DE | FR

Tour de Ski

  • Münstertal (SUI) Sprint Qualifikation
    31.12.2022 11:30
  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    31.12.2022 14:00
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch
    01.01.2023 13:15
  • Oberstdorf (GER) 10km klassisch
    03.01.2023 11:45
  • Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil
    04.01.2023 11:15
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint Qualifikation
    06.01.2023 10:00
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    06.01.2023 12:57
  • Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch
    07.01.2023 13:30
  • Gesamtwertung
    08.01.2023
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    08.01.2023 12:45
  • 1
    Johannes Høsflot Klæbo
    Klæbo
    Norwegen
    Norwegen
    2:44:28.90h
  • 2
    Simen Hegstad Krüger
    Krüger
    Norwegen
    Norwegen
    +59.50s
  • 3
    Hans Christer Holund
    Holund
    Norwegen
    Norwegen
    +1:21.30m
  • 1
    Norwegen
    Johannes Høsflot Klæbo
  • 2
    Norwegen
    Simen Hegstad Krüger
  • 3
    Norwegen
    Hans Christer Holund
  • 4
    Italien
    Federico Pellegrino
  • 5
    Norwegen
    Pål Golberg
  • 6
    Schweden
    Calle Halfvarsson
  • 7
    Norwegen
    Sjur Røthe
  • 8
    Deutschland
    Friedrich Moch
  • 9
    Norwegen
    Didrik Tønseth
  • 10
    Frankreich
    Jules Lapierre
  • 11
    Tschechien
    Michal Novák
  • 12
    Frankreich
    Hugo Lapalus
  • 13
    USA
    Ben Ogden
  • 14
    Italien
    Francesco De Fabiani
  • 15
    Frankreich
    Clément Parisse
  • 16
    Kanada
    Antoine Cyr
  • 17
    Norwegen
    Sindre Bjørnestad Skar
  • 18
    Finnland
    Perttu Hyvärinen
  • 19
    Grossbritannien
    Andrew Musgrave
  • 20
    Norwegen
    Emil Iversen
  • 21
    Norwegen
    Haavard Moseby
  • 22
    USA
    Scott Patterson
  • 23
    Polen
    Dominik Bury
  • 24
    Schweden
    William Poromaa
  • 25
    Schweden
    Eric Rosjö
  • 26
    Japan
    Naoto Baba
  • 27
    Italien
    Dietmar Nöckler
  • 29
    USA
    Hunter Wonders
  • 30
    Schweiz
    Candide Pralong
  • 31
    Italien
    Paolo Ventura
  • 32
    Andorra
    Irineu Esteve
  • 33
    Kanada
    Olivier Leveille
  • 34
    Finnland
    Markus Vuorela
  • 35
    Schweiz
    Beda Klee
  • 36
    USA
    Gus Schumacher
  • 37
    Deutschland
    Jonas Dobler
  • 38
    Irland
    Thomas Hjalmar Maloney Westgaard
  • 39
    Schweiz
    Roman Furger
  • 40
    Kanada
    Russell Kennedy
  • 41
    Frankreich
    Renaud Jay
  • 42
    Tschechien
    Adam Fellner
  • 43
    Schweiz
    Cyril Fähndrich
  • 44
    Schweden
    Johan Häggström
  • 45
    Italien
    Giovanni Ticco
  • 46
    Schweden
    Oskar Svensson
  • 47
    Estland
    Martin Himma
  • 48
    Kasachstan
    Nail Bashmakov
  • 49
    Kanada
    Samuel Hendry
  • 50
    Polen
    Kamil Bury
  • 51
    USA
    Finn O'Connell
  • 52
    Spanien
    Imanol Rojo
  • 53
    Kasachstan
    Olzhas Klimin
  • 54
    Kanada
    Remi Drolet

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Høsflot Klæbo2:44:28.90h
2NorwegenSimen Hegstad Krüger+59.50s
3NorwegenHans Christer Holund+1:21.30m
4ItalienFederico Pellegrino+1:44.40m
5NorwegenPål Golberg+2:05.30m
6SchwedenCalle Halfvarsson+2:09.20m
7NorwegenSjur Røthe+2:09.90m
8DeutschlandFriedrich Moch+2:26.40m
9NorwegenDidrik Tønseth+2:43.00m
10FrankreichJules Lapierre+2:48.50m
11TschechienMichal Novák+3:17.00m
12FrankreichHugo Lapalus+3:26.90m
13USABen Ogden+3:37.10m
14ItalienFrancesco De Fabiani+3:41.20m
15FrankreichClément Parisse+3:44.70m
16KanadaAntoine Cyr+4:03.30m
17NorwegenSindre Bjørnestad Skar+4:16.90m
18FinnlandPerttu Hyvärinen+4:47.80m
19GrossbritannienAndrew Musgrave+4:55.10m
20NorwegenEmil Iversen+4:57.60m
21NorwegenHaavard Moseby+5:14.40m
22USAScott Patterson+5:17.70m
23PolenDominik Bury+5:27.20m
24SchwedenWilliam Poromaa+5:30.90m
25SchwedenEric Rosjö+5:35.20m
26JapanNaoto Baba+6:24.20m
27ItalienDietmar Nöckler+6:29.30m
29USAHunter Wonders+6:40.40m
30SchweizCandide Pralong+6:43.50m
31ItalienPaolo Ventura+6:50.40m
32AndorraIrineu Esteve+7:29.60m
33KanadaOlivier Leveille+7:36.30m
34FinnlandMarkus Vuorela+7:42.20m
35SchweizBeda Klee+7:45.10m
36USAGus Schumacher+7:53.60m
37DeutschlandJonas Dobler+7:54.30m
38IrlandThomas Hjalmar Maloney Westgaard+8:03.30m
39SchweizRoman Furger+8:29.80m
40KanadaRussell Kennedy+8:32.40m
41FrankreichRenaud Jay+9:04.00m
42TschechienAdam Fellner+9:11.90m
43SchweizCyril Fähndrich+9:16.10m
44SchwedenJohan Häggström+9:45.30m
45ItalienGiovanni Ticco+9:48.30m
46SchwedenOskar Svensson+9:57.80m
47EstlandMartin Himma+12:07.10m
48KasachstanNail Bashmakov+12:16.00m
49KanadaSamuel Hendry+12:49.50m
50PolenKamil Bury+13:21.30m
51USAFinn O'Connell+13:53.90m
52SpanienImanol Rojo+14:59.10m
53KasachstanOlzhas Klimin+16:04.40m
54KanadaRemi Drolet+18:12.60m

Weltcup Gesamt (Männer)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Høsflot Klæbo1.911
2NorwegenPål Golberg1.740
3ItalienFederico Pellegrino1.321
4NorwegenHans Christer Holund1.079
5NorwegenDidrik Tønseth989
6NorwegenSimen Hegstad Krüger973
7SchwedenCalle Halfvarsson845
8NorwegenSjur Røthe829
9SchwedenWilliam Poromaa820
10USABen Ogden792