Wettbewerb | Wettbewerb | Datum | Sieger | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Wisla | Wisla | HS 134 Einzel | 05.11. | S.Opseth | |||
Wisla | Wisla | HS 134 Einzel | 05.11. | D.Kubacki | |||
Wisla | Wisla | HS 134 Einzel | 06.11. | E.Pinkelnig | |||
Wisla | Wisla | HS 134 Einzel | 06.11. | D.Kubacki | |||
Ruka | Ruka | HS 142 Einzel | 26.11. | A.Lanisek | |||
Ruka | Ruka | HS 142 Einzel | 27.11. | H. Granerud | |||
Lillehammer | Lillehammer | HS 98 Einzel | 03.12. | K.Schmid | |||
Lillehammer | Lillehammer | HS 140 Einzel | 04.12. | S. Opseth | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | 09.12. | A.Lanisek | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Team | 10.12. | Österreich | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | 11.12. | K. Schmid | |||
Titisee-Neustadt | Titisee-Neustadt | HS 142 Einzel | 11.12. | D.Kubacki | |||
Engelberg | Engelberg | HS 140 Einzel | 17.12. | A.Lanisek | |||
Engelberg | Engelberg | HS 140 Einzel | 18.12. | D.Kubacki | |||
Silvester-Turnier | Silvester-Turnier | Villach I HS 98 | 28.12. | E.Pinkelnig | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Oberstdorf | 28.12. | H.Granerud | |||
Silvester-Turnier | Silvester-Turnier | Villach II HS 98 | 29.12. | E.Pinkelnig | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Oberstdorf | 29.12. | H.Granerud | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Garmisch-Partenkirchen | 31.12. | D.Kubacki | |||
Silvester-Turnier | Silvester-Turnier | Ljubno I HS 94 | 31.12. | A. Strøm | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Garmisch-Partenkirchen | 01.01. | H.Granerud | |||
Silvester-Turnier | Silvester-Turnier | Ljubno II HS 94 | 01.01. | E.Pinkelnig | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Innsbruck | 03.01. | D.Kubacki | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Innsbruck | 04.01. | D.Kubacki | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Quali Bischofshofen | 05.01. | H. Granerud | |||
Vierschanzentournee | 4S-Tournee | Bischofshofen | 06.01. | H. Granerud | |||
Sapporo | Sapporo | HS 134 Einzel | 07.01. | K. Schmid | |||
Sapporo | Sapporo | HS 134 Einzel | 08.01. | S. Opseth | |||
Yamagata | Yamagata | HS 102 Einzel | 13.01. | A.Loutitt | |||
Yamagata | Yamagata | HS 102 Super Team | 14.01. | Österreich | |||
Zakopane | Zakopane | HS 140 Team | 14.01. | Österreich | |||
Yamagata | Yamagata | HS 102 Einzel | 15.01. | E. Pinkelnig | |||
Zakopane | Zakopane | HS 140 Einzel | 15.01. | H.Granerud | |||
Sapporo | Sapporo | HS 134 Einzel | 20.01. | R.Kobayashi | |||
Sapporo | Sapporo | HS 134 Einzel | 21.01. | S.Kraft | |||
Sapporo | Sapporo | HS 134 Einzel | 22.01. | R. Kobayashi | |||
Bad Mitterndorf | Bad Mitterndorf | HS 235 Einzel | 28.01. | H. Granerud | |||
Hinterzarten | Hinterzarten | HS 111 Einzel | 28.01. | K. Schmid | |||
Bad Mitterndorf | Bad Mitterndorf | HS 235 Einzel | 29.01. | H.Granerud | |||
Hinterzarten | Hinterzarten | HS 111 Einzel | 29.01. | A.Strøm | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Team | 03.02. | Norwegen | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | 04.02. | K.Schmid | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | 04.02. | H.Granerud | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | 05.02. | Y. Ito | |||
Willingen | Willingen | HS 147 Einzel | 05.02. | H.Granerud | |||
Hinzenbach | Hinzenbach | HS 90 Einzel | 10.02. | E.Pinkelnig | |||
Hinzenbach | Hinzenbach | HS 90 Einzel | 11.02. | C.Kreuzer | |||
Lake Placid | Lake Placid | HS 134 Einzel | 11.02. | A. Wellinger | |||
Lake Placid | Lake Placid | HS 134 Super Team | 11.02. | Żyła/Kubacki | |||
Lake Placid | Lake Placid | HS 134 Einzel | 12.02. | H. Granerud | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | 17.02. | K.Schmid | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | 18.02. | A.Strøm | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Einzel | 18.02. | A.Wellinger | |||
Rasnov | Rasnov | HS 97 Super Team | 19.02. | Geiger/Welling. | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 100 Einzel | 23.02. | K. Schmid | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 100 Team | 25.02. | Deutschland | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 100 Einzel | 25.02. | P. Żyła | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 100 Team | 26.02. | Deutschland | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 138 Einzel | 01.03. | A. Loutitt | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 138 Einzel | 03.03. | T.Zajc | |||
Weltmeisterschaft | WM | HS 138 Team | 04.03. | Slowenien | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel Quali | 10.03. | D.Kubacki | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel Quali | 10.03. | E.Klinec | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel | 11.03. | A.Lanisek | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel | 11.03. | C. Kreuzer | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel Quali II | 12.03. | H. Granerud | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel Quali II | 12.03. | A. Strøm | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel II | 12.03. | E. Klinec | |||
Raw Air | Raw Air | Oslo Einzel II | 12.03. | S. Kraft | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel Quali | 13.03. | Y.Ito | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel | 13.03. | S. Opseth | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel Quali | 13.03. | H. Granerud | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel | 14.03. | H.Granerud | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel Quali II | 14.03. | A. Loutitt | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel II | 15.03. | K. Schmid | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel Quali II | 15.03. | A. Lanisek | |||
Raw Air | Raw Air | Lillehammer Einzel II | 16.03. | D.Kubacki | |||
Raw Air | Raw Air | Vikersund Einzel Quali | 17.03. | S.Kraft | |||
Raw Air | Raw Air | Vikersund Einzel | 18.03. | H. Granerud | |||
Raw Air | Raw Air | Vikersund Skifliegen Einzel | 19.03. | E. Klinec | |||
Raw Air | Raw Air | Vikersund Einzel Quali II | 19.03. | S.Kraft | |||
Raw Air | Raw Air | Vikersund Einzel II | 19.03. | S.Kraft | |||
Lahti | Lahti | HS 130 Einzel | 24.03. | Y.Ito | |||
Lahti | Lahti | HS 130 Team | 25.03. | Österreich | |||
Lahti | Lahti | HS 130 Einzel | 26.03. | R. Kobayashi | |||
Planica | Planica | HS 240 Einzel | 01.04. | S. Kraft | |||
Planica | Planica | HS 240 Team | 01.04. | Österreich | |||
Planica | Planica | HS 240 Einzel | 02.04. | T.Zajc |