Lieux | Lieux | Date | Gagnant | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sölden | Sölden | Slalom géant | 23.10. | M.Odermatt | |||
Levi | Levi | Slalom | 19.11. | M.Shiffrin | |||
Levi | Levi | Slalom | 20.11. | M.Shiffrin | |||
Killington | Killington | Slalom géant | 26.11. | L.Gut-Behrami | |||
Lake Louise | Lake Louise | Descente | 26.11. | A.Kilde | |||
Killington | Killington | Slalom | 27.11. | A.Swenn-Larsson | |||
Lake Louise | Lake Louise | Super-G | 27.11. | M. Odermatt | |||
Lake Louise | Lake Louise | Descente | 02.12. | S.Goggia | |||
Beaver Creek | Beaver Creek | Descente | 03.12. | A. Kilde | |||
Lake Louise | Lake Louise | Descente | 03.12. | S. Goggia | |||
Beaver Creek | Beaver Creek | Super-G | 04.12. | A.Kilde | |||
Lake Louise | Lake Louise | Super-G | 04.12. | C. Suter | |||
Val d'Isere | Val d'Isere | Slalom géant | 10.12. | M.Odermatt | |||
Sestriere | Sestriere | Slalom géant | 10.12. | M.Bassino | |||
Val d'Isere | Val d'Isere | Slalom | 11.12. | L.Braathen | |||
Sestriere | Sestriere | Slalom | 11.12. | W.Holdener | |||
Gröden | Gröden | Abfahrt (Ersatz Beaver Creek) | 15.12. | V.Kriechmayr | |||
St. Moritz | St. Moritz | Descente | 16.12. | E.Curtoni | |||
Gröden | Gröden | Super-G | 16.12. | manq. | |||
St. Moritz | St. Moritz | Descente | 17.12. | S.Goggia | |||
Gröden | Gröden | Descente | 17.12. | A. Kilde | |||
Alta Badia | Alta Badia | Slalom géant | 18.12. | L.Braathen | |||
St. Moritz | St. Moritz | Super-G | 18.12. | M.Shiffrin | |||
Alta Badia | Alta Badia | Slalom géant | 19.12. | M.Odermatt | |||
Madonna di Campiglio | Campiglio | Slalom | 22.12. | D. Yule | |||
Semmering | Semmering | Slalom géant | 27.12. | M.Shiffrin | |||
Semmering | Semmering | Slalom géant | 28.12. | M. Shiffrin | |||
Bormio | Bormio | Descente | 28.12. | V.Kriechmayr | |||
Bormio | Bormio | Super-G | 29.12. | M.Odermatt | |||
Semmering | Semmering | Slalom | 29.12. | M. Shiffrin | |||
Zagreb | Zagreb | Slalom | 04.01. | M.Shiffrin | |||
Garmisch-Partenkirchen | Garmisch | Slalom | 04.01. | H.Kristoffersen | |||
Zagreb | Zagreb | Slalom | 05.01. | manq. | |||
Kranjska Gora | Kranjska Gora | Slalom géant | 07.01. | V.Grenier | |||
Adelboden | Adelboden | Slalom géant | 07.01. | M.Odermatt | |||
Kranjska Gora | Kranjska Gora | Slalom géant | 08.01. | M. Shiffrin | |||
Adelboden | Adelboden | Slalom | 08.01. | L. Braathen | |||
Flachau | Flachau | Slalom | 10.01. | P. Vlhová | |||
Wengen | Wengen | Super-G | 13.01. | A. Kilde | |||
St. Anton | St. Anton | Super-G | 14.01. | F.Brignone | |||
Wengen | Wengen | Descente | 14.01. | A.Kilde | |||
Wengen | Wengen | Slalom | 15.01. | H.Kristoffersen | |||
St. Anton | St. Anton | Super-G | 15.01. | L.Gut-Behrami | |||
Cortina d'Ampezzo | Cortina d'Ampezzo | Descente | 20.01. | S. Goggia | |||
Kitzbühel | Kitzbühel | Descente | 20.01. | V.Kriechmayr | |||
Cortina d'Ampezzo | Cortina d'Ampezzo | Descente | 21.01. | I. Štuhec | |||
Kitzbühel | Kitzbühel | Descente | 21.01. | A.Kilde | |||
Kitzbühel | Kitzbühel | Slalom | 22.01. | D.Yule | |||
Cortina d'Ampezzo | Cortina d'Ampezzo | Super-G | 22.01. | R.Mowinckel | |||
Kronplatz | Kronplatz | Slalom géant | 24.01. | M.Shiffrin | |||
Schladming | Schladming | Slalom | 24.01. | ||||
Kronplatz | Kronplatz | Slalom géant | 25.01. | M.Shiffrin | |||
Schladming | Schladming | Slalom géant | 25.01. | L. Meillard | |||
Spindleruv Mlyn | Spindleruv Mlyn | Slalom | 28.01. | M. Shiffrin | |||
Cortina d'Ampezzo | Cortina d'Ampezzo | Super-G | 28.01. | M.Odermatt | |||
Spindleruv Mlyn | Spindleruv Mlyn | Slalom | 29.01. | L.Dürr | |||
Cortina d'Ampezzo | Cortina d'Ampezzo | Super-G | 29.01. | M.Odermatt | |||
Chamonix | Chamonix | Slalom | 04.02. | R. Zenhäusern | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Combiné | 06.02. | F.Brignone | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Combiné | 07.02. | A. Pinturault | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Super-G | 08.02. | M.Bassino | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Super-G | 09.02. | J. Crawford | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Descente | 11.02. | J. Flury | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Descente | 12.02. | M.Odermatt | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Equipe parallèle | 14.02. | États-Unis | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Épreuve parallèle | 15.02. | M.Tviberg | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Épreuve parallèle | 15.02. | A.Schmid | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Slalom géant | 16.02. | M.Shiffrin | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Slalom géant | 17.02. | M.Odermatt | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Slalom | 18.02. | L.St-Germain | |||
Championnat du monde | Coupe mondial | Slalom | 19.02. | H.Kristoffersen | |||
Palisades Tahoe | Palisades Tahoe | Slalom géant | 25.02. | M.Schwarz | |||
Crans Montana | Crans Montana | Super-G | 26.02. | n.j. | |||
Crans Montana | Crans Montana | Descente | 26.02. | S.Goggia | |||
Palisades Tahoe | Palisades Tahoe | Slalom | 26.02. | A.Steen Olsen | |||
Kvitfjell | Kvitfjell | Super-G | 03.03. | C.Hütter | |||
Aspen | Aspen | Descente | 03.03. | A. Sejersted | interr. | ||
Kvitfjell | Kvitfjell | Descente | 04.03. | K.Lie | |||
Aspen | Aspen | Descente | 04.03. | A.Kilde | |||
Kvitfjell | Kvitfjell | Super-G | 05.03. | N.Ortlieb | |||
Aspen | Aspen | Super-G | 05.03. | M. Odermatt | |||
Åre | Åre | Slalom géant | 10.03. | M.Shiffrin | |||
Kranjska Gora | Kranjska Gora | Slalom géant | 11.03. | M.Odermatt | |||
Åre | Åre | Slalom | 11.03. | M.Shiffrin | |||
Kranjska Gora | Kranjska Gora | Slalom géant | 12.03. | M. Odermatt | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Descente | 15.03. | V. Kriechmayr | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Descente | 15.03. | I. Štuhec | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Super-G | 16.03. | L. Gut-Behrami | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Super-G | 16.03. | M. Odermatt | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Equipe parallèle | 17.03. | Norvège | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Slalom géant | 18.03. | M. Odermatt | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Slalom | 18.03. | P. Vlhová | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Slalom géant | 19.03. | M. Shiffrin | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | Slalom | 19.03. | R. Zenhäusern |