DE | FR

Champions League Qual.

Celtic FC
Celtic
1
1
FC Midtjylland
Midtjylland
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Celtic:
39'
Abada
Midtjylland:
66'
Evander
90
22:30
Spielende
88
22:28
Auswechslung bei FC Midtjylland -> Paulinho
88
22:28
Einwechslung bei FC Midtjylland -> Joel Andersson
87
22:27
Auswechslung bei FC Midtjylland -> Júnior Brumado
87
22:27
Einwechslung bei FC Midtjylland -> Mads Hansen
82
22:22
Auswechslung bei FC Midtjylland -> Raphael Onyedika
82
22:22
Einwechslung bei FC Midtjylland -> Nicolas Madsen
81
22:21
Gelbe Karte für Raphael Onyedika (FC Midtjylland)
78
22:18
Auswechslung bei Celtic FC -> David Turnbull
78
22:18
Einwechslung bei Celtic FC -> Tom Rogić
77
22:17
Auswechslung bei Celtic FC -> Odsonne Édouard
77
22:17
Einwechslung bei Celtic FC -> Albian Ajeti
72
22:12
Auswechslung bei FC Midtjylland -> Mikael Anderson
72
22:12
Einwechslung bei FC Midtjylland -> Awer Mabil
66
22:06
Tor für FC Midtjylland, 1:1 durch Evander
56
21:56
Gelbe-Rote Karte für Anders Dreyer (FC Midtjylland)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
45
21:30
Auswechslung bei Celtic FC -> Liel Abada
45
21:30
Einwechslung bei Celtic FC -> Dane Murray
44
21:29
44
21:29
Gelbe-Rote Karte für Nir Bitton (Celtic FC)
39
21:24
Tor für Celtic FC, 1:0 durch Liel Abada
38
21:23
26
21:11
Gelbe Karte für Henrik Dalsgaard (FC Midtjylland)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

28.07.2021 20:00
PFC Ludogorets Razgrad
PFC Ludogorets Razgrad
Ludogorets
3
1
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
1
0
Beendet
20:00 Uhr
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
1
0
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Eindhoven
2
1
Beendet
20:00 Uhr
28.07.2021 20:15
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
3
2
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
Sl. Bratislava
2
0
Beendet
20:15 Uhr
28.07.2021 20:30
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
5
3
FK Kairat
FK Kairat
FK Kairat
0
0
Beendet
20:30 Uhr
Sparta Praha
Sparta Praha
Sparta
2
1
Rapid Wien
Rapid Wien
Rapid Wien
0
0
Beendet
20:30 Uhr

Spielplan - 2. Runde Hinspiel

22.06.2021
HB Tórshavn
HB Tórshavn
HB
0
0
Inter Club d'Escaldes
Inter Club d'Escaldes
Inter Escaldes
1
0
Beendet
20:00 Uhr
SS Folgore/Falciano
SS Folgore/Falciano
Folgore
0
0
KF Prishtina
KF Prishtina
KF Prishtina
2
0
Beendet
20:00 Uhr
25.06.2021
KF Prishtina
KF Prishtina
KF Prishtina
2
1
Inter Club d'Escaldes
Inter Club d'Escaldes
Inter Escaldes
0
0
Beendet
20:00 Uhr
06.07.2021
FC Flora
FC Flora
Flora
2
0
Hibernians FC
Hibernians FC
Hibernians FC
0
0
Beendet
18:00 Uhr
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HJK
3
3
FK Budućnost Podgorica
FK Budućnost Podgorica
Budućnost
1
1
Beendet
18:00 Uhr
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
3
0
KF Prishtina
KF Prishtina
KF Prishtina
0
0
Beendet
18:00 Uhr
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
3
2
Borac Banja Luka
Borac Banja Luka
Borac BL
1
1
Beendet
19:00 Uhr
FK Žalgiris
FK Žalgiris
Žalgiris
3
2
Linfield FC
Linfield FC
Linfield FC
1
0
Beendet
19:00 Uhr
CS FOLA Esch
CS FOLA Esch
Esch
2
0
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
Red Imps
2
1
Beendet
19:30 Uhr
KF Shkëndija 79
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
0
0
NŠ Mura
NŠ Mura
NŠ Mura
1
1
Beendet
20:00 Uhr