Kalender Olympische Sommerspiele 2020

Rudern
Doppelzweier (F)
Frauen
7. Platz
1Bateman/Rigney6:57.71m
Beendet
01:10 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M)
Männer
7. Platz
1Kondrat/Potapk.6:13.73m
Beendet
01:20 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
7. Platz
1USA6:33.65m
Beendet
01:30 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
7. Platz
1Polen5:57.17m
Beendet
01:40 Uhr
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
7. Platz
1China5:46.07m
Beendet
01:50 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe K
Südkorea
Ga-eun Kim
G.Kim
2
21
21
Singapur
J.Yeo
Jia Min Yeo
0
13
14
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe L
Japan
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
2
21
21
Schottland
K.Gilmour
Kirsty Gilmour
0
9
18
Beendet
02:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Taiwan
Tzu Ying Tai
T.Tai
2
21
21
Frankreich
X.Qi
Xuefei Qi
0
10
13
Beendet
02:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
USA
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
2
21
23
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
0
19
21
Beendet
02:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Dänemark
Dänemark
Dänemark
31
12
Bahrain
Bahrain
Bahrain
21
7
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
7. Platz
1Grossbritannien6:25.14m
Beendet
02:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
11. Platz
Südkorea
Südkorea 7er
Südkorea
19
12
Japan
Japan
Japan 7er
31
19
Beendet
02:00 Uhr
Schießen
Trap
Frauen
Qualifikation Tag 1
1Z. Rehak Stefecekova75
Beendet
02:00 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Kanada
Kanada
Kanada
3
25
25
25
Iran
Iran
Iran
0
16
20
22
Beendet
02:00 Uhr
Rudern
Doppelzweier (F)
Frauen
Final
1Radiş/Bodnar6:41.03m
Beendet
02:18 Uhr
Schießen
Trap
Männer
Qualifikation Tag 1
1A. Al-Faihan74
Beendet
02:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
China
Dapeng Wang
D.Wang
6
Kasachstan
S.Mussayev
Sanzhar Mussayev
4
Beendet
02:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
5
0
1
2
2
Südafrika
Südafrika
Südafrika
0
0
0
0
0
Beendet
02:30 Uhr
Rudern
Doppelzweier (M)
Männer
Final
1Androdi./Bouch.6:00.33m
Beendet
02:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
9. Platz
Madagaskar
Madagaskar 7er
Madagaskar
0
0
Kenia
Kenia
Kenia 7er
22
7
Beendet
02:30 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe I
Dänemark
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
2
21
21
Bulgarien
L.Zetchiri
Linda Zetchiri
0
10
3
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe M
Indonesien
Gregoria Mariska Tunjung
GTunjung
2
21
21
Belgien
L.Tan
Lianne Tan
0
11
17
Beendet
02:40 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe P
Vietnam
Thùy Linh Nguyễn
T.Nguyễn
2
21
21
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
0
8
17
Beendet
02:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Finnland
Antti Vikström
A.Vikström
5
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
6
Beendet
02:43 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Frauen
Final
1Australien6:15.37m
Beendet
02:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Grossbritannien
Sarah Bettles
S.Bettles
6
Kolumbien
V.Acosta Girald
Valentina Acosta Giraldo
4
Beendet
02:56 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Nigeria
Nigeria
Nigeria
92
21
29
24
18
Deutschland
Deutschland
Deutschland
99
24
26
24
25
Beendet
03:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Japan
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
1
21
19
12
Schweiz
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
2
14
21
15
Beendet
03:00 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Achtelfinals
Ägypten
Ägypten
Ägypten
45
Japan
Japan
Japan
32
Beendet
03:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
4
1
1
1
1
Indien
Indien
Indien
1
0
1
0
0
Beendet
03:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Kanada
Kanada 7er
Kanada
14
7
USA
USA
USA 7er
21
7
Beendet
03:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
1
11
5
12
6
2
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
4
8
11
14
11
11
Beendet
03:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Grossbritannien
Naomi Folkard
N.Folkard
2
China
J.Wu
Jiaxin Wu
6
Beendet
03:09 Uhr
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Männer
Final
1Australien5:42.76m
Beendet
03:10 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe E
Japan
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
2
21
21
Russian Olympic Committee
E.Kosetskaya
Evgeniya Kosetskaya
0
6
16
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe H
USA
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
2
21
21
Brasilien
F.Silva
Fabiana Silva
0
9
10
Beendet
03:20 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
China
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
2
21
21
Indonesien
Jordan/Oktavia.
Jordan, P. / Oktavianti, D.
0
17
15
Beendet
03:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1K. Mohamad6
China
Dapeng Wang
D.Wang
5
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
6
Beendet
03:22 Uhr
Rudern
Doppelvierer (M)
Männer
Final
1Niederlande5:32.03m
Beendet
03:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Südafrika
Südafrika 7er
Südafrika
22
17
Australien
Australien
Australien 7er
19
0
Beendet
03:30 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
1C. Dressel47.23s
Beendet
03:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1J. Wu6
Grossbritannien
Sarah Bettles
S.Bettles
2
China
J.Wu
Jiaxin Wu
6
Beendet
03:35 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (M)
Männer
Halbfinals
1K. Kolesnikov47.11s
Beendet
03:35 Uhr
Schwimmen
200m Freistil (F)
Frauen
Final
1A. Titmus1:53.50m
Beendet
03:41 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Japan
Hiroki Muto
H.Muto
3
Israel
I.Shanny
Itay Shanny
7
Beendet
03:48 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (M)
Männer
Final
1K. Milak1:51.25m
Beendet
03:49 Uhr
Rudern
Doppelvierer (F)
Frauen
Final
1China6:05.13m
Beendet
03:50 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
1H. Flickinger2:06.23m
Beendet
03:57 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Italien
Fabio Fognini
F. Fognini
1
2
6
2
Russian Olympic Committee
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
3
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Spanien
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
2
7
6
Deutschland
D. Koepfer
Dominik Koepfer
0
6
3
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Neuseeland
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
2
6
3
10
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
1
3
6
7
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Italien
Camila Giorgi
C. Giorgi
0
4
4
Ukraine
E. Svitolina
Elina Svitolina
2
6
6
Beendet
04:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
2
6
6
Ukraine
Kichen./Kichen.
Kichenok, L. / Kichenok, N.
0
2
1
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe F
Kanada
Michelle Li
M.Li
2
21
21
Slowakei
M.Repiská
Martina Repiská
0
18
16
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe G
China
Bingjiao He
B.He
2
21
21
Iran
S.Aghaei
Soraya Aghaeihajiagha
0
11
3
Beendet
04:00 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe J
Indien
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
2
21
21
Hongkong
C.N.Yi
Ngan Yi Cheung
0
9
16
Beendet
04:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe D
Brasilien
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
1
15
21
12
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Samoilova, A.
2
21
12
15
Beendet
04:00 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Philippinen
Nesthy Petecio
N.Petecio
5.0
Kolumbien
Y.Arias
Yeni Arias
0.0
Punktsieg
Beendet
04:00 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Schweden
Schweden
Schweden
29
14
Portugal
Portugal
Portugal
28
14
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
1. Runde
Brasilien
Rafael Macedo
R.Macedo
0
0
0
0
Kasachstan
I.Bozbayev
Islam Bozbayev
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Tschad
Demos Memneloum
D.Memneloum
0
0
0
0
Usbekistan
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Halbfinals
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
29
14
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
7
7
Beendet
04:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
China
Zhendong Fan
Z.Fan
4
12
11
11
11
Südkorea
Y.Jeoung
Youngsik Jeoung
0
10
9
6
5
Beendet
04:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Indien
Tarundeep Rai
T.Rai
6
Ukraine
O.Hunbin
Oleksii Hunbin
4
Beendet
04:01 Uhr
Schwimmen
200m Schmett. (F)
Frauen
Halbfinals
1Y. Zhang2:04.89m
Beendet
04:04 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
USA
USA
USA
3
25
23
25
25
Tunesien
Tunesien
Tunesien
1
14
25
14
23
Beendet
04:05 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Spanien
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
0
1
1
1
Montenegro
A.Gantulga
Altanbagana Gantulga
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
04:06 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Schweden
Anna Bernholm
A.Bernholm
1
0
0
1
Tunesien
N.Landolsi
Nihel Landolsi
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:06 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
1Osborne/Rommel.6:07.33m
Beendet
04:10 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Seychellen
Nantenaina Finesse
N.Finesse
0
0
0
0
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:12 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Italien
Alice Bellandi
A.Bellandi
0
1
1
1
Marokko
A.Niang
Assmaa Niang
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:12 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Japan
Miki Nakamura
M.Nakamura
6
Tschechien
M.Horackova
Marie Horackova
2
Beendet
04:14 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Kanada
Caroline Veyre
C.Veyre
0.0
Italien
I.Testa
Irma Testa
5.0
Punktsieg
Beendet
04:15 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Russian Olympic Committee
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
1
0
1
1
Benin
C.Dossou Yovo
Celtus Dossou Yovo
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Jamaika
Ebony Drysdale Daley
E.Drysdale Dale
0
0
3
0
Portugal
B.Timo
Barbara Timo
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:18 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Halbfinals
1A. Kamminga2:07.99m
Beendet
04:21 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Kasachstan
Islam Bozbayev
I.Bozbayev
0
0
2
0
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
0
1
0
1
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Österreich
Michaela Polleres
M.Polleres
0
1
1
1
Irland
M.Fletcher
Megan Fletcher
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
04:24 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Deutschland
Deutschland
Deutschland
45
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
28
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Iran
Iran
Iran
44
Italien
Italien
Italien
45
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Ungarn
Ungarn
Ungarn
45
USA
USA
USA
36
Beendet
04:25 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Viertelfinals
Südkorea
Südkorea
Südkorea
45
Ägypten
Ägypten
Ägypten
39
Beendet
04:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ägypten
Amal Adam
A.Adam
0
Südkorea
M.Jang
Minhee Jang
6
Beendet
04:27 Uhr
Schwimmen
200m Brust (M)
Männer
Halbfinals
1Z. Stubblety-Cook2:07.35m
Beendet
04:28 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Grossbritannien
Lauren Price
L.Price
5.0
Mongolei
M.Munkhbat
Myagmarjargal Munkhbat
0.0
Punktsieg
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Georgien
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
0
1
1
Polen
P.Kuczera
Piotr Kuczera
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Seong-Yeon Kim
S.-Y.Kim
1
0
0
1
Kamerun
A.Arrey Sophina
Ayuk Arrey
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:30 Uhr
Radsport Straße
Zeitfahren
Frauen
Entscheidung
1A. van Vleuten30:13.49m
Beendet
04:30 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Männer
Halbfinals
1O´Donov./McCar.6:05.33m
Beendet
04:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Halbfinals
Argentinien
Argentinien 7er
Argentinien
14
14
Fidschi
Fidschi
Fidschi 7er
26
12
Beendet
04:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Tschechien
David Klammert
D.Klammert
0
0
1
0
Israel
L.Kochman
Li Kochman
1
0
0
1
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Griechenland
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
1
0
0
1
China
X.Sun
Xiaoqian Sun
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:36 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe N
Thailand
Ratchanok Intanon
R.Intanon
2
19
21
21
Malaysia
S.Cheah Su Ya
Soniia Cheah Su Ya
1
21
18
10
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Grossbritannien
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
0
13
18
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
2
21
21
Beendet
04:40 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Japan
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
2
15
21
21
Thailand
Puavar./Taerat.
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
1
21
16
14
Beendet
04:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1I. Shanny6
Israel
Itay Shanny
I.Shanny
6
Indien
T.Rai
Tarundeep Rai
5
Beendet
04:40 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
1Craig/Grant6:41.99m
Beendet
04:40 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Usbekistan
Davlat Bobonov
D.Bobonov
0
1
2
1
Italien
N.Mungai
Nicholas Mungai
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
04:42 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Brasilien
Maria Portela
M.Portela
1
0
0
1
Refugee Olympic Athletes
N.Shaheen
Nigara Shaheen
0
0
0
0
Ippon
Beendet
04:42 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
1
0
0
1
0
Spanien
Spanien
Spanien
2
1
1
0
0
Beendet
04:45 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (F)
Frauen
Final
1Y. Ohashi2:08.52m
Beendet
04:45 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Australien
Caitlin Parker
C.Parker
0.0
Panama
A.Bylon
Atheyna Bylon
5.0
Punktsieg
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Dom. Republik
Robert Florentino
R.Florentino
0
0
0
0
Ukraine
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
04:48 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Spanien
María Bernabeu
M.Bernabeu
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
04:48 Uhr
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Frauen
Halbfinals
1Rodini/Cesarini6:41.36m
Beendet
04:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1M. Nakamura6
Japan
Miki Nakamura
M.Nakamura
6
Südkorea
M.Jang
Minhee Jang
2
Beendet
04:53 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Niederlande
Noël van 't End
N.van 't End
1
0
0
1
San Marino
P.Persoglia
Paolo Persoglia
0
0
1
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Puerto Rico
María Pérez
M.Pérez
1
0
2
1
Grossbritannien
G.Howell
Gemma Howell
0
0
3
0
Ippon
Beendet
04:54 Uhr
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Frauen
Final
1K. Ledecky15:37.34m
Beendet
04:54 Uhr
Base-/Softball
Männer
Männer
Gruppe A
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
3
Japan
Japan
Japan
4
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Frankreich
Axel Clerget
A.Clerget
1
0
0
1
Tadschikistan
K.Ustopiriyon
Komronshokh Ustopiriyon
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Deutschland
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
0
1
1
1
Venezuela
E.Rodríguez
Elvismar Rodríguez
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
05:00 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Halbfinals
1Tudosa/Cozmiuc6:13.51m
Beendet
05:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
China
Meng Chen
M.Chen
4
6
6
11
11
11
11
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
2
11
11
6
9
1
8
Beendet
05:00 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Kanada
Tammara Thibeault
T.Thibeault
4.0
Kasachstan
N.Ryabets
Nadezhda Ryabets
1.0
Punktsieg
Beendet
05:03 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Dahlberg/Bergst1
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Botín/López Mar6
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1A. Kaynar2
Beendet
05:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe21
Beendet
05:05 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Kuba
Ivan Felipe Silva Morales
I.Silva Morales
0
0
2
0
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
1. Runde
Australien
Aoife Coughlan
A.Coughlan
1
0
0
1
Kiribati
K.Biribo
Kinaua Biribo
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:06 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Niederlande
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
0
0
1
Usbekistan
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:10 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Männer
Halbfinals
1Sinkovic/Sinkov6:15.63m
Beendet
05:10 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
USA
Colton Brown
C.Brown
1
1
1
1
Liechtenstein
R.Schwendinger
Raphael Schwendinger
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:12 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Argentinien
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
1
1
6
1
Russian Olympic Committee
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
6
2
6
Beendet
05:15 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe A
Deutschland
Deutschland
Deutschland
4
Irland
Irland
Irland
2
Beendet
05:15 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1E. Wilson15
Beendet
05:15 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Schweden
Anna Bernholm
A.Bernholm
0
0
1
0
Italien
A.Bellandi
Alice Bellandi
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
05:16 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Polen
Elżbieta Wójcik
E.Wójcik
1.0
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
4.0
Punktsieg
Beendet
05:18 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Ungarn
Krisztián Tóth
K.Tóth
1
0
0
1
Russian Olympic Committee
P.Misenga
Popole Misenga
0
0
2
0
Ippon
Beendet
05:18 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Halbfinals
1Bourmp./Kyridou6:48.70m
Beendet
05:20 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Kroatien
Barbara Matić
B.Matić
1
0
0
1
Portugal
B.Timo
Barbara Timo
0
0
1
0
Ippon
Beendet
05:22 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Mauritius
Remi Feuillet
R.Feuillet
0
0
0
0
Japan
S.Mukai
Shoichiro Mukai
1
0
0
1
Ippon
Beendet
05:24 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (M)
Männer
Final
1Grossbritannien6:58.58m
Beendet
05:26 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Österreich
Michaela Polleres
M.Polleres
0
1
2
1
Südkorea
S.-Y.Kim
Seong-Yeon Kim
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
05:28 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Kroatien
Cilic, M. / Dodig, I.
Cilic/Dodig
2
4
7
10
Grossbritannien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
1
6
6
7
Beendet
05:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Serbien
Nemanja Majdov
N.Majdov
0
0
0
0
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
05:30 Uhr
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Frauen
Halbfinals
1Gowler/Prender.6:47.41m
Beendet
05:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
USA
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
7
Spanien
I.De Velasco
Ines De Velasco
3
Beendet
05:32 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Frankreich
Margaux Pinot
M.Pinot
0
0
3
0
Griechenland
E.Teltsidou
Elisavet Teltsidou
1
0
1
1
Ippon
Beendet
05:34 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Mirazizbek Mirzakhalilov
M.Mirzakhalilov
1.0
Irland
K.Walker
Kurt Walker
4.0
Punktsieg
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
2. Runde
Südkorea
Donghan Gwak
D.Gwak
1
0
0
1
Ghana
K.Anani
Kwadjo Anani
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:36 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Brasilien
Maria Portela
M.Portela
0
0
3
0
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
1
0
2
1
Ippon
Beendet
05:40 Uhr
Rudern
Achter (F)
Frauen
Hoffnungslauf
1Rumänien5:52.99m
Beendet
05:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Mexiko
Luis Alvarez Murillo
L.Alvarez Muril
3
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
7
Beendet
05:44 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Vietnam
Nguyet Do Thi Anh
N.Do Thi Anh
5
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
6
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Platzierungsrunde
Ägypten
Ägypten
Ägypten
45
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
41
Beendet
05:45 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Platzierungsrunde
Iran
Iran
Iran
45
USA
USA
USA
36
Beendet
05:45 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Japan
Chizuru Arai
C.Arai
1
0
1
1
Puerto Rico
M.Pérez
María Pérez
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:46 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Belarus
Ilya Ivashka
I. Ivashka
0
6
0
Japan
K. Nishikori
Kei Nishikori
2
7
6
Beendet
05:50 Uhr
Badminton
Einzel (F)
Frauen
Gruppe A
China
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
21
Türkei
N.Yiğit
Neslihan Yiğit
0
14
9
Beendet
05:50 Uhr
Badminton
Doppel (X)
Mixed
Viertelfinals
Südkorea
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
0
9
16
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
2
21
21
Beendet
05:50 Uhr
Rudern
Achter (M)
Männer
Hoffnungslauf
1Neuseeland5:22.04m
Beendet
05:50 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Serik Temirzhanov
S.Temirzhanov
0.0
USA
D.Ragan
Duke Ragan
5.0
Punktsieg
Beendet
05:51 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Achtelfinals
Deutschland
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
1
0
0
1
Australien
A.Coughlan
Aoife Coughlan
0
0
0
0
Ippon
Beendet
05:52 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Spanien
Paula Badosa
P. Badosa
0
3
0
Tschechien
M. Vondroušová
Markéta Vondroušová
1
6
0
Aufgabe
Beendet
05:55 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Frankreich
Thomas Chirault
T.Chirault
4
Niederlande
G.Broeksma
Gijs Broeksma
6
Beendet
05:57 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Tschechien
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejci./Siniak.
2
3
6
10
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
1
6
4
7
Beendet
06:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Frauen
Vorlauf
1M. Franklin1:47.51m
Beendet
06:00 Uhr
Kanu
Slalom C-1
Frauen
Vorlauf
1M. Franklin1:45.06m
Beendet
06:00 Uhr
Segeln
470er (M)
Männer
Rennen
1Belcher/Ryan7
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Botín/López Mar3
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Finn Dinghy (M)
Männer
Rennen
1A. Kaynar8
Beendet
06:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe25
Beendet
06:05 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ghana
Samuel Takyi
S.Takyi
5.0
Ecuador
J.Caicedo
Jean Caicedo
0.0
Punktsieg
Beendet
06:06 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Spanien
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
1
0
2
1
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
0
0
2
0
Ippon
Beendet
06:06 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Frankreich
Ugo Humbert
U. Humbert
2
2
7
6
Griechenland
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
1
6
6
2
Beendet
06:10 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1R. Hayakawa6
USA
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
2
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
6
Beendet
06:12 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Russian Olympic Committee
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
0
1
1
1
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
06:12 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1E. Wilson16
Beendet
06:15 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Georgien
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
0
0
1
Israel
L.Kochman
Li Kochman
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:18 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Niederlande
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
1
2
1
Italien
A.Bellandi
Alice Bellandi
0
1
1
0
Ippon
Beendet
06:18 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1T. Furukawa6
Japan
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
6
Niederlande
G.Broeksma
Gijs Broeksma
5
Beendet
06:22 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kolumbien
Ceiber Ávila
C.Ávila
3.0
Sambia
E.Mulenga
Everisto Mulenga
2.0
Punktsieg
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Davlat Bobonov
D.Bobonov
1
0
0
1
Ukraine
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Kroatien
Barbara Matić
B.Matić
0
0
0
0
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
06:24 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Niederlande
Noël van 't End
N.van 't End
0
1
1
1
Frankreich
A.Clerget
Axel Clerget
0
0
0
0
Waza-ari
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Griechenland
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
1
0
0
1
Ippon
Beendet
06:30 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Slowenien
Mihael Žgank
M.Žgank
0
1
2
1
USA
C.Brown
Colton Brown
0
0
2
0
Waza-ari
Beendet
06:36 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Chizuru Arai
C.Arai
1
0
0
1
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:36 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kasachstan
Bekzad Nurdauletov
B.Nurdauletov
1.0
Russian Olympic Committee
I.Khataev
Imam Khataev
4.0
Punktsieg
Beendet
06:39 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Russian Olympic Committee
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
1
0
6
3
Schweiz
B. Bencic
Belinda Bencic
2
6
3
6
Beendet
06:40 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
USA
USA
USA
120
28
32
22
38
Iran
Iran
Iran
66
12
18
13
23
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
Südkorea
Südkorea
Südkorea
45
Deutschland
Deutschland
Deutschland
42
Beendet
06:40 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Halbfinals
Italien
Italien
Italien
45
Ungarn
Ungarn
Ungarn
43
Beendet
06:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Grossbritannien
Patrick Huston
P.Huston
1
Brasilien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
7
Beendet
06:41 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Ungarn
Krisztián Tóth
K.Tóth
1
0
1
1
Japan
S.Mukai
Shoichiro Mukai
0
0
1
0
Ippon
Beendet
06:42 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Männer
Vorlauf
1G.de Gennaro1:30.92m
Beendet
06:47 Uhr
Kanu
Slalom K-1
Männer
Vorlauf
1H. Aigner1:30.14m
Beendet
06:47 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Eduard Trippel
E.Trippel
1
0
0
1
Südkorea
D.Gwak
Donghan Gwak
0
0
0
0
Ippon
Beendet
06:48 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Männer
Entscheidung Gruppe B
1R. Abdullah342kg
Beendet
06:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Frankreich
Jean-Charles Valladont
Valladont
3
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
7
Beendet
06:51 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Spanien
Gazimagomed Jalidov
G.Jalidov
3.0
Australien
P.Aokuso
Paulo Aokuso
2.0
Punktsieg
Beendet
06:54 Uhr
Radsport Straße
Zeitfahren
Männer
Entscheidung
1P. Roglič55:04.00m
Beendet
07:00 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
Ungarn
10
2
3
1
4
USA
USA
USA
9
2
3
3
1
Beendet
07:00 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Frankreich
Mladenovic, K. / Mahut, N.
Mladeno./Mahut
0
4
2
Russian Olympic Committee
Vesnina/Karats.
Vesnina, E. / Karatsev, A.
2
6
6
Beendet
07:05 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Japan
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
6
Mongolei
B.Urantungalag
Bishindee Urantungalag
2
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
49er (M)
Männer
Rennen
1Fletcher/Bithel7
Beendet
07:05 Uhr
Segeln
Windsurfen (M)
Männer
Rennen
1K. Badloe26
Beendet
07:05 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Brasilien
Keno Machado
K.Machado
5.0
China
C.Daxiang
Chen Daxiang
0.0
Punktsieg
Beendet
07:12 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
29
11
Ägypten
Ägypten
Ägypten
33
18
Beendet
07:15 Uhr
Segeln
Windsurfen (F)
Frauen
Rennen
1E. Wilson22
Beendet
07:15 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Belarus
Hanna Marusava
H.Marusava
6
Deutschland
L.Unruh
Lisa Unruh
4
Beendet
07:16 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Spanien
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
0
0
2
0
Russian Olympic Committee
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
1
0
0
1
Ippon
Beendet
07:16 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Argentinien
3
23
25
25
15
15
Frankreich
Frankreich
Frankreich
2
25
17
20
25
13
Beendet
07:20 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Georgien
Lasha Bekauri
L.Bekauri
1
0
0
1
Usbekistan
D.Bobonov
Davlat Bobonov
0
0
0
0
Ippon
Beendet
07:22 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Grossbritannien
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
5.0
Ägypten
A.Salah
Abdelrahman Salah
0.0
Punktsieg
Beendet
07:27 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Niederlande
Noël van 't End
N.van 't End
0
0
3
0
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
1
0
0
1
Ippon
Beendet
07:28 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
7. Platz
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
0
USA
USA
USA
0
w.o.
Beendet
07:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
5. Platz
Ägypten
Ägypten
Ägypten
45
Iran
Iran
Iran
24
Beendet
07:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1M. D'Almeida7
Brasilien
Marcus D'Almeida
M.D'Almeida
7
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
1
Beendet
07:32 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Viertelfinals
Ungarn
Krisztián Tóth
K.Tóth
0
0
0
0
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
07:34 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule1
Beendet
07:35 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita1
Beendet
07:35 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Frankreich
Jeremy Chardy
J. Chardy
2
7
4
6
Grossbritannien
L. Broady
Liam Broady
1
6
6
1
Beendet
07:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1H. Marusava6
Japan
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
0
Belarus
H.Marusava
Hanna Marusava
6
Beendet
07:43 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey6
Beendet
07:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe F
Deutschland
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
2
21
21
0
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
0
0
0
0
w.o.
Beendet
08:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Japan
Mima Ito
M.Ito
4
11
11
12
11
Südkorea
J.Jeon
Jihee Jeon
0
5
1
10
6
Beendet
08:00 Uhr
Wasserspringen
Synchron 3m
Männer
Entscheidung
1Wang/Xie467.82
Beendet
08:00 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Deutschland
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
7
Georgien
N. Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
0
4
6
Beendet
08:10 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi/Stefani
2
1
6
10
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
1
6
3
6
Beendet
08:10 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Kanada
Kanada
Kanada
21
5
4
4
8
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
1
0
0
0
Beendet
08:30 Uhr
Segeln
470er (F)
Frauen
Rennen
1Olgar/Skrzypule1
Beendet
08:35 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita4
Beendet
08:35 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
7
6
Spanien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
0
5
1
Beendet
08:50 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey8
Beendet
08:50 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Russian Olympic Committee
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
2
21
21
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
0
16
11
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Indien
Pravin Jadhav
P.Jadhav
6
Russian Olympic Committee
G.Bazarzhapov
Galsan Bazarzhapov
0
Beendet
09:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Taiwan
Yun-Ju Lin
Y.Lin
4
11
11
11
11
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
0
4
7
4
6
Beendet
09:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Iran
Milad Vaziri Teymoorlooei
M.Vaziri Teymoo
0
USA
B.Ellison
Brady Ellison
6
Beendet
09:13 Uhr
Tennis
Männer
Achtelfinals
Serbien
Novak Djokovic
N. Djokovic
2
6
6
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
0
3
1
Beendet
09:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
Norwegen
27
13
Argentinien
Argentinien
Argentinien
23
12
Beendet
09:15 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Polen
Polen
Polen
3
25
25
18
25
Venezuela
Venezuela
Venezuela
1
16
13
25
15
Beendet
09:25 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
USA
Mackenzie Brown
M.Brown
6
Deutschland
C.Schwarz
Charline Schwarz
2
Beendet
09:26 Uhr
Rugby
Männer
Männer
7. Platz
Kanada
Kanada 7er
Kanada
7
7
Australien
Australien
Australien 7er
26
12
Beendet
09:30 Uhr
Segeln
Nacra 17 (X)
Mixed
Rennen
1Banti/Tita2
Beendet
09:35 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Rumänien
Madalina Amaistroaie
M.Amaistroaie
2
China
X.Long
Xiaoqing Long
6
Beendet
09:39 Uhr
Tennis
Mixed
Viertelfinals
Spanien
Badosa, P. / Carreno Busta, P.
Badosa/Carreno
0
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
0
annul.
Beendet
09:45 Uhr
Segeln
49er FX (F)
Frauen
Rennen
1Dobson/Tidey13
Beendet
09:50 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
1B. Ellison6
Indien
Pravin Jadhav
P.Jadhav
0
USA
B.Ellison
Brady Ellison
6
Beendet
09:52 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Frankreich
Ferro, F. / Herbert, P.-H.
Ferro/Herbert
0
3
6
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
2
6
7
Beendet
09:55 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Australien
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
2
6
7
Argentinien
Podoros./Zebal.
Podoroska, N. / Zeballos, H.
0
1
6
Beendet
10:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Halbfinals
USA
USA
USA
18
Frankreich
Frankreich
Frankreich
16
Beendet
10:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Spanien
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
2
21
21
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
0
16
16
Beendet
10:00 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Grossbritannien
Karriss Artingstall
K.Artingstall
3.0
Australien
S.Nicolson
Skye Nicolson
2.0
Punktsieg
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Saudi-Arabien
Saudi-Arabien Olymp.
Saudi-Arabien
1
1
Brasilien
Brasilien
Brasilien Olymp.
3
1
Beendet
10:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe D
Deutschland
Deutschland Olymp.
Deutschland
1
0
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste
Elfenbeinküste Olymp.
1
0
Beendet
10:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Italien
Alice Bellandi
A.Bellandi
0
0
2
0
Kroatien
B.Matić
Barbara Matić
1
0
0
1
Ippon
Beendet
10:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
5. Platz
USA
USA 7er
USA
7
7
Südafrika
Südafrika
Südafrika 7er
28
14
Beendet
10:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (F)
Frauen
Viertelfinals
Deutschland
Ying Han
Y.Han
0
8
3
8
6
China
Y.Sun
Yingsha Sun
4
11
11
11
11
Beendet
10:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
1M. Brown6
USA
Mackenzie Brown
M.Brown
6
China
X.Long
Xiaoqing Long
0
Beendet
10:05 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Trostrunde
Griechenland
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
0
0
2
0
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
1
0
1
1
Ippon
Beendet
10:06 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Madina Taimazova
M.Taimazova
0
0
2
0
Japan
C.Arai
Chizuru Arai
1
0
1
1
Ippon
Beendet
10:12 Uhr
Boxen
Federgewicht (F)
Frauen
Viertelfinals
Rumänien
Maria Nechita
M.Nechita
2.0
Japan
S.Irie
Sena Irie
3.0
Punktsieg
Beendet
10:15 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
China
Jialun Li
J.Li
6
Mongolei
O.Baatarkhuyag
Otgonbold Baatarkhuyag
4
Beendet
10:18 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe B
Italien
Italien
Italien
83
25
20
17
21
Australien
Australien
Australien
86
25
19
21
21
Beendet
10:20 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Halbfinals
Serbien
Serbien
Serbien
10
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Beendet
10:30 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
USA
Naomi Graham
N.Graham
1.0
Russian Olympic Committee
Z.Magomedalieva
Zenfira Magomedalieva
4.0
Punktsieg
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Rumänien
Rumänien Olymp.
Rumänien
0
0
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland Olymp.
0
0
Beendet
10:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe B
Südkorea
Südkorea Olymp.
Südkorea
6
3
Honduras
Honduras
Honduras Olymp.
0
0
Beendet
10:30 Uhr
Reiten
Dressur Einzel
Mixed
Entscheidung
1J. von Bredow-Werndl91.732
Beendet
10:30 Uhr
Rugby
Männer
Männer
3. Platz
Grossbritannien
Grossbritannien 7er
Grossbritannien
12
5
Argentinien
Argentinien
Argentinien 7er
17
12
Beendet
10:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Belgien
Jarno De Smedt
J.De Smedt
6
Japan
Y.Kawata
Yuki Kawata
2
Beendet
10:31 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Halbfinals
Slowenien
Mihael Žgank
M.Žgank
0
0
0
0
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
10:36 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Indien
Deepika Kumari
D.Kumari
6
Bhutan
Karma
Karma
0
Beendet
10:44 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Kanada
Dabrowski, G. / Auger-Aliassime, F.
Dabrow./Auger
0
3
4
Griechenland
Tsitsip./Sakk.
Tsitsipas, S. / Sakkari, M.
2
6
6
Beendet
10:45 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Mosambik
Rady Gramane
R.Gramane
4.0
Ecuador
E.Pachito
Erika Pachito
1.0
Punktsieg
Beendet
10:48 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Halbfinals
Russian Olympic Committee
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
0
0
0
0
Georgien
L.Bekauri
Lasha Bekauri
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
10:54 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
Kroatien
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
2
6
6
Japan
McLach./Nishi.
McLachlan, B. / Nishikori, K.
0
3
3
Beendet
10:55 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ukraine
Anastasia Pavlova
A.Pavlova
4
USA
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
6
Beendet
10:57 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Kroatien
Jurak, D. / Dodig, D.
Jurak/Dodig
1
7
4
9
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
2
5
6
11
Beendet
11:00 Uhr
Tennis
Frauen
Viertelfinals
Australien
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
0
4
4
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
2
6
6
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe C
Hongkong
Ka Long Angus Ng
K.Ng
0
0
0
0
Guatemala
K.Cordon
Kevin Cordon
2
0
0
0
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe D
Indien
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
0
0
0
0
Niederlande
M.Caljouw
Mark Caljouw
2
0
0
0
Beendet
11:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe J
Indonesien
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
2
0
0
0
Russian Olympic Committee
S.Sirant
Sergey Sirant
0
0
0
0
Beendet
11:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Halbfinals
Niederlande
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
0
0
0
0
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
11:00 Uhr
Rugby
Männer
Männer
Final
Neuseeland
Neuseeland 7er
Neuseeland
12
12
Fidschi
Fidschi
Fidschi 7er
27
19
Beendet
11:00 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Indien
Pooja Rani
P.Rani
5.0
Algerien
I.Chaib
Ichrak Chaib
0.0
Punktsieg
Beendet
11:03 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Trostrunde
Spanien
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
0
0
2
0
Usbekistan
D.Bobonov
Davlat Bobonov
0
1
1
1
Waza-ari
Beendet
11:06 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Halbfinals
China
China
China
14
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
21
Beendet
11:10 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
China
Jialun Li
J.Li
6
Belgien
J.De Smedt
Jarno De Smedt
5
Beendet
11:10 Uhr
Boxen
Mittelgewicht (F)
Frauen
Achtelfinals
Irland
Aoife O'Rourke
A.O'Rourke
0.0
China
Q.Li
Qian Li
5.0
Punktsieg
Beendet
11:18 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe B
China
China
China
16
5
4
4
3
Japan
Japan
Japan
11
2
3
3
3
Beendet
11:20 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Indien
Deepika Kumari
D.Kumari
6
USA
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
4
Beendet
11:23 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Trostrunde
Niederlande
Noël van 't End
N.van 't End
0
0
1
0
Ungarn
K.Tóth
Krisztián Tóth
0
1
2
1
Waza-ari
Beendet
11:28 Uhr
Tennis
Männer
Viertelfinals
USA
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
2
6
7
Deutschland
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
0
3
6
Beendet
11:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
3. Platz
Deutschland
Deutschland
Deutschland
40
Ungarn
Ungarn
Ungarn
45
Beendet
11:30 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Japan
Japan
Japan
0
0
0
0
0
Australien
Australien
Australien
1
0
0
1
0
Beendet
11:30 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
USA
Jack Williams
J.Williams
4
Frankreich
P.Plihon
Pierre Plihon
6
Beendet
11:36 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Lazaro Alvarez Estrada
L.Alvarez Estra
0.0
Iran
D.Shahbakhsh
Danial Shahbakhsh
0.0
T.K.O.
Beendet
11:36 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe E
Dänemark
Viktor Axelsen
V.Axelsen
2
0
0
0
Finnland
K.Koljonen
Kalle Koljonen
0
0
0
0
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe F
Taiwan
Tzu Wei Wang
T.Wang
2
0
0
0
Irland
N.Nguyen
Nhat Nguyen
1
0
0
0
Beendet
11:40 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe P
Taiwan
Tien-Chen Chou
T.Chou
2
0
0
0
Kanada
B.Yang
Brian Yang
1
0
0
0
Beendet
11:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Halbfinals
Lettland
Lettland
Lettland
21
Belgien
Belgien
Belgien
8
Beendet
11:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
1. Runde
Ungarn
Matyas Balogh
M.Balogh
0
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
6
Beendet
11:49 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Thailand
Chatchai Butdee
C.Butdee
4.0
Argentinien
M.Cuello
Mirko Cuello
1.0
Punktsieg
Beendet
11:51 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
USA
Mattek-Sands, B. / Ram, R.
Mattek/Ram
1
4
7
8
Deutschland
Siegmund/Krawi.
Siegemund, L. / Krawietz, K.
2
6
5
10
Beendet
12:00 Uhr
Hockey
Frauen
Frauen
Gruppe B
Argentinien
Argentinien
Argentinien
3
0
2
0
1
China
China
China
2
0
0
0
2
Beendet
12:00 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
3. Platz
Russian Olympic Committee
Madina Taimazova
M.Taimazova
0
1
1
1
Kroatien
B.Matić
Barbara Matić
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
12:00 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Südkorea
Chaeyoung Kang
C.Kang
6
Ecuador
A.Espinosa
Adriana Espinosa
0
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1A. Ogunbanwo59.74s
Beendet
12:02 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1M. Blazhevska Eminova57.19s
Beendet
12:04 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Vietnam
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
0.0
Mongolei
E.Tsendbaatar
Erdenebatyn Tsendbaatar
5.0
Punktsieg
Beendet
12:06 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Antoniou55.38s
Beendet
12:07 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1F. Teijonsalo54.69s
Beendet
12:09 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1S. Sjöström52.91s
Beendet
12:11 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1E. McKeon52.13s
Beendet
12:14 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
1. Runde
Ukraine
Veronika Marchenko
V.Marchenko
6
Taiwan
C.-Y.Lei
Chien-Ying Lei
4
Beendet
12:15 Uhr
Kunstturnen
Mehrkampf
Männer
Final
1D. Hashimoto88.465
Beendet
12:15 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1C. Campbell52.80s
Beendet
12:16 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
3. Platz
Niederlande
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
1
0
2
1
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
0
0
2
0
Ippon
Beendet
12:18 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1G. Tarasevich1:56.82m
Beendet
12:19 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe G
Indonesien
Jonatan Christie
J.Christie
2
0
0
0
Singapur
K.Loh
Kean Yew Loh
1
0
0
0
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe H
China
Yuqi Shi
Y.Shi
0
0
0
0
Suriname
S.Opti
Soren Opti
0
0
0
0
n.a.
Beendet
12:20 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe I
Japan
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
2
0
0
0
Brasilien
Y.Coelho de Oli
Ygor Coelho de Oliveira
0
0
0
0
Beendet
12:20 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1L. Greenbank1:54.63m
Beendet
12:23 Uhr
Boxen
Federgewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Dom. Republik
Alexy De la Cruz
A.De la Cruz
0.0
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
5.0
Punktsieg
Beendet
12:24 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1R. Murphy1:56.92m
Beendet
12:26 Uhr
Bogenschießen
Einzel (M)
Männer
2. Runde
Frankreich
Pierre Plihon
P.Plihon
2
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
6
Beendet
12:28 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Serbien
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
2
6
6
Brasilien
Stefani/Melo
Stefani, L. / Melo, M.
0
3
4
Beendet
12:30 Uhr
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Männer
Final
Südkorea
Südkorea
Südkorea
45
Italien
Italien
Italien
26
Beendet
12:30 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Brasilien
Brasilien
Brasilien
25
16
Spanien
Spanien
Spanien
32
18
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Rücken (M)
Männer
Vorlauf
1E. Rylov1:56.02m
Beendet
12:30 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Horska2:25.03m
Beendet
12:34 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
3. Platz
Usbekistan
Davlat Bobonov
D.Bobonov
1
0
1
1
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
0
0
0
0
Ippon
Beendet
12:36 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1K. Corbett2:22.48m
Beendet
12:38 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kuba
Arlen López
A.López
5.0
Algerien
M.Houmri
Mohammed Houmri
0.0
Punktsieg
Beendet
12:39 Uhr
Judo
bis 70 kg (F)
Frauen
Final
Japan
Chizuru Arai
C.Arai
0
1
0
1
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
0
0
1
0
Beendet
12:40 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
1
20
17
25
21
Italien
Italien
Italien
3
25
25
23
25
Beendet
12:40 Uhr
Bogenschießen
Einzel (F)
Frauen
2. Runde
Südkorea
Chaeyoung Kang
C.Kang
7
Ukraine
V.Marchenko
Veronika Marchenko
1
Beendet
12:41 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1L. King2:22.10m
Beendet
12:42 Uhr
Schwimmen
200m Brust (F)
Frauen
Vorlauf
1T. Schoenmaker2:19.16m
Beendet
12:45 Uhr
Gewichtheben
Olympia
Männer
Entscheidung Gruppe A
1Z. Shi364kg
Beendet
12:50 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1T. Christianson2:02.70m
Beendet
12:50 Uhr
Wasserball
Frauen
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
Niederlande
14
2
3
3
6
Spanien
Spanien
Spanien
13
3
2
2
6
Beendet
12:50 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Kroatien
Luka Plantić
L.Plantić
1.0
Mexiko
R.Romero
Rogelio Romero
4.0
Punktsieg
Beendet
12:54 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1V. Lanza1:58.92m
Beendet
12:54 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
3. Platz
Ungarn
Krisztián Tóth
K.Tóth
0
1
2
1
Russian Olympic Committee
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
0
0
1
0
Waza-ari
Beendet
12:56 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1T. Hvas1:57.64m
Beendet
12:57 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe A
Japan
Kento Momota
K.Momota
0
0
0
0
Südkorea
K.Heo
Kwang-hee Heo
2
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe K
Thailand
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
0
0
0
0
Grossbritannien
T.Penty
Toby Penty
2
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe L
Dänemark
Anders Antonsen
A.Antonsen
2
0
0
0
Aserbaidschan
A.Resky Dwicahy
Ade Resky Dwicahyo
0
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe C
Katar
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
2
2
0
0
0
Italien
Carambula/Rossi
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
0
0
0
0
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Australien
Australien Olymp.
Australien
0
0
Ägypten
Ägypten
Ägypten Olymp.
2
1
Beendet
13:00 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe C
Spanien
Spanien Olymp.
Spanien
1
0
Argentinien
Argentinien
Argentinien Olymp.
1
0
Beendet
13:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Ägypten
Omar Assar
O.Assar
1
7
9
6
13
6
China
L.Ma
Long Ma
4
11
11
11
11
11
Beendet
13:00 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1M. Larkin1:57.50m
Beendet
13:01 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1C. Kalisz1:57.38m
Beendet
13:04 Uhr
Schwimmen
200m Lagen (M)
Männer
Vorlauf
1M. Andrew1:56.40m
Beendet
13:07 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1USA7:47.57m
Beendet
13:11 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Ghana
Shakul Samed
S.Samed
0.0
Türkei
B.Malkan
Bayram Malkan
0.0
T.K.O.
Beendet
13:12 Uhr
Judo
bis 90 kg (M)
Männer
Final
Georgien
Lasha Bekauri
L.Bekauri
0
1
1
1
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
0
0
0
0
Beendet
13:15 Uhr
Schwimmen
4×200m Freistil (F)
Frauen
Vorlauf
1Australien7:44.61m
Beendet
13:21 Uhr
Boxen
Halbschwergewicht (M)
Männer
Achtelfinals
Usbekistan
Dilshodbek Ruzmetov
D.Ruzmetov
1.0
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
4.0
Punktsieg
Beendet
13:27 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich Olymp.
Frankreich
0
0
Japan
Japan
Japan Olymp.
4
2
Beendet
13:30 Uhr
Fußball
Männer
Männer
Gruppe A
Südafrika
Südafrika Olymp.
Südafrika
0
0
Mexiko
Mexiko
Mexiko Olymp.
3
2
Beendet
13:30 Uhr
Schwimmen
100m Freistil (F)
Frauen
Swim-off
1E. Brown53.51s
Beendet
13:38 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe M
Malaysia
Zii Jia Lee
Z.Lee
2
0
0
0
Frankreich
B.Leverdez
Brice Leverdez
0
0
0
0
Beendet
13:40 Uhr
Badminton
Einzel (M)
Männer
Gruppe N
China
Long Chen
L.Chen
2
0
0
0
Spanien
P.Abian
Pablo Abian
0
0
0
0
Beendet
13:40 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
3. Platz
Frankreich
Frankreich
Frankreich
14
China
China
China
16
Beendet
13:45 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Japan
Japan
Japan
1
1
0
0
0
Spanien
Spanien
Spanien
4
1
2
0
1
Beendet
13:45 Uhr
Tennis
Mixed
Achtelfinals
Kasachstan
Shvedova, Y. / Golubev, A.
Shvedo./Golub.
0
3
6
Japan
Shibah./McLach.
Shibahara, E. / McLachlan, B.
2
6
7
Beendet
13:50 Uhr
Basketball
Männer
Männer
Gruppe A
Tschechien
Tschechien
Tschechien
77
28
12
16
21
Frankreich
Frankreich
Frankreich
97
22
29
26
20
Beendet
14:00 Uhr
Beachvolleyball
Frauen
Frauen
Gruppe E
Australien
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
0
0
0
Italien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
0
0
0
0
Beendet
14:00 Uhr
Tischtennis
Einzel (M)
Männer
Viertelfinals
Brasilien
Hugo Calderano
H.Calderano
2
11
11
8
7
8
2
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
4
7
5
11
11
11
11
Beendet
14:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
3. Platz
Serbien
Serbien
Serbien
21
Belgien
Belgien
Belgien
10
Beendet
14:15 Uhr
Hockey
Männer
Männer
Gruppe A
Australien
Australien
Australien
4
1
0
0
3
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
2
1
0
0
1
Beendet
14:15 Uhr
Handball
Männer
Männer
Gruppe A
Frankreich
Frankreich
Frankreich
30
16
Deutschland
Deutschland
Deutschland
29
13
Beendet
14:30 Uhr
Volleyball
Männer
Männer
Gruppe B
Brasilien
Brasilien
Brasilien
0
22
20
20
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
3
25
25
25
Beendet
14:45 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (F)
Frauen
Final
USA
USA
USA
18
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
15
Beendet
14:55 Uhr
Beachvolleyball
Männer
Männer
Gruppe A
Norwegen
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
0
0
0
0
Russian Olympic Committee
Semenov/Leshuko
Semenov, K. / Leshukov, I.
2
0
0
0
Beendet
15:00 Uhr
3x3 Basketball
3x3 (M)
Männer
Final
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
18
Lettland
Lettland
Lettland
21
Beendet
15:25 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1USAUSA394133113
2ChinaChina38321989
3JapanJapan27141758
4GrossbritannienGrossbritannien22202264
5Russian Olympic CommitteeRussian Olympic Committee20282371
6AustralienAustralien1772246
7NiederlandeNiederlande10121436
24SchweizSchweiz34613