Spengler Cup

Torjäger

#NameMannschaftTorePenalty
1Team KanadaKevin ClarkTeam Kanada60
2HC Ambri-PiottaMatt D'AgostiniHC Ambri-Piotta30
Team KanadaDustin JeffreyTeam Kanada30
HC Oceláři TřinecOndřej KovařčíkHC Oceláři Třinec30
Team KanadaKris VersteegTeam Kanada30
6HC Ambri-PiottaBrian FlynnHC Ambri-Piotta20
TPS TurkuJoel JanatuinenTPS Turku20
HC Oceláři TřinecRostislav MartynekHC Oceláři Třinec20
HC Ambri-PiottaMarco MüllerHC Ambri-Piotta20
HC Oceláři TřinecJiří PolanskýHC Oceláři Třinec20
HC Oceláři TřinecMatěj StránskýHC Oceláři Třinec20
12Salavat Yulaev UfaRodion AmirovSalavat Yulaev Ufa10
TPS TurkuAleksi AnttalainenTPS Turku10
Salavat Yulaev UfaDanil BashkirovSalavat Yulaev Ufa10
HC Oceláři TřinecAron ChmielewskiHC Oceláři Třinec10
HC Ambri-PiottaGiacomo Dal PianHC Ambri-Piotta10
Team KanadaChris DiDomenicoTeam Kanada10
HC Oceláři TřinecVladimír DraveckýHC Oceláři Třinec10
Team KanadaÉric FailleTeam Kanada10
Team KanadaEric FehrTeam Kanada10
TPS TurkuIlari FilppulaTPS Turku10
HC DavosYannick FrehnerHC Davos10
Salavat Yulaev UfaStanislav GareyevSalavat Yulaev Ufa10
Salavat Yulaev UfaEduard GimatovSalavat Yulaev Ufa10
Team KanadaAlex GrantTeam Kanada10
HC DavosLuca HischierHC Davos10
Salavat Yulaev UfaAlexei KruchininSalavat Yulaev Ufa10
TPS TurkuOskari LehtinenTPS Turku10
Salavat Yulaev UfaYevgeni LisovetsSalavat Yulaev Ufa10
Team KanadaAndrew MacDonaldTeam Kanada10
Team KanadaIan MitchellTeam Kanada10
TPS TurkuLauri PajuniemiTPS Turku10
HC DavosHarri PesonenHC Davos10
Team KanadaPaul PostmaTeam Kanada10
HC Ambri-PiottaRobert SaboličHC Ambri-Piotta10
TPS TurkuTony SundTPS Turku10

Spielplan

26.12.2019
HC Oceláři Třinec
HC Oceláři Třinec
Třinec
1
0
1
0
Kanada
Team Kanada
Kanada
4
1
2
1
Beendet
20:15 Uhr
27.12.2019
HC Davos
HC Davos
HC Davos
1
0
0
1
HC Oceláři Třinec
HC Oceláři Třinec
Třinec
4
1
0
3
Beendet
20:15 Uhr
28.12.2019
Kanada
Team Kanada
Kanada
5
2
3
0
HC Davos
HC Davos
HC Davos
1
0
0
1
Beendet
20:15 Uhr
26.12.2019
HC Ambri-Piotta
HC Ambri-Piotta
Ambri-Piotta
4
3
0
1
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Ufa
1
1
0
0
Beendet
15:00 Uhr
27.12.2019
TPS Turku
TPS Turku
TPS Turku
4
1
3
0
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Ufa
3
1
0
2
Beendet
15:10 Uhr
28.12.2019
HC Ambri-Piotta
HC Ambri-Piotta
Ambri-Piotta
3
0
2
1
TPS Turku
TPS Turku
TPS Turku
0
0
0
0
Beendet
15:10 Uhr
29.12.2019
TPS Turku
TPS Turku
TPS Turku
3
1
0
2
HC Davos
HC Davos
HC Davos
1
1
0
0
Beendet
15:10 Uhr
HC Oceláři Třinec
HC Oceláři Třinec
Třinec
3
1
1
1
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Yulaev Ufa
Salavat Ufa
2
0
2
0
Beendet
20:15 Uhr
30.12.2019
Kanada
Team Kanada
Kanada
6
2
1
3
TPS Turku
TPS Turku
TPS Turku
0
0
0
0
Beendet
15:10 Uhr
HC Ambri-Piotta
HC Ambri-Piotta
Ambri-Piotta
2
1
0
1
0
HC Oceláři Třinec
HC Oceláři Třinec
Třinec
3
0
1
1
1
Beendet
20:15 Uhr
n.V.
31.12.2019
Kanada
Team Kanada
Kanada
4
0
3
1
HC Oceláři Třinec
HC Oceláři Třinec
Třinec
0
0
0
0
Beendet
12:10 Uhr