Europa League

SL Benfica
Benfica
3
2
Shakhtar Donetsk
Donetsk
3
1
Beendet
21:00 Uhr
Benfica:
9'
Pizzi
12'
Rúben Dias
36'
Rúben Dias
47'
Rafa Silva
Donetsk:
49'
Stepanenko
71'
Alan Patrick
90
22:45
Spielende
90
22:45
Auswechslung bei Shakhtar Donetsk -> Alan Patrick
90
22:45
Einwechslung bei Shakhtar Donetsk -> Davit Khotcholava
87
22:42
Gelbe Karte für Yevhen Konoplyanka (Shakhtar Donetsk)
86
22:41
Auswechslung bei Shakhtar Donetsk -> Taison
86
22:41
Einwechslung bei Shakhtar Donetsk -> Yevhen Konoplyanka
83
22:38
Gelbe Karte für Taison (Shakhtar Donetsk)
79
22:34
Auswechslung bei SL Benfica -> Pizzi
79
22:34
Einwechslung bei SL Benfica -> Jota
79
22:34
Auswechslung bei SL Benfica -> Dyego Sousa
79
22:34
Einwechslung bei SL Benfica -> Carlos Vinícius
71
22:26
Tor für Shakhtar Donetsk, 3:3 durch Alan Patrick
67
22:22
Auswechslung bei SL Benfica -> Chiquinho
67
22:22
Einwechslung bei SL Benfica -> Haris Seferović
62
22:17
Auswechslung bei Shakhtar Donetsk -> Marlos
62
22:17
Einwechslung bei Shakhtar Donetsk -> Tetê
50
22:05
Gelbe Karte für Rafa Silva (SL Benfica)
49
22:04
Tor für Shakhtar Donetsk, 3:2 durch Taras Stepanenko
47
22:02
Tor für SL Benfica, 3:1 durch Rafa Silva
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
43
21:43
Gelbe Karte für Ismaily (Shakhtar Donetsk)
36
21:36
Tor für SL Benfica, 2:1 durch Rúben Dias
12
21:12
Tor für Shakhtar Donetsk, 1:1 durch Rúben Dias (Eigentor)
9
21:09
Tor für SL Benfica, 1:0 durch Pizzi
1
21:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

27.02.2020 21:00
AFC Ajax
AFC Ajax
Ajax
2
1
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
1
1
Beendet
21:00 Uhr
Celtic FC
Celtic FC
Celtic
1
0
FC København
FC København
København
3
0
Beendet
21:00 Uhr
28.02.2020 18:00
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
2
1
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
2
1
Beendet
18:00 Uhr
12.03.2020
Inter
Inter
Inter
0
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
0
n.a.
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
0
AS Roma
AS Roma
AS Roma
0
n.a.

Spielplan - Sechzehntelfinal Rückspiel

19.09.2019
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
APOEL
3
0
F91 Dudelange
F91 Dudelange
F91 Dudelange
4
1
Beendet
18:55 Uhr
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
0
0
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
3
0
Beendet
18:55 Uhr
Dinamo Kiev
Dinamo Kiev
Din. Kiev
1
0
Malmö FF
Malmö FF
Malmö FF
0
0
Beendet
18:55 Uhr
FC København
FC København
København
1
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
0
0
Beendet
18:55 Uhr
FC Basel
FC Basel
FC Basel
5
2
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
0
0
Beendet
18:55 Uhr
Getafe CF
Getafe CF
Getafe
1
1
Trabzonspor
Trabzonspor
Trabzon
0
0
Beendet
18:55 Uhr
LASK
LASK
LASK
1
1
Rosenborg BK
Rosenborg BK
Rosenborg
0
0
Beendet
18:55 Uhr
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
3
2
Sporting CP
Sporting CP
Sporting
2
1
Beendet
18:55 Uhr
Stade Rennes
Stade Rennes
Rennes
1
1
Celtic FC
Celtic FC
Celtic
1
0
Beendet
18:55 Uhr
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
2
1
Lazio Roma
Lazio Roma
Lazio
1
1
Beendet
18:55 Uhr