Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Triathlon
Frauen
Frauen
Entscheidung
1F. Duffy1:55:36h
Beendet
23:30 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Viertelfinals
1K. Igarashi13.00
Beendet
00:00 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Viertelfinals
1G. Medina15.00
Beendet
00:36 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Viertelfinals
1Í. Ferreira16.00
Beendet
01:12 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Viertelfinals
1O. Wright13.00
Beendet
01:48 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
21
21
0
Spanien
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
0
13
16
0
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
29
14
Montenegro
Montenegro
Montenegro
26
13
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada 7er
Kanada
36
19
Japan
Japan
Japan 7er
12
0
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Mixed
1. Qualifikationsrunde
1Bhaker/Saurabh582.0
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
25
25
25
Argentinien
Argentinien
Argentinien
0
19
15
13
Beendet
02:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Viertelfinals
1B. Buitendag10.00
Beendet
02:24 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
Argentinien
2
1
0
0
1
Australien
Australien
Australien
5
1
3
1
0
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe B
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
33
19
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
7
0
Beendet
02:30 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Mixed
2. Qualifikationsrunde
1Jiang/Pang387.0
Beendet
02:45 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe J
Russian Olympic Committee
Sergey Sirant
S.Sirant
2
21
21
0
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
0
18
18
0
Beendet
03:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe N
Spanien
Pablo Abian
P.Abian
2
21
21
0
Estland
Must
Raul Must
0
7
11
0
Beendet
03:00 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
74
13
21
18
22
Frankreich
Frankreich
Frankreich
70
17
19
13
21
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Japan
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
0
19
16
0
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
2
21
21
0
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
Indien
3
2
0
0
1
Spanien
Spanien
Spanien
0
0
0
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien 7er
Argentinien
56
28
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Viertelfinals
1C. Marks13.00
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Dom. Republik
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
7
Türkei
N.Kuş
Nafia Kuş
5
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Südkorea
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
4
7
11
8
10
12
11
14
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
3
11
7
11
12
10
6
12
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Taiwan
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
9
11
11
11
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
1
5
11
7
7
9
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Niederlande
Britt Eerland
B.Eerland
4
9
3
7
11
11
11
11
Ägypten
D.Meshref
Dina Meshref
3
11
11
11
6
5
8
7
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Rumänien
Bernadette Szocs
B.Szocs
2
4
11
11
9
8
3
USA
J.Liu
Juan Liu
4
11
6
6
11
11
11
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
3
0
1
1
1
USA
USA
USA
20
3
9
3
5
Beendet
03:00 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kroatien
Ivan Šapina
I.Šapina
6
Mexiko
C.Sansores
Carlos Sansores
4
Beendet
03:15 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
14
0
Australien
Australien
Australien 7er
12
12
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
1A. Titmus1:54.82m
Beendet
03:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Da-bin Lee
D.Lee
17
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
13
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Ledecky1:55.34m
Beendet
03:36 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Viertelfinals
1C. Moore14.00
Beendet
03:36 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe K
Grossbritannien
Toby Penty
T.Penty
2
21
21
0
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
0
18
11
0
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Japan
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
1
22
21
8
Indonesien
Rahayu/Polii
Rahayu, A. / Polii, G.
2
24
13
21
Beendet
03:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe A
Malaysia
Chow, M. / Lee, M.
Chow/Lee
2
21
21
Grossbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
0
19
16
Beendet
03:40 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (M)
Männer
Final
1T. Dean1:44.22m
Beendet
03:43 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Grossbritannien
Mahama Cho
M.Cho
4
China
H.Sun
Hongyi Sun
7
Beendet
03:45 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (F)
Frauen
Final
1K. McKeown57.47s
verl.
Beendet
03:51 Uhr
Schwimmen
100m Rücken (M)
Männer
Final
1E. Rylov51.98s
Beendet
03:59 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
USA
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
0
3
4
Griechenland
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Kanada
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
2
22
21
0
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
20
12
0
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Grossbritannien
Pat McCormack
P.McCormack
5.0
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
0.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Brasilien
33
17
Ungarn
Ungarn
Ungarn
27
11
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Schweden
Robin Pacek
R.Pacek
1
0
0
1
Komoren
H.Thaoubani
Housni Thaoubani
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Usbekistan
Farangiz Khojieva
F.Khojieva
0
0
1
0
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Kenia
Kenia 7er
Kenia
7
0
Madagaskar
Madagaskar
Madagaskar 7er
12
12
Beendet
04:00 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Mixed
3. Platz
1Kostev./Omelch.16.0
Beendet
04:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Usbekistan
Svetlana Osipova
S.Osipova
9
Kasachstan
C.Deniz
Cansel Deniz
10
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
China
Zhendong Fan
Z.Fan
4
11
11
11
11
Frankreich
E.Lebesson
Emmanuel Lebesson
0
3
4
3
4
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Nigeria
Quadri Aruna
Q.Aruna
2
15
9
6
11
7
6
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
4
13
11
11
7
11
11
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Hongkong
Hoi Kem Doo
H.Doo
4
12
11
8
8
11
11
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
2
10
5
11
11
4
6
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Taiwan
I-Ching Cheng
I.Cheng
0
5
9
10
6
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
4
11
11
12
11
Beendet
04:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
China
0
27
22
21
USA
USA
USA
3
29
25
25
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Ägypten
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
1
0
2
1
Ungarn
A.Ungvari
Attila Ungvari
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Niederlande
Juul Franssen
J.Franssen
1
0
0
1
Serbien
A.Obradovic
Anja Obradovic
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
1. Runde
Guam
Joshter Andrew
J.Andrew
0
0
1
0
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Australien
Katharina Haecker
K.Haecker
1
0
2
1
Israel
G.Sharir
Gili Sharir
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Viertelfinals
1A. Tsuzuki13.00
Beendet
04:12 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Dom. Republik
Rohan Polanco
R.Polanco
0.0
Usbekistan
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
4.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Gabun
Anthony Obame
A.Obame
5
Slowenien
I.Trajkovič
Ivan Konrad Trajkovič
26
Beendet
04:15 Uhr
Schwimmen
100m Brust (F)
Frauen
Final
1L. Jacoby1:04.95m
Beendet
04:17 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Belgien
Matthias Casse
M.Casse
1
1
0
1
Puerto Rico
A.Gandia
Adrian Gandia
0
1
2
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kanada
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
0
0
1
Dänemark
L.Oslen
Laerke Oslen
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Japan
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
2
21
21
0
Dänemark
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
0
14
12
0
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe A
Türkei
Neslihan Yiğit
N.Yiğit
2
21
21
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
0
5
5
Beendet
04:20 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
Dänemark
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Fruerg./Thyges.
1
19
21
12
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
2
21
13
21
Beendet
04:20 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Uruguay
Alain Aprahamian
A.Aprahamian
0
0
0
0
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Österreich
Magdalena Krssakova
M.Krssakova
1
0
0
1
China
J.Yang
Junxia Yang
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Hongkong
Hongkong
Hongkong
32
China
China
China
44
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
31
Italien
Italien
Italien
33
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Estland
Estland
Estland
29
Polen
Polen
Polen
26
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
USA
USA
27
Südkorea
Südkorea
Südkorea
38
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Irland
Aidan Walsh
A.Walsh
5.0
Kamerun
A.Mengue
Albert Mengue
0.0
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
1
0
1
1
Kirgisistan
V.Zoloev
Vladimir Zoloev
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Brasilien
Ketleyn Quadros
Quadros
0
0
0
0
Honduras
C.David
Cergia David
0
0
0
0
w.o.
Beendet
04:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Gruppe C
Südafrika
Südafrika 7er
Südafrika
17
5
USA
USA
USA 7er
12
5
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Montenegro
Montenegro
Montenegro
6
2
1
2
1
Spanien
Spanien
Spanien
8
3
2
2
1
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
1C. le Clos1:55.06m
Beendet
04:35 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Kanada
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
1
0
2
1
Griechenland
A.Ntanatsidis
Alexios Ntanatsidis
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Mexiko
Prisca Awiti Alcaraz
P.Awiti Alcaraz
0
0
1
0
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Schießen
Luftpistole 10m
Mixed
Final
1Jiang/Pang16.0
Beendet
04:37 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
1K. Milak1:52.22m
Beendet
04:41 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Türkei
Vedat Albayrak
V.Albayrak
0
0
3
0
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
1
0
2
1
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Slowenien
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
0
1
1
1
Südkorea
H.Han
Hee-ju Han
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
2
1
0
1
0
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
1
0
Beendet
04:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Vladislav Larin
V.Larin
24
Tonga
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
3
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mauritius
Merven Clair
M.Clair
3.0
Jordanien
Z.Ishaish
Zeyad Ishaish
2.0
Punktsieg
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Ägypten
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
0
0
0
0
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
1
1
0
1
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
Cristina Cabana Perez
C.Cabana Perez
1
0
0
1
Philippinen
K.Watanabe
Kiyomi Watanabe
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Halbfinals
1K. Igarashi17.00
Beendet
04:48 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe B
1T. Darsigny199kg
Beendet
04:50 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe B
1K. Elliott209kg
Beendet
04:50 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Niederlande
Frank de Wit
F.de Wit
1
0
0
1
Samoa
P.Percival
Peniamina Percival
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kuba
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
1
0
0
1
Refugee Olympic Athletes
M.Dahouk
Muna Dahouk
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
1A. Walsh2:09.57m
Beendet
04:58 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
2
6
7
Tschechien
T. Machac
Tomas Machac
0
4
5
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
0
2
6
Grossbritannien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
2
6
7
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Aslan Karatsev
A. Karatsev
1
5
6
3
Frankreich
J. Chardy
Jeremy Chardy
2
7
4
6
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Belgien
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
0
4
1
Spanien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
2
6
6
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Slowakei
Klein, L. / Polasek, F.
Klein/Polasek
1
7
2
5
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
2
6
6
10
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Schweiz
Belinda Bencic
B. Bencic
2
1
6
6
Tschechien
B. Krejčíková
Barbora Krejčíková
1
6
2
3
Beendet
05:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Spanien
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
0
1
3
Russian Olympic Committee
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
2
6
6
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Indonesien
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
1
18
21
17
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
2
21
15
21
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe A
Indien
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Rankir./Shetty
2
21
21
0
Grossbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
0
17
19
0
Beendet
05:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
China
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
2
19
21
21
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
1
21
16
14
Beendet
05:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brasilien
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
1
22
21
13
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
2
24
19
15
Beendet
05:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kasachstan
Denis Gankin
D.Gankin
6
Ägypten
Y.Tolba
Youssof Tolba
4
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Palästina
Wesam Abu Rmilah
W.Abu Rmilah
0
0
0
0
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Venezuela
Anriquelis Barrios
A.Barrios
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
D.Davydova
Daria Davydova
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Honduras
Keyla Paola Avila Ramirez
K.Avila Ramirez
1
China
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
20
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Brasilien
Hugo Calderano
H.Calderano
4
13
11
7
11
12
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
1
11
7
11
9
10
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
China
Long Ma
L.Ma
4
11
8
13
11
11
Indien
K.Achanta
Kamal Achanta
1
7
11
11
4
4
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Japan
Mima Ito
M.Ito
4
11
5
11
11
11
Portugal
F.Yu
Fu Yu
1
9
11
5
4
5
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Taiwan
Szu-Yu Chen
S.Chen
4
11
11
11
12
USA
L.Zhang
Lily Zhang
0
8
7
6
10
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
5.0
Algerien
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
0.0
Punktsieg
Beendet
05:03 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Douglass2:09.21m
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey1
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1P. Kontides10
Beendet
05:05 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Israel
Sagi Muki
S.Muki
1
0
0
1
Brasilien
E.Santos
Eduardo Santos
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Japan
Miku Tashiro
M.Tashiro
0
1
0
1
Grossbritannien
L.Renshall
Lucy Renshall
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Portugal
Anri Egutidze
A.Egutidze
0
0
1
0
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:12 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Polen
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
1
0
0
1
Ecuador
E.Garcia
Estefania Garcia
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Slowenien
Ziga Ravnikar
Z.Ravnikar
0
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
6
Beendet
05:13 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
Deutschland
5
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
1
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1L. Flem Hoest17
Beendet
05:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Afghanistan
Farzad Mansouri
F.Mansouri
12
Südkorea
K.In
Kyo-don In
13
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Ammar Abduljabbar
A.Abduljabbar
5.0
Peru
J.Lucar
José Maria Lucar
0.0
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Usbekistan
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
1
0
0
1
Vanuatu
H.Cumbo
Hugo Cumbo
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Deutschland
Martyna Trajdos
M.Trajdos
0
0
1
0
Ungarn
S.Ozbas
Szofi Ozbas
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Bulgarien
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
1
0
0
1
Argentinien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
1. Runde
Italien
Maria Centracchio
M.Centracchio
1
0
0
1
Madagaskar
D.Nomenjanahary
Damiella Nomenjanahary
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Halbfinals
1Í. Ferreira13.00
Beendet
05:24 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Türkei
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
6
Kanada
S.Barrett
Stephanie Barrett
2
Beendet
05:26 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Georgien
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
1
1
0
1
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Mexiko
Briseida Acosta
B.Acosta
3
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
21
Beendet
05:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Tschechien
Markéta Vondroušová
M. Vondroušová
2
6
6
Japan
N. Osaka
Naomi Osaka
0
1
4
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Samoa
Ato Plodzicki-Faoagali
A.Plodzicki-Fao
1.0
Belarus
U.Smiahlikau
Uladzislau Smiahlikau
4.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Libanon
Nacif Elias
N.Elias
0
0
2
0
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
1
0
1
1
Ippon
Beendet
05:36 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Moldau
Alexandra Mirca
A.Mirca
0
China
X.Yang
Xiaolei Yang
6
Beendet
05:39 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe J
Hongkong
Ngan Yi Cheung
C.N.Yi
2
21
15
21
Israel
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
1
12
21
16
Beendet
05:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe M
Belgien
Lianne Tan
L.Tan
2
21
21
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
0
6
8
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
1
0
0
1
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:40 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Mongolei
Saeid Mollaei
S.Mollaei
1
0
1
1
Kasachstan
D.Khamza
Didar Khamza
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:42 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Platzierungsrunde
Hongkong
Hongkong
Hongkong
31
USA
USA
USA
42
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Platzierungsrunde
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
25
Polen
Polen
Polen
31
Beendet
05:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Alexander Bachmann
A.Bachmann
7
Kasachstan
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
11
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Niederlande
Juul Franssen
J.Franssen
1
0
2
1
Australien
K.Haecker
Katharina Haecker
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:46 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
2. Runde
Sierra Leone
Frederick Harris
F.Harris
0
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
0
w.o.
Beendet
05:48 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Marokko
Youness Baalla
Y.Baalla
0.0
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
5.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1M. Nespoli6
Kasachstan
Denis Gankin
D.Gankin
2
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
6
Beendet
05:52 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
0
0
1
Österreich
M.Krssakova
Magdalena Krssakova
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:52 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Ketleyn Quadros
Quadros
1
0
1
1
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:58 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
3. Platz
Mexiko
Mexiko
Mexiko
2
Kanada
Kanada
Kanada
3
Beendet
06:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Halbfinals
1B. Buitendag11.00
1Y. Hopkins0.00
Beendet
06:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Australien
Reba Stewart
R.Stewart
2
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
7
Beendet
06:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Slowenien
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
0
1
1
Spanien
C.Cabana Perez
Cristina Cabana Perez
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:04 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1Y. Anagöz6
Türkei
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
6
China
X.Yang
Xiaolei Yang
2
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey2
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1A. Kaynar1
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1P. Kontides17
Beendet
06:05 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kuba
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
0
0
0
0
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
1
0
1
1
Ippon
Beendet
06:10 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Belgien
Matthias Casse
M.Casse
1
1
1
1
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
0
1
2
0
Ippon
Beendet
06:12 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1A. Rindom22
Beendet
06:15 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Mixed
1. Qualifikationsrunde
1Yang/Yang633.2
Beendet
06:15 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Mixed
2. Qualifikationsrunde
1Yang/Yang419.7
Beendet
06:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Elfenbeinküste
Seydou Gbané
S.Gbané
15
Niger
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
9
Beendet
06:15 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Miku Tashiro
M.Tashiro
0
0
1
0
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
1
0
1
1
Ippon
Beendet
06:16 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Bangladesch
Ruman Shana
R.Shana
7
Grossbritannien
T.Hall
Tom Hall
3
Beendet
06:18 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
0
1
1
1
Kanada
A.Valois-Fortie
Antoine Valois-Fortier
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:18 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe M
Frankreich
Brice Leverdez
B.Leverdez
2
21
21
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
0
10
8
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe I
Bulgarien
Linda Zetchiri
L.Zetchiri
1
16
22
8
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
2
21
20
21
Beendet
06:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe K
Singapur
Jia Min Yeo
J.Yeo
2
21
21
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
0
7
10
Beendet
06:20 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ungarn
Szofi Ozbas
S.Ozbas
0
0
2
0
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
0
1
1
Ippon
Beendet
06:22 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Takanori Nagase
T.Nagase
1
0
2
1
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
0
0
2
0
Ippon
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
0
1
0
1
Niederlande
J.Franssen
Juul Franssen
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
06:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
USA
USA
USA
18
Japan
Japan
Japan
20
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Frank de Wit
F.de Wit
0
0
1
0
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
1
0
1
1
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Serbien
Milica Mandić
M.Mandić
13
Kenia
F.Ogallo
Faith Ogallo
0
Beendet
06:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Rumänien
Dan Olaru
D.Olaru
0
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
6
Beendet
06:31 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Israel
Sagi Muki
S.Muki
0
0
2
0
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
06:36 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Slowenien
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
0
0
1
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
0
1
2
0
Ippon
Beendet
06:36 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Halbfinals
1C. Moore8.00
Beendet
06:36 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
Nigeria
72
20
12
18
22
USA
USA
USA
81
17
27
26
11
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
China
China
China
29
Südkorea
Südkorea
Südkorea
38
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
Italien
Italien
Italien
34
Estland
Estland
Estland
42
Beendet
06:40 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
0
1
2
1
Bulgarien
I.Ivanov
Ivaylo Ivanov
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
06:42 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Polen
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
0
0
3
0
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
0
2
1
Ippon
Beendet
06:42 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Deutschland
Michelle Kroppen
M.Kroppen
6
Ukraine
L.Sichenikova
Lidiia Sichenikova
0
Beendet
06:44 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Rafael Alba
R.Alba
8
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
11
Beendet
06:45 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
1
0
0
1
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:48 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
5.0
Polen
K.Koszewska
Karolina Koszewska
0.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mongolei
Saeid Mollaei
S.Mollaei
0
1
0
1
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
06:54 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
China
China
China
21
Mongolei
Mongolei
Mongolei
9
Beendet
06:55 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Malaysia
Syaqiera Mashayikh
S.Mashayikh
4
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
6
Beendet
06:57 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe L
Schottland
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
2
21
21
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
0
14
14
Beendet
07:00 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Halbfinals
1J. Fox1:43.85m
Beendet
07:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Dom. Republik
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
14
Südkorea
D.Lee
Da-bin Lee
23
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
5
2
1
2
0
Serbien
Serbien
Serbien
19
4
3
6
6
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Griechenland
Maria Sakkari
M. Sakkari
1
7
3
4
Ukraine
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
5
6
6
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey2
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1A. Kaynar2
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1P. Kontides18
Beendet
07:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1C. Duenas6
Bangladesch
Ruman Shana
R.Shana
4
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
6
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Marokko
Oumayma Bel Ahbib
O.Bel Ahbib
0.0
Ukraine
A.Lysenko
Anna Lysenko
5.0
Punktsieg
Beendet
07:12 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Schweden
Schweden
Schweden
36
15
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
24
9
Beendet
07:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kroatien
Ivan Šapina
I.Šapina
6
China
H.Sun
Hongyi Sun
8
Beendet
07:15 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
3. Platz
1O. Wright12.00
Beendet
07:16 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
0
23
16
24
Serbien
Serbien
Serbien
3
25
25
26
Beendet
07:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1E. Osipova6
Deutschland
Michelle Kroppen
M.Kroppen
4
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
6
Beendet
07:23 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Deutschland
Nadine Apetz
N.Apetz
2.0
Indien
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
3.0
Punktsieg
Beendet
07:27 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kasachstan
Cansel Deniz
C.Deniz
7
Grossbritannien
B.Walkden
Bianca Walkden
17
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Deutschland
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
4
13
11
13
11
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
0
11
3
11
4
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Frankreich
Simon Gauzy
S.Gauzy
4
12
11
11
11
Dänemark
J.Groth
Jonathan Groth
0
10
9
9
5
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Südkorea
Jihee Jeon
J.Jeon
4
12
11
8
11
8
8
11
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
3
10
4
11
9
11
11
4
Beendet
07:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Puerto Rico
Adriana Diaz
A.Diaz
0
9
4
9
9
Österreich
J.Liu
Jia Liu
4
11
11
11
11
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Südkorea
Je-deok Kim
J.Kim
6
Malawi
A.David
Areneo David
0
Beendet
07:36 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Belgien
Belgien
Belgien
16
Polen
Polen
Polen
14
Beendet
07:40 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Angela Carini
A.Carini
2.0
Taiwan
N.Chen
Nien-Chin Chen
3.0
Punktsieg
Beendet
07:42 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Belgien
Matthias Casse
M.Casse
1
0
1
1
Russian Olympic Committee
A.Khubetsov
Alan Khubetsov
0
0
3
0
Ippon
Beendet
07:42 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Slowenien
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
3
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
16
Beendet
07:45 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Takanori Nagase
T.Nagase
0
1
2
1
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
07:48 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Deutschland
Florian Unruh
F.Unruh
6
Indonesien
A.Dwi Pangestu
Arif Dwi Pangestu
2
Beendet
07:49 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Österreich
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
0
1
1
1
Usbekistan
S.Boltaboev
Sharofiddin Boltaboev
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
07:56 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Brasilien
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
2
21
21
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
14
16
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
7. Platz
Hongkong
Hongkong
Hongkong
28
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
27
Beendet
08:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
5. Platz
USA
USA
USA
33
Polen
Polen
Polen
26
Beendet
08:00 Uhr
Mountainbike
Frauen
Frauen
Entscheidung
1J. Neff1:15:46.00h
Beendet
08:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
China
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
6
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
14
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 10m
Frauen
Entscheidung
1Chen/Zhang363.78
Beendet
08:00 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
3. Platz
1A. Tsuzuki7.00
Beendet
08:01 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Taiwan
Ya-Ting Tan
Y.-T.Tan
4
Grossbritannien
B.Pitman
Bryony Pitman
6
Beendet
08:02 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
0
0
0
0
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
1
0
0
1
Ippon
Beendet
08:02 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
China
China
China
16
Japan
Japan
Japan
21
Beendet
08:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Tunesien
Rihab Elwalid
R.Elwalid
2
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
6
Beendet
08:15 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Mixed
3. Platz
1Karimova/Kamens17.0
Beendet
08:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Kyo-don In
K.In
10
Kasachstan
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
2
Beendet
08:15 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Australien
James Duckworth
J. Duckworth
0
5
1
Russian Olympic Committee
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
7
6
Beendet
08:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1F. Unruh7
Südkorea
Je-deok Kim
J.Kim
3
Deutschland
F.Unruh
Florian Unruh
7
Beendet
08:28 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Polen
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
4
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
11
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Japan
Koki Niwa
K.Niwa
4
11
11
11
12
Slowakei
Y.Wang
Yang Wang
0
6
6
3
10
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Runde
Schweden
Mattias Falck
M.Falck
3
5
11
11
11
11
6
8
Ägypten
O.Assar
Omar Assar
4
11
6
8
13
4
11
11
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
Deutschland
Ying Han
Y.Han
4
11
11
11
11
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
0
9
9
7
8
Beendet
08:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Runde
China
Yingsha Sun
Y.Sun
4
11
11
11
11
Monaco
X.Yang
Xiaoxin Yang
0
6
5
5
3
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
Italien
6
1
1
0
4
Griechenland
Griechenland
Griechenland
6
1
1
4
0
Beendet
08:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Spanien
Paula Badosa
P. Badosa
2
6
6
Argentinien
N. Podoroska
Nadia Podoroska
0
2
3
Beendet
08:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1B. Pitman6
Grossbritannien
Bryony Pitman
B.Pitman
6
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
2
Beendet
08:41 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
0
1
4
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
2
6
6
Beendet
08:45 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Dickson/Waddil.1
Beendet
08:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Elfenbeinküste
Seydou Gbané
S.Gbané
4
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
9
Beendet
08:45 Uhr
Surfen
Olympia
Männer
Final
1Í. Ferreira15.00
Beendet
08:46 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe A
1H. Kuo236kg
Beendet
08:50 Uhr
Schießen
Luftgewehr 10m
Mixed
Final
1Yang/Yang17.0
Beendet
08:52 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Belarus
Ilya Ivashka
I. Ivashka
2
6
6
6
Kasachstan
M. Kukushkin
Mikhail Kukushkin
1
7
3
3
Beendet
08:55 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Grossbritannien
Liam Broady
L. Broady
2
7
3
6
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
1
5
6
3
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Tschechien
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
0
4
2
Italien
C. Giorgi
Camila Giorgi
2
6
6
Beendet
09:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Niederlande
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
1
21
29
13
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
2
19
31
15
Beendet
09:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Südkorea
Da-bin Lee
D.Lee
25
Grossbritannien
B.Walkden
Bianca Walkden
24
Beendet
09:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
4
7
7
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
1
6
6
5
Beendet
09:05 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
Südkorea
36
15
Niederlande
Niederlande
Niederlande
43
19
Beendet
09:15 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Frauen
Final
1R. Funk1:45.50m
Beendet
09:15 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
China
Hongyi Sun
H.Sun
3
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
30
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Italien
Italien
Italien
3
25
23
25
25
Türkei
Türkei
Türkei
1
22
25
20
15
Beendet
09:25 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Madagaskar
Madagaskar 7er
Madagaskar
31
10
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
0
0
Beendet
09:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Althéa Laurin
A.Laurin
5
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
7
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
4
11
7
11
11
11
Deutschland
T.Boll
Timo Boll
1
8
11
7
9
4
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Taiwan
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
11
11
9
9
13
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
2
5
7
2
11
11
11
Beendet
09:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
9
11
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
1
6
6
9
11
5
Beendet
09:30 Uhr
Surfen
Olympia
Frauen
Final
1C. Moore15.00
Beendet
09:31 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Halbfinals
Südkorea
Kyo-don In
K.In
6
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
12
Beendet
09:45 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
4
11
11
12
11
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
0
8
8
10
9
Beendet
09:45 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
USA
Ram, R. / Tiafoe, F.
Ram/Tiafoe
0
3
5
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
7
Beendet
10:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Frankreich
Frankreich
Frankreich
22
Rumänien
Rumänien
Rumänien
12
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Polen
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
2
21
21
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
0
16
18
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
3.0
Japan
S.Okazawa
Sewon Okazawa
2.0
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
0
0
Schweden
Schweden
Schweden
2
2
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe G
USA
USA
USA
0
0
Australien
Australien
Australien
0
0
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Niederlande
Juul Franssen
J.Franssen
1
0
2
1
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
0
0
1
0
Ippon
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Kenia
Kenia 7er
Kenia
21
14
Japan
Japan
Japan 7er
7
7
Beendet
10:00 Uhr
Tennis
Männer
2. Runde
USA
Marcos Giron
M. Giron
1
6
6
1
Japan
K. Nishikori
Kei Nishikori
2
7
3
6
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Venezuela
Anriquelis Barrios
A.Barrios
0
1
1
1
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Slowenien
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
1
0
1
1
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:12 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
USA
Delante Johnson
D.Johnson
4.0
Kasachstan
A.Zhussupov
Ablaikhan Zhussupov
1.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
0
1
0
1
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
10:18 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien
Australien
70
17
24
16
13
Belgien
Belgien
Belgien
85
21
16
19
29
Beendet
10:20 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Trostrunde
Russian Olympic Committee
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
0
0
1
0
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
1
0
1
1
Ippon
Beendet
10:24 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Round Robin
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
17
Italien
Italien
Italien
9
Beendet
10:25 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Spanien
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
1
6
1
9
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
3
6
11
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Uganda
Shadiri Bwogi
S.Bwogi
1.0
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
3.0
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Trostrunde
Usbekistan
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
0
0
1
0
Georgien
T.Grigalashvili
Tato Grigalashvili
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Dressur Mannschaft
Mixed
Entscheidung
1Deutschland8178.000
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
21
21
Kanada
Kanada
Kanada 7er
10
0
Beendet
10:30 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinals
Österreich
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
0
0
0
0
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
1
0
0
1
Ippon
Beendet
10:36 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Halbfinals
Belgien
Matthias Casse
M.Casse
0
0
2
0
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
10:42 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Sambia
Stephen Zimba
S.Zimba
1.0
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
4.0
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Japan
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
2
24
21
Niederlande
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
0
22
15
Beendet
11:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Serbien
Serbien
Serbien
21
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
10
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
26
7
USA
USA
USA 7er
21
21
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ecuador
Julio Castillo Torres
J.Castillo Torr
0.0
Jordanien
H.Ishaish
Hussein Ishaish
4.0
Beendet
11:03 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Niederlande
Juul Franssen
J.Franssen
0
0
3
0
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
1
0
0
1
Ippon
Beendet
11:12 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi/Stefani
2
2
6
13
Tschechien
Plisko./Vondro.
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
1
6
4
11
Beendet
11:15 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Tschechien
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejci./Siniak.
2
6
5
10
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
1
2
7
5
Beendet
11:15 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Abner Teixeira
A.Teixeira
4.0
Grossbritannien
C.Clarke
Cheavon Clarke
1.0
Beendet
11:18 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
3. Platz
Venezuela
Anriquelis Barrios
A.Barrios
0
0
0
0
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
11
3
5
2
1
Ungarn
Ungarn
Ungarn
16
4
4
5
3
Beendet
11:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Round Robin
Lettland
Lettland
Lettland
22
Niederlande
Niederlande
Niederlande
18
Beendet
11:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
3. Platz
Italien
Italien
Italien
23
China
China
China
21
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
Belgien
9
5
2
2
0
Südafrika
Südafrika
Südafrika
4
1
2
1
0
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Südafrika
Südafrika 7er
Südafrika
14
7
Argentinien
Argentinien
Argentinien 7er
19
14
Beendet
11:30 Uhr
Tennis
Frauen
Achtelfinals
Kroatien
Donna Vekić
D. Vekić
0
6
4
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
2
7
6
Beendet
11:35 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kenia
Elly Ochola
E.Ochola
0.0
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
5.0
Beendet
11:36 Uhr
Judo
bis 63 kg (F)
Frauen
Final
Frankreich
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
0
1
1
1
Slowenien
T.Trstenjak
Tina Trstenjak
0
0
2
0
Ippon
Beendet
11:38 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe D
Thailand
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
2
21
21
Estland
K.Kuuba
Kristin Kuuba
0
16
12
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe B
Kanada
Tsai, K. / Honderich, R.
Tsai/Honderich
2
21
21
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
0
5
6
Beendet
11:40 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
3. Platz
Deutschland
Dominic Ressel
D.Ressel
0
0
0
0
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:48 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Frankreich
Chardy, J. / Monfils, G.
Chardy/Monfils
0
4
5
Deutschland
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
2
6
7
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Spanien
Emmanuel Reyes
E.Reyes
0.0
Kasachstan
V.Levit
Vasiliy Levit
0.0
K.O.
Beendet
11:51 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
3. Platz
Georgien
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
0
0
0
0
Belgien
M.Casse
Matthias Casse
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:54 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Viertelfinals
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
19
7
Australien
Australien
Australien 7er
0
0
Beendet
12:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Dom. Republik
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
9
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
11
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1A. Shah53.41s
Beendet
12:02 Uhr
Judo
bis 81 kg (M)
Männer
Final
Japan
Takanori Nagase
T.Nagase
0
1
1
1
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
12:04 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1D. Rosafio52.54s
Beendet
12:04 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1M. Al-Yamani50.52s
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1I. Ho49.49s
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1N. Miljenic49.25s
Beendet
12:11 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1J. Whittle48.44s
Beendet
12:13 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Slowenien
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
22
Tonga
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
1
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1K. Kolesnikov47.89s
Beendet
12:16 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1K. Chalmers47.77s
Beendet
12:18 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe P
Kanada
Brian Yang
B.Yang
0
12
17
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
2
21
21
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe C
Südkorea
Se-young An
S.An
2
21
21
Nigeria
D.Adesokan
Dorcas Ajoke Adesokan
0
3
6
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe D
Bulgarien
Stoeva G. / Stoeva S.
Stoeva/Stoeva
2
21
16
21
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
1
11
21
17
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1T. Ceccon47.71s
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1L. Yu2:08.36m
Beendet
12:23 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1H. Flickinger2:08.31m
Beendet
12:27 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Frauen
Final
Südkorea
Südkorea
Südkorea
32
Estland
Estland
Estland
36
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Angola
Angola
Angola
21
10
Norwegen
Norwegen
Norwegen
30
15
Beendet
12:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kenia
Faith Ogallo
F.Ogallo
7
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
15
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Slowenien
Darko Jorgić
D.Jorgić
4
10
11
11
10
8
11
11
Japan
T.Harimoto
Tomokazu Harimoto
3
12
9
3
12
11
7
7
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
China
Zhendong Fan
Z.Fan
4
11
11
11
5
11
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
1
6
6
2
11
3
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Niederlande
Britt Eerland
B.Eerland
1
13
5
8
9
8
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
4
11
11
11
11
11
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Juan Liu
J.Liu
2
9
9
9
11
11
8
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
4
11
11
11
8
6
11
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Vorlauf
1Y. Zhang2:07.50m
Beendet
12:31 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1T. Christianson2:13.41m
Beendet
12:35 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Oshae Jones
O.Jones
3.0
Mexiko
B.Cruz
Brianda Cruz
2.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1D. Petrashov2:10.07m
Beendet
12:39 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
22
25
25
23
15
Dom. Republik
Dom. Rep
Dom. Republik
2
25
17
13
25
12
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1M. Mattsson2:08.44m
Beendet
12:42 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Kuba
Rafael Alba
R.Alba
8
Elfenbeinküste
S.Gbané
Seydou Gbané
2
Beendet
12:45 Uhr
Kunstturnen
Mannschaft
Frauen
Final
1Russland169.528
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1A. Kamminga2:07.37m
1Z. Stubblety-Cook+0.00s
Beendet
12:46 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Frauen
Entscheidung Gruppe A
1M. Charron236kg
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Vorlauf
1N. Fink2:08.48m
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
Australien
11
3
2
2
4
Kroatien
Kroatien
Kroatien
8
3
0
3
2
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Myriam Da Silva
M.Da Silva
0.0
Dom. Republik
M.Moronta
Maria Moronta
5.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1Italien7:05.05m
Beendet
12:54 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe L
Aserbaidschan
Ade Resky Dwicahyo
A.Resky Dwicahy
2
21
21
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
0
14
18
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Gruppe C
Südkorea
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
China
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
0
19
12
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Deutschland
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
2
22
21
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
0
20
16
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Chile
Chile
Chile
0
0
Japan
Japan
Japan
1
0
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Kanada
Kanada
Kanada
1
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
1
0
Beendet
13:00 Uhr
Base-/Softball
Softball (F)
Frauen
Final
Japan
Japan
Japan
2
USA
USA
USA
0
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1Grossbritannien7:03.25m
Beendet
13:03 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Kenia
Elizabeth Akinyi
E.Akinyi
0.0
Mosambik
A.Panguana
Acinda Panguana
0.0
T.K.O.
Beendet
13:12 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1V. Johansson7:49.14m
Beendet
13:12 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1Z. Reid7:53.06m
Beendet
13:21 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Thailand
Baison Manikon
B.Manikon
0.0
China
G.Hong
Gu Hong
5.0
Punktsieg
Beendet
13:27 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinals
China
China
China
19
Italien
Italien
Italien
13
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Niederlande
Niederlande
Niederlande
8
3
China
China
China
2
1
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Brasilien
Brasilien
Brasilien
1
1
Sambia
Sambia
Sambia
0
0
Beendet
13:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Elfenbeinküste
Aminata Traoré
A.Traoré
8
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
17
T.K.O.
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Hugo Calderano
H.Calderano
4
11
9
6
11
4
11
11
Südkorea
W.Jang
Woojin Jang
3
7
11
11
9
11
5
6
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Frankreich
Simon Gauzy
S.Gauzy
1
6
11
4
7
5
China
L.Ma
Long Ma
4
11
9
11
11
11
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Mima Ito
M.Ito
4
11
11
11
11
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
0
7
6
9
7
Beendet
13:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Österreich
Jia Liu
J.Liu
1
1
12
3
3
4
Südkorea
J.Jeon
Jihee Jeon
4
11
10
11
11
11
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1D. Wiffen7:51.65m
Beendet
13:31 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1M. Romanchuk7:41.28m
Beendet
13:40 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
Niederlande
4
2
0
0
2
Kanada
Kanada
Kanada
2
1
0
0
1
Beendet
13:45 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Slowenien
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
4
Südkorea
K.In
Kyo-don In
5
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1F. Auböck7:45.73m
Beendet
13:49 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
55
17
9
13
16
China
China
China
97
32
21
18
26
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
Niederlande
19
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Niederlande
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
0
14
14
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Platz 3
Polen
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
3
Grossbritannien
B.Walkden
Bianca Walkden
7
Beendet
14:00 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Platz 3
Kuba
Rafael Alba
R.Alba
5
China
H.Sun
Hongyi Sun
4
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
Frankreich
25
12
Spanien
Spanien
Spanien
28
12
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
über 67 kg (F)
Frauen
Final
Südkorea
Da-bin Lee
D.Lee
7
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
10
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Koki Niwa
K.Niwa
1
4
11
0
7
9
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
11
7
11
11
11
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Omar Assar
O.Assar
4
11
6
11
7
11
5
11
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
3
8
11
6
11
9
11
7
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Singapur
Tian Wei Feng
T.Feng
1
11
7
9
11
8
Deutschland
Y.Han
Ying Han
4
13
11
11
8
1
Beendet
14:30 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Taiwan
Szu-Yu Chen
S.Chen
0
6
12
3
10
China
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
14
11
12
Beendet
14:30 Uhr
Taekwondo
über 80 kg (M)
Männer
Final
Russian Olympic Committee
Vladislav Larin
V.Larin
15
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
9
Beendet
14:45 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
Südkorea
3
25
25
26
Kenia
Kenia
Kenia
0
14
22
24
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Japan
Japan
14
Frankreich
Frankreich
Frankreich
16
Beendet
14:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Brasilien
Agatha / Duda
Agatha/Duda
0
18
14
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
2
21
21
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Viertelfinals
Lettland
Lettland
Lettland
21
Japan
Japan
Japan
18
Beendet
15:20 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe C
China
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
21
21
0
Japan
Kamura/Sonoda
Kamura, T. / Sonoda, K.
0
0
14
16
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Indonesien
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
2
21
19
21
Südkorea
Choi/Seo
Choi, S. / Seo, S.
1
12
21
18
Beendet
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe N
Malaysia
Soniia Cheah Su Ya
S.Cheah Su Ya
0
0
0
0
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
0
0
0
0
n.a.
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe C
Deutschland
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Lamsfuß/Seidel
2
21
21
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
0
10
16
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
2
21
21
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
0
8
10
Beendet
Badminton
Doppel (M)
Männer
Gruppe D
Malaysia
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
2
21
21
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
0
15
13
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613