DE | FR

Europa Conference League

Stade Rennes
Rennes
2
1
Leicester City
Leicester
1
0
Beendet
18:45 Uhr
Rennes:
8'
Bourigeaud
76'
Tait
Leicester:
51'
Fofana
90'
20:30
Gelbe Karte für James Maddison (Leicester City)
90'
20:30
Spielende
90'
20:30
Gelbe Karte für Warmed Omari (Stade Rennes)
90'
20:30
Gelbe Karte für Kelechi Iheanacho (Leicester City)
79'
20:19
Auswechslung bei Leicester City -> Ademola Lookman
79'
20:19
Einwechslung bei Leicester City -> Ricardo Pereira
79'
20:19
Auswechslung bei Leicester City -> Wesley Fofana
79'
20:19
Einwechslung bei Leicester City -> Jannik Vestergaard
77'
20:17
Auswechslung bei Stade Rennes -> Adrien Truffert
77'
20:17
Einwechslung bei Stade Rennes -> Birger Meling
77'
20:17
Auswechslung bei Stade Rennes -> Gaëtan Laborde
77'
20:17
Einwechslung bei Stade Rennes -> Loum Tchaouna
76'
20:16
Tor für Stade Rennes, 2:1 durch Flavien Tait
73'
20:13
Gelbe Karte für Benjamin Bourigeaud (Stade Rennes)
71'
20:11
Gelbe Karte für Nayef Aguerd (Stade Rennes)
68'
20:08
Auswechslung bei Stade Rennes -> Martin Terrier
68'
20:08
Einwechslung bei Stade Rennes -> Serhou Guirassy
60'
20:00
Auswechslung bei Leicester City -> Wilfred Ndidi
60'
20:00
Einwechslung bei Leicester City -> James Maddison
58'
19:58
Auswechslung bei Stade Rennes -> Jonas Martin
58'
19:58
Einwechslung bei Stade Rennes -> Flavien Tait
51'
19:51
Tor für Leicester City, 1:1 durch Wesley Fofana
47'
19:47
Gelbe Karte für Gaëtan Laborde (Stade Rennes)
46'
19:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45'
19:30
Ende 1. Halbzeit
12'
18:57
Auswechslung bei Leicester City -> Marc Albrighton
12'
18:57
Einwechslung bei Leicester City -> Ademola Lookman
8'
18:53
Tor für Stade Rennes, 1:0 durch Benjamin Bourigeaud
1'
18:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

17.03.2022 18:45
FC Basel
FC Basel
FC Basel
1
0
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
2
0
Beendet
18:45 Uhr
17.03.2022 21:00
KAA Gent
KAA Gent
Gent
1
1
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
Beendet
21:00 Uhr
AS Roma
AS Roma
AS Roma
1
0
Vitesse
Vitesse
Vitesse
1
0
Beendet
21:00 Uhr
LASK
LASK
LASK
4
1
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
3
2
Beendet
21:00 Uhr
Feyenoord
Feyenoord
Feyenoord
3
1
Partizan
Partizan
Partizan
1
0
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals Rückspiel

14.09.2021
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
4
3
FC Alashkert
FC Alashkert
Alashkert
1
1
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
0
0
LASK
LASK
LASK
2
1
Beendet
18:45 Uhr
FC Flora
FC Flora
Flora
0
0
KAA Gent
KAA Gent
Gent
1
0
Beendet
18:45 Uhr
14.09.2021
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
0
Feyenoord
Feyenoord
Feyenoord
0
0
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
3
1
1. FC Union Berlin
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1
0
Beendet
18:45 Uhr
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
1
1
FC København
FC København
København
3
2
Beendet
18:45 Uhr
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
0
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
Beendet
18:45 Uhr
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
Vitesse
Vitesse
Vitesse
2
1
Beendet
18:45 Uhr
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
2
1
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
Tottenham
2
1
Beendet
18:45 Uhr
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
0
0
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Beendet
16:30 Uhr