Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Golf
Männer
Männer
1. Runde
1S. Straka63
Beendet
00:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
7. Platz
1Kromm./v.Sprang6:22.75m
Beendet
01:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
7. Platz
1McInty./Morris.6:56.46m
Beendet
01:40 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
7. Platz
1Balasteg./Horta6:15.45m
Beendet
01:50 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Bingjiao He
B.He
1
14
9
USA
Z.Beiwen
Zhang Beiwen
1
21
7
w.o.
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Indonesien
Gregoria Mariska Tunjung
GTunjung
0
12
19
Thailand
R.Intanon
Ratchanok Intanon
2
21
21
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Halbfinals
Japan
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
1
23
15
14
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
21
21
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
USA
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
2
21
21
0
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
0
8
6
0
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
37
17
Angola
Angola
Angola
28
15
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
7. Platz
1Merz/Rol6:49.16m
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich 7er
Frankreich
12
7
Fidschi
Fidschi
Fidschi 7er
5
5
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Sportpistole 25m
Frauen
Präzisionschießen
1Z. Arunovic296.0
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Trap
Frauen
Qualifikation Tag 2
1Z. Rehak Stefecekova125
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Italien
Italien
Italien
3
25
25
25
Argentinien
Argentinien
Argentinien
0
21
16
15
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Final
1Sinkovic/Sinkov6:15.29m
Beendet
02:18 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
China
Shaoxuan Wei
S.Wei
6
Kolumbien
D.F.Pineda
Daniel Felipe Pineda
0
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Indien
Indien
Indien
3
0
0
1
2
Argentinien
Argentinien
Argentinien
1
0
0
0
1
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Final
1Gowler/Prender.6:50.19m
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada
Kanada 7er
Kanada
33
7
Brasilien
Brasilien
Brasilien 7er
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Australien
Taylor Worth
T.Worth
6
Indonesien
A.Prastyadi
Alviyanto Prastyadi
0
Beendet
02:43 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Se-young An
S.An
2
21
21
Thailand
B.Ongbumrungpan
Busanan Ongbumrungpan
0
15
15
Beendet
02:45 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Kanada
M.Li
Michelle Li
0
9
7
Beendet
02:45 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Dänemark
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
0
15
13
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
2
21
21
Beendet
02:45 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Final
1O´Donov./McCar.6:06.43m
Beendet
02:50 Uhr
Schießen
Trap
Männer
Qualifikation Tag 2
1J. Liptak124
Beendet
02:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Dänemark
Maja Jager
M.Jager
6
Indonesien
D.Choirunisa
Diananda Choirunisa
2
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
Kanada
74
16
17
16
25
Südkorea
Südkorea
Südkorea
53
15
13
11
14
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
2
21
24
0
Schweiz
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
0
13
22
0
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
Belgien
9
1
1
5
2
Kanada
Kanada
Kanada
1
1
0
0
0
Beendet
03:00 Uhr
BMX
Männer
Männer
Viertelfinals
1S. Andre3
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
USA
USA 7er
USA
28
7
China
China
China 7er
14
7
Beendet
03:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Ungarn
Ungarn
Ungarn
23
4
5
8
6
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
0
0
0
1
Beendet
03:00 Uhr
BMX
Männer
Männer
Viertelfinals
1N. Kimmann4
Beendet
03:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Australien
Alice Ingley
A.Ingley
1
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
7
Beendet
03:09 Uhr
BMX
Männer
Männer
Viertelfinals
1J. Daudet3
Beendet
03:10 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Final
1Rodini/Cesarini6:47.54m
Beendet
03:10 Uhr
BMX
Männer
Männer
Viertelfinals
1C. Fields4
Beendet
03:15 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Viertelfinals
1M. Pajón3
Beendet
03:21 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
China
Shaoxuan Wei
S.Wei
4
Australien
T.Worth
Taylor Worth
6
Beendet
03:22 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Viertelfinals
1L. Smulders4
Beendet
03:26 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1H. Prakatsen7:23.61m
Beendet
03:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien 7er
Australien
48
24
Japan
Japan
Japan 7er
0
0
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (M)
Männer
Final
1R. Finke7:41.87m
Beendet
03:30 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Viertelfinals
1B. Shriever5
Beendet
03:31 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Viertelfinals
Indonesien
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
0
14
17
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
2
21
21
Beendet
03:35 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Viertelfinals
China
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
2
12
21
21
Dänemark
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
1
21
14
19
Beendet
03:35 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Halbfinals
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
0
16
12
Beendet
03:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Dänemark
Maja Jager
M.Jager
3
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
7
Beendet
03:35 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Viertelfinals
1A. Willoughby3
Beendet
03:36 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Final
1Z. Stubblety-Cook2:06.38m
Beendet
03:44 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Südkorea
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
6
Tunesien
M.Hammed
Mohamed Hammed
0
Beendet
03:48 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Ägypten
Ägypten
Ägypten
21
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Japan
Japan
36
USA
USA
USA
45
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
Ungarn
32
Italien
Italien
Italien
45
Beendet
03:50 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
Kanada
Kanada
Kanada
29
Beendet
03:50 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1E. Twigg7:20.70m
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
1S. Haughey52.40s
Beendet
03:53 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Halbfinals
1E. McKeon52.32s
Beendet
03:58 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
USA
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
2
21
18
15
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
1
19
21
6
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ukraine
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
5.0
Japan
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
0.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
Spanien
27
13
Brasilien
Brasilien
Brasilien
23
13
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Pakistan
Shah Hussain Shah
S.Hussain Shah
0
0
3
0
Ägypten
R.Darwish
Ramadan Darwish
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
China
Zhenzhao Ma
Z.Ma
0
0
0
0
Österreich
B.Graf
Bernadette Graf
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Halbfinals
1K. Borch6:42.92m
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
12
5
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
14
7
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
China
Meng Chen
M.Chen
4
11
11
11
11
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
0
6
8
7
6
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Indien
Atanu Das
A.Das
6
Taiwan
Y.Deng
Yu-cheng Deng
4
Beendet
04:01 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
1E. Rylov1:54.45m
Beendet
04:04 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südkorea
Südkorea
Südkorea
3
25
17
25
15
15
Dom. Republik
Dom. Rep
Dom. Republik
2
20
25
18
25
12
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Kanada
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
0
0
1
VA Emirate
I.Remarenco
Ivan Remarenco
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Kroatien
Karla Prodan
K.Prodan
0
1
2
1
Montenegro
J.Pekovic
Jovana Pekovic
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:06 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Halbfinals
1S. Ntouskos6:41.61m
Beendet
04:10 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Halbfinals
1L. Greenbank1:54.98m
Beendet
04:11 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Aserbaidschan
Zelym Kotsoiev
Z.Kotsoiev
0
1
1
1
Frankreich
A.Iddir
Alexandre Iddir
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ukraine
Anastasiya Turchyn
A.Turchyn
1
0
1
1
Ecuador
V.Chala
Vanessa Chala
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Belarus
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
6
Bangladesch
D.Siddique
Diya Siddique
5
Beendet
04:14 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Argentinien
Francisco Verón
F.Verón
2.0
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
3.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Mongolei
Otgonbaatar Lkhagvasuren
O.Lkhagvasuren
0
1
1
1
Estland
G.Minaskin
Grigori Minaskin
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
USA
Nefeli Papadakis
N.Papadakis
0
0
0
0
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
13. Platz
1Fraga/Costa6:24.44m
Beendet
04:20 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Benjamin Fletcher
B.Fletcher
0
0
1
0
Usbekistan
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Polen
Beata Pacut
B.Pacut
1
0
1
1
Gabun
S.Mazouz
Sarah Myriam Mazouz
0
0
2
0
Ippon
Beendet
04:24 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
1
14
21
9
Indonesien
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
2
21
16
21
Beendet
04:25 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Viertelfinals
Taiwan
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
2
21
21
Japan
Endo/Watanabe
Endo, H. / Watanabe, Y.
0
16
19
Beendet
04:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Belarus
Karyna Kazlouskaya
K.Kazlouskaya
0
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
6
Beendet
04:27 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Final
1Y. Zhang2:03.86m
Beendet
04:28 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Armenien
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
5.0
Slowakei
A.Csemez
Andrej Csemez
0.0
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Belgien
Toma Nikiforov
T.Nikiforov
0
1
2
1
Brasilien
R.Buzacarini
Rafael Buzacarini
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
DR Kongo
Marie Branser
M.Branser
0
0
2
0
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
1
0
1
1
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
13. Platz
1Kraljev/Silves.7:05.82m
Beendet
04:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
29
17
Kenia
Kenia
Kenia 7er
7
7
Beendet
04:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Spanien
Spanien
Spanien
16
3
3
5
5
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
4
0
0
2
2
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Ungarn
Miklós Cirjenics
M.Cirjeniks
0
Lettland
J.Borodavko
Jevgenijs Borodavko
0
w.o.
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Venezuela
Karen Leon
K.Leon
0
0
0
0
Portugal
P.Sampaio
Patricia Sampaio
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Final
1C. Dressel47.02s
Beendet
04:37 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Südkorea
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
5
Indien
A.Das
Atanu Das
6
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
1Á. Torres Masias7:02.49m
Beendet
04:40 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Deutschland
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
1
0
2
1
Belarus
M.Sviryd
Mikita Sviryd
0
0
2
0
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Mongolei
Munkhtsetseg Otgon
M.Otgon
0
0
0
0
Israel
I.Lanir
Inbar Lanir
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Südafrika
Südafrika
Südafrika
4
Deutschland
Deutschland
Deutschland
3
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Algerien
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
0.0
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
0.0
T.K.O.
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Serbien
Aleksandar Kukolj
A.Kukolj
1
0
0
1
Fidschi
T.Takayawa
Tevita Takayawa
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
1
0
1
Österreich
B.Graf
Bernadette Graf
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Platzierungs-Halbfinale
1J. Parry6:57.70m
Beendet
04:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Belarus
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
3
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
7
Beendet
04:53 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kuba
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
0
0
2
1
Kroatien
K.Prodan
Karla Prodan
0
1
1
0
Waza-ari
Beendet
04:54 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Corbett2:22.08m
Beendet
04:54 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Niederlande
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
0
1
0
1
Ukraine
A.Turchyn
Anastasiya Turchyn
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
1L. Claesson7:35.91m
Beendet
05:00 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1M. Wearn28
Beendet
05:00 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita4
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Japan
Mima Ito
M.Ito
0
3
9
6
4
China
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
11
11
11
Beendet
05:00 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Halbfinals
1T. Schoenmaker2:19.33m
Beendet
05:01 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
1
0
1
1
Ägypten
R.Darwish
Ramadan Darwish
0
0
3
0
Ippon
Beendet
05:02 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
5.0
Aserbaidschan
M.Abdullayev
Mahammad Abdullayev
0.0
Punktsieg
Beendet
05:03 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule2
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Botín/López Mar13
Beendet
05:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Jungfern-Inseln
Nicholas D'Amour
N.D'Amour
5
Australien
R.Tyack
Ryan Tyack
6
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Natalie Powell
N.Powell
0
0
1
0
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
1
1
1
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kanada
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
0
0
1
Aserbaidschan
Z.Kotsoiev
Zelym Kotsoiev
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:08 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Halbfinals
1D. Scott1:56.69m
Beendet
05:08 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Platzierungs-Halbfinale
1K. Lechuga Alanis7:33.72m
Beendet
05:10 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Shori Hamada
S.Hamada
1
0
0
1
Polen
B.Pacut
Beata Pacut
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Israel
Peter Paltchik
P.Paltchik
0
1
0
1
Mongolei
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:14 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Halbfinals
1S. Wang1:56.22m
Beendet
05:14 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Ga-eun Kim
G.Kim
0
17
18
Japan
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
2
21
21
Beendet
05:15 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Niederlande
Niederlande
Niederlande
2
0
1
1
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
2
0
0
0
2
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1A. Rindom24
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Indien
Satish Kumar
S.Kumar
4.0
Jamaika
R.Brown
Ricardo Brown
1.0
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kosovo
Loriana Kuka
L.Kuka
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:18 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Luxemburg
Jeff Henckels
J.Henckels
0
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
6
Beendet
05:19 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Aaron Wolf
A.Wolf
1
0
0
1
Usbekistan
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Deutschland
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
1
0
0
1
Portugal
P.Sampaio
Patricia Sampaio
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Portugal
Jorge Fonseca
J.Fonseca
1
0
0
1
Belgien
T.Nikiforov
Toma Nikiforov
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:26 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Mayra Aguiar
M.Aguiar
1
0
0
1
Israel
I.Lanir
Inbar Lanir
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (F)
Frauen
Final
1China7:40.33m
Beendet
05:31 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Taiwan
Chia-En Lin
C.-E.Lin
6
Griechenland
Psarra
Evangelia Psarra
4
Beendet
05:32 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
1
0
1
1
Ungarn
M.Cirjeniks
Miklós Cirjenics
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:32 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Platzierungsrunde
Ägypten
Ägypten
Ägypten
27
Japan
Japan
Japan
45
Beendet
05:35 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Platzierungsrunde
Kanada
Kanada
Kanada
45
Ungarn
Ungarn
Ungarn
33
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ukraine
Tsotne Rogava
T.Rogava
1.0
Grossbritannien
F.Clarke
Frazer Clarke
4.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Michael Korrel
M.Korrel
0
0
1
0
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:38 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
1
2
1
Kuba
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
0
1
2
0
Ippon
Beendet
05:38 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Südkorea
Gu-Ham Cho
G.Cho
1
0
1
1
Serbien
A.Kukolj
Aleksandar Kukolj
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:44 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
1
0
1
1
Kanada
S.Elnahas
Shady Elnahas
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:44 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
0
0
3
0
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:44 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Estland
Reena Parnat
R.Parnat
6
Slowakei
D.Barankova
Denisa Barankova
4
Beendet
05:45 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Fletcher/Bithel18
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Israel
Peter Paltchik
P.Paltchik
0
0
1
0
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:50 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Shori Hamada
S.Hamada
1
1
2
1
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:50 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Tadschikistan
Siyovush Zukhurov
S.Zukhurov
0.0
Frankreich
M.Aliev
Mourad Aliev
5.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Portugal
Jorge Fonseca
J.Fonseca
0
1
2
1
Russian Olympic Committee
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:56 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Deutschland
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
0
1
1
1
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
05:56 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Australien
Ryan Tyack
R.Tyack
3
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
7
Beendet
05:58 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Deutschland
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
0
0
2
0
Südkorea
G.Cho
Gu-Ham Cho
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
06:02 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule4
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita7
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1Y. Lu25
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
3.0
Usbekistan
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
2.0
Punktsieg
Beendet
06:06 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Taiwan
Chia-En Lin
C.-E.Lin
7
Estland
R.Parnat
Reena Parnat
3
Beendet
06:11 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Taiwan
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
6
Spanien
D.Castro
Daniel Castro
2
Beendet
06:24 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Philippinen
Irish Magno
I.Magno
0.0
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
5.0
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Vietnam
Hoang Nguyen
H.Nguyen
1
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
7
Beendet
06:37 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Burundi
Ornella Havyarimana
O.Havyarimana
0.0
Serbien
N.Radovanović
Nina Radovanović
5.0
Punktsieg
Beendet
06:39 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Slowenien
Slowenien
Slowenien
116
29
24
27
36
Japan
Japan
Japan
81
23
18
23
17
Beendet
06:40 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1Y. Lu28
Beendet
06:45 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Italien
Lucilla Boari
L.Boari
6
Polen
S.Zyzanska
Sylwia Zyzanska
0
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Italien
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
0.0
Taiwan
H.Huang
Hsiao-wen Huang
5.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
USA
USA
USA
42
Beendet
06:55 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
Italien
Italien
Italien
43
Beendet
06:55 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Frauen
Halbfinals
1J. Fox1:50.59m
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
USA
11
4
3
2
2
Italien
Italien
Italien
12
2
3
3
4
Beendet
07:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Schweden
Christine Bjerendal
C.Bjerendal
2
Italien
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
6
Beendet
07:03 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1M. Wearn29
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita8
Beendet
07:05 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
24
11
Südkorea
Südkorea
Südkorea
27
12
Beendet
07:15 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1A. Rindom25
Beendet
07:15 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Taiwan
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
5
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
6
Beendet
07:16 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Serbien
Serbien
Serbien
3
25
25
25
Kenia
Kenia
Kenia
0
21
11
20
Beendet
07:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Italien
Lucilla Boari
L.Boari
6
Italien
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
4
Beendet
07:29 Uhr
Schießen
Trap
Frauen
Final
1Z. Rehak Stefecekova43
Beendet
07:30 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1J. Cardona Mendez11
Beendet
07:35 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
7
4
6
Frankreich
U. Humbert
Ugo Humbert
1
6
6
3
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Neuseeland
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
0
2
2
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
2
6
6
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Schweiz
Belinda Bencic
B. Bencic
2
7
4
6
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
1
6
6
3
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Tschechien
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejci./Siniak.
2
6
3
10
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
1
3
6
6
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
0
22
16
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
2
24
21
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Halbfinals
China
Zhendong Fan
Z.Fan
4
6
11
14
13
11
9
11
Taiwan
Y.Lin
Yun-Ju Lin
3
11
9
12
15
9
11
8
Beendet
08:00 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Belcher/Ryan3
Beendet
08:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1Y. Lu30
Beendet
08:05 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
7. Platz
Ägypten
Ägypten
Ägypten
28
Ungarn
Ungarn
Ungarn
45
Beendet
08:10 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
5. Platz
Japan
Japan
Japan
31
Kanada
Kanada
Kanada
45
Beendet
08:10 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe31
Beendet
08:20 Uhr
Schießen
Trap
Männer
Final
1J. Liptak43
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Kroatien
Kroatien
Kroatien
13
1
6
4
2
Montenegro
Montenegro
Montenegro
8
1
4
3
0
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1G. Scott13
Beendet
08:35 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Frauen
Final
1J. Fox1:45.04m
Beendet
08:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Tschechien
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
2
17
21
16
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
1
21
16
14
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Indonesien
Riau Ega Agatha
R.Agatha
7
Australien
D.Barnes
David Barnes
1
Beendet
09:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Halbfinals
Deutschland
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
3
11
8
11
11
7
11
9
China
L.Ma
Long Ma
4
13
11
9
9
11
5
11
Beendet
09:00 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Belcher/Ryan8
Beendet
09:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
USA
Jacob Wukie
J.Wukie
7
Chile
A.Aguilar
Andres Aguilar
1
Beendet
09:13 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
Montenegro
23
13
Norwegen
Norwegen
Norwegen
35
13
Beendet
09:15 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe32
Beendet
09:20 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
China
2
17
25
25
25
12
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
25
23
20
27
15
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Frankreich
Lisa Barbelin
L.Barbelin
6
Italien
T.Andreoli
Tatiana Andreoli
2
Beendet
09:26 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Japan
Shibahara, E. / McLachlan, B.
Shibah./McLach.
1
5
7
8
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
2
7
6
10
Beendet
09:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada
Kanada 7er
Kanada
12
0
Fidschi
Fidschi
Fidschi 7er
26
21
Beendet
09:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Russian Olympic Committee
Svetlana Gomboeva
S.Gomboeva
5
Niederlande
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
6
Beendet
09:39 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Kroatien
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
6
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
0
4
4
Beendet
09:50 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe33
Beendet
09:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Indonesien
Riau Ega Agatha
R.Agatha
5
USA
J.Wukie
Jacob Wukie
6
Beendet
09:52 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Dänemark
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
21
21
Taiwan
T.Wang
Tzu Wei Wang
0
16
14
Beendet
10:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Viertelfinals
Indonesien
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
2
21
20
21
China
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
1
15
22
17
Beendet
10:00 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
2
21
14
28
Japan
Matsum./Nagaha.
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
1
14
21
26
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
1
21
19
11
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
2
13
21
15
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Hebert Conceição
H.Conceição
3.0
China
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
2.0
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Kuba
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
1
0
2
1
Niederlande
G.Steenhuis
Guusje Steenhuis
0
0
1
0
Ippon
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich 7er
Frankreich
40
19
Brasilien
Brasilien
Brasilien 7er
5
0
Beendet
10:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Frankreich
Lisa Barbelin
L.Barbelin
6
Niederlande
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
0
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Russian Olympic Committee
Aleksandra Babintseva
A.Babintseva
0
0
3
0
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
1
0
1
1
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Japan
Shori Hamada
S.Hamada
1
0
0
1
Deutschland
A.Wagner
Anna-Maria Wagner
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:12 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
0.0
Kasachstan
A.Amankul
Abilkhan Amankul
5.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Kasachstan
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
7
Grossbritannien
J.Woodgate
James Woodgate
3
Beendet
10:18 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Madeleine Malonga
M.Malonga
1
0
0
1
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
0
0
3
0
Ippon
Beendet
10:18 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
Spanien
85
19
22
18
26
Serbien
Serbien
Serbien
70
20
24
14
12
Beendet
10:20 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Haiti
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
4.0
DR Kongo
D.Tshama
David Tshama
1.0
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien 7er
Australien
26
12
China
China
China 7er
10
5
Beendet
10:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Polen
Slawomir Naploszek
S.Naploszek
4
Niederlande
S.Wijler
Steve Wijler
6
Beendet
10:31 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Trostrunde
Kanada
Shady Elnahas
S.Elnahas
1
0
1
1
Israel
P.Paltchik
Peter Paltchik
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:32 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Halbfinals
Portugal
Jorge Fonseca
J.Fonseca
0
0
0
0
Südkorea
G.Cho
Gu-Ham Cho
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
10:36 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Trostrunde
Russian Olympic Committee
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
0
1
1
1
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
10:38 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Halbfinals
Georgien
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
0
0
0
0
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
10:42 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
San An
S.An
2
Tschad
M.Hourtou
Marlyse Hourtou
6
Beendet
10:44 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Guatemala
Kevin Cordon
K.Cordon
2
21
3
21
Niederlande
M.Caljouw
Mark Caljouw
1
17
21
19
Beendet
10:45 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
0
18
14
Indonesien
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
2
21
21
Beendet
10:45 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Grossbritannien
Toby Penty
T.Penty
0
10
15
Dänemark
A.Antonsen
Anders Antonsen
2
21
21
Beendet
10:45 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Achtelfinals
USA
Troy Isley
T.Isley
2.0
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
3.0
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
6
7
Russian Olympic Committee
D. Medvedev
Daniil Medvedev
0
2
6
Beendet
10:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Brasilien
Ane Marcelle dos Santos
A.M.dos Santos
6
Mexiko
A.Vazquez
Ana Vazquez
4
Beendet
10:57 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Japan
K. Nishikori
Kei Nishikori
0
2
0
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
USA
USA 7er
USA
17
10
Japan
Japan
Japan 7er
7
0
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
USA
Richard Torrez
R.Torrez
5.0
Algerien
C.Bouloudinats
Chouaib Bouloudinats
0.0
Punktsieg
Beendet
11:03 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Kasachstan
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
6
Niederlande
S.Wijler
Steve Wijler
4
Beendet
11:10 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Danier Peró
D.Peró
5.0
Kolumbien
C.Salcedo
Cristian Salcedo
0.0
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
3. Platz
Deutschland
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
0
1
0
1
Kuba
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe A
Griechenland
Griechenland
Griechenland
10
1
4
2
3
Japan
Japan
Japan
9
1
4
1
3
Beendet
11:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
San An
S.An
7
Brasilien
A.M.dos Santos
Ane Marcelle dos Santos
1
Beendet
11:23 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
3. Platz
Südkorea
Hyun-ji Yoon
H.Yoon
0
0
1
0
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
1
0
1
1
Ippon
Beendet
11:24 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
2
21
21
Niederlande
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
0
8
17
Beendet
11:30 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
3. Platz
USA
USA
USA
23
Italien
Italien
Italien
45
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Spanien
Spanien
2
1
1
0
0
China
China
China
0
0
0
0
0
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
26
12
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
21
21
Beendet
11:30 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Ivan Veriasov
I.Veriasov
5.0
Kamerun
M.Yegnong
Maxime Yegnong
0.0
Punktsieg
Beendet
11:36 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
3. Platz
Portugal
Jorge Fonseca
J.Fonseca
2
1
0
1
Kanada
S.Elnahas
Shady Elnahas
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
11:36 Uhr
Judo
bis 78 kg (F)
Frauen
Final
Japan
Shori Hamada
S.Hamada
1
0
0
1
Frankreich
M.Malonga
Madeleine Malonga
0
0
0
0
Ippon
Beendet
11:38 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
3. Platz
Georgien
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
11:48 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Australien
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
2
6
4
10
Griechenland
Tsitsip./Sakk.
Tsitsipas, S. / Sakkari, M.
1
4
6
6
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
Superschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Yousry Hafez
Y.Hafez
0.0
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
5.0
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Badminton
Doppel (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
1
21
10
10
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
2
18
21
21
Beendet
12:00 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe B
Israel
Israel
Israel
5
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
n.V.
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
0
0
0
0
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
1
1
0
0
0
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
35
14
Kenia
Kenia
Kenia 7er
12
12
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Thomas8:32.51m
Beendet
12:02 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kolumbien
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
3.0
Indien
C.Hmangte
Chungneijang Mery Kom Hmangte
2.0
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Judo
bis 100 kg (M)
Männer
Final
Südkorea
Gu-Ham Cho
G.Cho
0
0
2
0
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
1
0
2
1
Ippon
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1S. McIntosh8:25.04m
Beendet
12:14 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Indonesien
Jonatan Christie
J.Christie
0
11
9
China
Y.Shi
Yuqi Shi
2
21
21
Beendet
12:15 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Tsukimi Namiki
T.Namiki
5.0
Brasilien
G.Sousa
Graziele Sousa
0.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Kirpichnikova8:18.77m
Beendet
12:26 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Ukraine
Elina Svitolina
E. Svitolina
0
3
1
Tschechien
M. Vondroušová
Markéta Vondroušová
2
6
6
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
Ungarn
31
17
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
38
22
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
800m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Ledecky8:15.67m
Beendet
12:38 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Virginia Fuchs
V.Fuchs
0.0
Bulgarien
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
5.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
0
16
18
24
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
25
25
26
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1S. Gordo55.96s
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1A. Jackson53.39s
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1T. Hvas52.22s
Beendet
12:45 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1S. Grassi52.07s
Beendet
12:47 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Frankreich
J. Chardy
Jeremy Chardy
0
4
1
Beendet
12:50 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Frauen
Final
1S. Lee57.433
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
Serbien
14
6
4
1
3
Australien
Australien
Australien
8
0
1
2
5
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1N. Korstanje51.54s
Beendet
12:52 Uhr
Boxen
bis 50 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Charley-Sian Davison
C.Davison
0.0
China
Y.Chang
Yuan Chang
5.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1J. Miladinov51.28s
Beendet
12:54 Uhr
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Frauen
Final
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Frankreich
Frankreich
Frankreich
34
Beendet
12:55 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1K. Milak50.62s
Beendet
12:57 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Vorlauf
1C. Dressel50.39s
Beendet
12:59 Uhr
Tennis
Frauen
Halbfinals
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi/Stefani
0
5
3
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
7
6
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
China
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
2
21
21
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
0
14
13
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
3. Platz
Singapur
Mengyu Yu
M.Yu
1
11
8
7
7
6
Japan
M.Ito
Mima Ito
4
6
11
11
11
11
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1I. Loeyning2:11.68m
Beendet
13:08 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1R. White2:08.23m
Beendet
13:13 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1X. Peng2:09.03m
Beendet
13:18 Uhr
Schwimmen
4x100m Lagen (X)
Mixed
Vorlauf
1Grossbritannien3:38.75m
Beendet
13:21 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Vorlauf
1K. McKeown2:08.18m
Beendet
13:23 Uhr
Schwimmen
4x100m Lagen (X)
Mixed
Vorlauf
1China3:42.29m
Beendet
13:27 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
2
6
6
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
0
4
4
Beendet
13:40 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
1
0
1
0
0
Argentinien
Argentinien
Argentinien
2
1
0
1
0
Beendet
13:45 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Deutschland
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Siegmund/Krawi.
0
1
2
Serbien
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
2
6
6
Beendet
13:50 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Achtelfinals
Malaysia
Zii Jia Lee
Z.Lee
1
21
19
5
China
L.Chen
Long Chen
2
8
21
21
Beendet
13:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe C
Spanien
Spanien
Spanien
81
20
20
21
20
Argentinien
Argentinien
Argentinien
71
25
9
19
18
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Brasilien
Agatha / Duda
Agatha/Duda
2
21
21
Kanada
Bansley/Wilkers
Bansley, H. / Wilkerson, B.
0
18
18
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Final
China
Meng Chen
M.Chen
4
9
11
11
5
11
11
China
Y.Sun
Yingsha Sun
2
11
6
4
11
4
9
Beendet
14:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
0
0
0
0
0
Australien
Australien
Australien
1
0
0
1
0
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Schweden
Schweden
Schweden
28
16
Frankreich
Frankreich
Frankreich
28
17
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
3
25
25
17
20
15
Türkei
Türkei
Türkei
2
19
20
25
25
12
Beendet
14:45 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe D
Brasilien
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
2
21
24
Niederlande
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
0
14
22
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613