DE | FR

Tour de Ski

  • Münstertal (SUI) Sprint Qualifikation
    31.12.2022 11:30
  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    31.12.2022 14:00
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch
    01.01.2023 13:15
  • Oberstdorf (GER) 10km klassisch
    03.01.2023 11:45
  • Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil
    04.01.2023 11:15
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint Qualifikation
    06.01.2023 10:00
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    06.01.2023 12:57
  • Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch
    07.01.2023 13:30
  • Gesamtwertung
    08.01.2023
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    08.01.2023 12:45
  • 1
    Johannes Høsflot Klæbo
    Klæbo
    Norwegen
    Norwegen
    39:59.20m
  • 2
    Pål Golberg
    Golberg
    Norwegen
    Norwegen
    +0.40s
  • 3
    Francesco De Fabiani
    De Fabiani
    Italien
    Italien
    +1.20s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Høsflot Klæbo
  • 2
    Norwegen
    Pål Golberg
  • 3
    Italien
    Francesco De Fabiani
  • 4
    Kanada
    Antoine Cyr
  • 5
    Schweden
    Calle Halfvarsson
  • 6
    Schweden
    William Poromaa
  • 7
    Norwegen
    Simen Hegstad Krüger
  • 8
    Norwegen
    Didrik Tønseth
  • 9
    Norwegen
    Hans Christer Holund
  • 10
    Italien
    Federico Pellegrino
  • 11
    Grossbritannien
    Andrew Musgrave
  • 12
    Deutschland
    Friedrich Moch
  • 13
    Frankreich
    Hugo Lapalus
  • 14
    Frankreich
    Jules Lapierre
  • 15
    Finnland
    Perttu Hyvärinen
  • 16
    Tschechien
    Michal Novák
  • 17
    Schweden
    Eric Rosjö
  • 18
    USA
    Ben Ogden
  • 18
    Japan
    Naoto Baba
  • 20
    Polen
    Dominik Bury
  • 21
    Norwegen
    Sjur Røthe
  • 22
    Frankreich
    Clément Parisse
  • 23
    Italien
    Dietmar Nöckler
  • 24
    USA
    Scott Patterson
  • 25
    Italien
    Paolo Ventura
  • 26
    Finnland
    Markus Vuorela
  • 27
    Schweden
    Oskar Svensson
  • 28
    Norwegen
    Emil Iversen
  • 29
    Schweiz
    Cyril Fähndrich
  • 30
    Irland
    Thomas Hjalmar Maloney Westgaard
  • 31
    Kanada
    Olivier Leveille
  • 32
    Norwegen
    Sindre Bjørnestad Skar
  • 33
    Tschechien
    Adam Fellner
  • 34
    Norwegen
    Haavard Moseby
  • 35
    USA
    Hunter Wonders
  • 36
    Schweden
    Johan Häggström
  • 37
    USA
    Gus Schumacher
  • 38
    Italien
    Giandomenico Salvadori
  • 39
    Andorra
    Irineu Esteve
  • 40
    Schweiz
    Beda Klee
  • 41
    Schweiz
    Roman Furger
  • 42
    Kanada
    Russell Kennedy
  • 43
    USA
    Zak Ketterson
  • 44
    Italien
    Giovanni Ticco
  • 45
    Kasachstan
    Nail Bashmakov
  • 46
    Kanada
    Samuel Hendry
  • 47
    Schweiz
    Candide Pralong
  • 48
    Italien
    Davide Graz
  • 49
    Deutschland
    Jonas Dobler
  • 50
    Frankreich
    Renaud Jay
  • 51
    Polen
    Kamil Bury
  • 52
    Estland
    Martin Himma
  • 53
    Kasachstan
    Olzhas Klimin
  • 54
    Kanada
    Remi Drolet
  • 55
    USA
    Finn O'Connell
  • 56
    Spanien
    Imanol Rojo

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Høsflot Klæbo39:59.20m
2NorwegenPål Golberg+0.40s
3ItalienFrancesco De Fabiani+1.20s
4KanadaAntoine Cyr+1.30s
5SchwedenCalle Halfvarsson+1.60s
6SchwedenWilliam Poromaa+1.90s
7NorwegenSimen Hegstad Krüger+2.10s
8NorwegenDidrik Tønseth+3.10s
9NorwegenHans Christer Holund+3.60s
10ItalienFederico Pellegrino+4.70s
11GrossbritannienAndrew Musgrave+6.50s
12DeutschlandFriedrich Moch+6.80s
13FrankreichHugo Lapalus+7.50s
14FrankreichJules Lapierre+7.70s
15FinnlandPerttu Hyvärinen+11.10s
16TschechienMichal Novák+14.00s
17SchwedenEric Rosjö+14.90s
18USABen Ogden+15.20s
18JapanNaoto Baba+15.20s
20PolenDominik Bury+17.70s
21NorwegenSjur Røthe+19.50s
22FrankreichClément Parisse+23.50s
23ItalienDietmar Nöckler+23.80s
24USAScott Patterson+29.80s
25ItalienPaolo Ventura+33.20s
26FinnlandMarkus Vuorela+34.20s
27SchwedenOskar Svensson+37.70s
28NorwegenEmil Iversen+39.60s
29SchweizCyril Fähndrich+54.50s
30IrlandThomas Hjalmar Maloney Westgaard+1:00.60m
31KanadaOlivier Leveille+1:02.10m
32NorwegenSindre Bjørnestad Skar+1:02.50m
33TschechienAdam Fellner+1:07.10m
34NorwegenHaavard Moseby+1:08.60m
35USAHunter Wonders+1:11.70m
36SchwedenJohan Häggström+1:39.60m
37USAGus Schumacher+1:40.60m
38ItalienGiandomenico Salvadori+1:44.30m
39AndorraIrineu Esteve+1:45.00m
40SchweizBeda Klee+2:00.30m
41SchweizRoman Furger+2:01.40m
42KanadaRussell Kennedy+2:03.30m
43USAZak Ketterson+2:20.20m
44ItalienGiovanni Ticco+2:20.70m
45KasachstanNail Bashmakov+2:20.90m
46KanadaSamuel Hendry+2:21.20m
47SchweizCandide Pralong+2:21.60m
48ItalienDavide Graz+2:22.20m
49DeutschlandJonas Dobler+2:31.20m
50FrankreichRenaud Jay+2:46.00m
51PolenKamil Bury+2:49.80m
52EstlandMartin Himma+2:54.20m
53KasachstanOlzhas Klimin+2:54.40m
54KanadaRemi Drolet+4:02.90m
55USAFinn O'Connell+4:32.40m
56SpanienImanol Rojo+4:32.90m

Gesamtwertung

NameGesamt
1Johannes Høsflot KlæboNorwegenJohannes Høsflot Klæbo2:44:28.90h
2Simen Hegstad KrügerNorwegenSimen Hegstad Krüger+59.50s
3Hans Christer HolundNorwegenHans Christer Holund+1:21.30m
4Federico PellegrinoItalienFederico Pellegrino+1:44.40m
5Pål GolbergNorwegenPål Golberg+2:05.30m
6Calle HalfvarssonSchwedenCalle Halfvarsson+2:09.20m
7Sjur RøtheNorwegenSjur Røthe+2:09.90m
8Friedrich MochDeutschlandFriedrich Moch+2:26.40m
9Didrik TønsethNorwegenDidrik Tønseth+2:43.00m
10Jules LapierreFrankreichJules Lapierre+2:48.50m