DE | FR

Hochfilzen

  • 10km Sprint
    08.12.2023 11:30
  • 12.5km Verfolgung
    09.12.2023 12:15
  • 1
    Johannes Thingnes Bø
    Norwegen
    Norwegen
    33:05.10m
  • 2
    Johannes Dale-Skjevdal
    Dale-Skjevdal
    Norwegen
    Norwegen
    +22.60s
  • 3
    Tarjei Bø
    Norwegen
    Norwegen
    +28.40s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 2
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 3
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 4
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 5
    Schweden
    Sebastian Samuelsson
  • 6
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 7
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 8
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 9
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 10
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 11
    Norwegen
    Vetle Sjåstad Christiansen
  • 12
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 13
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 14
    Deutschland
    David Zobel
  • 15
    Norwegen
    Vebjørn Sørum
  • 16
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 17
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 18
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 19
    Ukraine
    Dmytro Pidruchnyi
  • 19
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 21
    Schweiz
    Joscha Burkhalter
  • 22
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 23
    Österreich
    Felix Leitner
  • 24
    Deutschland
    Justus Strelow
  • 25
    Italien
    Lukas Hofer
  • 26
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 27
    Kanada
    Adam Runnalls
  • 28
    Frankreich
    Antonin Guigonnat
  • 29
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 30
    Italien
    Didier Bionaz
  • 31
    Belgien
    Florent Claude
  • 32
    Rumänien
    George Marian Coltea
  • 33
    Slowenien
    Lovro Planko
  • 34
    Tschechien
    Jonáš Mareček
  • 35
    Slowenien
    Miha Dovzan
  • 36
    Finnland
    Jaakko Olavi Ranta
  • 37
    Finnland
    Otto Invenius
  • 37
    Italien
    Elia Zeni
  • 39
    Belgien
    Thierry Langer
  • 40
    Frankreich
    Emilien Claude
  • 41
    Slowenien
    Anton Vidmar
  • 42
    Italien
    Patrick Braunhofer
  • 43
    Tschechien
    Adam Václavík
  • 44
    Deutschland
    Roman Rees
  • 45
    Rumänien
    George Buta
  • 46
    USA
    Jake Brown
  • 47
    Polen
    Marcin Zawół
  • 48
    Lettland
    Renārs Birkentāls
  • 49
    Ukraine
    Anton Dudchenko
  • 50
    Bulgarien
    Vladimir Iliev
  • 51
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 52
    Kanada
    Christian Gow
  • 53
    Tschechien
    Jakub Štvrtecký
  • 54
    Schweden
    Oskar Brandt
  • 55
    Bulgarien
    Anton Sinapov
  • 56
    Moldau
    Pavel Magazeev
  • 57
    Estland
    Kristo Siimer
  • 58
    Litauen
    Vytautas Strolia
  • 58
    Schweiz
    Jeremy Finello
  • 58
    Österreich
    David Komatz

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Thingnes Bø33:05.10m
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal+22.60s
3NorwegenTarjei Bø+28.40s
4NorwegenSturla Holm Laegreid+39.20s
5SchwedenSebastian Samuelsson+48.50s
6FrankreichEmilien Jacquelin+52.80s
7FrankreichEric Perrot+1:00.20m
8NorwegenEndre Strømsheim+1:11.30m
9FrankreichQuentin Fillon Maillet+1:20.60m
10DeutschlandBenedikt Doll+1:30.70m
11NorwegenVetle Sjåstad Christiansen+1:44.10m
12ItalienTommaso Giacomel+1:47.40m
13SchwedenMartin Ponsiluoma+1:55.80m
14DeutschlandDavid Zobel+2:14.80m
15NorwegenVebjørn Sørum+2:30.10m
16SlowenienJakov Fak+2:39.50m
17SchweizSebastian Stalder+2:42.30m
18DeutschlandJohannes Kühn+2:50.10m
19UkraineDmytro Pidruchnyi+2:50.20m
19TschechienMichal Krcmar+2:50.20m
21SchweizJoscha Burkhalter+2:57.30m
22DeutschlandPhilipp Nawrath+2:59.20m
23ÖsterreichFelix Leitner+3:03.10m
24DeutschlandJustus Strelow+3:08.80m
25ItalienLukas Hofer+3:14.90m
26FrankreichFabien Claude+3:21.80m
27KanadaAdam Runnalls+3:23.80m
28FrankreichAntonin Guigonnat+3:38.30m
29LettlandAndrejs Rastorgujevs+3:46.10m
30ItalienDidier Bionaz+3:51.80m
31BelgienFlorent Claude+3:59.60m
32RumänienGeorge Marian Coltea+4:00.20m
33SlowenienLovro Planko+4:16.50m
34TschechienJonáš Mareček+4:20.20m
35SlowenienMiha Dovzan+4:21.60m
36FinnlandJaakko Olavi Ranta+4:21.90m
37FinnlandOtto Invenius+4:22.30m
37ItalienElia Zeni+4:22.30m
39BelgienThierry Langer+4:30.40m
40FrankreichEmilien Claude+4:32.70m
41SlowenienAnton Vidmar+4:37.00m
42ItalienPatrick Braunhofer+4:44.50m
43TschechienAdam Václavík+4:46.10m
44DeutschlandRoman Rees+4:46.60m
45RumänienGeorge Buta+4:48.70m
46USAJake Brown+4:52.00m
47PolenMarcin Zawół+4:54.00m
48LettlandRenārs Birkentāls+4:56.20m
49UkraineAnton Dudchenko+5:13.00m
50BulgarienVladimir Iliev+5:14.60m
51KasachstanAlexandr Mukhin+5:15.10m
52KanadaChristian Gow+5:20.50m
53TschechienJakub Štvrtecký+5:33.60m
54SchwedenOskar Brandt+5:57.40m
55BulgarienAnton Sinapov+6:24.20m
56MoldauPavel Magazeev+6:43.90m
57EstlandKristo Siimer+7:05.20m
58LitauenVytautas StroliaDNS
58SchweizJeremy FinelloDNF
58ÖsterreichDavid KomatzDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø806
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal714
3NorwegenTarjei Bø708
4NorwegenVetle Sjåstad Christiansen582
5NorwegenEndre Strømsheim549
6NorwegenSturla Holm Laegreid548
7SchwedenMartin Ponsiluoma476
8DeutschlandBenedikt Doll465
9DeutschlandJohannes Kühn444
10ItalienTommaso Giacomel431