Europa League

CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
AS Roma
AS Roma
2
0
Beendet
21:00 Uhr
CFR Cluj:
49'
Debeljuh
AS Roma:
67'
Veretout
90
22:45
Spielende
90
22:45
Gelbe Karte für Edin Džeko (AS Roma)
84
22:39
Auswechslung bei AS Roma -> Carles Pérez
84
22:39
Einwechslung bei AS Roma -> Filippo Tripi
77
22:32
Auswechslung bei AS Roma -> Amadou Diawara
77
22:32
Einwechslung bei AS Roma -> Tommaso Milanese
71
22:26
Gelbe Karte für Camora (CFR Cluj)
71
22:26
Auswechslung bei CFR Cluj -> Alexandru Păun
71
22:26
Einwechslung bei CFR Cluj -> Nicolae Cârnaț
70
22:25
Auswechslung bei CFR Cluj -> Gabriel Debeljuh
70
22:25
Einwechslung bei CFR Cluj -> Jakub Vojtuš
67
22:22
Tor für AS Roma, 0:2 durch Jordan Veretout
66
22:21
Gelbe Karte für Andrei Burcă (CFR Cluj)
64
22:19
Auswechslung bei AS Roma -> Leonardo Spinazzola
64
22:19
Einwechslung bei AS Roma -> Henrikh Mkhitaryan
63
22:18
Auswechslung bei AS Roma -> Borja Mayoral
63
22:18
Einwechslung bei AS Roma -> Edin Džeko
53
22:08
Gelbe Karte für Amadou Diawara (AS Roma)
51
22:06
Auswechslung bei CFR Cluj -> Cătălin Itu
51
22:06
Einwechslung bei CFR Cluj -> Alexandru Chipciu
49
22:04
Tor für AS Roma, 0:1 durch Gabriel Debeljuh (Eigentor)
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:01
Auswechslung bei AS Roma -> Lorenzo Pellegrini
46
22:01
Einwechslung bei AS Roma -> Jordan Veretout
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
43
21:43
Gelbe Karte für Damjan Đoković (CFR Cluj)
37
21:37
Gelbe Karte für Alexandru Păun (CFR Cluj)
35
21:35
Gelbe Karte für Cătălin Itu (CFR Cluj)
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

03.12.2020 21:00
AS Roma
AS Roma
AS Roma
3
1
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
1
Beendet
21:00 Uhr
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
0
0
CSKA Sofia
CSKA Sofia
Sofia
0
0
Beendet
21:00 Uhr
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
4
3
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
1
0
Beendet
21:00 Uhr
Molde FK
Molde FK
Molde FK
3
2
Dundalk FC
Dundalk FC
Dundalk
1
0
Beendet
21:00 Uhr
10.12.2020
Villarreal CF
Villarreal CF
Villarreal
0
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
n.a.

Spielplan - Gruppe A

22.10.2020
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
1
AS Roma
AS Roma
AS Roma
2
0
Beendet
18:55 Uhr
CSKA Sofia
CSKA Sofia
Sofia
0
0
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
2
0
Beendet
18:55 Uhr
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
1
0
Arsenal FC
Arsenal FC
Arsenal
2
0
Beendet
18:55 Uhr
Dundalk FC
Dundalk FC
Dundalk
1
1
Molde FK
Molde FK
Molde FK
2
0
Beendet
18:55 Uhr
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
6
2
OGC Nice
OGC Nice
Nice
2
1
Beendet
18:55 Uhr
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
3
1
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
1
0
Beendet
18:55 Uhr
Lech Poznań
Lech Poznań
Poznań
2
1
SL Benfica
SL Benfica
Benfica
4
2
Beendet
18:55 Uhr
Standard Liège
Standard Liège
Standard
0
0
Rangers FC
Rangers FC
Rangers FC
2
1
Beendet
18:55 Uhr
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
1
1
Granada CF
Granada CF
Granada CF
2
0
Beendet
18:55 Uhr
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
1
0
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
1
1
Beendet
18:55 Uhr