DE | FR

Cup

Vevey United
2
1
Vevey United
Servette
4
0
Servette FC
Vevey United:
81'
Helmut Simão
Servette:
17'
Kyei
57'
Stevanović
65'
Kyei
85'
Imeri
90'
Imeri
90'
19:45
Gelbe Karte L. Zouma (Vevey United)
90'
19:45
Spielende (2:4)
90'
19:45
Tor, Elfmeter, 2:4 durch K. Imeri (Servette)
89'
19:44
Auswechslung T. Valls (Servette)
89'
19:44
Einwechslung M. Diallo (Servette)
85'
19:40
Tor, Elfmeter, 2:3 durch K. Imeri (Servette)
81'
19:36
Tor, 2:2 durch Helmut Simão (Vevey United)
79'
19:34
Einwechslung S. Protopapa (Vevey United)
79'
19:34
Auswechslung S. Gasic (Vevey United)
75'
19:30
Einwechslung Helmut Simão (Vevey United)
75'
19:30
Auswechslung M. Gabriele (Vevey United)
71'
19:26
Auswechslung A. Schalk (Servette)
71'
19:26
Einwechslung K. Koné (Servette)
71'
19:26
Auswechslung J. Kiassumbua (Servette)
71'
19:26
Einwechslung K. Imeri (Servette)
67'
19:22
Gelbe Karte Y. Severin (Servette)
66'
19:21
Gelbe Karte O. Diop (Vevey United)
65'
19:20
Tor, 1:2 durch G. Kyei (Servette)
58'
19:13
Gelbe Karte M. Gabriele (Vevey United)
57'
19:12
Tor, 1:1 durch M. Stevanović (Servette)
52'
19:07
Gelbe Karte R. Elefante (Vevey United)
46'
19:01
Beginn 2. Halbzeit
45'
18:45
Ende 1. Halbzeit (2:4)
17'
18:17
Eigentor, 1:0 durch G. Kyei (Servette)
1'
18:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

07.04.2021 18:00
Vevey United
Vevey United
Vevey United
2
1
Servette FC
Servette FC
Servette
4
0
Beendet
18:00 Uhr
08.04.2021 18:00
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
4
1
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
18:00 Uhr
13.04.2021 17:00
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
1
1
1
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
2
0
1
n.V.
Beendet
17:00 Uhr
14.04.2021 17:00
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
2
1
2
Servette FC
Servette FC
Servette
3
0
2
n.V.
Beendet
17:00 Uhr
14.04.2021 18:00
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
1
0
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
2
2
Beendet
18:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

29.08.2020
SC Schöftland
SC Schöftland
SC Schöftland
6
0
FC Sierre
FC Sierre
FC Sierre
1
0
Beendet
18:00 Uhr
FC Monthey
FC Monthey
FC Monthey
2
0
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
0
Beendet
18:00 Uhr
AS Haute-Broye
AS Haute-Broye
Haute-Broye
1
0
Vevey United
Vevey United
Vevey United
4
2
Beendet
18:00 Uhr
30.08.2020
FC Laufen
FC Laufen
FC Laufen
0
0
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
6
2
Beendet
14:30 Uhr
FC Dübendorf
FC Dübendorf
Dübendorf
1
0
FC Schötz
FC Schötz
FC Schötz
2
0
Beendet
15:00 Uhr
FC Savièse
FC Savièse
FC Savièse
0
0
SC Balerna
SC Balerna
SC Balerna
2
0
Beendet
15:30 Uhr
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
0
0
FC Tuggen
FC Tuggen
FC Tuggen
2
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Zollbrück
FC Zollbrück
FC Zollbrück
0
0
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
7
5
Beendet
16:00 Uhr
31.08.2020
FC Dürrenast
FC Dürrenast
FC Dürrenast
1
1
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
5
1
Beendet
19:30 Uhr
11.09.2020
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
1
1
1
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
2
1
1
n.V.
Beendet
19:30 Uhr