Triathlon
Triathlon
Mixed
Entscheidung
1Grossbritannien1:23:41h
Beendet
00:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Mixed
Dressur Gruppe 3
1Grossbritannien78.300
Beendet
01:00 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Mixed
Dressur Gruppe 3
1M. Jung78.867
Beendet
01:30 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Kwang-hee Heo
K.Heo
K.Cordon
Kevin Cordon
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Angola
Angola
Japan
Japan
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1V. Tkachuk54.80s
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
11. Platz
Brasilien 7er
Brasilien
Japan
Japan 7er
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Trap (X)
Mixed
Qualifikation
1Galvez/Fernánd.148
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Dom. Republik
Dom. Rep
Kenia
Kenia
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Ryzhykova54.56s
Beendet
02:08 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1S. McLaughlin54.65s
Beendet
02:16 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1F. Bol54.43s
Beendet
02:24 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Mauro Nespoli
M.Nespoli
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Beendet
02:30 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Frauen
Qualifikation Gruppe A
1S. Elkasević63.75m
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
Neuseeland
Neuseeland
Beendet
02:30 Uhr
Golf
Männer
Männer
3. Runde
1S. Im63
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
9. Platz
Kanada 7er
Kanada
Kenia
Kenia 7er
Beendet
02:30 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1D. Muhammad53.97s
Beendet
02:32 Uhr
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Männer
Qualifikation Gruppe A
1K. Lightfoot5.75m
Beendet
02:40 Uhr
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Männer
Qualifikation Gruppe B
1B. Lita Baehre5.75m
1C. Nilsen5.75m
Beendet
02:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Itay Shanny
I.Shanny
C.Tang
Chih-chun Tang
Beendet
02:43 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Halbfinals
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Lee/Shin
Lee, S. / Shin, S.
Beendet
02:50 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1F. Cheruiyot Rotich1:43.75m
Beendet
02:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Khairul Anuar Mohamad
K.A.Mohamad
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Beendet
02:56 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1M. Arop1:45.26m
Beendet
02:58 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Iran
Iran
Frankreich
Frankreich
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Graudina, T. / Samoilova, A.
Graudina/Kravce
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Beendet
03:00 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Achtelfinals
Tunesien
Tunesien
Japan
Japan
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Spanien
Spanien
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Russland 7er
Russland 7er
Australien
Australien 7er
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Montenegro
Montenegro
Kasachstan
Kasachstan
Beendet
03:00 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1C. Murphy1:45.53m
Beendet
03:06 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Florian Unruh
F.Unruh
C.Duenas
Crispin Duenas
Beendet
03:09 Uhr
BMX
BMX Freestyle (F)
Frauen
Vorlauf
1H. Roberts0.88
Beendet
03:10 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1N. Amos1:45.04m
Beendet
03:14 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Taylor Worth
T.Worth
M.Gazoz
Mete Gazoz
Beendet
03:22 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1J. López1:46.14m
Beendet
03:22 Uhr
Leichtathletik
800m (M)
Männer
Vorlauf
1E. Korir1:45.33m
Beendet
03:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
USA 7er
USA
China
China 7er
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100m Schmett.
Männer
Final
1C. Dressel49.45s
Beendet
03:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Jialun Li
J.Li
I.Abdullin
Ilfat Abdullin
Beendet
03:35 Uhr
Schwimmen
200m Rücken
Frauen
Final
1K. McKeown2:04.68m
Beendet
03:37 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Y.Shi
Yuqi Shi
Beendet
03:40 Uhr
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Vargas12.71s
Beendet
03:45 Uhr
Schwimmen
800m Freistil
Frauen
Final
1K. Ledecky8:12.57m
Beendet
03:46 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Atanu Das
A.Das
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Beendet
03:48 Uhr
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Harrison12.74s
Beendet
03:53 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Frauen
Qualifikation Gruppe B
1V. Allman66.42m
Beendet
03:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Amit Panghal
A.Panghal
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
Südkorea
Südkorea
Beendet
04:00 Uhr
Judo
Team
Mixed
Achtelfinals
Deutschland
Deutschland
Refugees
Refugee Olympic Team
Beendet
04:00 Uhr
Judo
Team
Mixed
Achtelfinals
Italien
Italien
Israel
Israel
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Halbfinals
Neuseeland 7er
Neuseeland
Fidschi
Fidschi 7er
n.V.
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Achtelfinals
Jacob Wukie
J.Wukie
B.Ellison
Brady Ellison
Beendet
04:01 Uhr
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1T. Amusan12.72s
Beendet
04:01 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
Russland
Russland
Beendet
04:05 Uhr
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1B. Anderson12.67s
Beendet
04:09 Uhr
Schwimmen
50m Freistil
Männer
Halbfinals
1F. Manaudou21.53s
Beendet
04:11 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Jianguan Hu
J.Hu
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Schwimmen
50m Freistil
Männer
Halbfinals
1C. Dressel21.42s
Beendet
04:16 Uhr
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Frauen
Vorlauf
1J. Quinn12.41s
Beendet
04:17 Uhr
BMX
Park (M)
Männer
Vorlauf
1L. Martin0.91
Beendet
04:20 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
USA
USA
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
China
China
Italien
Italien
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
Südkorea
Südkorea
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Viertelfinals
Russland
Russland
Japan
Japan
Beendet
04:25 Uhr
Judo
Team
Mixed
Achtelfinals
Mongolei
Mongolei
Südkorea
Südkorea
Beendet
04:25 Uhr
Judo
Team
Mixed
Achtelfinals
Niederlande
Niederlande
Usbekistan
Usbekistan
Beendet
04:25 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Halbfinals
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Beendet
04:30 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Daniel Varela
D.Varela
S.Zoirov
Shakhobidin Zoirov
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Halbfinals
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
Frankreich
Frankreich 7er
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
Spanien
Spanien
Beendet
04:30 Uhr
Schwimmen
50m Freistil
Frauen
Halbfinals
1P. Blume24.08s
Beendet
04:32 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Qualifikationslauf
1N. Makusha10.32s
Beendet
04:35 Uhr
Schwimmen
50m Freistil
Frauen
Halbfinals
1E. McKeon24.00s
Beendet
04:37 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Qualifikationslauf
1B. Al-Harthi10.27s
Beendet
04:43 Uhr
Schwimmen
4x100m Lagen
Mixed
Final
1Grossbritannien3:37.58m
Beendet
04:43 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Australien
Australien
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Carlo Paalam
C.Paalam
M.Flissi
Mohamed Flissi
Punktsieg
Beendet
04:48 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Männer
Entscheidung Gruppe B
1E. Qerimaj338kg
Beendet
04:50 Uhr
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe B
1O. Saez Vera359kg
Beendet
04:50 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Qualifikationslauf
1D. Keletela10.33s
Beendet
04:51 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Mexiko
Mexiko
Beendet
05:00 Uhr
Schießen
KK Dreistell. 50m
Frauen
Qualifikation
1Y. Zykova1182.0
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
K.Davis
Keyshawn Davis
T.K.O.
Beendet
05:03 Uhr
Judo
Team
Mixed
Viertelfinals
Japan
Japan
Deutschland
Deutschland
Beendet
05:10 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Indien
Indien
Südafrika
Südafrika
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Richarno Colin
R.Colin
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
A.Antonsen
Anders Antonsen
Beendet
05:20 Uhr
Judo
Team
Mixed
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
Israel
Israel
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
Japan
Japan
Ungarn
Ungarn
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Platzierungsrunde
China
China
USA
USA
Beendet
05:45 Uhr
Judo
Team
Mixed
Viertelfinals
Russland
Russland
Mongolei
Mongolei
Beendet
05:50 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Trampolin
Einzel
Männer
Qualifikation
1I. Litvinovich113.555
Beendet
06:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg
Frauen
Viertelfinals
Lauren Price
L.Price
A.Bylon
Atheyna Bylon
Punktsieg
Beendet
06:06 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Long Chen
L.Chen
T.Chou
Tien-Chen Chou
Beendet
06:10 Uhr
Segeln
Nacra 17
Mixed
Rennen
1Banti/Tita13
Beendet
06:20 Uhr
Boxen
bis 75 kg
Frauen
Viertelfinals
Tammara Thibeault
T.Thibeault
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Judo
Team
Mixed
Viertelfinals
Brasilien
Brasilien
Niederlande
Niederlande
Beendet
06:25 Uhr
Schießen
Trap (X)
Mixed
3. Platz
1Bernau/Burrows42
Beendet
06:30 Uhr
Boxen
bis 57 kg
Frauen
Halbfinals
Nesthy Petecio
N.Petecio
I.Testa
Irma Testa
Beendet
06:39 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Italien
Italien
Nigeria
Nigeria
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Italien
Italien
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Halbfinals
Russland
Russland
Südkorea
Südkorea
Beendet
06:40 Uhr
Judo
Team
Mixed
Trostrunde
Deutschland
Deutschland
Mongolei
Mongolei
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
Ungarn
Ungarn
Beendet
07:00 Uhr
Schießen
Trap (X)
Mixed
Final
1Galvez/Fernánd.41
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
49er FX
Frauen
Rennen
1Bekkering/Duetz46
Beendet
07:10 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1G. Scott19
Beendet
07:10 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Russland
Russland
Frankreich
Frankreich
Beendet
07:15 Uhr
Segeln
49er
Männer
Rennen
1Botín/López Mar38
Beendet
07:20 Uhr
Segeln
Nacra 17
Mixed
Rennen
1Banti/Tita16
Beendet
07:20 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Türkei
Türkei
Beendet
07:20 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
7. Platz
Ungarn
Ungarn
China
China
Beendet
07:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
5. Platz
Japan
Japan
USA
USA
Beendet
07:30 Uhr
Judo
Team
Mixed
Trostrunde
Israel
Israel
Brasilien
Brasilien
Beendet
07:30 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Finalrennen
1Y. Lu36
Beendet
07:33 Uhr
Judo
Team
Mixed
Halbfinals
Japan
Japan
Russland
Russland
Beendet
07:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Viertelfinals
Chih-chun Tang
C.Tang
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Beendet
07:45 Uhr
Trampolin
Einzel
Männer
Final
1I. Litvinovich61.715
Beendet
07:50 Uhr
Tennis
Frauen
3. Platz
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Pigossi/Stefani
Pigossi, L. / Stefani, L.
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Beendet
08:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Viertelfinals
Florian Unruh
F.Unruh
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Beendet
08:00 Uhr
Segeln
Windsurfen
Frauen
Gesamtwertung
1Y.Lu36
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
3. Platz
Novak Djokovic
N. Djokovic
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3m
Frauen
Halbfinals
1T. Shi371.45
Beendet
08:00 Uhr
Judo
Team
Mixed
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Niederlande
Niederlande
Beendet
08:05 Uhr
Segeln
49er FX
Frauen
Rennen
1Bekkering/Duetz58
Beendet
08:10 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1G. Scott20
Beendet
08:10 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Viertelfinals
Mete Gazoz
M.Gazoz
B.Ellison
Brady Ellison
Beendet
08:15 Uhr
Segeln
49er
Männer
Rennen
1Burling/Tuke41
Beendet
08:20 Uhr
Segeln
Nacra 17
Mixed
Rennen
1Banti/Tita18
Beendet
08:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Viertelfinals
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
J.Li
Jialun Li
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Gesamtwertung
1K.Badloe37
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
Serbien
Serbien
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Windsurfen
Männer
Finalrennen
1K. Badloe37
Beendet
08:33 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Halbfinals
Mauro Nespoli
M.Nespoli
C.Tang
Chih-chun Tang
Beendet
08:45 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Männer
Entscheidung Gruppe A
1X. Lyu374kg
Beendet
08:50 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Perusic/Schwei.
Perusic, O. / Schweiner, D.
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Halbfinals
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
M.Gazoz
Mete Gazoz
Beendet
09:00 Uhr
Schießen
KK Dreistell. 50m
Frauen
Final
1N. Christen463.9
Beendet
09:00 Uhr
Segeln
49er FX
Frauen
Rennen
1Kunze/Grael70
Beendet
09:10 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Schweden
Schweden
Beendet
09:15 Uhr
Segeln
49er
Männer
Rennen
1Burling/Tuke52
Beendet
09:20 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
Brasilien
Brasilien
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
3. Platz
Chih-chun Tang
C.Tang
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Beendet
09:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
7. Platz
Russland 7er
Russland 7er
China
China 7er
Beendet
09:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel
Männer
Final
Mauro Nespoli
M.Nespoli
M.Gazoz
Mete Gazoz
Beendet
09:45 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Viertelfinals
Spanien Olymp.
Spanien
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
n.V.
Beendet
10:00 Uhr
Judo
Team
Mixed
3. Platz
Deutschland
Deutschland
Niederlande
Niederlande
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
5. Platz
Australien 7er
Australien
USA
USA 7er
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Hoffnungsrunde
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Beendet
10:10 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
G.Yafai
Galal Yafai
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
Deutschland
Deutschland
Beendet
10:20 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Daniel Asenov
D.Asenov
G.Escobar
Gabriel Escobar
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
3. Platz
Fidschi 7er
Fidschi
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
bis 52 kg
Männer
Achtelfinals
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
B.Bennama
Billal Bennama
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Halbfinals
Yufei Chen
Y.Chen
B.He
Bingjiao He
Beendet
11:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Viertelfinals
Japan Olymp.
Japan
Neuseeland
Neuseeland Olymp.
i.E.
Beendet
11:00 Uhr
Judo
Team
Mixed
3. Platz
Israel
Israel
Russland
Russland
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Final
Neuseeland 7er
Neuseeland
Frankreich
Frankreich 7er
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Andy Cruz
A.Cruz
L.McCormack
Luke McCormack
Punktsieg
Beendet
11:03 Uhr
Tennis
Frauen
3. Platz
Elena Rybakina
E. Rybakina
E. Svitolina
Elina Svitolina
Beendet
11:05 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Dzmitry Asanau
D.Asanau
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
Japan
Japan
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
3. Platz
Südkorea
Südkorea
Italien
Italien
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
Niederlande
Niederlande
Beendet
11:30 Uhr
Tennis
Mixed
3. Platz
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
w.o.
Beendet
11:35 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
D.Narimatsu
Daisuke Narimatsu
w.o.
Beendet
11:36 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Harrison Garside
H.Garside
J.Junius
Jonas Junius
Punktsieg
Beendet
11:37 Uhr
Judo
Team
Mixed
Final
Japan
Japan
Frankreich
Frankreich
Beendet
11:40 Uhr
Boxen
bis 75 kg
Frauen
Viertelfinals
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
R.Gramane
Rady Gramane
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe B
Südkorea
Südkorea
USA
USA
Beendet
12:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Viertelfinals
Brasilien Olymp.
Brasilien
Ägypten
Ägypten Olymp.
Beendet
12:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg
Frauen
Viertelfinals
Pooja Rani
P.Rani
Q.Li
Qian Li
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Männer
Qualifikation Gruppe A
1Y. Hashioka8.17m
Beendet
12:10 Uhr
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Männer
Qualifikation Gruppe B
1J. Echevarría8.50m
Beendet
12:10 Uhr
Leichtathletik
100m
Frauen
Halbfinals
1E. Thompson-Herah10.76s
Beendet
12:15 Uhr
Leichtathletik
100m
Frauen
Halbfinals
1M. Ta Lou10.79s
Beendet
12:23 Uhr
Boxen
bis 57 kg
Frauen
Halbfinals
Karriss Artingstall
K.Artingstall
S.Irie
Sena Irie
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Badminton
Einzel
Frauen
Halbfinals
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
T.Tai
Tzu Ying Tai
Beendet
12:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft
Frauen
Final
Russland
Russland
Frankreich
Frankreich
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
Spanien
Spanien
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
100m
Frauen
Halbfinals
1S. Fraser-Pryce10.73s
Beendet
12:31 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
3. Platz
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
Beendet
12:40 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Südkorea
Südkorea
Beendet
12:40 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1R. Baker10.03s
Beendet
12:45 Uhr
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Männer
Entscheidung Gruppe A
1F. Elbakh402kg
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Griechenland
Griechenland
Beendet
12:50 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1E. Adegoke9.98s
Beendet
12:53 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Hoffnungsrunde
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Viertelfinals
Südkorea Olymp.
Südkorea
Mexiko
Mexiko Olymp.
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1M. Jacobs9.94s
Beendet
13:01 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1G. Leotlela10.04s
Beendet
13:09 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Männer
Final
1D. Ståhl68.90m
Beendet
13:15 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1A. De Grasse9.91s
Beendet
13:17 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1A. Simbine10.08s
Beendet
13:25 Uhr
Leichtathletik
100m
Männer
Vorlauf
1R. Browning10.01s
Beendet
13:33 Uhr
Tennis
Frauen
Final
Belinda Bencic
B. Bencic
M. Vondroušová
Markéta Vondroušová
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
Grossbritannien
Grossbritannien
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Halbfinals
1N. Goule1:59.57m
Beendet
13:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
Tschechien
Tschechien
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Hoffnungsrunde
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Halbfinals
1A. Mu1:58.07m
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Hodgkinson1:59.12m
Beendet
14:10 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Final
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Beendet
14:20 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
Niederlande
Niederlande
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
4x400m (X)
Mixed
Final
1Polen3:09.87m
Beendet
14:35 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
Italien
Italien
Beendet
14:45 Uhr
Leichtathletik
100m
Frauen
Final
1E. Thompson-Herah10.61s
Beendet
14:50 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Hoffnungsrunde
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Beendet
15:00 Uhr