DE | FR

Cup

Torjäger

#NameMannschaftTore11m
1FC St. GallenChadrac AkoloFC St. Gallen51
2FC St. GallenLukas GörtlerFC St. Gallen42
FC Lausanne-SportBrighton LabeauFC Lausanne-Sport40
FC AarauMickael AlmeidaFC Aarau40
5FC RotkreuzGenc KrasniqiFC Rotkreuz30
FC BaselDarian MalesFC Basel31
BSC Young BoysJean-Pierre NsameBSC Young Boys31
Etoile Carouge FCUsman SimbakoliEtoile Carouge FC30
FC ZürichAiyegun TosinFC Zürich31
FC WohlenAlessandro VogtFC Wohlen30
FC St. GallenJulian von MoosFC St. Gallen30
12FC LuganoIgnacio AlisedaFC Lugano20
FC BaselZeki AmdouniFC Basel20
FC LuganoAllan ArigoniFC Lugano20
Neuchâtel Xamax FCSSoumaila BakayokoNeuchâtel Xamax FCS20
FC SchaffhausenRaúl BobadillaFC Schaffhausen20
FC WinterthurRoman BuessFC Winterthur20
FC Thun Berner OberlandMiguel CastromanFC Thun Berner Oberland20
FC LuzernSofyan ChaderFC Luzern20
FC Rapperswil-JonaMattia CinquiniFC Rapperswil-Jona22
FC AarauValon FazliuFC Aarau20
Stade Lausanne-OuchyNathan GarciaStade Lausanne-Ouchy20
Grasshopper Club ZürichGuilherme SchettineGrasshopper Club Zürich20
FC St. GallenJérémy GuillemenotFC St. Gallen20
FC RotkreuzGutoFC Rotkreuz21
Stade Lausanne-OuchyZachary HadjiStade Lausanne-Ouchy20
FC LuganoMaren Haile-SelassieFC Lugano20
FC SionItaitingaFC Sion20
BSC Young BoysJoël MonteiroBSC Young Boys20
FC KreuzlingenAbbas KarakiFC Kreuzlingen20
FC St. GallenGregory KarlenFC St. Gallen20
FC St. GallenEmmanuel Latte LathFC St. Gallen20
FC WinterthurNeftali ManzambiFC Winterthur20
Servette FCPatrick PflückeServette FC20
Grasshopper Club ZürichPetar PušićGrasshopper Club Zürich21
FC KreuzlingenAdrian Rama-BitterfeldFC Kreuzlingen20
Yverdon-Sport FCMiguel RodriguesYverdon-Sport FC20
AC BellinzonaTresor SambaAC Bellinzona20
FC AarauSilvan SchweglerFC Aarau20
Grasshopper Club ZürichAyumu SekoGrasshopper Club Zürich20
FC BulleNathan TayeyFC Bulle21
FC Lausanne-SportAldin TurkesFC Lausanne-Sport20
43FC Wil 1900Luan AbaziFC Wil 190011
FC BaselKasim AdamsFC Basel10
FC Thun Berner OberlandHiran AhmedFC Thun Berner Oberland10
CS Italien GEEnis AlajCS Italien GE10
Neuchâtel Xamax FCSIzer AliuNeuchâtel Xamax FCS10
FC RotkreuzNahuel AllouFC Rotkreuz10
FC BavoisAdrián AlvarezFC Bavois10
FC LuganoMohammed AmouraFC Lugano10
Servette FCAlexis AntunesServette FC10
FC WinterthurJoaquín ArdaizFC Winterthur10
FC BaselJean-Kévin AugustinFC Basel11
FC LuganoBoris BabicFC Lugano10
FC WinterthurSamuel BalletFC Winterthur10
FC MeyrinBradley BavuezaFC Meyrin11
BSC Young BoysLoris BenitoBSC Young Boys10
Yverdon-Sport FCThéo BerdayesYverdon-Sport FC10
Yverdon-Sport FCBrian BeyerYverdon-Sport FC10
Grasshopper Club ZürichNoah BlasucciGrasshopper Club Zürich10
BSC Young BoysLewin BlumBSC Young Boys10
FC LuganoMattia BottaniFC Lugano10
SC KriensMario BühlerSC Kriens10
FC IbachElias CamenzindFC Ibach10
FC Wil 1900Carlos SilvioFC Wil 190011
FC St. GallenFabrizio CavegnFC St. Gallen10
Servette FCBoris CespedesServette FC10
BSC Young BoysMiguel ChaiwaBSC Young Boys10
FC SionIlyas ChouarefFC Sion10
Stade NyonnaisIslem ChouikStade Nyonnais10
FC WinterthurThibault CorbazFC Winterthur10
Etoile Carouge FCOscar CorreiaEtoile Carouge FC10
FC Lausanne-SportTrae CoyleFC Lausanne-Sport10
Servette FCEnzo CrivelliServette FC10
FC Lausanne-SportOlivier CustodioFC Lausanne-Sport10
FC SionWylan CyprienFC Sion11
Grasshopper Club ZürichRenat DadashovGrasshopper Club Zürich11
Neuchâtel Xamax FCSDanilo Del ToroNeuchâtel Xamax FCS10
Grasshopper Club ZürichShkelqim DemhasajGrasshopper Club Zürich10
FC WinterthurMatteo di GiustoFC Winterthur10
FC LuzernPius DornFC Luzern10
SC KriensNik DublerSC Kriens10
BSC Young BoysMeschack EliaBSC Young Boys10
Neuchâtel Xamax FCSYoan EpitauxNeuchâtel Xamax FCS10
FC Breitenrain BernFabiano PereiraFC Breitenrain Bern10
FC SchönbergMichael Faria Da SilvaFC Schönberg10
BSC Young BoysChristian FassnachtBSC Young Boys10
FC BaselBradley FinkFC Basel10
Servette FCBoubacar FofanaServette FC10
FC BaselFabian FreiFC Basel11
FC La Chaux-de-FondsJimmy FrossardFC La Chaux-de-Fonds10
FC WinterthurRoy GelmiFC Winterthur10
FC Wil 1900Genís MontolioFC Wil 190010
SC KriensPatrik GjidodaSC Kriens11
Stade NyonnaisChristian GomisStade Nyonnais10
ASI Audax-FriulBryan GuarnieriASI Audax-Friul10
FC St. GallenStefano GuidottiFC St. Gallen10
FC KönizQuendrim HajrullahuFC Köniz10
Neuchâtel Xamax FCSNikki HavenaarNeuchâtel Xamax FCS10
SC KriensRrezart HoxhaSC Kriens10
BSC Young BoysKastriot ImeriBSC Young Boys10
SC KriensElis IsufiSC Kriens10
BSC Young BoysCedric IttenBSC Young Boys10
FC Thun Berner OberlandAlexandre JankewitzFC Thun Berner Oberland10
FC LuzernJakub KadákFC Luzern10
FC BaselAnton KadeFC Basel10
FC SchaffhausenRobin KalemFC Schaffhausen10
FC WinterthurFlorian KamberiFC Winterthur10
FC Breitenrain BernMiroslav KonopekFC Breitenrain Bern10
FC ZürichBledian KrasniqiFC Zürich10
FC AarauSamuel KrasniqiFC Aarau10
Servette FCDereck KutesaServette FC11
FC BaselMichael LangFC Basel10
FC Portalban/GletterensAndré LuísFC Portalban/Gletterens10
FC KönizAntonio LukarovFC Köniz10
FC Wil 1900Josias LukembilaFC Wil 190010
FC SchaffhausenLouis LurvinkFC Schaffhausen10
FC Breitenrain BernLoris LüthiFC Breitenrain Bern10
FC St. GallenMatej MaglicaFC St. Gallen10
FC LuganoHicham MahouFC Lugano10
FC Wil 1900Sebastian MalinowskiFC Wil 190010
AC BellinzonaMehmet ManisAC Bellinzona10
FC ZürichAntonio MarchesanoFC Zürich10
Etoile Carouge FCMatheus VieiraEtoile Carouge FC10
FC KönizYlber MejdiFC Köniz10
FC LuzernMax MeyerFC Luzern11
Grasshopper Club ZürichFrancis MomohGrasshopper Club Zürich10
FC Wil 1900Nikolas MuciFC Wil 190011
CS ChênoisBryan MukengeCS Chênois10
FC SchaffhausenAxel MüllerFC Schaffhausen10
FC SchaffhausenSerge MüllerFC Schaffhausen10
FC Thun Berner OberlandRoland NdongoFC Thun Berner Oberland10
FC BaselDan NdoyeFC Basel10
FC MeyrinEvandeur NsialaFC Meyrin10
FC Thun Berner OberlandDimitri OberlinFC Thun Berner Oberland10
FC WiedikonUchenna OkorieFC Wiedikon10
Stade Lausanne-OuchyTeddy OkouStade Lausanne-Ouchy10
Neuchâtel Xamax FCSAyoub OuhafsaNeuchâtel Xamax FCS10
Servette FCAlexandre PatricioServette FC10
SC KriensYannick PauliSC Kriens10
FC WohlenJustin PfisterFC Wohlen10
FC WohlenKevin QuintasFC Wohlen10
FC Wil 1900Nils ReichmuthFC Wil 190010
Servette FCRonny RodelinServette FC10
FC WinterthurFrancisco RodríguezFC Winterthur10
Servette FCSteve RouillerServette FC10
BSC Young BoysDonat RrudhaniBSC Young Boys10
FC Linth 04Amar ŠabanovićFC Linth 0410
FC WinterthurTobias SchättinFC Winterthur10
FC St. GallenFabian SchubertFC St. Gallen10
Etoile Carouge FCLuca SestitoEtoile Carouge FC10
BSC Young BoysVincent SierroBSC Young Boys10
FC SionGiovanni SioFC Sion10
FC SchaffhausenLuka SliskovicFC Schaffhausen10
FC LuzernDejan SorgićFC Luzern10
AC BellinzonaCristian SouzaAC Bellinzona10
Servette FCMiroslav StevanovićServette FC10
FC SchaffhausenLuka StevićFC Schaffhausen10
FC SionFilip StojilkovićFC Sion10
FC Thun Berner OberlandNicola SutterFC Thun Berner Oberland10
FC BaselÁdám SzalaiFC Basel10
FC WidnauNoah ThönigFC Widnau10
BSC Young BoysYannick ToureBSC Young Boys10
BSC Young BoysFilip UgrinićBSC Young Boys10
Grasshopper Club ZürichLeonardo UkaGrasshopper Club Zürich10
FC Wil 1900Umar SahoFC Wil 190010
FC WohlenMarijan UrticFC Wohlen10
FC St. GallenAlbert VallciFC St. Gallen10
FC SchaffhausenWilly VogtFC Schaffhausen10
FC Wil 1900Silvan WallnerFC Wil 190010
FC RotkreuzWellingtonFC Rotkreuz10
FC St. GallenChristian WitzigFC St. Gallen10
FC SionLuca ZuffiFC Sion10

Spielplan

19.08.2022
FC Bulle
FC Bulle
FC Bulle
0
0
FC Thun Berner Oberland
FC Thun Berner Oberland
FC Thun
4
1
Beendet
19:00 Uhr
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
1
0
Servette FC
Servette FC
Servette
4
2
Beendet
19:30 Uhr
FC La Chaux-de-Fonds
FC La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fon
1
0
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
0
0
Beendet
20:00 Uhr
20.08.2022
FC Schötz
FC Schötz
FC Schötz
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
4
3
Beendet
15:30 Uhr
FC Affoltern
FC Affoltern
FC Affoltern
1
1
FC Sarmenstorf
FC Sarmenstorf
Sarmenstorf
2
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Bavois
FC Bavois
FC Bavois
1
1
Yverdon-Sport FC
Yverdon-Sport FC
Yverdon
3
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Rotkreuz
FC Rotkreuz
Rotkreuz
3
2
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
0
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
5
1
4
4
FC Kreuzlingen
FC Kreuzlingen
FC Kreuzlingen
3
1
4
4
i.E.
Beendet
16:00 Uhr
FC Sternenberg
FC Sternenberg
Sternenberg
2
FC Goldstern
FC Goldstern
Goldstern
4
Beendet
17:00 Uhr
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
0
0
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
4
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Wittenbach
FC Wittenbach
FC Wittenbach
1
1
1
1
AC Arbedo-Castione
AC Arbedo-Castione
Arbedo-Castione
2
0
1
2
n.V.
Beendet
17:00 Uhr
FC Bischofszell
FC Bischofszell
Bischofszell
0
0
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
8
5
Beendet
17:15 Uhr
CS Chênois
CS Chênois
Chenois
1
0
1
1
FC Sion
FC Sion
FC Sion
3
1
1
3
n.V.
Beendet
17:30 Uhr
FC Portalban/Gletterens
FC Portalban/Gletterens
FC Portalban/Gletterens
1
1
FC Grand-Saconnex
FC Grand-Saconnex
Grand-Saconnex
0
0
Beendet
17:30 Uhr
FC Littau
FC Littau
FC Littau
0
0
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
6
1
Beendet
18:00 Uhr
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports
FC Saxon Sports
0
0
FC Meyrin
FC Meyrin
FC Meyrin
2
1
Beendet
18:00 Uhr
CS Italien GE
CS Italien GE
CS Italien
2
2
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
5
2
Beendet
20:00 Uhr
21.08.2022
SC Cham
SC Cham
SC Cham
0
0
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
4
2
Beendet
14:00 Uhr
FC Widnau
FC Widnau
FC Widnau
1
0
AC Bellinzona
AC Bellinzona
AC Bellinzona
4
3
Beendet
14:00 Uhr
Compesières FC
Compesières FC
Compesières
0
0
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
5
1
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland
FC Gland
FC Gland
0
0
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
4
4
Beendet
15:00 Uhr
FC Ibach
FC Ibach
FC Ibach
1
1
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
5
3
Beendet
15:00 Uhr
FC Linth 04
FC Linth 04
FC Linth 04
1
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
5
2
Beendet
15:00 Uhr
FC Muri
FC Muri
FC Muri
0
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
7
3
Beendet
15:00 Uhr
FC Subingen
FC Subingen
FC Subingen
0
0
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
2
0
Beendet
15:00 Uhr
FC Allschwil
FC Allschwil
Allschwil
0
0
FC Basel
FC Basel
FC Basel
5
4
Beendet
16:00 Uhr
ASI Audax-Friul
ASI Audax-Friul
ASI Audax-Friul
1
1
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
5
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Bosporus
FC Bosporus
FC Bosporus
0
0
FC Breitenrain Bern
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Rorschach-Goldach
FC Rorschach-Goldach
FC Rorschach-Goldach
0
0
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
15
9
Beendet
16:00 Uhr
FC Gambarogno-Contone
FC Gambarogno-Contone
FC Gambarogno-Contone
0
0
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
5
2
Beendet
16:30 Uhr
FC Schönberg
FC Schönberg
FC Schönberg
1
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
10
7
Beendet
17:00 Uhr
FC Wiedikon
FC Wiedikon
Wiedikon
1
1
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
2
0
Beendet
17:30 Uhr
16.09.2022
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
1
FC Thun Berner Oberland
FC Thun Berner Oberland
FC Thun
2
1
Beendet
19:30 Uhr
17.09.2022
FC Meyrin
FC Meyrin
FC Meyrin
0
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
4
1
Beendet
15:00 Uhr
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
1
0
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Rotkreuz
FC Rotkreuz
Rotkreuz
2
0
1
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
1
1
1
n.V.
Beendet
16:00 Uhr
AC Bellinzona
AC Bellinzona
AC Bellinzona
0
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
1
0
0
n.V.
Beendet
16:00 Uhr
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
0
0
FC Sion
FC Sion
FC Sion
2
1
Beendet
17:00 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
2
2
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
4
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Goldstern
FC Goldstern
Goldstern
0
0
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
3
0
Beendet
17:00 Uhr
FC La Chaux-de-Fonds
FC La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fon
0
0
Servette FC
Servette FC
Servette
2
0
Beendet
18:00 Uhr
AC Arbedo-Castione
AC Arbedo-Castione
Arbedo-Castione
6
3
FC Sarmenstorf
FC Sarmenstorf
Sarmenstorf
0
0
Beendet
18:30 Uhr
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
0
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
18:30 Uhr
18.09.2022
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
4
3
Yverdon-Sport FC
Yverdon-Sport FC
Yverdon
1
1
Beendet
14:00 Uhr
FC Breitenrain Bern
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
0
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
4
0
Beendet
15:00 Uhr
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
1
1
1
FC Basel
FC Basel
FC Basel
3
1
1
n.V.
Beendet
15:30 Uhr
FC Portalban/Gletterens
FC Portalban/Gletterens
FC Portalban/Gletterens
0
0
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
2
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
3
1
2
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
2
2
2
n.V.
Beendet
16:00 Uhr
08.11.2022
FC Rotkreuz
FC Rotkreuz
Rotkreuz
2
0
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
1
1
Beendet
20:00 Uhr
AC Arbedo-Castione
AC Arbedo-Castione
Arbedo-Castione
0
0
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
5
2
Beendet
20:30 Uhr
09.11.2022
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
1
0
0
FC Sion
FC Sion
FC Sion
2
0
0
n.V.
Beendet
19:30 Uhr
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
1
1
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
5
2
Beendet
20:15 Uhr
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
1
Servette FC
Servette FC
Servette
5
0
1
n.V.
Beendet
20:15 Uhr
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
1
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
0
0
Beendet
20:30 Uhr
31.01.2023
FC Thun Berner Oberland
FC Thun Berner Oberland
FC Thun
4
0
2
2
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
2
1
2
2
i.E.
Beendet
19:00 Uhr
01.02.2023
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
3
1
FC Basel
FC Basel
FC Basel
5
2
Beendet
20:15 Uhr
28.02.2023
FC Thun / FC Luzern
FC Thun / FC Luzern
FC Thun / FC Luzern
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
0
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
0
Grasshopper CZ / FC Basel
Grasshopper CZ / FC Basel
Grasshopper CZ / FC Basel
0
01.03.2023
FC Sion
FC Sion
FC Sion
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
0
20:15 Uhr
02.03.2023
FC Rotkreuz
FC Rotkreuz
Rotkreuz
0
Servette FC
Servette FC
Servette
0
20:15 Uhr
05.04.2023
 N.N.
N.N.
N.N.
0
N.N.
N.N.
N.N.
0
04.06.2023
Sieger HF 1
Sieger HF 1
Sieger HF 1
0
Sieger HF 2
Sieger HF 2
Sieger HF 2
0