DE | FR

Cup

FC Thun
4
0
FC Thun Berner Oberland
Servette
1
1
Servette FC
FC Thun:
57'
Dzonlagic
60'
Bürki
64'
Gerndt
82'
Havenaar
Servette:
45'
Stevanović
90'
21:45
Gelbe Karte G. Kyei (Servette)
90'
21:45
Spielende (4:1)
88'
21:43
Auswechslung M. Stevanović (Servette)
88'
21:43
Einwechslung N. Pédat (Servette)
88'
21:43
Einwechslung Papu Mendes (Servette)
88'
21:43
Auswechslung A. Antunes (Servette)
88'
21:43
Einwechslung N. Hefti (FC Thun)
88'
21:43
Auswechslung M. Castroman (FC Thun)
82'
21:37
Tor, 4:1 durch N. Havenaar (FC Thun)
79'
21:34
Einwechslung A. Schalk (Servette)
79'
21:34
Auswechslung K. Imeri (Servette)
76'
21:31
Einwechslung R. Ndongo (FC Thun)
76'
21:31
Auswechslung A. Gerndt (FC Thun)
76'
21:31
Auswechslung O. Dzonlagic (FC Thun)
76'
21:31
Einwechslung S. Chihadeh (FC Thun)
66'
21:21
Auswechslung T. Valls (Servette)
66'
21:21
Einwechslung R. Rodelin (Servette)
66'
21:21
Einwechslung D. Douline (Servette)
66'
21:21
Auswechslung B. Cespedes (Servette)
64'
21:19
Tor, 3:1 durch A. Gerndt (FC Thun)
60'
21:15
Tor, 2:1 durch M. Bürki (FC Thun)
57'
21:12
Tor, 1:1 durch O. Dzonlagic (FC Thun)
54'
21:09
Gelbe Karte T. Valls (Servette)
54'
21:09
Gelbe Karte N. Wetz (FC Thun)
46'
21:01
Beginn 2. Halbzeit
45'
20:45
Tor, 0:1 durch M. Stevanović (Servette)
38'
20:38
Einwechslung N. Wetz (FC Thun)
38'
20:38
Auswechslung P. Schüpbach (FC Thun)
34'
20:34
Gelbe Karte N. Vouilloz (Servette)
16'
20:16
Gelbe Karte P. Schüpbach (FC Thun)
1'
20:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

27.10.2021 19:00
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
2
1
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
19:00 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
1
0
FC Basel
FC Basel
FC Basel
0
0
Beendet
19:00 Uhr
27.10.2021 19:30
FC Chiasso
FC Chiasso
FC Chiasso
1
0
1
FC St. Gallen
FC St. Gallen
St. Gallen
2
0
1
n.V.
Beendet
19:30 Uhr
27.10.2021 20:00
FC Thun Berner Oberland
FC Thun Berner Oberland
FC Thun
4
0
Servette FC
Servette FC
Servette
1
1
Beendet
20:00 Uhr
27.10.2021 20:15
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
0
0
FC Luzern
FC Luzern
FC Luzern
2
1
Beendet
20:15 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

13.08.2021
FC La Chaux-de-Fonds
FC La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fon
1
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
7
4
Beendet
19:30 Uhr
FC Paradiso
FC Paradiso
FC Paradiso
3
1
1
3
SC YF/Juventus Zürich
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
1
0
1
1
n.V.
Beendet
20:00 Uhr
SC Binningen
SC Binningen
SC Binningen
0
0
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
FC Schaffhausen
7
4
Beendet
20:15 Uhr
14.08.2021
FC Solothurn
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
10
6
Beendet
16:00 Uhr
FC Winkeln St. Gallen
FC Winkeln St. Gallen
FC Winkeln St. Gallen
1
1
FC Concordia Basel
FC Concordia Basel
Concordia Basel
7
3
Beendet
16:00 Uhr
FC Baden
FC Baden
FC Baden
2
2
FC Biel-Bienne
FC Biel-Bienne
Biel-Bienne
4
2
Beendet
16:00 Uhr
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
0
0
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
1
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Seuzach
FC Seuzach
FC Seuzach
0
0
Yverdon-Sport FC
Yverdon-Sport FC
Yverdon
12
7
Beendet
17:00 Uhr
FC Escholzmatt-Marbach
FC Escholzmatt-Marbach
Escholzmatt
3
2
3
3
Iliria Solothurn
Iliria Solothurn
Iliria Solothurn
4
0
3
4
n.V.
Beendet
17:00 Uhr
FC Saint-Léonard
FC Saint-Léonard
FC Saint-Léonard
1
0
FC Porrentruy
FC Porrentruy
FC Porrentruy
3
1
Beendet
17:00 Uhr