DE | FR

Tour de Ski

  • Münstertal (SUI) Sprint Qualifikation
    31.12.2022 11:30
  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    31.12.2022 14:00
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch
    01.01.2023 13:15
  • Oberstdorf (GER) 10km klassisch
    03.01.2023 11:45
  • Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil
    04.01.2023 11:15
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint Qualifikation
    06.01.2023 10:00
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    06.01.2023 12:57
  • Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch
    07.01.2023 13:30
  • Gesamtwertung
    08.01.2023
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    08.01.2023 12:45
  • 1
    Johannes Høsflot Klæbo
    Klæbo
    Norwegen
    Norwegen
    41:35.80m
  • 2
    Sindre Bjørnestad Skar
    Skar
    Norwegen
    Norwegen
    +1.80s
  • 3
    Federico Pellegrino
    Pellegrino
    Italien
    Italien
    +2.10s
  • 1
    Norwegen
    Johannes Høsflot Klæbo
  • 2
    Norwegen
    Sindre Bjørnestad Skar
  • 3
    Italien
    Federico Pellegrino
  • 4
    Schweden
    Calle Halfvarsson
  • 5
    Norwegen
    Sjur Røthe
  • 6
    Norwegen
    Pål Golberg
  • 7
    Schweden
    William Poromaa
  • 8
    Norwegen
    Simen Hegstad Krüger
  • 9
    Norwegen
    Didrik Tønseth
  • 10
    Norwegen
    Emil Iversen
  • 11
    Norwegen
    Haavard Moseby
  • 12
    Norwegen
    Hans Christer Holund
  • 13
    USA
    Ben Ogden
  • 14
    Frankreich
    Jules Lapierre
  • 15
    Deutschland
    Friedrich Moch
  • 16
    Frankreich
    Hugo Lapalus
  • 17
    USA
    Scott Patterson
  • 18
    Italien
    Francesco De Fabiani
  • 19
    USA
    Hunter Wonders
  • 20
    Grossbritannien
    Andrew Musgrave
  • 21
    Frankreich
    Clément Parisse
  • 22
    Schweiz
    Candide Pralong
  • 23
    Schweiz
    Beda Klee
  • 24
    Kanada
    Antoine Cyr
  • 25
    Italien
    Dietmar Nöckler
  • 26
    USA
    Gus Schumacher
  • 27
    Italien
    Davide Graz
  • 28
    Schweiz
    Cyril Fähndrich
  • 29
    Tschechien
    Michal Novák
  • 30
    Finnland
    Perttu Hyvärinen
  • 31
    Deutschland
    Jonas Dobler
  • 32
    Deutschland
    Florian Notz
  • 33
    Schweden
    Eric Rosjö
  • 34
    Schweiz
    Roman Furger
  • 35
    Kanada
    Olivier Leveille
  • 36
    Italien
    Paolo Ventura
  • 37
    Italien
    Giandomenico Salvadori
  • 38
    Frankreich
    Theo Schely
  • 39
    Italien
    Giovanni Ticco
  • 40
    Polen
    Dominik Bury
  • 41
    Kanada
    Russell Kennedy
  • 42
    Japan
    Naoto Baba
  • 43
    Schweden
    Johan Häggström
  • 44
    Deutschland
    Lucas Bögl
  • 45
    Finnland
    Markus Vuorela
  • 46
    Kasachstan
    Vitaliy Pukhkalo
  • 47
    Irland
    Thomas Hjalmar Maloney Westgaard
  • 48
    Tschechien
    Adam Fellner
  • 49
    Italien
    Elia Barp
  • 50
    Andorra
    Irineu Esteve
  • 51
    Schweden
    Oskar Svensson
  • 52
    Frankreich
    Renaud Jay
  • 53
    Frankreich
    Richard Jouve
  • 54
    Estland
    Martin Himma
  • 55
    USA
    Zak Ketterson
  • 56
    USA
    Finn O'Connell
  • 57
    Polen
    Kamil Bury
  • 58
    Finnland
    Lauri Lepistö
  • 59
    Kasachstan
    Nail Bashmakov
  • 60
    Spanien
    Imanol Rojo
  • 61
    Kasachstan
    Olzhas Klimin
  • 62
    Schweden
    Anton Persson
  • 63
    Frankreich
    Maurice Manificat
  • 64
    Slowenien
    Miha Šimenc
  • 65
    Deutschland
    Thomas Bing
  • 66
    Kanada
    Samuel Hendry
  • 67
    Kanada
    Graham Ritchie
  • 68
    Italien
    Simone Mocellini
  • 69
    USA
    James Clinton Schoonmaker
  • 70
    Frankreich
    Jules Chappaz
  • 71
    USA
    Kevin Bolger
  • 72
    Kanada
    Remi Drolet
  • 73
    Frankreich
    Lucas Chanavat
  • 74
    Italien
    Mikael Abram
  • 75
    Norwegen
    Martin Løwstrøm Nyenget
  • 75
    Finnland
    Ville Ahonen
  • 75
    Deutschland
    Albert Kuchler

Endergebnis

NameZeit
1NorwegenJohannes Høsflot Klæbo41:35.80m
2NorwegenSindre Bjørnestad Skar+1.80s
3ItalienFederico Pellegrino+2.10s
4SchwedenCalle Halfvarsson+2.90s
5NorwegenSjur Røthe+3.40s
6NorwegenPål Golberg+3.50s
7SchwedenWilliam Poromaa+4.00s
8NorwegenSimen Hegstad Krüger+4.00s
9NorwegenDidrik Tønseth+4.30s
10NorwegenEmil Iversen+4.50s
11NorwegenHaavard Moseby+4.60s
12NorwegenHans Christer Holund+5.00s
13USABen Ogden+5.60s
14FrankreichJules Lapierre+6.20s
15DeutschlandFriedrich Moch+6.70s
16FrankreichHugo Lapalus+6.90s
17USAScott Patterson+7.70s
18ItalienFrancesco De Fabiani+10.80s
19USAHunter Wonders+11.90s
20GrossbritannienAndrew Musgrave+12.10s
21FrankreichClément Parisse+12.50s
22SchweizCandide Pralong+12.60s
23SchweizBeda Klee+12.90s
24KanadaAntoine Cyr+17.00s
25ItalienDietmar Nöckler+20.70s
26USAGus Schumacher+33.60s
27ItalienDavide Graz+53.60s
28SchweizCyril Fähndrich+1:04.40m
29TschechienMichal Novák+1:04.60m
30FinnlandPerttu Hyvärinen+1:04.70m
31DeutschlandJonas Dobler+1:05.20m
32DeutschlandFlorian Notz+1:09.70m
33SchwedenEric Rosjö+1:11.10m
34SchweizRoman Furger+1:12.80m
35KanadaOlivier Leveille+1:21.90m
36ItalienPaolo Ventura+1:22.80m
37ItalienGiandomenico Salvadori+1:31.60m
38FrankreichTheo Schely+1:43.30m
39ItalienGiovanni Ticco+1:45.90m
40PolenDominik Bury+1:47.50m
41KanadaRussell Kennedy+1:49.30m
42JapanNaoto Baba+1:49.50m
43SchwedenJohan Häggström+1:50.90m
44DeutschlandLucas Bögl+1:54.40m
45FinnlandMarkus Vuorela+1:54.50m
46KasachstanVitaliy Pukhkalo+1:56.80m
47IrlandThomas Hjalmar Maloney Westgaard+1:57.40m
48TschechienAdam Fellner+1:58.10m
49ItalienElia Barp+1:59.70m
50AndorraIrineu Esteve+2:02.60m
51SchwedenOskar Svensson+2:08.40m
52FrankreichRenaud Jay+2:14.30m
53FrankreichRichard Jouve+2:14.90m
54EstlandMartin Himma+2:22.40m
55USAZak Ketterson+2:24.50m
56USAFinn O'Connell+2:32.40m
57PolenKamil Bury+2:42.30m
58FinnlandLauri Lepistö+2:55.80m
59KasachstanNail Bashmakov+3:25.70m
60SpanienImanol Rojo+3:31.50m
61KasachstanOlzhas Klimin+3:38.20m
62SchwedenAnton Persson+3:39.50m
63FrankreichMaurice Manificat+3:45.50m
64SlowenienMiha Šimenc+4:04.30m
65DeutschlandThomas Bing+4:04.50m
66KanadaSamuel Hendry+4:06.10m
67KanadaGraham Ritchie+4:09.90m
68ItalienSimone Mocellini+4:14.30m
69USAJames Clinton Schoonmaker+4:15.00m
70FrankreichJules Chappaz+4:33.60m
71USAKevin Bolger+4:33.90m
72KanadaRemi Drolet+6:21.40m
73FrankreichLucas Chanavat+8:07.90m
74ItalienMikael Abram+10:21.80m
75NorwegenMartin Løwstrøm NyengetDNS
75FinnlandVille AhonenDNS
75DeutschlandAlbert KuchlerDNS

Gesamtwertung

NameGesamt
1Johannes Høsflot KlæboNorwegenJohannes Høsflot Klæbo2:44:28.90h
2Simen Hegstad KrügerNorwegenSimen Hegstad Krüger+59.50s
3Hans Christer HolundNorwegenHans Christer Holund+1:21.30m
4Federico PellegrinoItalienFederico Pellegrino+1:44.40m
5Pål GolbergNorwegenPål Golberg+2:05.30m
6Calle HalfvarssonSchwedenCalle Halfvarsson+2:09.20m
7Sjur RøtheNorwegenSjur Røthe+2:09.90m
8Friedrich MochDeutschlandFriedrich Moch+2:26.40m
9Didrik TønsethNorwegenDidrik Tønseth+2:43.00m
10Jules LapierreFrankreichJules Lapierre+2:48.50m