DE | FR

Ruhpolding

  • 10km Sprint
    13.01.2024 14:30
  • 12.5km Verfolgung
    14.01.2024 14:45
  • 1
    Johannes Dale-Skjevdal
    Dale-Skjevdal
    Norwegen
    Norwegen
    30:38.00m
  • 2
    Vetle Sjåstad Christiansen
    Christiansen
    Norwegen
    Norwegen
    +1.70s
  • 3
    Johannes Thingnes Bø
    Norwegen
    Norwegen
    +2.40s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 2
    Norwegen
    Vetle Sjåstad Christiansen
  • 3
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 4
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 5
    Deutschland
    Justus Strelow
  • 6
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 7
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 8
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 9
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 10
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 11
    Litauen
    Vytautas Strolia
  • 12
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 13
    Schweden
    Sebastian Samuelsson
  • 14
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 15
    Deutschland
    Philipp Horn
  • 16
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 17
    USA
    Campbell Wright
  • 18
    Finnland
    Otto Invenius
  • 19
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 20
    Schweiz
    Niklas Hartweg
  • 21
    Österreich
    Simon Eder
  • 22
    Belgien
    Florent Claude
  • 23
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 24
    Frankreich
    Oscar Lombardot
  • 25
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 26
    Italien
    Elia Zeni
  • 27
    Slowenien
    Miha Dovzan
  • 28
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 29
    Bulgarien
    Vladimir Iliev
  • 30
    Italien
    Patrick Braunhofer
  • 31
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 32
    Italien
    Didier Bionaz
  • 33
    Moldau
    Maksim Makarov
  • 34
    Schweden
    Peppe Femling
  • 35
    Schweiz
    Joscha Burkhalter
  • 36
    Slowenien
    Anton Vidmar
  • 37
    Ukraine
    Denys Nasyko
  • 38
    Finnland
    Heikki Laitinen
  • 39
    Estland
    Rene Zahkna
  • 40
    Tschechien
    Vitezslav Hornig
  • 41
    Rumänien
    Dmitrii Shamaev
  • 42
    Tschechien
    Jonáš Mareček
  • 43
    Ukraine
    Artem Tyshchenko
  • 44
    Lettland
    Renārs Birkentāls
  • 45
    Belgien
    Thierry Langer
  • 46
    USA
    Jake Brown
  • 47
    Schweden
    Jesper Nelin
  • 48
    Estland
    Kristo Siimer
  • 49
    Ukraine
    Taras Lesiuk
  • 50
    Österreich
    David Komatz
  • 51
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 52
    Ukraine
    Vitalii Mandzyn
  • 53
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 54
    Deutschland
    Roman Rees
  • 55
    Rumänien
    Cornel Puchianu
  • 56
    Kanada
    Adam Runnalls
  • 57
    Kroatien
    Matija Legovic
  • 57
    Schweiz
    Jeremy Finello
  • 57
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 57
    Rumänien
    George Buta

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Dale-Skjevdal30:38.00m
2NorwegenVetle Sjåstad Christiansen+1.70s
3NorwegenJohannes Thingnes Bø+2.40s
4FrankreichEmilien Jacquelin+9.60s
5DeutschlandJustus Strelow+14.70s
6ItalienTommaso Giacomel+24.10s
7NorwegenTarjei Bø+31.90s
8SchwedenMartin Ponsiluoma+34.50s
9FrankreichEric Perrot+35.10s
10LettlandAndrejs Rastorgujevs+35.70s
11LitauenVytautas Strolia+39.00s
12SlowenienJakov Fak+42.60s
13SchwedenSebastian Samuelsson+42.60s
14NorwegenSturla Holm Laegreid+57.40s
15DeutschlandPhilipp Horn+59.70s
16DeutschlandPhilipp Nawrath+1:00.90m
17USACampbell Wright+1:07.90m
18FinnlandOtto Invenius+1:11.00m
19SchweizSebastian Stalder+1:11.30m
20SchweizNiklas Hartweg+1:19.40m
21ÖsterreichSimon Eder+1:27.30m
22BelgienFlorent Claude+1:35.00m
23FrankreichFabien Claude+1:40.10m
24FrankreichOscar Lombardot+1:47.00m
25DeutschlandJohannes Kühn+1:47.10m
26ItalienElia Zeni+1:48.80m
27SlowenienMiha Dovzan+1:49.20m
28DeutschlandBenedikt Doll+1:54.20m
29BulgarienVladimir Iliev+1:54.90m
30ItalienPatrick Braunhofer+1:55.50m
31NorwegenEndre Strømsheim+2:07.10m
32ItalienDidier Bionaz+2:09.60m
33MoldauMaksim Makarov+2:29.70m
34SchwedenPeppe Femling+2:31.60m
35SchweizJoscha Burkhalter+2:31.70m
36SlowenienAnton Vidmar+2:32.10m
37UkraineDenys Nasyko+2:38.40m
38FinnlandHeikki Laitinen+2:38.90m
39EstlandRene Zahkna+2:39.00m
40TschechienVitezslav Hornig+2:40.00m
41RumänienDmitrii Shamaev+2:42.20m
42TschechienJonáš Mareček+2:43.10m
43UkraineArtem Tyshchenko+2:45.00m
44LettlandRenārs Birkentāls+2:50.40m
45BelgienThierry Langer+2:59.70m
46USAJake Brown+3:02.50m
47SchwedenJesper Nelin+3:25.60m
48EstlandKristo Siimer+3:29.70m
49UkraineTaras Lesiuk+3:46.90m
50ÖsterreichDavid Komatz+3:49.20m
51TschechienMichal Krcmar+3:52.90m
52UkraineVitalii Mandzyn+4:07.80m
53KasachstanAlexandr Mukhin+4:16.30m
54DeutschlandRoman Rees+4:21.30m
55RumänienCornel Puchianu+5:37.70m
56KanadaAdam Runnalls+6:29.30m
57KroatienMatija LegovicDNS
57SchweizJeremy FinelloDNS
57FrankreichQuentin Fillon MailletDNS
57RumänienGeorge ButaDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø806
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal714
3NorwegenTarjei Bø708
4NorwegenVetle Sjåstad Christiansen582
5NorwegenEndre Strømsheim549
6NorwegenSturla Holm Laegreid548
7SchwedenMartin Ponsiluoma476
8DeutschlandBenedikt Doll465
9DeutschlandJohannes Kühn444
10ItalienTommaso Giacomel431