Cup

FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
5
0
Beendet
16:00 Uhr
FCF:
FCRJ:
62'
Turkes
69'
Nater
70'
Turkes
85'
Hadzi
89'
Krasniqi
89
17:44
Tor für FC Rapperswil-Jona, 0:5 durch Genc Krasniqi
85
17:40
Tor für FC Rapperswil-Jona, 0:4 durch Merlin Hadzi
84
17:39
Einwechslung bei FC Frauenfeld -> Adrián Álvarez
84
17:39
Auswechslung bei FC Frauenfeld -> Robby Van Duijvenbode
78
17:33
Einwechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Roman Güntensperger
78
17:33
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Mike Kleiber
75
17:30
Einwechslung bei FC Frauenfeld -> Leandro Lucarelli
75
17:30
Auswechslung bei FC Frauenfeld -> Davide Di Lionardo
72
17:27
Einwechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Matteo Pasquarelli
72
17:27
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Simon Rohrbach
70
17:25
Tor für FC Rapperswil-Jona, 0:3 durch Aldin Turkes
70
17:25
Gelbe Karte für Yannic Kälin (FC Frauenfeld)
69
17:24
Tor für FC Rapperswil-Jona, 0:2 durch Stéphane Nater
66
17:21
Einwechslung bei FC Frauenfeld -> Marcio De Matos Vieira
66
17:21
Auswechslung bei FC Frauenfeld -> Christian Schlauri
62
17:17
Tor für FC Rapperswil-Jona, 0:1 durch Aldin Turkes
60
17:15
Gelbe Karte für Davide Di Lionardo (FC Frauenfeld)
53
17:08
Einwechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Merlin Hadzi
53
17:08
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona -> Kemil Festić
50
17:05
Gelbe Karte für Marius Angst (FC Frauenfeld)

Aktuelle Spiele

19.08.2018 15:00
FC Ueberstorf
FC Ueberstorf
Ueberstorf
0
0
FC St.Gallen
FC St.Gallen
St.Gallen
6
2
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland
FC Gland
FC Gland
1
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
9
4
Beendet
15:00 Uhr
19.08.2018 15:30
FC Klingnau
FC Klingnau
FC Klingnau
7
2
FC Bramois
FC Bramois
FC Bramois
0
0
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
FC Fleurier
3
1
FC Nidau
FC Nidau
FC Nidau
1
0
Beendet
15:30 Uhr
19.08.2018 16:00
Yverdon-Sport FC
Yverdon-Sport FC
Yverdon
0
0
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Breitenrain Bern
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
Zug 94
1
0
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
5
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
0
0
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
FC Aarau
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
SC Goldau
1
0
FC Bavois
FC Bavois
FC Bavois
3
0
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
FC Thun
FC Thun
FC Thun
5
4
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
FC Moutier
FC Moutier
FC Moutier
2
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
Beendet
17:30 Uhr