Cup

Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
1
0
1
Servette Genève
Servette
0
0
0
Beendet
19:00 Uhr
Grasshoppers:
47'
Gjorgjev
Servette:
90
20:45
Spielende
90
20:45
Gelbe Karte für Mirko Salvi (Grasshopper Club Zürich)
89
20:44
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Danijel Subotić
89
20:44
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Nassim Ben Khalifa
89
20:44
Gelbe Karte für Michael Gonçalves (Servette Genève)
89
20:44
Gelbe Karte für Nassim Ben Khalifa (Grasshopper Club Zürich)
84
20:39
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Nikola Gjorgjev
84
20:39
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Mersim Asllani
70
20:25
Auswechslung bei Servette Genève -> Sébastien Wüthrich
70
20:25
Einwechslung bei Servette Genève -> Kastriot Imeri
67
20:22
Auswechslung bei Servette Genève -> Yoan Severin
67
20:22
Einwechslung bei Servette Genève -> Mychell da Silva
65
20:20
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Allen Njie
65
20:20
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Giotto Morandi
64
20:19
Einwechslung bei Servette Genève -> Alex Schalk
64
20:19
Auswechslung bei Servette Genève -> Grejohn Kyei
58
20:13
Gelbe Karte für Christopher Routis (Servette Genève)
47
20:02
Tor für Grasshopper Club Zürich, 1:0 durch Nikola Gjorgjev
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
33
19:33
Gelbe-Rote Karte für Euclides da Silva (Grasshopper Club Zürich)
28
19:28
Gelbe Karte für Gaël Ondoua (Servette Genève)
2
19:02
1
19:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

15.09.2019 14:30
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
0
0
FC Thun
FC Thun
FC Thun
1
1
Beendet
14:30 Uhr
15.09.2019 15:00
AC Bellinzona
AC Bellinzona
AC Bellinzona
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
2
1
Beendet
15:00 Uhr
15.09.2019 15:30
FC Bassecourt
FC Bassecourt
FC Bassecourt
0
0
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
3
1
Beendet
15:30 Uhr
15.09.2019 16:00
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
1
1
FC Sion
FC Sion
FC Sion
2
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
4
0
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 2. Runde

16.08.2019
FC Concordia Basel
FC Concordia Basel
Concordia Basel
0
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
5
2
Beendet
19:30 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
0
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
19:30 Uhr
17.08.2019
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
1
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Wetzikon
FC Wetzikon
Wetzikon
1
0
FC Meyrin
FC Meyrin
FC Meyrin
3
1
Beendet
16:00 Uhr
SC YF/Juventus Zürich
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
0
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
3
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
1
1
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Rothorn
FC Rothorn
Rothorn
1
0
1
FC Sursee
FC Sursee
FC Sursee
3
0
1
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
FC Altstätten
FC Altstätten
FC Altstätten
1
0
FC Bassecourt
FC Bassecourt
FC Bassecourt
3
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
1
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
2
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Echallens
FC Echallens
FC Echallens
0
0
Servette Genève
Servette Genève
Servette
6
1
Beendet
17:00 Uhr