56.69m
Beendet
04:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Aserbaidschan
Rustam Orujov
R.Orujov
0
1
1
1
Russian Olympic Committee
M.Mogushkov
Musa Mogushkov
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Angola
Diassonema Mucungui
D.Mucungui
0
0
0
0
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Gambia
Faye Njie
F.Njie
0
0
0
0
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Daria Mezhetskaia
D.Mezhetskaia
0
0
1
0
China
T.Lu
Tongjuan Lu
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
USA
USA 7er
USA
19
12
Kenia
Kenia
Kenia 7er
14
7
Beendet
04:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kroatien
Matea Jelić
M.Jelić
22
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
2
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
1R. Murphy52.24s
Beendet
04:31 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
20
China
China
China
21
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Nick Itkin
N.Itkin
15
Russian Olympic Committee
A.Borodachev
Anton Borodachev
11
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Italien
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Ägypten
M.Hassan
Mohamed Hassan
6
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
11
Russian Olympic Committee
V.Mylnikov
Vladislav Mylnikov
15
Beendet
04:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
USA
Alexander Massialas
A.Massialas
12
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
15
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Türkei
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
1
0
0
1
Jordanien
Y.Eyal Slman
Younis Eyal Slman
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Syrien
Sanda Aldass
S.Aldass
0
0
1
0
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
1K. Kolesnikov52.29s
Beendet
04:37 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Rumänien
Alexandru Raicu
A.Raicu
0
0
0
0
Japan
S.Ono
Shohei Ono
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Österreich
Sabrina Filzmoser
S.Filzmoser
0
0
2
0
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
0
0
2
1
Kanada
Kanada
Kanada
1
0
0
0
1
Beendet
04:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
13
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
6
0
Beendet
04:45 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Schweden
Tommy Macias
T.Macias
1
0
1
1
VA Emirate
V.Scvortov
Victor Scvortov
0
0
2
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
1. Runde
Mongolei
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
0
0
0
0
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
04:48 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
1R. Smith57.86s
Beendet
04:53 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Kosovo
Akil Gjakova
A.Gjakova
1
1
1
1
Schweiz
N.Stump
Nils Stump
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Masse58.09s
Beendet
04:59 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe C
Nigeria
Dorcas Ajoke Adesokan
D.Adesokan
0
10
2
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
2
21
21
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Thailand
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
0
12
19
Grossbritannien
Ellis/Smith
Ellis, M. / Smith, L.
2
21
21
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
Hongkong
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
2
22
20
21
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
1
20
22
16
Beendet
05:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
Serbien
21
Japan
Japan
Japan
11
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
21
0
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
0
17
14
0
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Mongolei
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
1
0
0
1
Guinea
M.Bah
Mamadou Bah
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
DR Kongo
Naomie Katoka
N.Katoka
0
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
0
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Omar Assar
O.Assar
4
15
11
11
6
8
9
11
Ukraine
L.Kou
Lei Kou
3
13
6
4
11
11
11
4
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Dänemark
Jonathan Groth
J.Groth
4
12
12
11
3
12
Ungarn
B.Majoros
Bence Majoros
1
10
10
4
11
10
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Portugal
Fu Yu
F.Yu
4
11
11
11
11
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
0
3
3
5
5
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Russian Olympic Committee
Polina Mikhailova
P.Mikhailova
3
11
11
8
5
6
11
5
Österreich
J.Liu
Jia Liu
4
8
7
11
11
11
8
11
Beendet
05:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Deutschland
Benjamin Philipp Kleibrink
Kleibrink
11
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
15
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Tschechien
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
15
Spanien
C.Llavador
Carlos Llavador
11
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Kirill Borodachev
K.Borodachev
15
Südkorea
K.Lee
Kwanghyun Lee
14
Beendet
05:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Japan
Kyosuke Matsuyama
K.Matsuyama
15
Frankreich
M.Pauty
Maxime Pauty
7
Beendet
05:05 Uhr
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Männer
Final
1USA3:08.97m
verl.
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1K. Tapper5
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1E. Wilson8
Beendet
05:05 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Monaco
Cedric Bessi
C.Bessi
1
0
0
1
Burkina Faso
L.Diallo
Lucas Diallo
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Jessica Klimkait
J.Klimkait
1
0
0
1
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Georgien
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
0
1
0
1
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
05:12 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Portugal
Telma Monteiro
T.Monteiro
0
0
3
0
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
Australien
6
0
2
1
3
China
China
China
0
0
0
0
0
Beendet
05:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Taiwan
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
11
Aserbaidschan
M.Beigi
Milad Beigi
15
Beendet
05:15 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Sri Lanka
Chamara Repiyallage
C.Repiyallage
0
0
0
0
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
0
1
0
1
Südkorea
J.Kim
Ji-su Kim
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:18 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Kolumbien
D. Galan
Daniel Galan
0
2
2
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Schweiz
Belinda Bencic
B. Bencic
2
6
6
Japan
M. Doi
Misaki Doi
0
2
4
Beendet
05:20 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
2
6
6
Frankreich
F. Ferro
Fiona Ferro
0
1
4
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Kanada
Arthur Margelidon
A.Margelidon
0
1
0
1
Saudi-Arabien
S.Hamad
Sulaiman Hamad
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:24 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Deutschland
Theresa Stoll
T.Stoll
0
0
0
0
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Skateboard
Street (F)
Frauen
Final
1M. Nishiya15.26
Beendet
05:25 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
2
6
7
Belarus
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
0
4
6
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Argentinien
Nadia Podoroska
N. Podoroska
2
6
6
Russian Olympic Committee
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
0
1
3
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Georgien
Nikoloz Basilashvili
N. Basilashvili
2
6
3
6
Italien
L. Sonego
Lorenzo Sonego
1
4
6
4
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Australien
John Millman
J. Millman
1
4
7
3
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
6
6
6
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Kasachstan
Zhansay Smagulov
Z.Smagulov
0
1
2
1
Armenien
F.Karapetian
Ferdinand Karapetian
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
1
0
1
1
China
T.Lu
Tongjuan Lu
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Mengyu Zhang
M.Zhang
12
Usbekistan
N.Tursunkulova
Nigora Tursunkulova
9
Beendet
05:30 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Japan
Takahiro Shikine
T.Shikine
15
Tunesien
M.Samandi
Mohamed Samandi
4
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Grossbritannien
Marcus Mepstead
M.Mepstead
13
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
15
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Hongkong
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
15
Frankreich
J.Mertine
Julien Mertine
12
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Brasilien
Guilherme Toldo
G.Toldo
10
Japan
T.Saito
Toshiya Saito
15
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Iran
Shahin Mousavi
S.Mousavi
2.0
Japan
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
3.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Südkorea
Chang-rim An
C.An
0
1
1
1
Italien
F.Basile
Fabio Basile
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Israel
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
1
0
1
1
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
0
0
3
0
Ippon
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Deutschland
Igor Wandtke
I.Wandtke
0
0
3
0
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:42 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kosovo
Nora Gjakova
N.Gjakova
0
1
0
1
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:42 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Tschechien
Markéta Vondroušová
M. Vondroušová
2
6
6
Rumänien
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
0
1
2
Beendet
05:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
17
Dom. Republik
M.Hernández
Moisés Hernández
7
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Israel
Tohar Butbul
T.Butbul
0
0
0
0
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
0
0
0
0
w.o.
Beendet
05:48 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Chen-Ling Lien
C.-L.Lien
0
0
3
0
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:48 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Argentinien
Francisco Verón
F.Verón
5.0
Schweden
A.Chartoi
Adam Chartoi
0.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
2. Runde
Kuba
Magdiel Estrada
M.Estrada
0
0
1
0
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:54 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe H
Brasilien
Fabiana Silva
F.Silva
0
14
20
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
2
21
22
Beendet
06:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe A
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
Südkorea
Seo/Chae
Seo, S. / Chae, Y
0
14
17
Beendet
06:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ägypten
Hedaya Wahba
H.Wahba
11
Frankreich
M.Wiet-Hénin
Magda Wiet-Hénin
10
Beendet
06:00 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kanada
Maximilien van Haaster
M.van Haaster
10
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
15
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kanada
Eli Schenkel
E.Schenkel
11
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
15
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Mexiko
Diego Cervantes
D.Cervantes
11
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
15
Beendet
06:05 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
2. Runde
Deutschland
André Sanita
A.Sanita
8
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
15
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1K. Tapper5
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1C. Picon10
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Refugee Olympic Athletes
Eldric Sella Rodríguez
E.Sella Rodríg.
0.0
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
0.0
T.K.O.
Beendet
06:06 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Aserbaidschan
Rustam Orujov
R.Orujov
0
1
1
1
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
06:06 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Türkei
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
0
0
0
0
Japan
S.Ono
Shohei Ono
1
0
1
1
Ippon
Beendet
06:12 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Norwegen
Richard Ordemann
R.Ordemann
4
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
5
Beendet
06:15 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Jessica Klimkait
J.Klimkait
1
0
0
1
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:16 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Schweden
Tommy Macias
T.Macias
0
0
0
0
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
06:18 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1K. Igarashi14.00
Beendet
06:18 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
1
0
0
1
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
0
1
0
0
Ippon
Beendet
06:22 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Trinidad & Tobago
Aaron Prince
A.Prince
0.0
Slowakei
A.Csemez
Andrej Csemez
4.0
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mongolei
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
1
1
0
1
Monaco
C.Bessi
Cedric Bessi
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
0
1
0
1
Israel
T.Nelson Levy
Timna Nelson Levy
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:28 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
0
1
1
1
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Lauren Williams
L.Williams
11
Tonga
M.Paseka
Malia Paseka
0
T.K.O.
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kosovo
Nora Gjakova
N.Gjakova
1
1
0
1
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:34 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Hengyu Yang
H.Yang
8
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
15
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Usbekistan
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
15
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
12
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Jiyeon Kim
J.Kim
12
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
15
abgebr.
Beendet
06:35 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Aserbaidschan
Anna Bashta
A.Bashta
13
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
15
Beendet
06:35 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Yu-ting Lin
Y.Lin
2.0
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
3.0
Punktsieg
Beendet
06:39 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe B
Frankreich
Gicquel, T. / Delrue, D.
Gicquel/Delure
2
21
21
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
0
12
13
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Argentinien
Argentinien
Argentinien
100
24
18
24
34
Slowenien
Slowenien
Slowenien
118
32
30
26
30
Beendet
06:40 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kanada
Arthur Margelidon
A.Margelidon
1
0
0
1
Kasachstan
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
0
0
2
0
Ippon
Beendet
06:42 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Indien
Indien
Indien
0
0
0
Beendet
06:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Elfenbeinküste
Cheick Cissé
C.Cissé
11
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
21
Beendet
06:45 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Chang-rim An
C.An
0
1
1
1
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:48 Uhr
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe B
1J. Lochowska186kg
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Bulgarien
Stanimira Petrova
S.Petrova
2.0
Kolumbien
Y.Arias
Yeni Arias
3.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1K. Andino15.00
Beendet
06:54 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Belarus
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
1
4
6
6
Kroatien
D. Vekić
Donna Vekić
2
6
3
7
Beendet
06:55 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Israel
Tohar Butbul
T.Butbul
1
0
0
1
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:56 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Indien
Sumit Nagal
S. Nagal
0
2
1
Russian Olympic Committee
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
6
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
2
7
6
Italien
Errani/Paolini
Errani, S. / Paolini, J.
0
6
2
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe C
Guatemala
Kevin Cordon
K.Cordon
2
21
21
0
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
0
14
12
0
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe I
Brasilien
Ygor Coelho de Oliveira
Y.Coelho de Oli
2
21
21
0
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
0
5
16
0
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
China
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
21
21
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
0
18
15
Beendet
07:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe C
Dänemark
Christiansen, M. / Bøje, A.
Christian./Bøje
2
21
21
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
0
6
14
Beendet
07:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Rumänien
Rumänien
Rumänien
12
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Jiarui Qian
J.Qian
15
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
10
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Sooyeon Choi
S.Choi
12
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
15
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Irene Vecchi
I.Vecchi
12
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Beendet
07:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Misaki Emura
M.Emura
12
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
15
Beendet
07:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Männer
Halbfinals
1M. Thomas1:40.65m
Beendet
07:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Türkei
Nur Tatar
N.Tatar
1
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
3
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
12
4
2
3
3
China
China
China
7
4
2
0
1
Beendet
07:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1C. Picon14
Beendet
07:05 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
1Japan5
USA
USA
USA
1
0
0
Japan
Japan
Japan
5
0
0
Beendet
07:08 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Tschechien
Petra Kvitova
P. Kvitova
1
7
3
0
Belgien
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
2
5
6
6
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Caroline Veyre
C.Veyre
5.0
Kroatien
N.Ćaćić
Nikolina Ćaćić
0.0
Punktsieg
Beendet
07:12 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Japan
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
2
6
6
Grossbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
0
3
4
Beendet
07:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Ägypten
Ägypten
Ägypten
27
15
Dänemark
Dänemark
Dänemark
32
14
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Simone Alessio
S.Alessio
5
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
6
Beendet
07:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
Polen
3
25
26
25
Italien
Italien
Italien
0
20
24
20
Beendet
07:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Aserbaidschan
Rustam Orujov
R.Orujov
0
0
0
0
Japan
S.Ono
Shohei Ono
1
0
1
1
Ippon
Beendet
07:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
Italien
10
Japan
Japan
Japan
22
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
USA
Nick Itkin
N.Itkin
13
Russian Olympic Committee
K.Borodachev
Kirill Borodachev
15
abgebr.
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Peter Joppich
P.Joppich
13
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
15
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Japan
K.Matsuyama
Kyosuke Matsuyama
14
Beendet
07:25 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
12
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
15
Beendet
07:25 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Irma Testa
I.Testa
5.0
Irland
M.Walsh
Michaela Walsh
0.0
Punktsieg
Beendet
07:27 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Niederlande
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
1
2
6
7
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
2
6
3
10
Beendet
07:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kosovo
Akil Gjakova
A.Gjakova
0
0
1
0
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
07:30 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Kanada
Kanada
Kanada
8
Italien
Italien
Italien
1
Beendet
07:30 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1M. Bourez12.00
Beendet
07:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Brasilien
Milena Titoneli
M.Titoneli
9
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
30
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Deutschland
Timo Boll
T.Boll
4
7
11
11
11
11
Kasachstan
K.Gerassimenko
Kirill Gerassimenko
1
11
6
7
2
1
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Südkorea
Woojin Jang
W.Jang
4
7
12
11
11
11
Grossbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
1
11
10
8
8
7
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
China
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
11
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
0
3
6
2
7
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Deutschland
Petrissa Solja
P.Solja
3
7
5
11
6
11
11
3
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
4
11
11
9
11
6
8
11
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
1Taiwan5
China
China
China
1
0
0
Taiwan
Taiwan
Taiwan
5
0
0
Beendet
07:31 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1L. Flem Hoest4
Beendet
07:35 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
0
1
1
Kanada
A.Margelidon
Arthur Margelidon
0
0
2
0
Ippon
Beendet
07:36 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Australien
Ajla Tomljanović
A. Tomljanović
1
6
3
4
Ukraine
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
4
6
6
Beendet
07:40 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Chang-rim An
C.An
0
1
1
1
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
07:42 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kroatien
Toni Kanaet
T.Kanaet
0
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
22
Beendet
07:45 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Taiwan
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
0
16
11
Beendet
07:50 Uhr
Schießen
Skeet
Frauen
Final
1A. English56
Beendet
07:50 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
1Niederlande5
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
5
0
0
Beendet
07:54 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Hongkong
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
15
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
3
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Mohamed Hamza
M.Hamza
15
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
13
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Toshiya Saito
T.Saito
4
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
15
Beendet
07:55 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Takahiro Shikine
T.Shikine
15
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
6
Beendet
07:55 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Japan
Japan
Japan
16
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
19
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Russian Olympic Committee
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
2
21
21
0
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
0
14
16
0
Beendet
08:00 Uhr
Mountainbike
Männer
Männer
Entscheidung
1T. Pidcock1:25:14.00h
Beendet
08:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Elfenbeinküste
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
21
China
M.Zhang
Mengyu Zhang
9
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 10m
Männer
Entscheidung
1Daley/Lee471.81
Beendet
08:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe7
Beendet
08:05 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1G. Medina14.00
Beendet
08:06 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
0
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
0
w.o.
Beendet
08:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Aserbaidschan
Milad Beigi
M.Beigi
1
Usbekistan
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
12
Beendet
08:15 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
1Südkorea5
Südkorea
Südkorea
Südkorea
5
0
0
Japan
Japan
Japan
4
0
0
Beendet
08:17 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
Lettland
16
Serbien
Serbien
Serbien
22
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Mariel Zagunis
M.Zagunis
8
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Usbekistan
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
11
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Olga Nikitina
O.Nikitina
5
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
15
Beendet
08:25 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
China
J.Qian
Jiarui Qian
12
Beendet
08:25 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
5
6
6
Kroatien
M. Čilić
Marin Čilić
1
7
4
4
Beendet
08:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ägypten
Hedaya Wahba
H.Wahba
12
Grossbritannien
L.Williams
Lauren Williams
13
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Grossbritannien
Liam Pitchford
L.Pitchford
2
8
11
10
13
9
10
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
4
11
7
12
11
11
12
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Portugal
Marcos Freitas
M.Freitas
4
11
3
11
11
11
2
11
Österreich
D.Habesohn
Daniel Habesohn
3
7
11
7
6
13
11
3
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Hongkong
Chun Ting Wong
C.Wong
1
11
5
2
2
8
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
4
9
11
11
11
11
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Japan
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
4
11
5
11
6
11
11
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
2
5
11
4
11
4
8
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
10
1
3
3
3
Ungarn
Ungarn
Ungarn
10
2
5
1
2
Beendet
08:30 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Polen
Iga Świątek
I. Świątek
0
3
6
Spanien
P. Badosa
Paula Badosa
2
6
7
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Frauen
2. Runde
Tschechien
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
2
6
6
6
Spanien
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
1
3
7
1
Beendet
08:35 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1L. Flem Hoest7
Beendet
08:35 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
1Taiwan6
Taiwan
Taiwan
Taiwan
6
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
0
0
0
Beendet
08:40 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1Í. Ferreira15.00
Beendet
08:42 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Männer
Final
1B. Savšek1:38.25m
Beendet
08:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Jordanien
Saleh El-Sharabaty
S.El-Sharabaty
17
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
15
Beendet
08:45 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Kirill Borodachev
K.Borodachev
14
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Tschechien
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
15
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
9
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Daniele Garozzo
D.Garozzo
15
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
10
Beendet
08:50 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Ägypten
Alaaeldin Abouelkassem
A.Abouelkassem
13
Japan
T.Shikine
Takahiro Shikine
15
Beendet
08:50 Uhr
Schießen
Skeet
Männer
Final
1V. Hancock59
Beendet
08:50 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Österreich
Marach, O. / Oswald, P.
Marach/Oswald
0
4
1
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
2
6
6
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Schweiz
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
2
21
21
0
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
w.o.
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
USA
Paige Mcpherson
P.Macpherson
4
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
15
Beendet
09:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe9
Beendet
09:05 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
3. Platz
1Japan5
Japan
Japan
Japan
5
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
4
0
0
Beendet
09:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Spanien
Spanien
Spanien
28
13
Norwegen
Norwegen
Norwegen
27
14
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Ägypten
Seif Eissa
S.Eissa
1
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
13
Beendet
09:15 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1H. Ohhara10.00
Beendet
09:18 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
Frankreich
3
25
25
25
Tunesien
Tunesien
Tunesien
0
21
11
21
Beendet
09:25 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
34
17
Japan
Japan
Japan 7er
0
0
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Elfenbeinküste
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
18
Grossbritannien
L.Williams
Lauren Williams
24
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Japan
Tomokazu Harimoto
T.Harimoto
4
11
13
8
12
12
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
1
9
11
11
10
10
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Österreich
Sofia Polcanova
S.Polcanova
4
11
11
11
11
Indien
M.Batra
Manika Batra
0
8
2
5
7
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Rumänien
Elizabeta Samara
E.Samara
1
7
6
11
8
2
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
4
11
11
4
11
11
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Singapur
Tian Wei Feng
T.Feng
4
8
12
11
11
11
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
1
11
10
5
2
4
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Rumänien
Niculescu, M. / Olaru, R.
Niculescu/Olaru
0
6
5
Australien
Perez/Stosur
Perez, E. / Stosur, S.
2
7
7
Beendet
09:35 Uhr
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Männer
Final
1Südkorea6
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
0
Taiwan
Taiwan
Taiwan
0
0
0
Beendet
09:40 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Usbekistan
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
11
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
13
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Deutschland
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
0
4
3
Beendet
09:50 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1L. Mesinas11.00
Beendet
09:54 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Tschechien
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
0
0
0
0
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
2
21
21
0
w.o.
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Polen
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
0
0
0
0
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
28
14
Kanada
Kanada
Kanada 7er
14
7
Beendet
10:00 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe15
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Israel
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
0
0
0
0
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
1
0
2
1
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Japan
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
0
0
0
0
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
10:12 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Kanada
Jessica Klimkait
J.Klimkait
0
0
3
0
Frankreich
S.Cysique
Sarah Leonie Cysique
1
0
2
1
Ippon
Beendet
10:18 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Deutschland
Dominik Koepfer
D. Koepfer
2
6
6
Australien
M. Purcell
Max Purcell
0
3
0
Beendet
10:20 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
Serbien
72
16
20
9
27
Kanada
Kanada
Kanada
68
13
15
17
23
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Trostrunde
Aserbaidschan
Rustam Orujov
R.Orujov
0
1
1
1
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
10:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
Frankreich
22
Mongolei
Mongolei
Mongolei
18
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Trostrunde
Kanada
Arthur Margelidon
A.Margelidon
1
0
2
1
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
35
14
Argentinien
Argentinien
Argentinien 7er
14
7
Beendet
10:30 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Achtelfinals
1O. Wright15.00
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Halbfinals
Georgien
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
1
0
1
1
Südkorea
C.An
Chang-rim An
0
0
3
0
Ippon
Beendet
10:36 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Shohei Ono
S.Ono
0
1
1
1
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
10:42 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Kroatien
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
7
6
10
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
1
5
7
7
Beendet
10:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Italien
Italien
Italien
13
USA
USA
USA
17
Beendet
10:55 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
China
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
0
4
4
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
2
6
6
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe D
Estland
Kristin Kuuba
K.Kuuba
2
21
21
Peru
D.Macías
Daniela Macías
0
19
13
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Indonesien
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
21
Grossbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
11
13
Beendet
11:00 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
10
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien 7er
Australien
42
21
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
5
0
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Algerien
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
5.0
Uganda
K.Ssemujju
Kavuma David Ssemujju
0.0
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Australien
Australien
Australien
15
3
2
5
5
Niederlande
Niederlande
Niederlande
12
3
5
2
2
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Ungarn
Anna Marton
A.Marton
8
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
15
Beendet
11:25 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
4
0
1
2
1
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
USA
USA 7er
USA
19
12
Madagaskar
Madagaskar
Madagaskar 7er
17
5
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Indien
Ashish Kumar
A.Kumar
0.0
China
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
5.0
Punktsieg
Beendet
11:36 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe A
Südkorea
Kwang-hee Heo
K.Heo
2
21
21
0
USA
T.Lam
Timothy Lam
0
10
15
0
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe F
Slowakei
Martina Repiská
M.Repiská
2
21
21
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
0
19
12
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Gruppe D
China
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
2
21
21
Malaysia
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
0
13
19
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
Niederlande
17
Belgien
Belgien
Belgien
18
n.V.
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Georgien
Eteri Liparteliani
E.Liparteliani
0
0
0
0
Japan
T.Yoshida
Tsukasa Yoshida
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
3. Platz
Slowenien
Kaja Kajzer
K.Kajzer
0
0
2
0
Kanada
J.Klimkait
Jessica Klimkait
0
1
1
1
Beendet
11:46 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Takahiro Shikine
T.Shikine
9
Italien
D.Garozzo
Daniele Garozzo
15
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
Usbekistan
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
5.0
Georgien
G.Kharabadze
Giorgi Kharabadze
0.0
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Judo
bis 57 kg (F)
Frauen
Final
Frankreich
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
0
0
0
0
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:52 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
3. Platz
Aserbaidschan
Rustam Orujov
R.Orujov
0
0
0
0
Südkorea
C.An
Chang-rim An
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
11:56 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Argentinien
3
0
0
0
3
Spanien
Spanien
Spanien
0
0
0
0
0
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika
Südafrika 7er
Südafrika
14
14
Kenia
Kenia
Kenia 7er
5
5
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Brasilien
Milena Titoneli
M.Titoneli
26
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
5
Beendet
12:00 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft
Männer
Final
1Russland262.500
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
3. Platz
Kanada
Arthur Margelidon
A.Margelidon
0
0
0
0
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
1
0
0
1
Ippon
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1I. Maluka2:03.75m
Beendet
12:02 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Polen
Polen
Polen
19
China
China
China
21
Beendet
12:05 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Ledecky1:55.28m
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
DR Kongo
David Tshama
D.Tshama
3.0
Kamerun
W.Ntsengue
Wilfried Ntsengue
2.0
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Judo
bis 73 kg (M)
Männer
Final
Georgien
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
0
0
1
0
Japan
S.Ono
Shohei Ono
0
1
2
1
Beendet
12:08 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1B. Seemanova1:56.38m
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Titmus1:55.88m
Beendet
12:12 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Kroatien
Toni Kanaet
T.Kanaet
30
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
10
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1A. Kelzi1:59.57m
Beendet
12:16 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe F
Irland
Nhat Nguyen
N.Nguyen
2
21
21
0
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
0
16
14
0
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Indonesien
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
21
0
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
0
16
19
0
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Niederlande
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
2
21
21
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
6
10
Beendet
12:20 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Tschechien
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
10
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1T. Hvas1:56.30m
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1N. Ponti1:55.05m
Beendet
12:23 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Vorrunde
USA
Troy Isley
T.Isley
5.0
Belarus
V.Bandarenka
Vitali Bandarenka
0.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1K. Wang1:54.44m
Beendet
12:27 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Bahrain
Bahrain
Bahrain
25
15
Portugal
Portugal
Portugal
26
14
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1K. Milak1:53.58m
Beendet
12:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Tonga
Malia Paseka
M.Paseka
0
Ägypten
H.Wahba
Hedaya Wahba
19
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1M. De Bever2:15.86m
Beendet
12:34 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Douglass2:09.16m
Beendet
12:38 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Jucielen Romeu
J.Romeu
0.0
Grossbritannien
K.Artingstall
Karriss Artingstall
5.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
3
23
25
25
25
Kanada
Kanada
Kanada
1
25
23
23
20
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Wood2:09.94m
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Hosszu2:09.70m
Beendet
12:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Norwegen
Richard Ordemann
R.Ordemann
25
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
10
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Bellio16:24.37m
Beendet
12:49 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Frankreich
Manon Brunet
M.Brunet
15
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
6
Beendet
12:50 Uhr
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Frauen
Entscheidung Gruppe A
1H. Diaz224kg
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
Spanien
14
4
2
3
5
Kanada
Kanada
Kanada
10
3
2
2
3
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Ae-ji Im
A.Im
1.0
Australien
S.Nicolson
Skye Nicolson
4.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe G
Singapur
Kean Yew Loh
K.Loh
2
21
21
0
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
0
15
12
0
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe H
Suriname
Soren Opti
S.Opti
0
0
0
0
Malta
M.Abela
Matthew Abela
0
0
0
0
n.a.
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
China
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
2
21
21
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
0
9
12
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Japan
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
0
17
20
0
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
2
21
22
0
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Gruppenphase
Mexiko
Mexiko
Mexiko
4
Australien
Australien
Australien
1
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
3. Platz
Frankreich
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
0
8
7
8
5
0
0
0
Taiwan
Lin/Cheng
Lin, Y. / Cheng, I.
4
11
11
11
11
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Kahler16:20.05m
Beendet
13:08 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Somalia
Ramla Ali
R.Ali
0.0
Rumänien
M.Nechita
Maria Nechita
5.0
Punktsieg
Beendet
13:12 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
3. Platz
Japan
Takahiro Shikine
T.Shikine
8
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
15
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1V. Mihalyvari-Farkas16:02.26m
Beendet
13:26 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Sena Irie
S.Irie
5.0
Tunesien
K.Hlimi
Khouloud Hlimi
0.0
Punktsieg
Beendet
13:27 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Brasilien
Milena Titoneli
M.Titoneli
8
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
12
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Sullivan15:46.67m
Beendet
13:44 Uhr
Fechten
Säbel Einzel (F)
Frauen
Final
Russian Olympic Committee
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
15
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
11
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
1
0
1
0
0
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
2
0
2
0
0
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Kroatien
Toni Kanaet
T.Kanaet
24
Usbekistan
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
18
Beendet
13:45 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Japan
Japan
Japan
77
14
14
28
21
Spanien
Spanien
Spanien
88
18
30
21
19
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
21
China
China
China
19
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Schweiz
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
22
21
0
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
0
20
18
0
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Ägypten
Hedaya Wahba
H.Wahba
17
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
6
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Mixed
Final
China
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
3
11
11
8
9
9
11
6
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
4
5
7
11
11
11
6
11
Beendet
14:00 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Ledecky15:35.35m
Beendet
14:01 Uhr
Fechten
Florett Einzel (M)
Männer
Final
Italien
Daniele Garozzo
D.Garozzo
11
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
15
Beendet
14:10 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
Deutschland
2
1
0
1
0
Indien
Indien
Indien
0
0
0
0
0
Beendet
14:15 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Norwegen
Richard Ordemann
R.Ordemann
4
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
12
Beendet
14:15 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
Frankreich
17
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
14
Beendet
14:25 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
26
14
Schweden
Schweden
Schweden
28
17
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Frauen
Final
Kroatien
Matea Jelić
M.Jelić
25
Grossbritannien
L.Williams
Lauren Williams
22
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Männer
Final
Russian Olympic Committee
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
20
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
9
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
19
21
25
25
16
Argentinien
Argentinien
Argentinien
2
25
25
16
21
14
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
19
Lettland
Lettland
Lettland
15
Beendet
15:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
24
0
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
17
22
0
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Niederlande
Niederlande
Niederlande
22
Polen
Polen
Polen
20
n.V.
Beendet
15:25 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe C
Japan
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
2
21
21
0
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
11
3
0
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Indonesien
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
2
21
21
0
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
0
13
12
0
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Dänemark
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
2
21
21
0
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
7
10
0
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613