Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Golf
Männer
Männer
2. Runde
1X. Schauffele63
Unterbrochen
00:30 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
31. Platz
1R. Rii7:49.82m
Beendet
00:45 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
31. Platz
1C. Ayivon8:44.42m
Beendet
00:55 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
25. Platz
1I. Vásquez7:25.88m
Beendet
01:05 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
25. Platz
1T. Abujbara8:00.22m
Beendet
01:15 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
19. Platz
1F. Chow7:48.06m
Beendet
01:25 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Mixed
Dressur Gruppe 1
1Grossbritannien0.000
Beendet
01:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Mixed
Dressur Gruppe 1
1O. Townend76.360
Beendet
01:30 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
19. Platz
1V. Yakovlev7:03.37m
Beendet
01:35 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
13. Platz
1T. Klimovich7:39.53m
Beendet
01:45 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
13. Platz
1J. Parry6:55.55m
Beendet
01:55 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
1
21
13
14
China
B.He
Bingjiao He
2
13
21
21
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
2
20
21
15
Niederlande
Keizer/Meppelin
Keizer, S. / Meppelink, M.
1
22
17
5
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
Argentinien
23
7
Brasilien
Brasilien
Brasilien
25
14
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Qualifikation
1N. Ngoye Akamabi11.47s
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
41
19
Brasilien
Brasilien
Brasilien 7er
5
5
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Sportpistole 25m
Frauen
Schnellfeuerschießen
1A. Kostadinova590.0
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Kanada
Kanada
Kanada
3
25
25
25
Venezuela
Venezuela
Venezuela
0
13
22
12
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
7. Platz
1S. Souwer7:25.96m
Beendet
02:05 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Qualifikation
1F. Farzaneh11.76s
Beendet
02:07 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Qualifikation
1J. Lloyd11.55s
Beendet
02:14 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Männer
Qualifikation Gruppe A
1M. Barshim2.28m
1G. Tamberi2.28m
1T. Gale2.28m
1I. Ivanyuk2.28m
1D. Lovett2.28m
1H. Kerr2.28m
1S. McEwen2.28m
Beendet
02:15 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Männer
Qualifikation Gruppe B
1N. Tobe2.28m
1B. Starc2.28m
1S. Woo2.28m
1M. Nedasekau2.28m
1M. Akimenko2.28m
1J. Harrison2.28m
Beendet
02:15 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
7. Platz
1O. Zeidler6:44.44m
Beendet
02:15 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Indien
Deepika Kumari
D.Kumari
6
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
5
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
Deutschland
Deutschland
Deutschland
4
Beendet
02:30 Uhr
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Männer
Vorlauf
1L. Girma8:09.83m
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe B
Kanada
Kanada 7er
Kanada
0
0
Frankreich
Frankreich
Frankreich 7er
31
19
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Einer (F)
Frauen
Final
1E. Twigg7:13.97m
Beendet
02:33 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Mackenzie Brown
M.Brown
6
Taiwan
C.-E.Lin
Chia-En Lin
2
Beendet
02:43 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
China
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
Südkorea
S.An
Se-young An
0
18
19
Beendet
02:45 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Männer
Qualifikation Gruppe A
1D. Ståhl66.12m
Beendet
02:45 Uhr
Rudern
Einer (M)
Männer
Final
1S. Ntouskos6:40.45m
Beendet
02:45 Uhr
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Männer
Vorlauf
1A. Kibiwot8:12.25m
Beendet
02:47 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Lisa Barbelin
L.Barbelin
0
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
6
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
Belgien
Belgien
Belgien
87
23
20
17
27
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
52
16
8
13
15
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Italien
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
1
14
26
13
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
2
21
24
15
Beendet
03:00 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
USA
USA
USA
39
Japan
Japan
Japan
45
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien
Australien
1
0
1
0
0
Spanien
Spanien
Spanien
1
0
0
0
1
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
China
China 7er
China
29
19
Japan
Japan
Japan 7er
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Männer
Vorlauf
1S. El Bakkali8:19.00m
Beendet
03:04 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Final
1Kanada5:59.13m
Beendet
03:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
San An
S.An
6
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
4
Beendet
03:09 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Belarus
Hanna Marusava
H.Marusava
5
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
6
Beendet
03:22 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Lamote2:01.92m
Beendet
03:25 Uhr
Rudern
Achter (M)
Männer
Final
1Neuseeland5:24.64m
Beendet
03:25 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
3. Platz
Hongkong
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
0
17
21
Japan
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
2
21
23
Beendet
03:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe C
Australien
Australien 7er
Australien
12
7
USA
USA
USA 7er
14
0
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
1K. Milak50.31s
Beendet
03:30 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1N. Goule1:59.83m
Beendet
03:33 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Elena Osipova
E.Osipova
6
Grossbritannien
B.Pitman
Bryony Pitman
0
Beendet
03:35 Uhr
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Männer
Halbfinals
1C. Dressel49.71s
Beendet
03:35 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Mu2:01.10m
Beendet
03:41 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Final
1T. Schoenmaker2:18.95m
Beendet
03:41 Uhr
BMX
Männer
Männer
Halbfinals
1R. Mahieu4
Beendet
03:45 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
Südkorea
Chaeyoung Kang
C.Kang
6
Türkei
Y.Anagöz
Yasemin Anagöz
2
Beendet
03:48 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Rogers2:01.42m
Beendet
03:49 Uhr
BMX
Männer
Männer
Halbfinals
1N. Kimmann6
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Final
1E. Rylov1:53.27m
Beendet
03:50 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1R. Almanza2:00.71m
Beendet
03:57 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Final
1E. McKeon51.96s
Beendet
03:59 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Chile
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
2
21
21
0
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
0
14
12
0
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Irland
Kellie Harrington
K.Harrington
5.0
Italien
R.Nicoli
Rebecca Nicoli
0.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Bahrain
Bahrain
Bahrain
32
16
Japan
Japan
Japan
30
17
Beendet
04:00 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Frankreich
Teddy Riner
T.Riner
1
1
0
0
Österreich
S.Hegyi
Stephan Hegyi
0
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Portugal
Rochele Nunes
R.Nunes
1
0
1
1
Puerto Rico
M.Mojica
Melissa Mojica
0
0
0
2
Waza-ari
Beendet
04:00 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Halbfinals
1F. Stancil7
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
31
17
Kenia
Kenia
Kenia 7er
0
0
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Achtelfinals
China
Jiaxin Wu
J.Wu
7
Japan
M.Nakamura
Miki Nakamura
1
Beendet
04:01 Uhr
Leichtathletik
800m (F)
Frauen
Vorlauf
1J. Reekie1:59.97m
Beendet
04:05 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Halbfinals
1B. Shriever3
Beendet
04:05 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
30
25
25
25
USA
USA
USA
1
32
23
21
20
Beendet
04:05 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Tadschikistan
Temur Rakhimov
T.Rakhimov
1
0
1
2
Kuba
A.Granda
Andy Granda
0
0
0
2
Waza-ari
Beendet
04:06 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tunesien
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
1
1
0
1
Grossbritannien
S.Adlington
Sarah Adlington
0
0
0
2
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Polen
Maciej Sarnacki
M.Sarnacki
0
0
0
1
Aserbaidschan
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
1
1
0
2
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Deutschland
Jasmin Grabowski
J.Grabowski
0
0
0
1
China
S.Xu
Shiyan Xu
1
1
0
0
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Algerien
Imane Khelif
I.Khelif
5.0
Tunesien
M.Homrani Ep Za
Mariem Homrani Ep Zayani
0.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Final
1S. Wang1:55.00m
Beendet
04:16 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Libyen
Ali Omar
A.Omar
0
0
0
0
Rumänien
V.Simionescu
Vladut Simionescu
1
1
0
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Slowenien
Anamari Velenšek
A.Velenšek
1
1
1
0
USA
N.Cutro-Kelly
Nina Cutro-Kelly
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Leichtathletik
Diskuswurf
Männer
Qualifikation Gruppe B
1K. Čeh65.45m
Beendet
04:20 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Iran
Javad Mahjoub
J.Mahjoub
1
0
1
1
Deutschland
J.Frey
Johannes Frey
0
0
0
2
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Litauen
Sandra Jablonskyte
S.Jablonskyte
1
1
1
1
Kroatien
I.Maranic
Ivana Maranic
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
China
China
China
45
Ukraine
Ukraine
Ukraine
35
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Italien
Italien
34
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
Südkorea
44
Schweiz
Schweiz
Schweiz
39
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
44
Japan
Japan
Japan
45
Beendet
04:25 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Männer
Vorlauf
1A. Samba48.38s
Beendet
04:25 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Rashida Ellis
R.Ellis
0.0
Grossbritannien
C.Dubois
Caroline Dubois
3.0
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
1. Runde
Mongolei
Duurenbayar Ulziibayar
D.Ulziibayar
0
0
0
0
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
1
1
0
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Nicaragua
Izayana Marenco
I.Marenco
0
0
0
0
Bosnien-Herzegowina
L.Cerić
Larisa Cerić
1
1
0
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Männer
Vorlauf
1J. Hyde48.54s
Beendet
04:33 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
1E. Seebohm2:07.09m
Beendet
04:35 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
1
1
0
1
Senegal
M.Ndiaye
Mbagnick Ndiaye
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Belarus
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
1
1
0
0
Trinidad & Tobago
G.Wood
Gabriella Wood
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Männer
Vorlauf
1K. Warholm48.65s
Beendet
04:41 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Israel
Or Sasson
O.Sasson
0
0
0
0
Frankreich
T.Riner
Teddy Riner
1
0
1
0
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Mijin Han
M.Han
1
0
1
1
Niederlande
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
0
0
0
2
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (F)
Frauen
Halbfinals
1K. Masse2:07.82m
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Irland
Irland
Irland
0
0
0
0
0
Indien
Indien
Indien
1
0
0
0
1
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Thailand
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
5.0
Indien
S.Baatth
Simranjit Baatth
0.0
Punktsieg
Beendet
04:48 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
1
1
0
1
Tadschikistan
T.Rakhimov
Temur Rakhimov
0
0
0
1
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Saudi-Arabien
Tahani Alqahtani
T.Alqahtani
0
0
0
0
Israel
R.Hershko
Raz Hershko
1
1
1
0
Ippon
Beendet
04:48 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Männer
Vorlauf
1K. McMaster48.79s
Beendet
04:49 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Rafael Silva
R.Silva
1
1
0
2
Aserbaidschan
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Türkei
Kayra Sayit
K.Sayit
1
0
1
0
Kamerun
H.Mballa Atanga
Hortence Vanessa Mballa Atangana
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
04:54 Uhr
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Männer
Vorlauf
1R. Benjamin48.60s
Beendet
04:57 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe A
Mexiko
Mexiko
Mexiko
0
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
1
Beendet
05:00 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
1
0
1
2
Südkorea
M.Kim
Minjong Kim
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
05:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
1. Runde
Ukraine
Yelyzaveta Kalanina
Y.Kalanina
1
1
0
0
Algerien
S.Asselah
Sonia Asselah
0
0
0
2
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kuba
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
0
1
2
Portugal
R.Nunes
Rochele Nunes
0
0
0
2
Waza-ari
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Türkei
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
5.0
Ukraine
A.Lysenko
Anna Lysenko
0.0
Punktsieg
Beendet
05:03 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Belcher/Ryan8
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Fletcher/Bithel19
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1A. Rindom38
Beendet
05:05 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ukraine
Iakiv Khammo
I.Khammo
1
0
1
0
Rumänien
V.Simionescu
Vladut Simionescu
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:06 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tunesien
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
0
0
0
0
China
S.Xu
Shiyan Xu
1
1
0
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tschechien
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
1
1
1
Iran
J.Mahjoub
Javad Mahjoub
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
1
1
0
1
Slowenien
A.Velenšek
Anamari Velenšek
0
0
0
3
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Kanada
Kanada
Kanada
4
1
1
1
1
Südafrika
Südafrika
Südafrika
4
2
0
1
1
Beendet
05:15 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1T. Daniels11.04s
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule9
Beendet
05:15 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Indien
Lovlina Borgohain
L.Borgohain
4.0
Taiwan
N.Chen
Nien-Chin Chen
1.0
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Henk Grol
H.Grol
0
0
0
0
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
1
1
0
0
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Romane Dicko
R.Dicko
1
1
0
0
Litauen
S.Jablonskyte
Sandra Jablonskyte
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1E. Thompson-Herah10.82s
Beendet
05:23 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
1
1
0
0
Bosnien-Herzegowina
L.Cerić
Larisa Cerić
0
0
0
2
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
BMX
Männer
Männer
Final
1N. Kimmann39.05s
Beendet
05:25 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Belarus
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
0
0
0
0
Südkorea
M.Han
Mijin Han
1
1
0
0
Ippon
Beendet
05:30 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1J. Oliver11.08s
1A. Burghardt11.08s
Beendet
05:31 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
1
0
1
2
Frankreich
T.Riner
Teddy Riner
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
05:34 Uhr
BMX
Frauen
Frauen
Final
1B. Shriever44.36s
Beendet
05:35 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Grossbritannien
Pat McCormack
P.McCormack
4.0
Usbekistan
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
1.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Akira Sone
A.Sone
1
1
1
0
Israel
R.Hershko
Raz Hershko
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:36 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Ta Lou-Smith10.78s
Beendet
05:39 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
1
1
0
0
Brasilien
R.Silva
Rafael Silva
0
0
0
3
Ippon
Beendet
05:40 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Kayra Sayit
K.Sayit
1
1
0
0
Ukraine
Y.Kalanina
Yelyzaveta Kalanina
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:42 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Platzierungsrunde
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
Schweiz
Schweiz
Schweiz
37
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Platzierungsrunde
Ukraine
Ukraine
Ukraine
45
Italien
Italien
Italien
39
Beendet
05:45 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
1
1
0
1
Ukraine
I.Khammo
Iakiv Khammo
0
0
0
1
Ippon
Beendet
05:46 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1S. Fraser-Pryce10.84s
Beendet
05:47 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kuba
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
1
0
0
China
S.Xu
Shiyan Xu
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Irland
Aidan Walsh
A.Walsh
4.0
Mauritius
M.Clair
Merven Clair
1.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Tschechien
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
0
1
2
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:52 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1B. Okagbare11.05s
Beendet
05:55 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Brasilien
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
0
0
0
0
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
1
1
1
0
Ippon
Beendet
05:56 Uhr
Trampolin
Einzel
Frauen
Qualifikation
1L. Liu105.470
Beendet
06:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ukraine
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
1
1
1
0
Südkorea
M.Han
Mijin Han
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:02 Uhr
Leichtathletik
100m (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Ahye11.06s
Beendet
06:03 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Belcher/Ryan11
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Botín/López Mar29
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Laser Radial (F)
Frauen
Rennen
1A. Rindom64
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Imam Khataev
I.Khataev
0.0
Spanien
G.Jalidov
Gazimagomed Jalidov
0.0
K.O.
Beendet
06:06 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Akira Sone
A.Sone
1
1
0
0
Türkei
K.Sayit
Kayra Sayit
0
0
0
1
Ippon
Beendet
06:08 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule10
Beendet
06:15 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Brasilien
Keno Machado
K.Machado
1.0
Grossbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
3.0
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
5.0
Deutschland
A.Abduljabbar
Ammar Abduljabbar
0.0
Punktsieg
Beendet
06:39 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
86
28
21
16
21
Japan
Japan
Japan
69
30
10
13
16
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Japan
Japan
45
Südkorea
Südkorea
Südkorea
38
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
China
China
China
38
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Beendet
06:40 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Belarus
Uladzislau Smiahlikau
U.Smiahlikau
0.0
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
5.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Männer
Halbfinals
1J. Prskavec1:34.29m
Beendet
07:00 Uhr
Schießen
Sportpistole 25m
Frauen
Final
1V. Batsarashkina38.0
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
0
0
1
0
Niederlande
Niederlande
Niederlande
33
7
9
9
8
Beendet
07:00 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Fletcher/Bithel34
Beendet
07:05 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
Frankreich
36
18
Spanien
Spanien
Spanien
31
12
Beendet
07:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
0
22
21
24
Polen
Polen
Polen
3
25
25
26
Beendet
07:20 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
7. Platz
Schweiz
Schweiz
Schweiz
34
Italien
Italien
Italien
36
Beendet
07:30 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
5. Platz
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
Ukraine
Ukraine
Ukraine
36
Beendet
07:30 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1M. Wearn41
Beendet
07:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
Chaeyoung Kang
C.Kang
1
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
7
Beendet
07:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey19
Beendet
07:50 Uhr
Trampolin
Einzel
Frauen
Final
1X. Zhu56.635
Beendet
07:50 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
6
6
Spanien
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
0
3
3
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
3. Platz
USA
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
0
6
2
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
2
7
6
Beendet
08:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Australien
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
1
8
21
12
Russian Olympic Committee
Makrog./Kholom.
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
2
21
15
15
Beendet
08:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Südkorea
San An
S.An
6
Indien
D.Kumari
Deepika Kumari
0
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 3m
Frauen
Vorkampf
1T. Shi350.25
Beendet
08:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Mackenzie Brown
M.Brown
6
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
5
Beendet
08:15 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Final
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
1
17
21
19
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
17
21
Beendet
08:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Italien
Lucilla Boari
L.Boari
6
China
J.Wu
Jiaxin Wu
2
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
18
5
4
6
3
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
5
1
2
1
1
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
Laser (M)
Männer
Rennen
1M. Wearn49
Beendet
08:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Südkorea
San An
S.An
6
USA
M.Brown
Mackenzie Brown
5
Beendet
08:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Bekkering/Duetz35
1Dobson/Tidey33
Beendet
08:50 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe F
Italien
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
2
21
17
15
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
1
19
21
10
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Elena Osipova
E.Osipova
6
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
0
Beendet
09:00 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Männer
Final
1J. Prskavec1:31.63m
Beendet
09:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
Schweden
22
9
Ägypten
Ägypten
Ägypten
27
13
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Argentinien
3
23
23
25
25
15
Tunesien
Tunesien
Tunesien
2
25
25
19
18
8
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
3. Platz
USA
Mackenzie Brown
M.Brown
1
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
7
Beendet
09:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Kanada
Kanada 7er
Kanada
45
17
Brasilien
Brasilien
Brasilien 7er
0
0
Beendet
09:30 Uhr
Tennis
Männer
Halbfinals
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
1
6
3
1
Deutschland
A. Zverev
Alexander Zverev
2
1
6
6
Beendet
09:35 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Indien
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
22
Japan
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
0
13
20
Beendet
09:45 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
Final
Südkorea
San An
S.An
6
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
5
Beendet
09:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Bekkering/Duetz41
Beendet
09:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Spanien
Fernández L./ Baquerizo E.
Liliana/Baqueri
0
13
10
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
2
21
21
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
5.0
Taiwan
S.Wu
Shih-yi Wu
0.0
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Kanada
Kanada
4
0
0
0
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
0
0
0
i.E.
Beendet
10:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Trostrunde
China
Shiyan Xu
S.Xu
0
Brasilien
M.Altheman
Maria Suelen Altheman
0
w.o.
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Kenia
Kenia 7er
Kenia
21
14
Japan
Japan
Japan 7er
17
5
Beendet
10:00 Uhr
Tennis
Mixed
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Pavlyu./Rublev
2
5
6
13
Australien
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
1
7
4
11
Beendet
10:05 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Südkorea
Mijin Han
M.Han
0
0
0
0
Türkei
K.Sayit
Kayra Sayit
1
1
0
0
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Ukraine
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
0
0
0
1
Japan
A.Sone
Akira Sone
1
1
0
0
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Kuba
Idalys Ortíz
I.Ortíz
1
0
1
0
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
10:12 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Usbekistan
Raykhona Kodirova
R.Kodirova
5.0
DR Kongo
N.Yumba
Naomie Yumba
0.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Frankreich
Frankreich
Frankreich
87
18
26
23
20
Nigeria
Nigeria
Nigeria
62
12
15
15
20
Beendet
10:20 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Trostrunde
Frankreich
Teddy Riner
T.Riner
1
1
1
0
Brasilien
R.Silva
Rafael Silva
0
0
0
0
Ippon
Beendet
10:24 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Thailand
Ratchanok Intanon
R.Intanon
1
21
18
18
Taiwan
T.Tai
Tzu Ying Tai
2
14
21
21
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Esra Yıldız
E.Yildiz
5.0
Argentinien
D.Sanchez
Dayana Sanchez
0.0
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Trostrunde
Ukraine
Iakiv Khammo
I.Khammo
1
0
1
2
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
0
0
0
1
Waza-ari
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Mixed
Dressur Gruppe 2
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Mixed
Dressur Gruppe 2
1L. Collett74.243
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Gruppe A
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
36
17
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
0
0
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
36
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
0
Beendet
10:30 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
0
0
0
1
Tschechien
L.Krpálek
Lukáš Krpálek
1
0
1
1
Waza-ari
Beendet
10:36 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Finnland
Mira Potkonen
M.Potkonen
4.0
Südkorea
Y.Oh
Yeonji Oh
1.0
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
0
0
1
0
Georgien
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
1
1
1
1
Ippon
Beendet
10:50 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
0
2
Australien
Australien
Australien
4
1
2
n.V.
Beendet
11:00 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
3. Platz
China
Shiyan Xu
S.Xu
0
0
0
0
Ukraine
I.Kindzerska
Iryna Kindzerska
1
1
0
0
Ippon
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Oshae Jones
O.Jones
4.0
Dom. Republik
M.Moronta
Maria Moronta
0.0
Punktsieg
Beendet
11:03 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
3. Platz
Türkei
Kayra Sayit
K.Sayit
0
0
0
0
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
1
1
0
0
Ippon
Beendet
11:08 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Halbfinals
Indonesien
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
0
11
10
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
2
21
21
Beendet
11:15 Uhr
Judo
über 78 kg (F)
Frauen
Final
Japan
Akira Sone
A.Sone
1
1
0
1
Kuba
I.Ortíz
Idalys Ortíz
0
0
0
3
Ippon
Beendet
11:16 Uhr
Boxen
Weltergewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Mosambik
Acinda Panguana
A.Panguana
0.0
China
G.Hong
Gu Hong
5.0
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
13
4
3
3
3
Ungarn
Ungarn
Ungarn
17
3
4
5
5
Beendet
11:20 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
3. Platz
Südkorea
Südkorea
Südkorea
45
China
China
China
42
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
3
0
1
1
1
Indien
Indien
Indien
5
1
1
1
2
Beendet
11:30 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Fidschi
Fidschi 7er
Fidschi
14
14
Australien
Australien
Australien 7er
12
5
Beendet
11:30 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
3. Platz
Frankreich
Teddy Riner
T.Riner
1
1
0
1
Japan
H.Harasawa
Hisayoshi Harasawa
0
0
0
3
Ippon
Beendet
11:34 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kuba
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
5.0
USA
D.Johnson
Delante Johnson
0.0
Punktsieg
Beendet
11:36 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
3. Platz
Ukraine
Iakiv Khammo
I.Khammo
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
T.Bashaev
Tamerlan Bashaev
1
1
0
0
Ippon
Beendet
11:40 Uhr
Judo
über 100 kg (M)
Männer
Final
Tschechien
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
1
1
0
2
Georgien
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
0
0
0
1
Ippon
Beendet
11:50 Uhr
Boxen
bis 69 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Eskerkhan Madiev
E.Madiev
0.0
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
5.0
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Tennis
Männer
Final
Kroatien
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
3
10
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
1
4
6
6
Beendet
12:00 Uhr
Badminton
Doppel (M)
Männer
Halbfinals
Malaysia
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
0
22
13
China
Li/Liu
Li, J. / Liu, Y.
2
24
21
Beendet
12:00 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
8
Israel
Israel
Israel
1
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Argentinien
Argentinien
Argentinien
4
1
1
1
1
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
1
1
0
0
0
Beendet
12:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Schweden
Schweden
Schweden
3
1
Japan
Japan
Japan
1
1
Beendet
12:00 Uhr
Leichtathletik
5000m (F)
Frauen
Vorlauf
1S. Hassan14:47.89m
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
USA
USA 7er
USA
12
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
21
14
Beendet
12:00 Uhr
Rugby
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Frankreich
Frankreich 7er
Frankreich
24
12
China
China
China 7er
10
5
Beendet
12:00 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1A. Mpali27.66s
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1C. Ndjoume27.22s
Beendet
12:04 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
1Y. Rojas14.77m
Beendet
12:05 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
1T. Lafond14.60m
Beendet
12:05 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Kuba
Arlen López
A.López
5.0
Mexiko
R.Romero
Rogelio Romero
0.0
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1M. Otogbe25.68s
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1S. Cadogan24.71s
Beendet
12:08 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1L. Gebbie22.84s
Beendet
12:10 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1A. Barna22.29s
Beendet
12:12 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1V. Bukhov21.73s
Beendet
12:14 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1B. Fratus21.67s
Beendet
12:16 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1K. Golomeev21.66s
Beendet
12:18 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1C. Dressel21.32s
Beendet
12:20 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Türkei
Bayram Malkan
B.Malkan
0.0
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
5.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1I. Ximenes Belo32.89s
Beendet
12:24 Uhr
Leichtathletik
Kugelstoßen
Frauen
Qualifikation Gruppe A
1R. Saunders19.22m
Beendet
12:25 Uhr
Leichtathletik
Kugelstoßen
Frauen
Qualifikation Gruppe B
1L. Gong19.46m
Beendet
12:25 Uhr
Leichtathletik
5000m (F)
Frauen
Vorlauf
1G. Tsegay14:55.74m
Beendet
12:26 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Agahozo30.50s
Beendet
12:26 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Tyurina29.05s
Beendet
12:28 Uhr
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Männer
Final
Japan
Japan
Japan
45
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
36
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Portugal
Portugal
Portugal
28
19
Dänemark
Dänemark
Dänemark
34
20
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1J. Meauri27.56s
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1N. Milanesi26.41s
Beendet
12:32 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Delgado25.36s
Beendet
12:34 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1I. Arcila Hurtado25.41s
Beendet
12:36 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1L. Muñoz del Campo25.10s
Beendet
12:38 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Jordanien
Hussein Ishaish
H.Ishaish
1.0
Brasilien
A.Teixeira
Abner Teixeira
4.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1P. Blume24.12s
Beendet
12:40 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
Italien
3
30
25
21
25
Iran
Iran
Iran
1
28
21
25
21
Beendet
12:40 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1E. McKeon24.02s
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
50m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1S. Sjöström24.26s
Beendet
12:44 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1D. Wiffen15:07.69m
Beendet
12:48 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Spanien
Spanien
Spanien
15
3
4
4
4
Australien
Australien
Australien
9
3
3
1
2
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Viertelfinals
Kuba
Julio César La Cruz
J.La Cruz
4.0
Spanien
E.Reyes
Emmanuel Reyes
1.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Tennis
Mixed
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
2
7
7
Serbien
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
0
6
5
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Italien
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Menegatti/Orsi
0
16
16
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
2
21
21
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Niederlande
Niederlande
2
1
2
2
USA
USA
USA
4
2
2
2
i.E.
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
4x400m (X)
Mixed
Halbfinals
1USADSQ
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
3. Platz
Taiwan
Yun-Ju Lin
Y.Lin
3
11
11
11
4
11
13
7
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
13
9
6
11
4
15
11
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1F. Auböck14:51.88m
Beendet
13:06 Uhr
Leichtathletik
4x400m (X)
Mixed
Halbfinals
1Polen3:10.44m
Beendet
13:12 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1F. Wellbrock14:48.53m
Beendet
13:23 Uhr
Leichtathletik
10.000m
Männer
Final
1S. Barega27:43.22m
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (M)
Männer
Vorlauf
1M. Romanchuk14:45.99m
Beendet
13:40 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Deutschland
Deutschland
Deutschland
3
Niederlande
Niederlande
Niederlande
1
Beendet
13:45 Uhr
Schwimmen
4×100m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1Australien3:55.39m
Beendet
13:57 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Gruppe C
China
China
China
76
27
11
17
21
Australien
Australien
Australien
74
19
19
9
27
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe E
Polen
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
1
21
14
15
Brasilien
Oliveira/Schmid
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
2
19
21
17
Beendet
14:00 Uhr
Schwimmen
4×100m Lagen (F)
Frauen
Vorlauf
1Kanada3:55.17m
Beendet
14:03 Uhr
Schwimmen
4×100m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1Italien3:30.02m
Beendet
14:10 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe B
Belgien
Belgien
Belgien
2
0
0
2
0
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
2
0
1
1
0
Beendet
14:15 Uhr
Schwimmen
4×100m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1Grossbritannien3:31.47m
Beendet
14:15 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Final
China
Zhendong Fan
Z.Fan
2
4
12
8
9
11
7
China
L.Ma
Long Ma
4
11
10
11
11
3
11
Beendet
14:20 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
Deutschland
28
14
Norwegen
Norwegen
Norwegen
23
11
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
1
21
25
17
20
Frankreich
Frankreich
Frankreich
3
25
20
25
25
Beendet
14:45 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Katar
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
2
21
21
USA
Gibb/Crabb
Gibb, J. / Crabb, T.
0
18
17
Beendet
15:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613