DE | FR

Kalender Olympische Winterspiele 2018

Eisschnelllauf
Massenstart (M)
Männer
Halbfinals
1P. Michael60.000
Beendet
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Qualifikation
1E. Ledecká43.32s
Beendet
01:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Qualifikation
1A. March41.39s
Beendet
01:27 Uhr
Bob
Viererbob (M)
Männer
Konferenz Tag 1
1F.Friedrich1:37.550m
Beendet
01:30 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1W. Biela1:35.92m
Beendet
01:54 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1R. Zang1:35.26m
Beendet
01:55 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1D. Shin1:36.04m
Beendet
01:56 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1S. Müller1:35.59m
Beendet
01:58 Uhr
Snowboard
Big Air (M)
Männer
Final
1S. Toutant174.25
Beendet
02:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1L. Jenny1:33.19m
Beendet
02:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1M. Dekker1:33.60m
Beendet
02:01 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1P.Kummer1:33.59m
Beendet
02:05 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1A.Krol1:33.13m
Beendet
02:06 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1D.Ulbing1:33.07m
Beendet
02:08 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1I.Meschik1:33.23m
Beendet
02:09 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1J.Dujmovits1:33.16m
Beendet
02:11 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1J.Zogg1:32.89m
Beendet
02:13 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1R.T.Hofmeister1:31.98m
Beendet
02:14 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1A.Zavarzina1:30.16m
Beendet
02:16 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Elimination Round
1E.Ledecka1:28.90m
Beendet
02:17 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1M. Trapp1:28.14m
Beendet
02:21 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1B. Choi1:26.78m
Beendet
02:22 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1K. Flütsch1:26.26m
Beendet
02:24 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1S. Kim1:25.88m
Beendet
02:26 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1P. Bussler1:26.77m
Beendet
02:27 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1D. Sarsembaev1:25.74m
Beendet
02:29 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1O. Kwiatkowski1:25.72m
Beendet
02:31 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1A. Payer1:25.30m
Beendet
02:32 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1E. Coratti1:25.70m
Beendet
02:34 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1R. Marguč1:25.98m
Beendet
02:36 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1S. Kislinger1:25.59m
Beendet
02:37 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1S. Lee1:25.06m
Beendet
02:39 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1S. Baumeister1:25.37m
Beendet
02:41 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1Ž. Košir1:24.97m
Beendet
02:42 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1S. Dufour1:25.27m
Beendet
02:44 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Elimination Round
1N. Galmarini1:24.78m
Beendet
02:46 Uhr
Ski Alpin
Team Event (X)
Mixed
Entscheidung
1Schweiz0.00s
Beendet
03:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1I. Meschik0.00s
Beendet
05:30 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1R. Hofmeister0.00s
Beendet
05:32 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1D. Ulbing0.00s
Beendet
05:34 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1E. Ledecká0.00s
Beendet
05:36 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1A. Zavarzina0.00s
Beendet
05:38 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1J. Zogg0.00s
Beendet
05:40 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1T. Takeuchi0.00s
Beendet
05:42 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Achtelfinals
1S. Jörg0.00s
Beendet
05:44 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Dufour0.00s
Beendet
05:45 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1E. Coratti0.00s
Beendet
05:47 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1R. Fischnaller0.00s
Beendet
05:49 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1N. Galmarini0.00s
Beendet
05:51 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1Ž. Košir0.00s
Beendet
05:53 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Baumeister0.00s
Beendet
05:55 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1B. Karl0.00s
Beendet
05:57 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Achtelfinals
1S. Lee0.00s
Beendet
05:59 Uhr
Ski Langlauf
30km Massenstart (M)
Männer
Entscheidung
1I.Niskanen2:08:22.10h
Beendet
06:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Viertelfinals
1R. Hofmeister0.00s
Beendet
06:00 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Viertelfinals
1E. Ledecká0.00s
Beendet
06:02 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Viertelfinals
1A. Zavarzina0.00s
Beendet
06:04 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Viertelfinals
1S. Jörg0.00s
Beendet
06:06 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Viertelfinals
1S. Dufour0.00s
Beendet
06:08 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Viertelfinals
1N. Galmarini0.00s
Beendet
06:10 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Viertelfinals
1Ž. Košir0.00s
Beendet
06:12 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Viertelfinals
1S. Lee0.00s
Beendet
06:14 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Halbfinals
1E. Ledecká0.00s
Beendet
06:18 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Halbfinals
1S.Jörg0.00s
Beendet
06:20 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Halbfinals
1N.Galmarini0.00s
Beendet
06:22 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Halbfinals
1S. Lee0.00s
Beendet
06:24 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
B-Finale
1R. Hofmeister0.00s
Beendet
06:28 Uhr
Snowboard
Parallel RS (F)
Frauen
Final
1E. Ledecká0.00s
Beendet
06:30 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
B-Finale
1Ž. Košir0.00s
Beendet
06:34 Uhr
Snowboard
Parallel RS (M)
Männer
Final
1N. Galmarini0.00s
Beendet
06:37 Uhr
Curling
Männer
Männer
Final
Schweden
Schweden
Schweden
7
0
2
0
0
2
0
1
0
2
USA
USA
USA
10
0
0
2
1
0
2
0
5
0
Beendet
07:35 Uhr
Eisschnelllauf
Massenstart (F)
Frauen
Halbfinals
1F. Lollobrigida68.000
Beendet
12:00 Uhr
Curling
Frauen
Frauen
3. Platz
Grossbritannien
Grossbritannien
Grossbritannien
3
1
0
1
0
1
0
0
0
0
0
Japan
Japan
Japan
5
0
1
0
1
0
0
0
1
1
1
Beendet
12:05 Uhr
Eisschnelllauf
Massenstart (F)
Frauen
Halbfinals
1N. Zdráhalová60.000
Beendet
12:15 Uhr
Eisschnelllauf
Massenstart (M)
Männer
Halbfinals
1L. Heidegger60.000
Beendet
12:45 Uhr
Eishockey
Männer
Männer
3. Platz
Tschechien
Tschechien
Tschechien
4
1
0
3
Kanada
Kanada
Kanada
6
3
0
3
Beendet
13:10 Uhr
Eisschnelllauf
Massenstart (F)
Frauen
Entscheidung
1N. Takagi60.000
Beendet
13:30 Uhr
Eisschnelllauf
Massenstart (M)
Männer
Entscheidung
1S. Lee60.000
Beendet
14:00 Uhr

Medaillenspiegel

#LandGoldSilberBronzeGesamt
1NorwegenNorwegen14141139
2DeutschlandDeutschland1410731
3KanadaKanada1181029
4USAUSA97622
5NiederlandeNiederlande86620
6SchwedenSchweden76114
7SüdkoreaSüdkorea58417
8SchweizSchweiz56415