DE | FR

EM-Qualifikation

Dänemark
Dänemark
5
2
Georgien
Georgien
1
1
Beendet
20:45 Uhr
Dänemark:
13'
Dolberg
30'
Eriksen
63'
Dolberg
73'
Poulsen
90'
Braithwaite
Georgien:
25'
Lobzhanidze
90
22:30
Spielende
90
22:30
Tor für Dänemark, 5:1 durch Martin Braithwaite
79
22:19
Auswechslung bei Georgien -> Giorgi Navalovski
79
22:19
Einwechslung bei Georgien -> Lasha Dvali
75
22:15
Auswechslung bei Dänemark -> Yussuf Poulsen
75
22:15
Einwechslung bei Dänemark -> Martin Braithwaite
73
22:13
Auswechslung bei Georgien -> Otar Kiteishvili
73
22:13
Einwechslung bei Georgien -> Elguja Lobjanidze
73
22:13
Tor für Dänemark, 4:1 durch Yussuf Poulsen
64
22:04
Gelbe Karte für Giorgi Papunashvili (Georgien)
63
22:03
Tor für Dänemark, 3:1 durch Kasper Dolberg
62
22:02
Auswechslung bei Dänemark -> Robert Skov
62
22:02
Einwechslung bei Dänemark -> Daniel Wass
58
21:58
Einwechslung bei Georgien -> Giorgi Papunashvili
58
21:58
Auswechslung bei Georgien -> Lasha Parunashvili
54
21:54
Gelbe Karte für Valeriane Gvilia (Georgien)
51
21:51
Gelbe Karte für Nika Kvekveskiri (Georgien)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
36
21:21
Auswechslung bei Dänemark -> Simon Kjær
36
21:21
Einwechslung bei Dänemark -> Zanka
30
21:15
Tor für Dänemark, 2:1 durch Christian Eriksen
29
21:14
Gelbe Karte für Jaba Kankava (Georgien)
25
21:10
Tor für Georgien, 1:1 durch Saba Lobzhanidze
13
20:58
Tor für Dänemark, 1:0 durch Kasper Dolberg
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

11.06.2019 20:45
Belarus
Belarus
Belarus
0
0
Nordirland
Nordirland
Nordirland
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Deutschland
Deutschland
Deutschland
8
5
Estland
Estland
Estland
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Ungarn
Ungarn
Ungarn
1
0
Wales
Wales
Wales
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Albanien
Albanien
Albanien
2
0
Moldau
Moldau
Moldau
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Andorra
Andorra
Andorra
0
0
Frankreich
Frankreich
Frankreich
4
3
Beendet
20:45 Uhr

Spielplan - Gruppe D

21.03.2019
Niederlande
Niederlande
Niederlande
4
2
Belarus
Belarus
Belarus
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Nordirland
Nordirland
Nordirland
2
0
Estland
Estland
Estland
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Kroatien
Kroatien
Kroatien
2
1
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaid.
1
1
Beendet
20:45 Uhr
Slowakei
Slowakei
Slowakei
2
1
Ungarn
Ungarn
Ungarn
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Israel
Israel
Israel
1
0
Slowenien
Slowenien
Slowenien
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Nordmazedonien
Nordmazedonien
N.Mazedon.
3
2
Lettland
Lettland
Lettland
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Österreich
Österreich
Österreich
0
0
Polen
Polen
Polen
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
3
2
Schottland
Schottland
Schottland
0
0
Beendet
16:00 Uhr
Zypern
Zypern
Zypern
5
4
San Marino
San Marino
San Marino
0
0
Beendet
18:00 Uhr
Belgien
Belgien
Belgien
3
2
Russland
Russland
Russland
1
1
Beendet
20:45 Uhr