Cup

Stade Lausanne-Ouchy
Stade
1
0
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
2
1
Beendet
16:30 Uhr
Stade:
65'
Ndongo
Grasshoppers:
45'
Kalem
66'
Demhasaj
90
18:15
Gelbe Karte für Marcin Dickenmann (Grasshopper Club Zürich)
90
18:15
Spielende
89
18:14
Gelbe Karte für Ming Yang Yang (Grasshopper Club Zürich)
81
18:06
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Ming Yang Yang
81
18:06
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Giotto Morandi
81
18:06
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Fabio Fehr
81
18:06
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Marcin Dickenmann
81
18:06
Auswechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Sinan Ramović
81
18:06
Einwechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Yanis Mbombo
72
17:57
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Toti
72
17:57
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Aleksandar Cvetković
72
17:57
Einwechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Michaël Perrier
72
17:57
Einwechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Andrea Mutombo
72
17:57
Auswechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Andy Laugeois
72
17:57
Auswechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Yanis Lahiouel
72
17:57
Auswechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Karim Gazzetta
72
17:57
Einwechslung bei Stade Lausanne-Ouchy -> Mohamed Amdouni
67
17:52
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Robin Kalem
67
17:52
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Nikola Gjorgjev
66
17:51
Tor für Grasshopper Club Zürich, 1:2 durch Shkelqim Demhasaj
65
17:50
Tor für Stade Lausanne-Ouchy, 1:1 durch Roland Ndongo
50
17:35
Gelbe Karte für Dominik Schmid (Grasshopper Club Zürich)
46
17:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:15
Ende 1. Halbzeit
45
17:15
Tor für Grasshopper Club Zürich, 0:1 durch Robin Kalem
7
16:37
Gelbe Karte für Christopher Routis (Stade Lausanne-Ouchy)
1
16:31
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

12.09.2020 19:00
Vevey United
Vevey United
Vevey United
3
0
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
0
0
Beendet
19:00 Uhr
13.09.2020 14:30
SC Schöftland
SC Schöftland
SC Schöftland
1
0
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
5
2
Beendet
14:30 Uhr
13.09.2020 15:00
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
4
2
Beendet
15:00 Uhr
13.09.2020 16:00
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
3
2
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
2
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Thun
FC Thun
FC Thun
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
1
0
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

29.08.2020
SC Schöftland
SC Schöftland
SC Schöftland
6
0
FC Sierre
FC Sierre
FC Sierre
1
0
Beendet
18:00 Uhr
FC Monthey
FC Monthey
FC Monthey
2
0
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
0
Beendet
18:00 Uhr
AS Haute-Broye
AS Haute-Broye
Haute-Broye
1
Vevey United
Vevey United
Vevey United
4
Beendet
18:00 Uhr
30.08.2020
FC Laufen
FC Laufen
FC Laufen
0
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
6
Beendet
14:30 Uhr
FC Dübendorf
FC Dübendorf
Dübendorf
1
FC Schötz
FC Schötz
FC Schötz
2
Beendet
15:00 Uhr
FC Savièse
FC Savièse
FC Savièse
0
SC Balerna
SC Balerna
SC Balerna
2
Beendet
15:30 Uhr
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
0
FC Tuggen
FC Tuggen
FC Tuggen
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Zollbrück
FC Zollbrück
FC Zollbrück
0
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
7
Beendet
16:00 Uhr
31.08.2020
FC Dürrenast
FC Dürrenast
FC Dürrenast
1
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
5
Beendet
19:30 Uhr
11.09.2020
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
1
1
1
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
2
1
1
Beendet
19:30 Uhr
n.V.