Cup

Grasshopper Club Zürich
Grasshoppers
0
0
FC Luzern
FC Luzern
1
0
Beendet
19:00 Uhr
Grasshoppers:
FC Luzern:
83'
Eleke

Aufstellung

Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich

1
Mirko Salvi
4
Baba Souare
5
Aleksandar Cvetković
16
Andreas Wittwer
87'
34
Allan Arigoni
87'
6
Allen Njie
8
Marko Bašić
10
Vero Salatic
23'
29
Djibril Diani
13
Nassim Ben Khalifa
14'
20
Danijel Subotić
84'

FC Luzern
FC Luzern

32
Marius Müller
2
Otar Kakabadze
4
Stefan Knežević
5
Lucas Alves
25'
17
Simon Grether
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
7
Ibrahima N'Diaye
11'
9
Francesco Margiotta
23'
89'
10
Blessing Eleke
83'
29
Darian Males
78'

Reservespieler

31
Amel Rustemoski
84'
21
Mersim Asllani
87'
66
Petar Pusic
87'
27
Mateo Matic
23
Nikola Gjorgjev
22
Francis Momoh
11
Nikola Sukacev

Reservespieler

77
Ryder Matos
78'
25
David Mistrafovic
89'
1
David Zibung
3
Lazar Ćirković
31
Lorik Emini
20
Shkelqim Demhasaj
28
Eric Tia

Aktuelle Spiele

30.10.2019 20:00
FC Linth 04
FC Linth 04
FC Linth 04
0
0
FC Sion
FC Sion
FC Sion
2
1
Beendet
20:00 Uhr
30.10.2019 20:15
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
4
2
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
0
0
Beendet
20:15 Uhr
Stade Lausanne-Ouchy
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
1
0
FC Basel
FC Basel
FC Basel
2
0
Beendet
20:15 Uhr
31.10.2019 19:30
FC Bulle
FC Bulle
FC Bulle
2
0
FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
FCRJ
3
2
Beendet
19:30 Uhr
31.10.2019 20:15
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
6
4
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
0
0
Beendet
20:15 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

16.08.2019
FC Concordia Basel
FC Concordia Basel
Concordia Basel
0
0
FC Lugano
FC Lugano
FC Lugano
5
2
Beendet
19:30 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
0
0
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
Beendet
19:30 Uhr
17.08.2019
FC Wohlen
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
FC Wettswil-Bonstetten
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
1
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Wetzikon
FC Wetzikon
Wetzikon
1
0
FC Meyrin
FC Meyrin
FC Meyrin
3
1
Beendet
16:00 Uhr
SC YF/Juventus Zürich
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
0
0
FC Winterthur
FC Winterthur
FC Winterthur
3
2
Beendet
16:00 Uhr
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
1
1
FC Wil 1900
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
0
Beendet
16:00 Uhr
FC Rothorn
FC Rothorn
Rothorn
1
0
1
FC Sursee
FC Sursee
FC Sursee
3
0
1
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
FC Altstätten
FC Altstätten
FC Altstätten
1
0
FC Bassecourt
FC Bassecourt
FC Bassecourt
3
2
Beendet
17:00 Uhr
FC Black Stars Basel
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
1
FC Zürich
FC Zürich
FC Zürich
2
1
Beendet
17:00 Uhr
FC Echallens
FC Echallens
FC Echallens
0
0
Servette Genève
Servette Genève
Servette
6
1
Beendet
17:00 Uhr