DE | FR

Cup

Vevey United
Vevey United
2
1
Servette Genève
Servette
4
0
Beendet
18:00 Uhr
Vevey United:
81'
Helmut Simão
Servette:
17'
Kyei
57'
Stevanović
65'
Kyei
85'
Imeri
90'
Imeri
90
19:45
Gelbe Karte für Lionel Zouma (Vevey United)
90
19:45
Spielende
90
19:45
Tor für Servette Genève, 2:4 durch Kastriot Imeri
89
19:44
Auswechslung bei Servette Genève -> Theo Valls
89
19:44
Einwechslung bei Servette Genève -> Moussa Diallo
85
19:40
Tor für Servette Genève, 2:3 durch Kastriot Imeri
81
19:36
Tor für Vevey United, 2:2 durch Helmut Simão
79
19:34
Einwechslung bei Vevey United -> Stefano Protopapa
79
19:34
Auswechslung bei Vevey United -> Stevo Gasic
75
19:30
Einwechslung bei Vevey United -> Helmut Simão
75
19:30
Auswechslung bei Vevey United -> Marco Gabriele
71
19:26
Auswechslung bei Servette Genève -> Alex Schalk
71
19:26
Einwechslung bei Servette Genève -> Koro Koné
71
19:26
Auswechslung bei Servette Genève -> Joël Kiassumbua
71
19:26
Einwechslung bei Servette Genève -> Kastriot Imeri
67
19:22
Gelbe Karte für Yoan Severin (Servette Genève)
66
19:21
Gelbe Karte für Oumar Diop (Vevey United)
65
19:20
Tor für Servette Genève, 1:2 durch Grejohn Kyei
58
19:13
Gelbe Karte für Marco Gabriele (Vevey United)
57
19:12
Tor für Servette Genève, 1:1 durch Miroslav Stevanović
52
19:07
Gelbe Karte für Roberto Elefante (Vevey United)
46
19:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
18:45
Ende 1. Halbzeit
17
18:17
Tor für Vevey United, 1:0 durch Grejohn Kyei (Eigentor)
1
18:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

07.04.2021 18:00
Vevey United
Vevey United
Vevey United
2
1
Servette Genève
Servette Genève
Servette
4
0
Beendet
18:00 Uhr
08.04.2021 18:00
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
4
1
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
18:00 Uhr
13.04.2021 17:00
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
1
1
1
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
2
0
1
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
14.04.2021 17:00
SC Kriens
SC Kriens
SC Kriens
2
1
2
Servette Genève
Servette Genève
Servette
3
0
2
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
14.04.2021 18:00
Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
1
0
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
2
2
Beendet
18:00 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

29.08.2020
SC Schöftland
SC Schöftland
SC Schöftland
6
0
FC Sierre
FC Sierre
FC Sierre
1
0
Beendet
18:00 Uhr
FC Monthey
FC Monthey
FC Monthey
2
0
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
0
Beendet
18:00 Uhr
AS Haute-Broye
AS Haute-Broye
Haute-Broye
1
0
Vevey United
Vevey United
Vevey United
4
2
Beendet
18:00 Uhr
30.08.2020
FC Laufen
FC Laufen
FC Laufen
0
0
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
6
2
Beendet
14:30 Uhr
FC Dübendorf
FC Dübendorf
Dübendorf
1
0
FC Schötz
FC Schötz
FC Schötz
2
0
Beendet
15:00 Uhr
FC Savièse
FC Savièse
FC Savièse
0
0
SC Balerna
SC Balerna
SC Balerna
2
0
Beendet
15:30 Uhr
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
FC Ajoie-Monterri
0
0
FC Tuggen
FC Tuggen
FC Tuggen
2
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Zollbrück
FC Zollbrück
FC Zollbrück
0
0
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
7
5
Beendet
16:00 Uhr
31.08.2020
FC Dürrenast
FC Dürrenast
FC Dürrenast
1
1
FC Köniz
FC Köniz
FC Köniz
5
1
Beendet
19:30 Uhr
11.09.2020
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
1
1
1
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
2
1
1
Beendet
19:30 Uhr
n.V.