Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Schwimmen
10km Marathon
Männer
Entscheidung
1F. Wellbrock1:48:33.70h
Beendet
23:30 Uhr
Golf
Frauen
Frauen
2. Runde
1N. Korda62
Beendet
00:30 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Schweiz
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
0
12
11
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
Beendet
02:00 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
1Z. Wright67.21
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
1. Lauf 110 Meter Hürden
1K. Mayer13.90s
Beendet
02:00 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
1. Lauf 110 Meter Hürden
1A. Helcelet14.35s
Beendet
02:08 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe A
1N. McDermott1.95m
Beendet
02:10 Uhr
Leichtathletik
Hochsprung
Frauen
Qualifikation Gruppe B
1M. Vukovic1.95m
Beendet
02:10 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
1. Lauf 110 Meter Hürden
1D. Warner13.46s
Beendet
02:16 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Halbfinals
1K. Csizmadia35.099s
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Halbfinals
1S. Totka35.114s
Beendet
02:37 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Weitsprung Gruppe A
1V. Mayr6.12m
1N. Zheng6.12m
Beendet
02:40 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Weitsprung Gruppe B
1N. Thiam6.60m
Beendet
02:40 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
1P. Quintas79.02
Beendet
02:42 Uhr
Kanu
Sprint C-1
Frauen
Halbfinals
1L. Luzan47.339s
Beendet
02:44 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Diskuswurf Gruppe A
1I. Shkurenyov47.02m
Beendet
02:50 Uhr
Kanu
Sprint C-1
Frauen
Halbfinals
1N. Harrison46.697s
Beendet
02:51 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1T. Csipes1:51.698m
Beendet
02:58 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Australien
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
23
21
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Samoilova, A.
0
21
13
Beendet
03:00 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Gruppe A
1S. Sánchez Jaime27.43
Beendet
03:00 Uhr
Leichtathletik
4x100m (F)
Frauen
Vorlauf
1Grossbritannien41.55s
Beendet
03:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10m
Frauen
Halbfinals
1H. Quan415.65
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1D. Kozak1:52.016m
Beendet
03:05 Uhr
Leichtathletik
4x100m (F)
Frauen
Vorlauf
1Deutschland42.00s
Beendet
03:09 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1L. Stensils1:51.902m
Beendet
03:12 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
Halbfinals
1L. Carrington1:51.680m
Beendet
03:19 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Gruppe B
1K. Shimizu27.70
Beendet
03:20 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
1L. Francisco84.31
Beendet
03:24 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Halbfinals
1Westhuy./Green3:17.077m
Beendet
03:26 Uhr
Hockey
Männer
Männer
3. Platz
Deutschland
Deutschland
Deutschland
4
Indien
Indien
Indien
5
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Halbfinals
1Hoff/Schopf3:17.554m
Beendet
03:34 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Diskuswurf Gruppe A
1J. Sýkora49.90m
Beendet
03:55 Uhr
Leichtathletik
Dreisprung
Männer
Final
1P. Pichardo17.98m
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Kolumbien
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
4
Bulgarien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
13
Schulters.
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Guinea
Fatoumata Camara
F.Camara
0
Mongolei
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
10
techn.Üb.
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Usbekistan
Javrail Shapiev
J.Shapiev
5
Schweiz
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
2
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
3. Platz
Deutschland
Deutschland
Deutschland
1
Hongkong
Hongkong
Hongkong
3
Beendet
04:00 Uhr
Leichtathletik
Kugelstoßen
Männer
Final
1R. Crouser23.30m
Beendet
04:05 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Vorlauf
1P. Barros77.14
Beendet
04:06 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
USA
Thomas Gilman
T.Gilman
11
Usbekistan
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
1
techn.Üb.
Beendet
04:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Indien
Anshu Anshu
A.Anshu
1
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
5
Punktsieg
Beendet
04:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Belarus
Ali Shabanau
A.Shabanau
0
San Marino
M.Amine
Myles Amine
2
Punktsieg
Beendet
04:10 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
9. Platz
1M. Beaumont35.998s
Beendet
04:20 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Indien
Vinesh Phogat
V.Phogat
7
Schweden
Mattsson
Sofia Mattsson
1
Punktsieg
Beendet
04:20 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
5
Georgien
A.Kentchadze
Avtandil Kentchadze
1
Punktsieg
Beendet
04:20 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Platzierungsrunde A
1S. Sánchez Jaime27.86
Beendet
04:25 Uhr
Kanu
K-200m Einer (M)
Männer
Final
1S. Totka35.035s
Beendet
04:27 Uhr
Leichtathletik
4x100m (M)
Männer
Vorlauf
1Jamaika37.82s
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
11
Ägypten
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
0
techn.Üb.
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Belarus
Vanesa Kaladzinskaya
V. Kaladzinskay
10
Rumänien
A.Ana
Andreea Beatrice Ana
0
techn.Üb.
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Aserbaidschan
Turan Bayramov
T.Bayramov
4
Ukraine
V.Mykhailov
Vasyl Mykhailov
2
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Kanu
Sprint C-1
Frauen
9. Platz
1V. Balla47.560s
Beendet
04:36 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Platzierungsrunde B
1K. Shimizu27.86
Beendet
04:37 Uhr
Leichtathletik
4x100m (M)
Männer
Vorlauf
1Kanada37.92s
1China37.92s
Beendet
04:39 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Sergei Kozyrev
S.Kozyrev
1
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
4
Punktsieg
Beendet
04:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Olga Khoroshavtseva
O.Khoroshavtsev
4
USA
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
7
Punktsieg
Beendet
04:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
8
Belarus
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
12
Punktsieg
Beendet
04:40 Uhr
Kanu
Sprint C-1
Frauen
Final
1N. Harrison45.932s
Beendet
04:43 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kosovo
Egzon Shala
E.Shala
6
Algerien
D.Berrahal
Djahid Berrahal
0
Schulters.
Beendet
04:50 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kuba
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
0
China
Q.Pang
Qianyu Pang
2
Punktsieg
Beendet
04:50 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
USA
Kyle Douglas Dake
K.Dake
4
Iran
M.Hosseinkhani
Mostafa Hosseinkhani
0
Punktsieg
Beendet
04:50 Uhr
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Männer
Final
1H. Parchment13.04s
Beendet
04:55 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Iran
Amir Zare
A.Zare
7
Ukraine
O.Khotsianivsky
Oleksandr Khotsianivskyi
0
Punktsieg
Beendet
05:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ecuador
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
11
Griechenland
M.Prevolaraki
Maria Prevolaraki
4
Punktsieg
Beendet
05:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
12
Guinea-Bissau
A.Midana
Augusto Midana
2
techn.Üb.
Beendet
05:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Lettland
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
3
Jordanien
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
8
Beendet
05:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Türkei
Taha Akgul
T.Akgul
5
Kanada
A.Dhesi
Amarveer Dhesi
0
Punktsieg
Beendet
05:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Mongolei
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
4
Guam
R.Aquino
Rckaela Maree Ramos Aquino
0
Schulters.
Beendet
05:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Puerto Rico
Franklin Gómez Matos
F.Gómez
0
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
10
techn.Üb.
Beendet
05:10 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
17. Platz
1A. Osteman1:55.051m
Beendet
05:15 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Iran
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
0
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
4
Beendet
05:15 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kirgisistan
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
0
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
10
techn.Üb.
Beendet
05:20 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kasachstan
Tatyana Akhmetova
T.Akhmetova
2
Polen
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
3
Punktsieg
Beendet
05:20 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
6
Polen
K.Rybicki
Kamil Rybicki
1
Punktsieg
Beendet
05:20 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
9. Platz
1C. Regal1:53.681m
Beendet
05:22 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Venezuela
Andrés Madera
A.Madera
0
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
w.o.
Beendet
05:25 Uhr
Kanu
K-500m Einer (F)
Frauen
Final
1L. Carrington1:51.216m
Beendet
05:29 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Mongolei
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
8
Bulgarien
D.Khramiankou
Dzianis Khramiankou
4
Punktsieg
Beendet
05:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
5
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
2
Punktsieg
Beendet
05:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kamerun
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
0
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
10
techn.Üb.
Beendet
05:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Indien
Vinesh Phogat
V.Phogat
3
Belarus
V. Kaladzinskay
Vanesa Kaladzinskaya
9
Schulters.
Beendet
05:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Keisuke Otoguro
K.Otoguro
2
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
2
Punktsieg
Beendet
05:30 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Speewurf Gruppe A
1N. Thiam54.68m
Beendet
05:30 Uhr
Skateboard
Park (M)
Männer
Final
1K. Palmer95.83
Beendet
05:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Gennadij Cudinovic
G.Cudinovic
2
Kasachstan
Y.Batirmurzaev
Yusup Batirmurzaev
10
Schulters.
Beendet
05:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kosovo
Egzon Shala
E.Shala
2
Iran
A.Zare
Amir Zare
13
techn.Üb.
Beendet
05:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
2
China
Q.Pang
Qianyu Pang
6
Punktsieg
Beendet
05:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
3
Aserbaidschan
T.Bayramov
Turan Bayramov
1
Punktsieg
Beendet
05:45 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Stabhochsprung Gruppe A
1V. Zhuk5.10m
Beendet
05:45 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Stabhochsprung Gruppe A
1M. Uibo5.50m
Beendet
05:45 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
9. Platz
1Spesivt.Anoshk.3:19.680m
Beendet
05:47 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Aserbaidschan
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
1
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
7
Beendet
05:50 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Viertelfinals
Türkei
Taha Akgul
T.Akgul
0
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
8
Punktsieg
Beendet
05:50 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ecuador
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
5
Mongolei
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
15
techn.Üb.
Beendet
05:50 Uhr
Kanu
FW K-2 1000m
Männer
Final
1Westhuy./Green3:15.280m
Beendet
05:55 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Viertelfinals
Belarus
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
11
USA
K.Dake
Kyle Douglas Dake
0
techn.Üb.
Beendet
05:55 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Naoto Sago
N.Sago
4
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
3
Beendet
06:00 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Fechten (Platzierungsrunde)
1A. Schleu29
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Viertelfinals
Mongolei
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
6
Deutschland
G.Cudinovic
Gennadij Cudinovic
5
Punktsieg
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Polen
Roksana Marta Zasina
R.Zasina
2
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
12
techn.Üb.
Beendet
06:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Brasilien
Brasilien
Brasilien
1
25
21
24
23
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
18
25
26
25
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
13
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
6
Punktsieg
Beendet
06:05 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Jordanien
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
7
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
4
Beendet
06:10 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Halbfinals
USA
USA
USA
97
18
24
32
23
Australien
Australien
Australien
78
24
21
10
23
Beendet
06:15 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Viertelfinals
Ägypten
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
5
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
8
Punktsieg
Beendet
06:15 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Italien
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
0
Iran
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
0
w.o.
Beendet
06:20 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Lettland
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
4
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
2
Beendet
06:20 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Türkei
Eray Şamdan
E.Şamdan
2
Kasachstan
D.Assadilov
Darkhan Assadilov
6
Beendet
06:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Aserbaidschan
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
1
Japan
N.Sago
Naoto Sago
0
Beendet
06:40 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Speewurf Gruppe B
1E. Oosterwegel54.60m
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Frankreich
Steven Da Costa
S.Da Costa
11
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
2
Beendet
06:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Jordanien
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
0
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
w.o.
Beendet
06:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Venezuela
Andrés Madera
A.Madera
3
Iran
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
9
Beendet
06:50 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Irland
Kellie Harrington
K.Harrington
3.0
Thailand
S.Seesondee
Sudaporn Seesondee
2.0
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Türkei
Eray Şamdan
E.Şamdan
4
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
1
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
China
China
China
6
0
2
1
3
Niederlande
Niederlande
Niederlande
13
1
5
2
5
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Kasachstan
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
6
Aserbaidschan
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
2
Beendet
07:10 Uhr
Boxen
Leichtgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Brasilien
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
5.0
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
0.0
Beendet
07:15 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Frankreich
Steven Da Costa
S.Da Costa
2
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
0
Beendet
07:20 Uhr
Boxen
Fliegengewicht (M)
Männer
Halbfinals
Japan
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
0.0
Philippinen
C.Paalam
Carlo Paalam
5.0
Beendet
07:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Iran
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
0
Jordanien
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
3
Beendet
07:30 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Kasachstan
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
3
Japan
N.Sago
Naoto Sago
0
Beendet
07:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ägypten
Ali El-Sawy
A.El-Sawy
1
Aserbaidschan
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
0
Beendet
07:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Italien
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
0
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
0
w.o.
Beendet
07:40 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Jordanien
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
4
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
1
Beendet
07:40 Uhr
Boxen
Fliegengewicht (M)
Männer
Halbfinals
Grossbritannien
Galal Yafai
G.Yafai
3.0
Kasachstan
S.Bibossinov
Saken Bibossinov
2.0
Beendet
07:48 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Iran
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
5
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
3
Beendet
07:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe B
Frankreich
Steven Da Costa
S.Da Costa
0
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
0
w.o.
Beendet
07:50 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Türkei
Eray Şamdan
E.Şamdan
2
Japan
N.Sago
Naoto Sago
1
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10m
Frauen
Final
1H. Quan466.20
Beendet
08:00 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Ukraine
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
3.0
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
2.0
Beendet
08:03 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Gruppe A
Kasachstan
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
3
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
1
Beendet
08:10 Uhr
Boxen
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Brasilien
Hebert Conceição
H.Conceição
4.0
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
1.0
Beendet
08:18 Uhr
Radsport Bahn
Omnium (M)
Männer
Scratch
1M. Walls40
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
11
3
4
2
2
USA
USA
USA
15
2
4
5
4
Beendet
08:30 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Final
USA
Duke Ragan
D.Ragan
2.0
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
3.0
Beendet
08:35 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
1J. Hoogland9.831s
Beendet
08:48 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
9.635s
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
10.084s
Beendet
08:51 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
Grossbritannien
Jack Carlin
J.Carlin
9.963s
Frankreich
S.Vigier
Sébastien Vigier
10.134s
Beendet
08:54 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
Trinidad & Tobago
Nicholas Paul
N.Paul
10.091s
Japan
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
10.548s
Beendet
08:57 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
9.828s
Grossbritannien
J.Kenny
Jason Kenny
9.904s
Beendet
09:00 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Maximilian Levy
M.Levy
10.355s
Neuseeland
S.Webster
Sam Webster
10.487s
Beendet
09:03 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
1W. Lee11.230s
Beendet
09:06 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
1S. Braspennincx11.334s
Beendet
09:11 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Viertelfinals
1K. Mitchell10.981s
Beendet
09:16 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Hoffnungslauf - Achtelfinale
1S. Vigier10.169s
1J.Kenny+-1:59.897m
Beendet
09:21 Uhr
Radsport Bahn
Omnium (M)
Männer
Zeitfahren
1B. Thomas76
1M. Walls76
1J. van Schip76
Beendet
09:27 Uhr
Leichtathletik
20km
Männer
Final
1M. Stano1:21:05h
Beendet
09:30 Uhr
Mod. Fünfkampf
Männer
Männer
Fechten (Platzierungsrunde)
1J. Choong25
Beendet
09:30 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Viertelfinals
1D. Dmitriev2
1J. Hoogland2
1J. Carlin2
1H. Lavreysen2
Beendet
09:45 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Halbfinals
1O. Starikova11.317s
Beendet
09:57 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
3. Platz
Australien
Australien
Australien
3
1
USA
USA
USA
4
3
Beendet
10:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
27
13
Ägypten
Ägypten
Ägypten
23
13
Beendet
10:00 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Kasachstan
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
7
Ägypten
R.Sayed
Radwa Sayed
2
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Halbfinals
1S. Braspennincx11.090s
Beendet
10:02 Uhr
Radsport Bahn
Omnium (M)
Männer
Ausscheidungsfahren
1M. Walls114
Beendet
10:07 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Österreich
Bettina Plank
B.Plank
2
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
6
Beendet
10:08 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Iran
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
5
Türkei
S.Özçelik
Serap Özçelik Arapoglu
4
Beendet
10:16 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Taiwan
Tzuyun Wen
T.Wen
2
Bulgarien
I.Goranova
Ivet Goranova
5
Beendet
10:24 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Speed
1A. Ginés López6.420s
Beendet
10:30 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Radwa Sayed
R.Sayed
0
Ukraine
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
1
Beendet
10:32 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
7. Platz
1E. Hinze11.078s
Beendet
10:37 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Kasachstan
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
3
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
4
Beendet
10:40 Uhr
Radsport Bahn
Keirin (F)
Frauen
Final
1S. Braspennincx10.622s
Beendet
10:45 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Türkei
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
1
Bulgarien
I.Goranova
Ivet Goranova
5
Beendet
10:48 Uhr
Radsport Bahn
Omnium (M)
Männer
Punktefahren
1M. Walls153
Beendet
10:55 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Iran
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
1
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
5
Beendet
10:56 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Radwa Sayed
R.Sayed
5
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
3
Beendet
11:00 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ukraine
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Kasachstan
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
4
Beendet
11:08 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Halbfinals
Italien
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
7
Belarus
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
9
Punktsieg
Beendet
11:15 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Bulgarien
Ivet Goranova
I.Goranova
5
Iran
S.Bahmanyar
Sara Bahmanyar
2
Beendet
11:16 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Australien
Australien
Australien
14
2
3
3
2
Kanada
Kanada
Kanada
12
3
2
3
2
n.P.
Beendet
11:20 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ukraine
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
0
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
0
Beendet
11:24 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
11
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
0
techn.Üb.
Beendet
11:25 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
5.-8. Platz
1M. Levy9.879s
Beendet
11:27 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Bouldern
1N. Coleman2
Beendet
11:30 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Japan
Miho Miyahara
M.Miyahara
11
Kasachstan
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
2
Beendet
11:32 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Halbfinals
Georgien
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
6
Iran
A.Zare
Amir Zare
3
Punktsieg
Beendet
11:35 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Türkei
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
4
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
5
Beendet
11:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Halbfinals
USA
Gable Dan Steveson
G.Steveson
5
Mongolei
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
0
Punktsieg
Beendet
11:45 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Radwa Sayed
R.Sayed
1
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
3
Beendet
11:48 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Halbfinals
Belarus
Vanesa Kaladzinskaya
V. Kaladzinskay
2
China
Q.Pang
Qianyu Pang
2
Punktsieg
Beendet
11:55 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ukraine
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
0
Beendet
11:56 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
Südkorea
2
USA
USA
USA
7
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Final
Australien
Australien
Australien
3
0
0
0
1
Belgien
Belgien
Belgien
4
0
0
1
0
n.P.
Beendet
12:00 Uhr
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Frauen
Final
1K. Nageotte4.90m
Beendet
12:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Halbfinals
Mongolei
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
3
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
6
Punktsieg
Beendet
12:05 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Speerwurf Gruppe A
1K. Tilga73.36m
Beendet
12:15 Uhr
Leichtathletik
4x400m (F)
Frauen
Vorlauf
1Polen3:23.10m
Beendet
12:25 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
3. Platz
1G. Lau26.94
Beendet
12:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Männer
Platz 3
Bulgarien
Georgi Vangelov
G.Vangelov
1
Kasachstan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
5
Punktsieg
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (F)
Frauen
Final
China
China
China
3
Japan
Japan
Japan
0
Beendet
12:30 Uhr
Leichtathletik
4x400m (F)
Frauen
Vorlauf
1USA3:20.86m
Beendet
12:37 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
3. Platz
1V. Bottaro26.48
Beendet
12:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Männer
Platz 3
USA
Thomas Gilman
T.Gilman
9
Iran
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
1
Punktsieg
Beendet
12:40 Uhr
Karate
Kata (F)
Frauen
Final
1S. Sánchez Jaime28.06
Beendet
12:50 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Männer
Final
Indien
Kuma Ravi
K.Ravi
4
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
7
Punktsieg
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Spanien
Spanien
Spanien
8
2
3
3
0
Ungarn
Ungarn
Ungarn
6
0
2
2
2
Beendet
12:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
90
27
15
29
19
Slowenien
Slowenien
Slowenien
89
29
15
21
24
Beendet
13:00 Uhr
Leichtathletik
1500m (M)
Männer
Halbfinals
1J. Wightman3:33.48m
Beendet
13:00 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Halbfinals
Kasachstan
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
2
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
5
Beendet
13:10 Uhr
Leichtathletik
1500m (M)
Männer
Halbfinals
1A. Kipsang3:31.65m
Beendet
13:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Männer
Platz 3
Usbekistan
Javrail Shapiev
J.Shapiev
0
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
2
Punktsieg
Beendet
13:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Männer
Platz 3
San Marino
Myles Amine
M.Amine
4
Indien
D.Punia
Deepak Punia
2
Punktsieg
Beendet
13:20 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Speerwurf Gruppe A
1K. Mayer73.09m
Beendet
13:20 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Halbfinals
Jordanien
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
0
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
2
Beendet
13:25 Uhr
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Männer
Final
Iran
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdani
3
USA
D.Taylor III
David Taylor III
4
Punktsieg
Beendet
13:30 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
3. Platz
Bulgarien
Ivet Goranova
I.Goranova
4
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
3
Beendet
13:35 Uhr
Karate
bis 67 kg (M)
Männer
Final
Frankreich
Steven Da Costa
S.Da Costa
5
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
0
Beendet
13:40 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
3. Platz
Ukraine
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
4
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
4
Beendet
13:45 Uhr
Karate
bis 55 kg (F)
Frauen
Final
Bulgarien
Ivet Goranova
I.Goranova
5
Ukraine
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
1
Beendet
13:55 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (F)
Frauen
Platz 3
Mongolei
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
0
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
11
techn.Üb.
Beendet
13:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Norwegen
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
0
15
16
Beendet
14:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Halbfinals
Spanien
Spanien
Spanien
23
10
Dänemark
Dänemark
Dänemark
27
14
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
400m (M)
Männer
Final
1S. Gardiner43.85s
Beendet
14:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
3
25
25
25
Argentinien
Argentinien
Argentinien
0
22
19
22
Beendet
14:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (F)
Frauen
Platz 3
Russian Olympic Committee
Valeria Koblova
V.Koblova
0
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
5
Schulters.
Beendet
14:05 Uhr
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Lead
1J. Schubert45
Beendet
14:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 57kg (F)
Frauen
Final
Japan
Risako Kawai
R.Kawai
5
Belarus
I.Kurachkina
Iryna Kurachkina
0
Punktsieg
Beendet
14:15 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Lauf - 800 Meter
1X. Krizsán2:07.65m
Beendet
14:20 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Lauf - 800 Meter
1N. Vidts2:09.05m
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
1500 Meter
1S. Bastien4:26.95m
Beendet
14:40 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Halbfinals
Katar
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
0
19
17
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
2
21
21
Beendet
15:00 Uhr
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Frauen
Gesamtwertung
1N. Thiam6791
Beendet
15:00 Uhr
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Männer
Gesamtwertung
1D. Warner9018
Beendet
15:00 Uhr
Radsport Bahn
Omnium (M)
Männer
Gesamtwertung
1M. Walls153
Beendet
Klettern
Combined (M)
Männer
Finale Gesamt
1A. Ginés López2.8
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613