Cup

Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
1
0
1
Servette Genève
Servette
0
0
0
Beendet
19:00 Uhr
Grasshoppers:
47'
Gjorgjev
Servette:

Aufstellung

Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich

1
Mirko Salvi
90'
5
Aleksandar Cvetković
19
Euclides da Silva
2'
33'
34
Allan Arigoni
8
Marko Bašić
10
Vero Salatic
23
Nikola Gjorgjev
47'
84'
29
Djibril Diani
33
Giotto Morandi
65'
66
Petar Pusic
13
Nassim Ben Khalifa
89'
89'

Servette Genève
Servette Genève

1
Joël Kiassumbua
3
Christopher Routis
58'
4
Steve Rouiller
15
Michael Gonçalves
89'
19
Yoan Severin
67'
5
Boris Cespedes
9
Miroslav Stevanović
10
Sébastien Wüthrich
70'
29
Gaël Ondoua
28'
20
Varol Tasar
25
Grejohn Kyei
64'

Reservespieler

6
Allen Njie
65'
21
Mersim Asllani
84'
20
Danijel Subotić
89'
36
Marvin Keller
4
Baba Souare
7
Roberto Alves
31
Amel Rustemoski

Reservespieler

11
Alex Schalk
64'
22
Mychell da Silva
67'
17
Kastriot Imeri
70'
32
Jérémy Frick
37
Nicolas Vouilloz
14
Andrea Maccoppi
28
Rayan Souici

Aktuelle Spiele

15.09.2019 14:30
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
0
0
FC Thun
FC Thun
FC Thun
1
1
Beendet
14:30 Uhr
15.09.2019 15:00
AC Bellinzona
AC Bellinzona
AC Bellinzona
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
2
1
Beendet
15:00 Uhr
15.09.2019 15:30
FC Bassecourt
FC Bassecourt
FC Bassecourt
0
0
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
3
1
Beendet
15:30 Uhr
15.09.2019 16:00
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Sion
FC Sion
FC Sion
2
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
4
0
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

16.08.2019
FC Concordia Basel
FC Concordia Basel
Concordia Basel
0
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
5
2
Beendet
19:30 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
0
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
19:30 Uhr
17.08.2019
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
1
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Wetzikon
FC Wetzikon
Wetzikon
1
0
FC Meyrin
FC Meyrin
FC Meyrin
3
1
Beendet
16:00 Uhr
SC YF/Juventus Zürich
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
0
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
3
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
1
1
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Rothorn
FC Rothorn
Rothorn
1
0
1
FC Sursee
FC Sursee
FC Sursee
3
0
1
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
FC Altstätten
FC Altstätten
FC Altstätten
1
0
FC Bassecourt
FC Bassecourt
FC Bassecourt
3
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
1
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
2
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Echallens
FC Echallens
FC Echallens
0
0
Servette Genève
Servette Genève
Servette
6
1
Beendet
17:00 Uhr