DE | FR

Europa Conference League

FK Bodø/Glimt
FK Bodø/Glimt
2
1
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1
0
Beendet
21:00 Uhr
FK Bodø/Glimt:
39'
Pellegrino
90'
Solbakken
AZ Alkmaar:
73'
Aboukhlal
90'
22:45
Spielende
90'
22:45
Tor für FK Bodø/Glimt, 2:1 durch Ola Solbakken
87'
22:42
Auswechslung bei FK Bodø/Glimt -> Amahl Pellegrino
87'
22:42
Einwechslung bei FK Bodø/Glimt -> Gilbert Koomson
84'
22:39
Auswechslung bei FK Bodø/Glimt -> Runar Espejord
84'
22:39
Einwechslung bei FK Bodø/Glimt -> Victor Boniface
77'
22:32
Gelbe Karte für Zakaria Aboukhlal (AZ Alkmaar)
75'
22:30
Gelbe Karte für Håkon Evjen (AZ Alkmaar)
73'
22:28
Tor für AZ Alkmaar, 1:1 durch Zakaria Aboukhlal
60'
22:15
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Aslak Witry
60'
22:15
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Kamal Sowah
60'
22:15
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Vangelis Pavlidis
60'
22:15
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Zakaria Aboukhlal
51'
22:06
Gelbe Karte für Brice Wembangomo (FK Bodø/Glimt)
46'
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45'
21:45
Ende 1. Halbzeit
45'
21:45
Gelbe Karte für Aslak Witry (AZ Alkmaar)
39'
21:39
Tor für FK Bodø/Glimt, 1:0 durch Amahl Pellegrino
1'
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

17.03.2022 18:45
FC Basel
FC Basel
FC Basel
1
0
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Marseille
2
0
Beendet
18:45 Uhr
17.03.2022 21:00
KAA Gent
KAA Gent
Gent
1
1
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
Beendet
21:00 Uhr
AS Roma
AS Roma
AS Roma
1
0
Vitesse
Vitesse
Vitesse
1
0
Beendet
21:00 Uhr
LASK
LASK
LASK
4
1
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
3
2
Beendet
21:00 Uhr
Feyenoord
Feyenoord
Feyenoord
3
1
Partizan
Partizan
Partizan
1
0
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals Hinspiel

14.09.2021
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
4
3
FC Alashkert
FC Alashkert
Alashkert
1
1
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
0
0
LASK
LASK
LASK
2
1
Beendet
18:45 Uhr
FC Flora
FC Flora
Flora
0
0
KAA Gent
KAA Gent
Gent
1
0
Beendet
18:45 Uhr
14.09.2021
Maccabi Haifa
Maccabi Haifa
M. Haifa
0
0
Feyenoord
Feyenoord
Feyenoord
0
0
Beendet
16:30 Uhr
16.09.2021
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
3
1
1. FC Union Berlin
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1
0
Beendet
18:45 Uhr
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
1
1
FC København
FC København
København
3
2
Beendet
18:45 Uhr
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
0
0
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
2
1
Beendet
18:45 Uhr
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
0
0
Vitesse
Vitesse
Vitesse
2
1
Beendet
18:45 Uhr
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
2
1
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
Tottenham
2
1
Beendet
18:45 Uhr
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
0
0
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Beendet
16:30 Uhr