DE | FR

Weltmeisterschaft

  • 10km Sprint
    10.02.2024 17:05
  • 12.5km Verfolgung
    11.02.2024 17:05
  • 20km Einzel
    14.02.2024 17:20
  • 15km Massenstart
    18.02.2024 16:30
  • 1
    Johannes Thingnes Bø
    Norwegen
    Norwegen
    32:36.90m
  • 2
    Sturla Holm Laegreid
    Laegreid
    Norwegen
    Norwegen
    +28.70s
  • 3
    Vetle Sjåstad Christiansen
    Christiansen
    Norwegen
    Norwegen
    +38.50s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Thingnes Bø
  • 2
    Norwegen
    Sturla Holm Laegreid
  • 3
    Norwegen
    Vetle Sjåstad Christiansen
  • 4
    Norwegen
    Johannes Dale-Skjevdal
  • 5
    Norwegen
    Tarjei Bø
  • 6
    Schweden
    Sebastian Samuelsson
  • 7
    Schweden
    Martin Ponsiluoma
  • 8
    Norwegen
    Endre Strømsheim
  • 9
    Italien
    Lukas Hofer
  • 10
    Frankreich
    Fabien Claude
  • 11
    Frankreich
    Quentin Fillon Maillet
  • 12
    USA
    Campbell Wright
  • 13
    Frankreich
    Emilien Jacquelin
  • 14
    Frankreich
    Eric Perrot
  • 15
    Deutschland
    Johannes Kühn
  • 16
    Deutschland
    Benedikt Doll
  • 17
    Deutschland
    Philipp Horn
  • 18
    Tschechien
    Michal Krcmar
  • 19
    Lettland
    Andrejs Rastorgujevs
  • 20
    Italien
    Tommaso Giacomel
  • 21
    Deutschland
    Philipp Nawrath
  • 22
    Schweiz
    Niklas Hartweg
  • 23
    Ukraine
    Dmytro Pidruchnyi
  • 24
    Slowenien
    Jakov Fak
  • 25
    Ukraine
    Anton Dudchenko
  • 26
    USA
    Sean Doherty
  • 27
    Tschechien
    Tomas Mikyska
  • 28
    Kasachstan
    Alexandr Mukhin
  • 29
    Belgien
    Florent Claude
  • 30
    Österreich
    David Komatz
  • 31
    Polen
    Konrad Badacz
  • 32
    Italien
    Didier Bionaz
  • 33
    Schweden
    Viktor Brandt
  • 34
    Finnland
    Otto Invenius
  • 35
    Südkorea
    Timofey Lapshin
  • 36
    Moldau
    Pavel Magazeev
  • 37
    USA
    Jake Brown
  • 38
    Slowenien
    Lovro Planko
  • 39
    Österreich
    Felix Leitner
  • 40
    Estland
    Rene Zahkna
  • 41
    Schweden
    Jesper Nelin
  • 42
    Schweiz
    Sebastian Stalder
  • 43
    Österreich
    Patrick Jakob
  • 44
    Schweiz
    Joscha Burkhalter
  • 45
    Moldau
    Maksim Makarov
  • 46
    Slowenien
    Anton Vidmar
  • 47
    Tschechien
    Jakub Štvrtecký
  • 48
    Italien
    Patrick Braunhofer
  • 49
    Finnland
    Tero Seppälä
  • 50
    Kanada
    Adam Runnalls
  • 51
    Finnland
    Heikki Laitinen
  • 52
    Kasachstan
    Vladislav Kireyev
  • 53
    Estland
    Raido Ränkel
  • 54
    Ukraine
    Artem Pryma
  • 54
    Rumänien
    Dmitrii Shamaev
  • 54
    Litauen
    Vytautas Strolia
  • 54
    Litauen
    Tomas Kaukenas
  • 54
    Rumänien
    George Marian Coltea
  • 54
    Schweiz
    Jeremy Finello
  • 54
    Tschechien
    Jonáš Mareček

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Thingnes Bø32:36.90m
2NorwegenSturla Holm Laegreid+28.70s
3NorwegenVetle Sjåstad Christiansen+38.50s
4NorwegenJohannes Dale-Skjevdal+54.00s
5NorwegenTarjei Bø+1:20.90m
6SchwedenSebastian Samuelsson+1:28.30m
7SchwedenMartin Ponsiluoma+1:36.80m
8NorwegenEndre Strømsheim+1:42.40m
9ItalienLukas Hofer+1:47.90m
10FrankreichFabien Claude+1:55.00m
11FrankreichQuentin Fillon Maillet+2:11.40m
12USACampbell Wright+2:21.50m
13FrankreichEmilien Jacquelin+2:33.90m
14FrankreichEric Perrot+3:02.50m
15DeutschlandJohannes Kühn+3:08.60m
16DeutschlandBenedikt Doll+3:15.80m
17DeutschlandPhilipp Horn+3:19.40m
18TschechienMichal Krcmar+3:20.90m
19LettlandAndrejs Rastorgujevs+3:22.20m
20ItalienTommaso Giacomel+3:27.00m
21DeutschlandPhilipp Nawrath+3:32.40m
22SchweizNiklas Hartweg+3:48.70m
23UkraineDmytro Pidruchnyi+4:02.10m
24SlowenienJakov Fak+4:04.40m
25UkraineAnton Dudchenko+4:09.70m
26USASean Doherty+4:21.30m
27TschechienTomas Mikyska+4:26.60m
28KasachstanAlexandr Mukhin+4:26.80m
29BelgienFlorent Claude+4:27.40m
30ÖsterreichDavid Komatz+4:29.50m
31PolenKonrad Badacz+4:37.40m
32ItalienDidier Bionaz+4:43.50m
33SchwedenViktor Brandt+4:47.70m
34FinnlandOtto Invenius+4:50.10m
35SüdkoreaTimofey Lapshin+4:55.60m
36MoldauPavel Magazeev+4:56.10m
37USAJake Brown+5:16.70m
38SlowenienLovro Planko+5:36.20m
39ÖsterreichFelix Leitner+5:56.00m
40EstlandRene Zahkna+6:07.00m
41SchwedenJesper Nelin+6:13.80m
42SchweizSebastian Stalder+6:15.40m
43ÖsterreichPatrick Jakob+6:16.80m
44SchweizJoscha Burkhalter+6:17.60m
45MoldauMaksim Makarov+6:29.80m
46SlowenienAnton Vidmar+6:37.00m
47TschechienJakub Štvrtecký+6:42.10m
48ItalienPatrick Braunhofer+6:42.20m
49FinnlandTero Seppälä+6:52.40m
50KanadaAdam Runnalls+7:09.40m
51FinnlandHeikki Laitinen+7:48.60m
52KasachstanVladislav Kireyev+8:11.40m
53EstlandRaido Ränkel+8:20.40m
54UkraineArtem PrymaDNS
54RumänienDmitrii ShamaevDNS
54LitauenVytautas StroliaDNS
54LitauenTomas KaukenasDNF
54RumänienGeorge Marian ColteaDNS
54SchweizJeremy FinelloDNF
54TschechienJonáš MarečekDNS

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø806
2NorwegenJohannes Dale-Skjevdal714
3NorwegenTarjei Bø708
4NorwegenVetle Sjåstad Christiansen582
5NorwegenEndre Strømsheim549
6NorwegenSturla Holm Laegreid548
7SchwedenMartin Ponsiluoma476
8DeutschlandBenedikt Doll465
9DeutschlandJohannes Kühn444
10ItalienTommaso Giacomel431