DE | FR

Europa League Qual.

Sevilla
3
2
Sevilla FC
Olomouc
0
0
Sigma Olomouc
Sevilla:
21'
Gonalons
75'
Ben Yedder
Olomouc:
26'
Nešpor
90'
23:30
Spielende (3:0)
79'
23:19
Auswechslung F. Vázquez (Sevilla)
79'
23:19
Einwechslung L. Muriel (Sevilla)
75'
23:15
Tor, 3:0 durch W. Ben Yedder (Sevilla)
70'
23:10
Auswechslung Š. Falta (Olomouc)
70'
23:10
Einwechslung P. Dvořák (Olomouc)
68'
23:08
Auswechslung É. Banega (Sevilla)
68'
23:08
Einwechslung Roque Mesa (Sevilla)
65'
23:05
Auswechslung André Silva (Sevilla)
65'
23:05
Einwechslung W. Ben Yedder (Sevilla)
60'
23:00
Auswechslung L. Kalvach (Olomouc)
60'
23:00
Einwechslung M. Hála (Olomouc)
60'
23:00
Gelbe Karte É. Banega (Sevilla)
58'
22:58
Auswechslung J. Plšek (Olomouc)
58'
22:58
Einwechslung J. Texl (Olomouc)
46'
22:46
Beginn 2. Halbzeit
45'
22:30
Ende 1. Halbzeit (3:0)
26'
22:11
Eigentor, 2:0 durch M. Nešpor (Olomouc)
21'
22:06
Tor, 1:0 durch M. Gonalons (Sevilla)
1'
21:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

30.08.2018 20:30
Spartak Trnava
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1
1
Olimpija Ljubljana
Olimpija Ljubljana
Olimpija
1
1
Beendet
20:30 Uhr
30.08.2018 20:45
Girondins Bordeaux
Girondins Bordeaux
Bordeaux
2
1
KAA Gent
KAA Gent
Gent
0
0
Beendet
20:45 Uhr
Burnley FC
Burnley FC
Burnley
1
0
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
1
0
Beendet
20:45 Uhr
30.08.2018 21:00
Celtic FC
Celtic FC
Celtic
3
1
FK Sūduva
FK Sūduva
FK Sūduva
0
0
Beendet
21:00 Uhr
30.08.2018 21:45
Sevilla FC
Sevilla FC
Sevilla
3
2
Sigma Olomouc
Sigma Olomouc
Olomouc
0
0
Beendet
21:45 Uhr

Spielplan - Viertelfinals Rückspiel

26.06.2018
UE Sant Julià
UE Sant Julià
UE Sant Julià
0
0
Gżira United
Gżira United
Gżira United
2
1
Beendet
20:00 Uhr
28.06.2018
Europa FC
Europa FC
Europa FC
1
1
KF Prishtina
KF Prishtina
KF Prishtina
1
0
Beendet
18:00 Uhr
Birkirkara FC
Birkirkara FC
Birkirkara
1
0
KÍ Klaksvík
KÍ Klaksvík
KÍK
1
0
Beendet
19:00 Uhr
UE Engordany
UE Engordany
UE Engordany
2
1
SS Folgore/Falciano
SS Folgore/Falciano
Folgore
1
0
Beendet
20:00 Uhr
B36 Tórshavn
B36 Tórshavn
B36
1
1
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
Beendet
20:00 Uhr
Cefn Druids
Cefn Druids
Cefn Druids
1
0
FK Riteriai
FK Riteriai
FK Riteriai
1
0
Beendet
20:00 Uhr
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
3
3
Bala Town
Bala Town
Bala Town
0
0
Beendet
20:45 Uhr
10.07.2018
FC Samtredia
FC Samtredia
FC Samtredia
0
0
Tobyl Kostanay
Tobyl Kostanay
Tobyl
1
0
Beendet
18:00 Uhr
11.07.2018
FC Urartu
FC Urartu
FC Urartu
1
1
FK Sarajevo
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2
2
Beendet
15:30 Uhr
FK Rabotnički
FK Rabotnički
Rabotnički
2
1
Budapest Honvéd
Budapest Honvéd
Honved
1
1
Beendet
17:30 Uhr