Challenge League

FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
Beendet
18:30 Uhr
FC Aarau:
12'
Gashi
FC Wil 1900:
61'
Haile-Selassie
63'
Fazliu
90'
Krasniqi
90
20:15
Spielende
90
20:15
Tor für FC Wil 1900, 1:3 durch Bledian Krasniqi
89
20:14
Einwechslung bei FC Wil 1900 -> Ivan Šarčević
89
20:14
Auswechslung bei FC Wil 1900 -> Samuel Ballet
85
20:10
Gelbe Karte für Philipp Köhn (FC Wil 1900)
84
20:09
Einwechslung bei FC Wil 1900 -> Oliver Mayer
84
20:09
Auswechslung bei FC Wil 1900 -> Maren Haile-Selassie
74
19:59
Gelbe Karte für Bledian Krasniqi (FC Wil 1900)
70
19:55
Auswechslung bei FC Wil 1900 -> Sékou Camara
70
19:55
Einwechslung bei FC Wil 1900 -> Noah Jones
67
19:52
Auswechslung bei FC Aarau -> Elsad Zverotić
67
19:52
Einwechslung bei FC Aarau -> Randy Schneider
67
19:52
Auswechslung bei FC Aarau -> Donat Rrudhani
67
19:52
Einwechslung bei FC Aarau -> Mats Hammerich
63
19:48
Tor für FC Wil 1900, 1:2 durch Valon Fazliu
62
19:47
Einwechslung bei FC Aarau -> Petar Mišić
62
19:47
Auswechslung bei FC Aarau -> Liridon Balaj
61
19:46
Tor für FC Wil 1900, 1:1 durch Maren Haile-Selassie
51
19:36
Gelbe Karte für Samuel Ballet (FC Wil 1900)
46
19:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:15
Ende 1. Halbzeit
26
18:56
Gelbe Karte für Donat Rrudhani (FC Aarau)
12
18:42
Tor für FC Aarau, 1:0 durch Shkëlzen Gashi
1
18:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

25.09.2020 20:00
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
5
3
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
2
1
Beendet
20:00 Uhr
26.09.2020 17:30
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
FC Thun
FC Thun
FC Thun
1
1
Beendet
17:30 Uhr
26.09.2020 18:00
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
2
0
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
1
0
Beendet
18:00 Uhr
27.09.2020 16:00
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
0
0
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
2
0
Beendet
16:00 Uhr
02.10.2020 20:00
FC Thun
FC Thun
FC Thun
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
3
1
Beendet
20:00 Uhr

Spielplan - 1. Spieltag

18.09.2020
FC Thun
FC Thun
FC Thun
2
2
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
2
0
Beendet
19:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
3
2
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
2
1
Beendet
20:00 Uhr
19.09.2020
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
5
3
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
2
0
Beendet
17:00 Uhr
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
3
2
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
Beendet
17:30 Uhr
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
Beendet
18:30 Uhr
25.09.2020
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
0
0
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
3
2
Beendet
19:00 Uhr
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
5
3
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
2
1
Beendet
20:00 Uhr
26.09.2020
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
FC Thun
FC Thun
FC Thun
1
1
Beendet
17:30 Uhr
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
2
0
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
1
0
Beendet
18:00 Uhr
27.09.2020
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
0
0
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
2
0
Beendet
16:00 Uhr