DE | FR

EM-Qualifikation

Norwegen
3
1
Norwegen
Schweden
3
0
Schweden
Norwegen:
41'
Johnsen
59'
King
86'
Nordtveit
90'
Kamara
Schweden:
70'
Claesson
90'
Quaison
90'
22:30
Spielende (3:3)
90'
22:30
Tor, 3:3 durch O. Kamara (Norwegen)
90'
22:30
Auswechslung K. Olsson (Schweden)
90'
22:30
Einwechslung S. Andersson (Schweden)
90'
22:30
Tor, 2:3 durch R. Quaison (Schweden)
87'
22:27
Auswechslung B. Johnsen (Norwegen)
87'
22:27
Einwechslung A. Sørloth (Norwegen)
86'
22:26
Eigentor, 2:2 durch H. Nordtveit (Norwegen)
73'
22:13
Gelbe Karte F. Helander (Schweden)
72'
22:12
Auswechslung M. Elyounoussi (Norwegen)
72'
22:12
Einwechslung O. Kamara (Norwegen)
70'
22:10
Tor, 2:1 durch V. Claesson (Schweden)
69'
22:09
Elfmeter verschossen A. Granqvist (Schweden)
69'
22:09
Gelbe Karte K. Ajer (Norwegen)
66'
22:06
Auswechslung A. Ekdal (Schweden)
66'
22:06
Einwechslung G. Svensson (Schweden)
63'
22:03
Gelbe Karte B. Johnsen (Norwegen)
62'
22:02
Auswechslung S. Larsson (Schweden)
62'
22:02
Einwechslung A. Isak (Schweden)
59'
21:59
Tor, 2:0 durch J. King (Norwegen)
55'
21:55
Gelbe Karte V. Claesson (Schweden)
53'
21:53
Gelbe Karte H. Nordtveit (Norwegen)
46'
21:46
Beginn 2. Halbzeit
45'
21:30
Ende 1. Halbzeit (3:3)
41'
21:26
Tor, 1:0 durch B. Johnsen (Norwegen)
29'
21:14
Gelbe Karte K. Olsson (Schweden)
28'
21:13
Gelbe Karte O. Selnæs (Norwegen)
1'
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

26.03.2019 20:45
Schweiz
Schweiz
Schweiz
3
1
Dänemark
Dänemark
Dänemark
3
0
Beendet
20:45 Uhr
Irland
Irland
Irland
1
1
Georgien
Georgien
Georgien
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Rumänien
Rumänien
Rumänien
4
3
Färöer
Färöer
Färöer
1
1
Beendet
20:45 Uhr
Malta
Malta
Malta
0
0
Spanien
Spanien
Spanien
2
1
Beendet
20:45 Uhr
Norwegen
Norwegen
Norwegen
3
1
Schweden
Schweden
Schweden
3
0
Beendet
20:45 Uhr

Spielplan - Gruppe F

21.03.2019
Niederlande
Niederlande
Niederlande
4
2
Belarus
Belarus
Belarus
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Nordirland
Nordirland
Nordirland
2
0
Estland
Estland
Estland
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Kroatien
Kroatien
Kroatien
2
1
Aserbaidschan
Aserbaidschan
Aserbaid.
1
1
Beendet
20:45 Uhr
Slowakei
Slowakei
Slowakei
2
1
Ungarn
Ungarn
Ungarn
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Israel
Israel
Israel
1
0
Slowenien
Slowenien
Slowenien
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Nordmazedonien
Nordmazedonien
N.Mazedon.
3
2
Lettland
Lettland
Lettland
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Österreich
Österreich
Österreich
0
0
Polen
Polen
Polen
1
0
Beendet
20:45 Uhr
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
3
2
Schottland
Schottland
Schottland
0
0
Beendet
16:00 Uhr
Zypern
Zypern
Zypern
5
4
San Marino
San Marino
San Marino
0
0
Beendet
18:00 Uhr
Belgien
Belgien
Belgien
3
2
Russland
Russland
Russland
1
1
Beendet
20:45 Uhr