DE | FR

Lenzerheide

  • 10km Sprint
    15.12.2023 14:15
  • 12.5km Verfolgung
    16.12.2023 14:40
  • 15km Massenstart
    17.12.2023 14:45
  • 1
    Johannes Thingnes Bø
    Norwegen
    Norwegen
    32:30.00m
  • 2
    Endre Strømsheim
    Strømsheim
    Norwegen
    Norwegen
    +24.70s
  • 3
    Sturla Holm Laegreid
    Laegreid
    Norwegen
    Norwegen
    +29.10s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 2
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 3
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 4
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 5
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 6
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 7
    Deutschland
    Philipp Horn
  • 8
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 9
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 10
    Deutschland
    Justus Strelow
  • 11
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 12
    Schweiz
    Niklas Hartweg
  • 13
    Belgien
    Florent Claude
  • 14
    Norwegen
    Vetle Sjåstad Christiansen
  • 15
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 16
    Italien
    Didier Bionaz
  • 17
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 18
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 19
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 20
    Ukraine
    Dmytro Pidruchnyi
  • 21
    Slowenien
    Lovro Planko
  • 22
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 23
    Italien
    Lukas Hofer
  • 24
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 25
    Österreich
    David Komatz
  • 26
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 27
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 28
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 29
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 30
    Italien
    Patrick Braunhofer
  • 31
    Deutschland
    David Zobel
  • 32
    Finnland
    Otto Invenius
  • 33
    Schweden
    Jesper Nelin
  • 34
    Kanada
    Adam Runnalls
  • 35
    Tschechien
    Jakub Štvrtecký
  • 36
    Tschechien
    Jonáš Mareček
  • 37
    USA
    Sean Doherty
  • 38
    Italien
    Elia Zeni
  • 39
    Österreich
    Simon Eder
  • 40
    Bulgarien
    Vladimir Iliev
  • 41
    Moldau
    Maksim Makarov
  • 42
    Südkorea
    Timofey Lapshin
  • 43
    Finnland
    Joni Mustonen
  • 44
    Schweiz
    Joscha Burkhalter
  • 45
    Rumänien
    Dmitrii Shamaev
  • 46
    Moldau
    Pavel Magazeev
  • 47
    Frankreich
    Antonin Guigonnat
  • 48
    USA
    Vincent Bonacci
  • 49
    Österreich
    Dominic Unterweger
  • 50
    Polen
    Jan Gunka
  • 51
    Bulgarien
    Anton Sinapov
  • 52
    Ukraine
    Artem Pryma
  • 53
    Ukraine
    Taras Lesiuk
  • 54
    Rumänien
    George Buta
  • 55
    Finnland
    Jonni Mukkala
  • 56
    Kasachstan
    Vladislav Kireyev
  • 57
    Estland
    Kristo Siimer
  • 58
    Rumänien
    George Marian Coltea
  • 58
    Rumänien
    Raul Antonio Flore
  • 58
    USA
    Jake Brown

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Thingnes Bø32:30.00m
2NorwegenEndre Strømsheim+24.70s
3NorwegenSturla Holm Laegreid+29.10s
4SchwedenMartin Ponsiluoma+40.90s
5NorwegenJohannes Dale-Skjevdal+50.50s
6FrankreichQuentin Fillon Maillet+57.50s
7DeutschlandPhilipp Horn+1:01.40m
8NorwegenTarjei Bø+1:09.10m
9DeutschlandJohannes Kühn+1:12.80m
10DeutschlandJustus Strelow+1:13.20m
11FrankreichEric Perrot+1:15.90m
12SchweizNiklas Hartweg+1:19.00m
13BelgienFlorent Claude+1:26.00m
14NorwegenVetle Sjåstad Christiansen+1:39.50m
15FrankreichEmilien Jacquelin+1:40.40m
16ItalienDidier Bionaz+1:42.90m
17DeutschlandBenedikt Doll+1:57.60m
18DeutschlandPhilipp Nawrath+2:00.00m
19ItalienTommaso Giacomel+2:03.80m
20UkraineDmytro Pidruchnyi+2:07.50m
21SlowenienLovro Planko+2:07.90m
22LettlandAndrejs Rastorgujevs+2:09.70m
23ItalienLukas Hofer+2:17.60m
24SchweizSebastian Stalder+2:26.30m
25ÖsterreichDavid Komatz+2:27.00m
26TschechienMichal Krcmar+2:36.00m
27KasachstanAlexandr Mukhin+2:37.40m
28SlowenienJakov Fak+2:42.00m
29FrankreichFabien Claude+2:45.10m
30ItalienPatrick Braunhofer+2:49.90m
31DeutschlandDavid Zobel+2:52.80m
32FinnlandOtto Invenius+2:55.10m
33SchwedenJesper Nelin+3:03.60m
34KanadaAdam Runnalls+3:04.00m
35TschechienJakub Štvrtecký+3:13.00m
36TschechienJonáš Mareček+3:13.70m
37USASean Doherty+3:13.71m
38ItalienElia Zeni+3:18.50m
39ÖsterreichSimon Eder+3:18.90m
40BulgarienVladimir Iliev+3:36.20m
41MoldauMaksim Makarov+3:42.20m
42SüdkoreaTimofey Lapshin+3:47.30m
43FinnlandJoni Mustonen+3:55.40m
44SchweizJoscha Burkhalter+4:08.80m
45RumänienDmitrii Shamaev+4:16.60m
46MoldauPavel Magazeev+4:28.40m
47FrankreichAntonin Guigonnat+4:35.50m
48USAVincent Bonacci+4:35.80m
49ÖsterreichDominic Unterweger+4:38.90m
50PolenJan Gunka+4:42.60m
51BulgarienAnton Sinapov+4:43.60m
52UkraineArtem Pryma+5:00.70m
53UkraineTaras Lesiuk+5:24.10m
54RumänienGeorge Buta+5:35.80m
55FinnlandJonni Mukkala+5:52.10m
56KasachstanVladislav Kireyev+6:47.40m
57EstlandKristo Siimer+7:05.10m
58RumänienGeorge Marian ColteaDNS
58RumänienRaul Antonio FloreDNF
58USAJake BrownDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø806
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal714
3NorwegenTarjei Bø708
4NorwegenVetle Sjåstad Christiansen582
5NorwegenEndre Strømsheim549
6NorwegenSturla Holm Laegreid548
7SchwedenMartin Ponsiluoma476
8DeutschlandBenedikt Doll465
9DeutschlandJohannes Kühn444
10ItalienTommaso Giacomel431