DE | FR

Oberhof

  • 10km Sprint
    05.01.2024 11:20
  • 12.5km Verfolgung
    06.01.2024 12:25
  • 1
    Endre Strømsheim
    Strømsheim
    Norwegen
    Norwegen
    33:04.20m
  • 2
    Sturla Holm Laegreid
    Laegreid
    Norwegen
    Norwegen
    +17.80s
  • 3
    Johannes Dale-Skjevdal
    Dale-Skjevdal
    Norwegen
    Norwegen
    +36.40s
  • 1
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 2
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 3
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 4
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 5
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 6
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 7
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 8
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 9
    Schweden
    Sebastian Samuelsson
  • 10
    Schweden
    Jesper Nelin
  • 11
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 12
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 13
    Deutschland
    Philipp Horn
  • 14
    Deutschland
    Roman Rees
  • 15
    Belgien
    Florent Claude
  • 16
    Deutschland
    Justus Strelow
  • 17
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 18
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 19
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 20
    Südkorea
    Timofey Lapshin
  • 21
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 22
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 23
    Italien
    Didier Bionaz
  • 24
    Norwegen
    Johan-Olav Botn
  • 25
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 26
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 27
    Schweden
    Emil Nykvist
  • 28
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 29
    Schweiz
    Niklas Hartweg
  • 30
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 31
    Ukraine
    Dmytro Pidruchnyi
  • 32
    Tschechien
    Jakub Štvrtecký
  • 33
    Ukraine
    Anton Dudchenko
  • 34
    Österreich
    Simon Eder
  • 35
    Polen
    Konrad Badacz
  • 36
    Österreich
    David Komatz
  • 37
    USA
    Campbell Wright
  • 38
    Tschechien
    Jonáš Mareček
  • 39
    Ukraine
    Vitalii Mandzyn
  • 40
    Litauen
    Vytautas Strolia
  • 41
    Italien
    Lukas Hofer
  • 42
    Lettland
    Renārs Birkentāls
  • 43
    USA
    Sean Doherty
  • 44
    Finnland
    Otto Invenius
  • 45
    Tschechien
    Vitezslav Hornig
  • 46
    Estland
    Rene Zahkna
  • 47
    Schweiz
    Jeremy Finello
  • 48
    Rumänien
    Dmitrii Shamaev
  • 49
    Italien
    Elia Zeni
  • 50
    Ukraine
    Artem Pryma
  • 51
    Finnland
    Tero Seppälä
  • 52
    Slowenien
    Miha Dovzan
  • 53
    Kroatien
    Krešimir Crnković
  • 54
    Schweden
    Viktor Brandt
  • 55
    USA
    Jake Brown
  • 56
    Kasachstan
    Vladislav Kireyev
  • 57
    Litauen
    Maksim Fomin
  • 57
    Bulgarien
    Vladimir Iliev
  • 57
    Tschechien
    Tomas Mikyska
  • 57
    Moldau
    Maksim Makarov

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenEndre Strømsheim33:04.20m
2NorwegenSturla Holm Laegreid+17.80s
3NorwegenJohannes Dale-Skjevdal+36.40s
4NorwegenTarjei Bø+45.50s
5NorwegenJohannes Thingnes Bø+50.30s
6FrankreichFabien Claude+53.20s
7SchwedenMartin Ponsiluoma+58.50s
8DeutschlandJohannes Kühn+1:00.70m
9SchwedenSebastian Samuelsson+1:06.60m
10SchwedenJesper Nelin+1:12.10m
11ItalienTommaso Giacomel+1:17.60m
12DeutschlandBenedikt Doll+1:28.90m
13DeutschlandPhilipp Horn+1:45.50m
14DeutschlandRoman Rees+1:46.10m
15BelgienFlorent Claude+1:49.70m
16DeutschlandJustus Strelow+1:51.50m
17SchweizSebastian Stalder+1:55.50m
18SlowenienJakov Fak+2:12.00m
19FrankreichQuentin Fillon Maillet+2:12.30m
20SüdkoreaTimofey Lapshin+2:18.60m
21FrankreichEmilien Jacquelin+2:26.50m
22DeutschlandPhilipp Nawrath+2:33.70m
23ItalienDidier Bionaz+2:37.30m
24NorwegenJohan-Olav Botn+2:39.10m
25LettlandAndrejs Rastorgujevs+2:48.40m
26FrankreichEric Perrot+2:54.50m
27SchwedenEmil Nykvist+2:57.40m
28KasachstanAlexandr Mukhin+2:58.70m
29SchweizNiklas Hartweg+3:09.00m
30TschechienMichal Krcmar+3:26.80m
31UkraineDmytro Pidruchnyi+3:41.00m
32TschechienJakub Štvrtecký+3:43.80m
33UkraineAnton Dudchenko+3:47.20m
34ÖsterreichSimon Eder+3:47.70m
35PolenKonrad Badacz+3:48.00m
36ÖsterreichDavid Komatz+3:56.90m
37USACampbell Wright+4:04.70m
38TschechienJonáš Mareček+4:10.60m
39UkraineVitalii Mandzyn+4:13.20m
40LitauenVytautas Strolia+4:16.20m
41ItalienLukas Hofer+4:22.90m
42LettlandRenārs Birkentāls+4:25.40m
43USASean Doherty+4:31.70m
44FinnlandOtto Invenius+4:36.60m
45TschechienVitezslav Hornig+4:45.40m
46EstlandRene Zahkna+4:58.80m
47SchweizJeremy Finello+5:02.70m
48RumänienDmitrii Shamaev+5:09.90m
49ItalienElia Zeni+5:15.00m
50UkraineArtem Pryma+5:16.60m
51FinnlandTero Seppälä+5:27.90m
52SlowenienMiha Dovzan+5:43.60m
53KroatienKrešimir Crnković+5:50.90m
54SchwedenViktor Brandt+6:09.50m
55USAJake Brown+6:22.20m
56KasachstanVladislav Kireyev+7:45.10m
57LitauenMaksim FominDNF
57BulgarienVladimir IlievDNF
57TschechienTomas MikyskaDNS
57MoldauMaksim MakarovDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø806
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal714
3NorwegenTarjei Bø708
4NorwegenVetle Sjåstad Christiansen582
5NorwegenEndre Strømsheim549
6NorwegenSturla Holm Laegreid548
7SchwedenMartin Ponsiluoma476
8DeutschlandBenedikt Doll465
9DeutschlandJohannes Kühn444
10ItalienTommaso Giacomel431