Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Leichtathletik
50 km Gehen
Männer
Final
1D. Tomala3:50:08.00h
Beendet
22:30 Uhr
Golf
Frauen
Frauen
3. Runde
1D. Darquea65
Beendet
00:30 Uhr
Kanu
Sprint C-2
Frauen
Vorlauf
1Xu/Sun1:57.870m
Beendet
02:30 Uhr
Kanu
Sprint C-2
Frauen
Vorlauf
1Luzan/Chetver.2:01.156m
Beendet
02:37 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Vorlauf
1C. Chirila4:05.617m
Beendet
02:44 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Vorlauf
1I. Queiroz dos Santos3:59.894m
Beendet
02:52 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
3. Platz
Lettland
Graudina, T. / Samoilova, A.
Graudina/Kravce
0
19
15
Schweiz
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
2
21
21
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Vorlauf
1M. Fuksa4:01.620m
Beendet
03:00 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
Gruppe A
1D.Quintero27.370
Beendet
03:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
10
Georgien
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
0
techn.Üb.
Beendet
03:00 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Vorlauf
1S. Tarnovschi4:02.794m
Beendet
03:08 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kuba
Reineris Salas Perez
R.Salas Perez
6
Nordmazedonien
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
4
Punktsieg
Beendet
03:10 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Vorlauf
1F. Jorge Enriquez4:04.378m
Beendet
03:16 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
Gruppe B
1R.Kiyuna28.330
Beendet
03:20 Uhr
Rhyth. Sportgy.
Einzelmehrkampf
Frauen
Qualifikation
1D. Averina106.300
Beendet
03:20 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kasachstan
Alisher Yergali
A.Yergali
7
Türkei
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
8
Punktsieg
Beendet
03:20 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
3. Platz
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
4
0
2
1
1
Indien
Indien
Indien
3
0
3
0
0
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
K-500m Vierer (F)
Frauen
Vorlauf
1Ungarn1:33.335m
Beendet
03:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Viertelfinals
Italien
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
0
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
6
Punktsieg
Beendet
03:30 Uhr
Kanu
K-500m Vierer (F)
Frauen
Vorlauf
1Polen1:33.468m
Beendet
03:37 Uhr
Kanu
K4 500m (M)
Männer
Vorlauf
1Deutschland1:21.890m
Beendet
03:44 Uhr
Kanu
K4 500m (M)
Männer
Vorlauf
1Spanien1:21.658m
Beendet
03:51 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Ägypten
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
D.Abdelmottaleb
2
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
7
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kuba
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
0
USA
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
5
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Kuba
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
0
USA
K.Dake
Kyle Douglas Dake
10
techn.Üb.
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
3. Platz
Südkorea
Südkorea
Südkorea
1
Japan
Japan
Japan
3
Beendet
04:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Kirgisistan
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
0
Türkei
T.Akgul
Taha Akgul
4
Punktsieg
Beendet
04:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Hoffnungsrunde
Kamerun
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
4
Polen
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
4
Punktsieg
Beendet
04:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Hoffnungsrunde
Guinea-Bissau
Augusto Midana
A.Midana
0
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
10
techn.Üb.
Beendet
04:10 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
6
Armenien
V.Tevanyan
Vazgen Tevanyan
0
Punktsieg
Beendet
04:20 Uhr
Kanu
Sprint C-2
Frauen
Viertelfinals
1Vincent-L./Vinc2:02.259m
Beendet
04:21 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
Platzierungsrunde B
1R.Kiyuna28.720
Beendet
04:25 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Aserbaidschan
Mariya Stadnik
M.Stadnik
11
Russian Olympic Committee
S.Orshush
Stalvira Orshush
7
Punktsieg
Beendet
04:25 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
5
Aserbaidschan
S.Sharifov
Sharif Sharifov
0
Punktsieg
Beendet
04:25 Uhr
Kanu
Sprint C-2
Frauen
Viertelfinals
1Cirilo/Nuevo2:03.282m
Beendet
04:28 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Griechenland
Georgios Pilidis
G.Pilidis
0
Polen
M.Gadzhiev
Magomedmurad Gadzhiev
11
techn.Üb.
Beendet
04:28 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Final
Australien
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
0
15
16
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
2
21
21
Beendet
04:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Tunesien
Sarra Hamdi
S.Hamdi
3
Indien
S.Seem
Seema Seem
1
Punktsieg
Beendet
04:33 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Iran
Mohammadhossein Mohammadian
M.Mohammadian
3
Georgien
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
6
Punktsieg
Beendet
04:33 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1P. Zheng4:05.502m
Beendet
04:35 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Japan
Takuto Otoguro
T.Otoguro
6
Mongolei
T.Tumur
Tulga Tumur
3
Punktsieg
Beendet
04:36 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
Platzierungsrunde A
1D.Quintero27.280
Beendet
04:37 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Yui Susaki
Y.Susaki
10
Mongolei
N.Tsogt Ochir
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
0
techn.Üb.
Beendet
04:41 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Belarus
Aliaksandr Hushtyn
A.Hushtyn
3
Kuba
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
4
Punktsieg
Beendet
04:41 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1W. Glazunow4:07.632m
Beendet
04:43 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Argentinien
Agustin Alejandro Destribats
A.Destribats
6
Ungarn
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
9
Punktsieg
Beendet
04:44 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ecuador
Lucia Yamileth Yepez Guzman
L.Yepez Guzman
9
Kasachstan
V.Islamova
Velantina Ivanovna Islamova
6
Punktsieg
Beendet
04:49 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tunesien
Mohamed Saadaoui
M.Saadaoui
0
Nordmazedonien
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
5
Punktsieg
Beendet
04:49 Uhr
Kanu
C-1000m Einer (M)
Männer
Viertelfinals
1S. Brendel4:07.036m
Beendet
04:51 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
21
Kuba
A.Valdes
Alejandro Enrique Valdes Tobier
11
techn.Üb.
Beendet
04:52 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Ukraine
Oksana Livach
O.Livach
10
Nigeria
A.Idris
Adijat Avorshai Idris
0
techn.Üb.
Beendet
04:57 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Alisher Yergali
A.Yergali
0
Algerien
M.Fardj
Mohammed Fardj
0
w.o.
Beendet
04:57 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Senegal
Adama Diatta
Diatta
0
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
4
Punktsieg
Beendet
05:00 Uhr
Kanu
K-500m Vierer (F)
Frauen
Viertelfinals
1Belarus1:35.534m
Beendet
05:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kuba
Yusneylis Guzman Lopez
Y.Guzman Lopez
2
China
S.Yanan
Sun Yanan
8
Punktsieg
Beendet
05:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
3
Türkei
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
3
Punktsieg
Beendet
05:05 Uhr
Kanu
K4 500m (M)
Männer
Viertelfinals
1Ungarn1:23.727m
Beendet
05:12 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Italien
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
6
Rumänien
A.Saritov
Albert Saritov
1
Punktsieg
Beendet
05:13 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Türkei
Evin Demirhand
E.Demirhand
0
USA
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
11
techn.Üb.
Beendet
05:16 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Tunesien
Haithem Dakhlaoui
H.Dakhlaoui
1
Iran
M.Ghiaso Cheka
Morteza Ghiaso Cheka
5
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kanada
Jordan Stee
J.Stee
2
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
12
techn.Üb.
Beendet
05:21 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Bulgarien
Miglena Georgieva Selishka
M.Selishka
6
Rumänien
E.Vuc
Emilia Alina Vuc
0
Punktsieg
Beendet
05:24 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Achtelfinals
Kirgisistan
Ernazar Akmataliev
E.Akmataliev
3
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
3
Punktsieg
Beendet
05:26 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Frankreich
Leïla Heurtault
L.Heurtault
0
Venezuela
C.Garcés Sequer
Claudymar Sequera Garcés
8
Beendet
05:28 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Japan
Mayumi Someya
M.Someya
0
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
4
Beendet
05:36 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Aserbaidschan
Mariya Stadnik
M.Stadnik
10
Tunesien
S.Hamdi
Sarra Hamdi
0
techn.Üb.
Beendet
05:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
6
Polen
M.Gadzhiev
Magomedmurad Gadzhiev
2
Punktsieg
Beendet
05:40 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ukraine
Anita Serogina
A.Serogina
6
Peru
A.Grande Risco
Alexandra Grande Risco
1
Beendet
05:44 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Yui Susaki
Y.Susaki
10
Ecuador
L.Yepez Guzman
Lucia Yamileth Yepez Guzman
0
techn.Üb.
Beendet
05:48 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Viertelfinals
Japan
Takuto Otoguro
T.Otoguro
4
Ungarn
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
1
Punktsieg
Beendet
05:50 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Marokko
Btissam Sadini
B.Sadini
1
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
3
Beendet
05:52 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Ukraine
Oksana Livach
O.Livach
3
China
S.Yanan
Sun Yanan
7
Punktsieg
Beendet
05:56 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Venezuela
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
0
China
X.Yin
Xiaoyan Yin
2
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Viertelfinals
Kasachstan
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
1
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
9
Punktsieg
Beendet
06:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Serbien
Serbien
Serbien
0
19
15
23
USA
USA
USA
3
25
25
25
Beendet
06:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Viertelfinals
USA
Sarah Ann Hildebrandt
S.Hildebrandt
12
Bulgarien
M.Selishka
Miglena Georgieva Selishka
2
techn.Üb.
Beendet
06:04 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Peru
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
0
Ägypten
G.Lotfy
Giana Lotfy
2
Beendet
06:08 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Viertelfinals
Iran
Morteza Ghiaso Cheka
M.Ghiaso Cheka
1
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
2
Punktsieg
Beendet
06:10 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Frankreich
Leïla Heurtault
L.Heurtault
3
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
6
Beendet
06:16 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ukraine
Anita Serogina
A.Serogina
1
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
1
Beendet
06:24 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Venezuela
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
2
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
6
Beendet
06:32 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Halbfinals
USA
USA
USA
79
25
16
17
21
Serbien
Serbien
Serbien
59
12
11
16
20
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
China
Xiaoyan Yin
X.Yin
1
Frankreich
L.Heurtault
Leïla Heurtault
0
Beendet
06:40 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Peru
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
0
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
1
Beendet
06:48 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Giana Lotfy
G.Lotfy
2
Ukraine
A.Serogina
Anita Serogina
1
Beendet
06:56 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Grossbritannien
Lauren Price
L.Price
3.0
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
2.0
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Montenegro
Montenegro
Montenegro
10
0
4
3
3
Kroatien
Kroatien
Kroatien
12
1
5
3
3
Beendet
07:00 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
China
Xiaoyan Yin
X.Yin
4
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
2
Beendet
07:04 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Türkei
Merve Çoban
M.Çoban
0
Frankreich
L.Heurtault
Leïla Heurtault
2
Beendet
07:12 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
0.0
China
Q.Li
Qian Li
5.0
Beendet
07:15 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Giana Lotfy
G.Lotfy
5
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
0
Beendet
07:20 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Serbien
Jovana Preković
J.Preković
6
Ukraine
A.Serogina
Anita Serogina
4
Beendet
07:28 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Schwimmen
1G. Gubaydullina2:07.310m
Beendet
07:30 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Halbfinals
USA
Keyshawn Davis
K.Davis
5.0
Armenien
H.Bachkov
Hovhannes Bachkov
0.0
Beendet
07:32 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
Venezuela
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
8
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
5
Beendet
07:36 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe A
China
Xiaoyan Yin
X.Yin
2
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
2
Beendet
07:44 Uhr
Boxen
bis 63 kg (M)
Männer
Halbfinals
Kuba
Andy Cruz
A.Cruz
5.0
Australien
H.Garside
Harrison Garside
0.0
Beendet
07:47 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Peru
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
3
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
1
Beendet
07:52 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Gruppe B
Ägypten
Giana Lotfy
G.Lotfy
1
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
1
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Einzel 10m
Männer
Vorkampf
1J. Yang546.90
Beendet
08:00 Uhr
Boxen
Schwergewicht (M)
Männer
Final
Russian Olympic Committee
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
0.0
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
5.0
Beendet
08:05 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Qualifikation
1L. Friedrich10.310s
Beendet
08:30 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Halbfinals
Griechenland
Griechenland
Griechenland
9
2
1
2
4
Ungarn
Ungarn
Ungarn
6
1
1
2
2
Beendet
08:30 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Fechten (Bonusrunde)
1E. Micheli6
Beendet
08:45 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Halbfinals
1J.Hoogland
Niederlande
Jeffrey Hoogland
J.Hoogland
2
Russian Olympic Committee
D.Dmitriev
Denis Dmitriev
0
+0.000s
Beendet
09:10 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Halbfinals
1H.Lavreysen
Niederlande
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
2
Grossbritannien
J.Carlin
Jack Carlin
0
+0.000s
Beendet
09:13 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Deutschland
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
11.226s
Litauen
M.Marozaite
Migle Marozaite
11.596s
Beendet
09:16 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Kanada
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
11.105s
Ukraine
L.Basova
Liubov Basova
11.640s
Beendet
09:19 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Deutschland
Emma Hinze
E.Hinze
10.923s
Südafrika
C.Du Preez
Charlene Du Preez
11.338s
Beendet
09:22 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Frankreich
Mathilde Gros
M.Gros
11.216s
Südkorea
H.Lee
Hyejin Lee
12.013s
Beendet
09:25 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Kanada
Lauriane Genest
L.Genest
11.102s
USA
M.Godby
Madalyn Godby
11.223s
Beendet
09:28 Uhr
Leichtathletik
20km
Frauen
Final
1A. Palmisano1:29:12h
Beendet
09:30 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Ukraine
Olena Starikova
O.Starikova
10.870s
Mexiko
Y.Verdugo Osuna
Yuli Verdugo Osuna
10.977s
Beendet
09:31 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Niederlande
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
10.979s
China
S.Bao
Shanju Bao
11.131s
Beendet
09:34 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Grossbritannien
Katy Marchant
K.Marchant
11.134s
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.746s
Beendet
09:37 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Hongkong
Wai Sze Lee
W.S.Lee
11.196s
Litauen
S.Krupeckaite
Simona Krupeckaite
11.298s
Beendet
09:40 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
China
Tianshi Zhong
T.Zhong
10.744s
Mexiko
L.Gaxiola Gonza
Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
10.831s
Beendet
09:43 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Neuseeland
Ellesse Andrews
E.Andrews
10.996s
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.251s
Beendet
09:46 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 1
Russian Olympic Committee
Anastasiia Voinova
A.Voinova
11.340s
Russian Olympic Committee
D.Shmeleva
Daria Shmeleva
11.396s
Beendet
09:49 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
1Y. Kobayashi11.335s
Beendet
09:58 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Frankreich
Frankreich
Frankreich
29
15
Schweden
Schweden
Schweden
27
14
Beendet
10:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
USA
Thomas Scott
T.Scott
0
Japan
K.Nishimura
Ken Nishimura
2
Beendet
10:00 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
1S. Bao10.913s
Beendet
10:01 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
1K. Mcculloch11.194s
Beendet
10:07 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ungarn
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
2
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
2
Beendet
10:08 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 1
1M. Godby11.372s
Beendet
10:14 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Reiten
1G. Venckauskaite0
Beendet
10:15 Uhr
Radsport Bahn
Madison (F)
Frauen
Entscheidung
1Archibald/Kenny78
Beendet
10:15 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Kasachstan
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
6
Australien
T.Yahiro
Tsuneari Yahiro
3
Beendet
10:16 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Deutschland
Noah Bitsch
N.Bitsch
1
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
2
Beendet
10:24 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Speed
1A. Mirosław6.840s
Beendet
10:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Ken Nishimura
K.Nishimura
1
Ukraine
S.Horuna
Stanislav Horuna
2
Beendet
10:32 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
USA
Thomas Scott
T.Scott
8
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
3
Beendet
10:40 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Australien
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
0
Italien
L.Busà
Luigi Busà
5
Beendet
10:48 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Kasachstan
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
3
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
3
Beendet
10:56 Uhr
Fußball
Männer
Männer
3. Platz
Mexiko
Mexiko Olymp.
Mexiko
3
2
Japan
Japan
Japan Olymp.
1
0
Beendet
11:00 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
3. Platz
1J. Carlin
Grossbritannien
Jack Carlin
J.Carlin
0
Russian Olympic Committee
D.Dmitriev
Denis Dmitriev
2
+0.000s
Beendet
11:00 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Männer
Final
1J. Hoogland
Niederlande
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
1
+0.000s
Niederlande
J.Hoogland
Jeffrey Hoogland
2
Beendet
11:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Ken Nishimura
K.Nishimura
8
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
7
Beendet
11:04 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Deutschland
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
11.085s
USA
M.Godby
Madalyn Godby
11.476s
Beendet
11:06 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Kanada
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
11.198s
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.333s
Beendet
11:09 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ukraine
Stanislav Horuna
S.Horuna
2
USA
T.Scott
Thomas Scott
1
Beendet
11:12 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Deutschland
Emma Hinze
E.Hinze
10.904s
China
S.Bao
Shanju Bao
11.105s
Beendet
11:12 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Frankreich
Mathilde Gros
M.Gros
11.292s
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.777s
Beendet
11:15 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
2
Japan
T.Otoguro
Takuto Otoguro
3
Punktsieg
Beendet
11:15 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Kanada
Lauriane Genest
L.Genest
11.251s
Russian Olympic Committee
A.Voinova
Anastasiia Voinova
11.284s
Beendet
11:18 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Australien
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
0
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
5
Beendet
11:20 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Italien
Italien
Italien
6
2
1
2
1
USA
USA
USA
7
2
3
0
2
Beendet
11:20 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Ukraine
Olena Starikova
O.Starikova
10.900s
Neuseeland
E.Andrews
Ellesse Andrews
10.927s
Beendet
11:21 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Niederlande
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
10.912s
China
T.Zhong
Tianshi Zhong
10.942s
Beendet
11:24 Uhr
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Männer
Halbfinals
Aserbaidschan
Haji Aliyev
H.Aliyev
12
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
5
Punktsieg
Beendet
11:25 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Lauf - Runde 2
Grossbritannien
Katy Marchant
K.Marchant
10.970s
Hongkong
W.S.Lee
Wai Sze Lee
10.995s
Beendet
11:27 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Italien
Luigi Busà
L.Busà
0
Kasachstan
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
2
Beendet
11:28 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Bouldern
1J. Garnbret2
Beendet
11:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ukraine
Stanislav Horuna
S.Horuna
0
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
0
Beendet
11:36 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
4
Kuba
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
0
Punktsieg
Beendet
11:40 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ägypten
Abdalla Abdelaziz
A.Abdelaziz
6
USA
T.Scott
Thomas Scott
7
Beendet
11:44 Uhr
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Männer
Halbfinals
Türkei
Suleyman Karadeniz
S.Karadeniz
0
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
5
Punktsieg
Beendet
11:50 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Italien
Luigi Busà
L.Busà
2
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
2
Beendet
11:52 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Hongkong
Wai Sze Lee
W.S.Lee
11.402s
USA
M.Godby
Madalyn Godby
11.570s
Beendet
11:53 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
China
Tianshi Zhong
T.Zhong
11.200s
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
11.317s
Beendet
11:56 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Neuseeland
Ellesse Andrews
E.Andrews
11.144s
China
S.Bao
Shanju Bao
11.378s
Beendet
11:59 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Final
Niederlande
Niederlande
Niederlande
3
Argentinien
Argentinien
Argentinien
1
Beendet
12:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Aserbaidschan
Rafael Aghayev
R.Aghayev
3
Kasachstan
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
2
Beendet
12:00 Uhr
Reiten
Springreiten Manns.
Mixed
Qualifikation
1Schweden0
Beendet
12:00 Uhr
Radsport Bahn
Sprint
Frauen
Hoffnungslauf - Runde 2
Russian Olympic Committee
Anastasiia Voinova
A.Voinova
11.386s
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
11.661s
Beendet
12:02 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Halbfinals
Aserbaidschan
Mariya Stadnik
M.Stadnik
0
Japan
Y.Susaki
Yui Susaki
11
techn.Üb.
Beendet
12:05 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Ken Nishimura
K.Nishimura
1
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
3
Beendet
12:08 Uhr
Ringen
Freistil bis 50kg (F)
Frauen
Halbfinals
China
Sun Yanan
S.Yanan
10
USA
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
7
Punktsieg
Beendet
12:15 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe A
Ukraine
Stanislav Horuna
S.Horuna
1
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
4
Beendet
12:16 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Australien
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
3
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
8
Beendet
12:24 Uhr
Mod. Fünfkampf
Frauen
Frauen
Laser Run
1L. Asadauskaite11:38.370m
Beendet
12:30 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Platz 3
USA
Kyle Douglas Dake
K.Dake
5
Italien
F.Marquez
Frank Chamizo Marquez
0
Punktsieg
Beendet
12:30 Uhr
Synchronschw.
Mannschaft
Frauen
Pflicht
1Russland97.298
Beendet
12:30 Uhr
Tischtennis
Team (M)
Männer
Final
China
China
China
3
Deutschland
Deutschland
Deutschland
0
Beendet
12:30 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Gruppe B
Italien
Luigi Busà
L.Busà
3
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
1
Beendet
12:32 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Platz 3
Usbekistan
Bekzod Abdurakhmonov
B.Abdurakhmonov
13
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
2
techn.Üb.
Beendet
12:40 Uhr
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Männer
Final
Belarus
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
0
Russian Olympic Committee
Z.Sidakov
Zaurbek Sidakov
7
Punktsieg
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Männer
Männer
Halbfinals
Serbien
Serbien
Serbien
10
2
2
1
5
Spanien
Spanien
Spanien
9
0
5
2
2
Beendet
12:50 Uhr
Basketball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Japan
Japan
Japan
87
14
27
27
19
Frankreich
Frankreich
Frankreich
71
22
12
16
21
Beendet
13:00 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
3. Platz
USA
Ariel Torres Gutierrez
A.Torres Gutier
26.720
Venezuela
A.Diaz Fernande
Antonio Jose Diaz Fernandez
26.340
Beendet
13:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Platz 3
China
Zhiwei Deng
Z.Deng
0
Iran
A.Zare
Amir Zare
5
Punktsieg
Beendet
13:05 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
3. Platz
Türkei
Ali Sofuoglu
A.Sofuoglu
27.260
Südkorea
H.Park
Heejun Park
26.140
Beendet
13:15 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Platz 3
Türkei
Taha Akgul
T.Akgul
5
Mongolei
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
0
Punktsieg
Beendet
13:15 Uhr
Leichtathletik
4x400m (M)
Männer
Vorlauf
1USA2:57.57m
Beendet
13:25 Uhr
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Männer
Final
Georgien
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
8
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
10
Punktsieg
Beendet
13:25 Uhr
Karate
Kata (M)
Männer
Final
Japan
Ryo Kiyuna
R.Kiyuna
28.720
Spanien
D.Quintero
Damian Quintero
27.660
Beendet
13:30 Uhr
Leichtathletik
4x400m (M)
Männer
Vorlauf
1Polen2:58.55m
Beendet
13:37 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Halbfinals
China
Xiaoyan Yin
X.Yin
1
Ägypten
G.Lotfy
Giana Lotfy
1
Beendet
13:45 Uhr
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Frauen
Final
1S. Liu66.34m
Beendet
13:50 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Serbien
Jovana Preković
J.Preković
2
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
0
Beendet
13:55 Uhr
Fußball
Frauen
Frauen
Final
Schweden
Schweden
Schweden
2
1
1
1
Kanada
Kanada
Kanada
3
0
1
1
i.E.
Beendet
14:00 Uhr
Handball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Norwegen
Norwegen
Norwegen
26
11
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
27
14
Beendet
14:00 Uhr
Leichtathletik
5000m (M)
Männer
Final
1J. Cheptegei12:58.15m
Beendet
14:00 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Platz 3
USA
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
0
Belarus
V. Kaladzinskay
Vanesa Kaladzinskaya
4
Schulters.
Beendet
14:00 Uhr
Volleyball
Frauen
Frauen
Halbfinals
Brasilien
Brasilien
Brasilien
3
25
25
25
Südkorea
Südkorea
Südkorea
0
16
16
16
Beendet
14:00 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Ungarn
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
0
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
7
Beendet
14:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Platz 3
Kamerun
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
4
Mongolei
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
14
techn.Üb.
Beendet
14:05 Uhr
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Frauen
Final
China
Qianyu Pang
Q.Pang
4
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
5
Punktsieg
Beendet
14:10 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Lead
1J. Garnbret37
Beendet
14:10 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Halbfinals
Italien
Luigi Busà
L.Busà
3
Ukraine
S.Horuna
Stanislav Horuna
0
Beendet
14:15 Uhr
Karate
bis 61 kg (F)
Frauen
Final
China
Xiaoyan Yin
X.Yin
0
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
0
Beendet
14:30 Uhr
Leichtathletik
400m (F)
Frauen
Final
1S. Miller-Uibo48.36s
Beendet
14:35 Uhr
Karate
bis 75 kg (M)
Männer
Final
Aserbaidschan
Rafael Aghayev
R.Aghayev
0
Italien
L.Busà
Luigi Busà
1
Beendet
14:40 Uhr
Leichtathletik
1500m (F)
Frauen
Final
1F. Kipyegon3:53.11m
Beendet
14:50 Uhr
Leichtathletik
4x100m (F)
Frauen
Final
1Jamaika41.02s
Beendet
15:30 Uhr
Leichtathletik
4x100m (M)
Männer
Final
1Italien37.50s
Beendet
15:50 Uhr
Klettern
Combined (F)
Frauen
Finale Gesamt
1J. Garnbret0.5
Beendet

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613